Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Весна 2010
Я за объединение 8 72.73%
Нет,я против 3 27.27%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2010, 13:11
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки! как дела? Мы сегодня ели тыкву с капустой, сочетание по-моему не очень, просто наш папа перепутал и сварил тыкву вместо кабака
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 14:00
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сегодня буду опять пробовать броколи впихнуть.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 18:59
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Лопаем конечно, мы овощи едим, фрукты не очень любим, мясо начали, гречневую кашу сегодня пробовали
ага, значит не только моя кукла от фруктов отказывается

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Привет,девушки)))А мы в коляске сидим,когда кушаем. Но так как кушаем мы редко что-то кроме маминого молочка,раза 3 в неделю,то нам пока нормально.А потом папуля наш сделает стульчик.
мы тож в коляске едим - на руках когда, она как-то не воспринимает проесс питания, вертится, рот не открывает и занимается своими делами


девочки, а вы сами варите? как потом готовите? чем кормите уже? (мы редко сейчас в инете, все перечитывать сил нет)
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 20:12
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лен, приветик! Мы уже много чего едим и к еде относимся как к весьма приятному процессу - я только в тарелочку начинаю накладывать, а она в стульчике начинает чмокать и лепетать - амамамаам))) И рот открываем ТАК, что сразу понятно, что ребенок голоден))) Кашку с утра можем вообще за 5 минут слопать, даже не испачкав слюнявчик - очень ей гречка с черносливом нравится)))) Варю все сама, кроме чернослива и цветной капусты. Из овощей мы кушаем морковь, кабачок, картошку, тыкву, цв.капусту. Из фруктов - чернослив в кашу добавляю, а яблоки, груши, бананы и персики в ниблере едим. Кашу любим гречневую, иногда рисовую кушаем и овсяную, но без особого удовольствия... Вчера начала давать творог. Короче, 2 кормления полностью заменила, третье на подходе. У вас как дела? Как Лиза?
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 20:44
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот пока только овощами кормлю. про кашу задумалась, смотрю, как это делать. овощи мы те же едим. от фруктового пюре отказывается, ниблер не признает. фрукты только в натуральном виде трескает, поэтому сижу рядом и в рот заглядываю и иногда пальцем залезаю, ежели большой кусок откушен.
и зубы пачкой (((
как у Полюшки с зубками?
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 22:04
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас 4 в процессе прорезывания, 2 уже большие внизу.... Да, Лен, капризун она у тебя, моей что ни дай - все сметет! ТТТ!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 22:50
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет, девочки! Мы и сок не пьем совсем.Из ложки только если.Ну в принципе я раза что овощи едим, для этого я прикорм и начала с овощей вводить.Сегодня ездили на рыбалку с друзьями, рыбы наловиииили! Целую сетку скумбрии!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 23:19
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кому на море ехать вот статейку нашла полезную Помимо платьишек, кроссовок, маечек и трусиков не забудьте аптечку, в нее должно войти:

• Энтеросгель, активированный уголь, смекта, регидрон- в случае отравления.
• Линекс, бифиформ - от расстройства стула
• Мезим-форте- для улучшения пищеварения
• Бальзам «Спасатель», лейкопластырь, йод, бриллиантовая зелень, порошок бодяги- от ушибов и ссадин.
• "Пантенол"-спрей от ожогов
• Антигистаминные препараты
• «Отипакс»-капли от боли в ушах
• Нурофен или парацетамол- от температуры
• Градусник.
• Биопарокс- от простуды
• Противокашлевые препараты (у каждого свой «любимый» набор)
• Глазные капли или мазь от коньюктивита.
• Капли в нос
• Спазган- от болей
• Влажные салфетки и бумажные носовые платки
• Мазь от комаров и гель после укусов насекомых
Не забудьте: солнцезащитные крема, тонкую белую рубашку с длинным рукавом и легкие брюки, косынку или кепи, удобную обувь для долгих прогулок и сланцы для походов на море (полотенце также будет не лишним).
Если вы отправляетесь в Египет или Тайланд, обязательно купите обувь для прогулок по морскому дну: раны и царапины от кораллов заживают долго и приносят много страданий и неудобств.
Чтобы долгий перелет или поездка в поезде не стали утомительным времяпровождением для вас и вашего ребенка, уделите особое внимание подбору игрушек.
Вот пожалуй, и все!

Я думаю, эта тема летом волнует многие семьи, где есть маленький ребенок. Конечно, можно поехать на все лето на дачу. Но все же хочется какого-нибудь разнообразия.

Когда мы в прошлом году собирались ехать в Турцию с годовалым ребенком, я долго сомневалась и изучала информацию в интернете по этому поводу. Что-то подошло, что-то оказалось полной ерундой. Могу сказать сразу - отдых с годовалым ребенком (или даже с еще более маленьким ребенком) в разы легче, чем отдых с 3-5 летним ребенком. Мы это поняли, отдохнув в этом году там же, в Турции. В прошлом году наш ребенок еще не умел ходить. А это огромнейшая разница.

Итак. Перед поездкой я примерно неделю составляла список вещей, которые необходимо взять с собой - как для дочки, так и для нас. Я приведу его в конце. Докупила то, чего не хватало.

Теперь буду писать по пунктам, комментируя каждый пункт.

1. Документы (РФ). У ребенка должен быть вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве или соответствующий штамп в свидетельстве о рождении. Он так же должен быть внесен в загранпаспорт одного из родителей, а лучше сразу двоих. Все записи в загранпаспорте должны сопровождаться штампом соответствующего органа. Я с таким встретилась всего один раз, но случай имел место быть. В прошлом же году наши родственники тоже летели отдыхать, но не прошли паспортный контроль в аэропорту по причине отсутствия штампа на записе о внесении ребенка. Этот штамп ставится в обязательном порядке, а здесь его просто не поставили. В итоге у людей был испорчен отпуск. Так что проверить не мешает.

2. Самолет. Дети до 2-х лет в самолете перевозятся бесплатно без предоставления отдельного места. Это довольно неудобно, три часа держать ребенка на руках, и даже если он заснул (моя спала полностью весь перелет - как только завели двигатели, она сразу заснула, и проснулась как раз, когда приземлились). За время полета все тело затекло + было очень жарко, еду, которую приносили, есть было невозможно, потому что на руках спал ребенок.

3. Про коляску.
Коляску, если она вам нужна, берите с собой в самолет. Ее нужно будет складывать, когда проходите таможенный контроль и класть на ленту транспортера. В самолете есть багажный отсек, где хранится коляска во время полета. Это особенно актуально, если ребенок еще не умеет ходить. Но даже если уже ходит, все равно целесообразнее взять ее с собой в самолет. Во-первых ,так вы точно избежите вероятных повреждений коляски при транспортировке. У вас всегда будет возможность усадить ребенка в коляску, а не держать его все время на руках. Не нужно ждать, когда можно будет забрать багаж, чтобы вместе с ним забрать коляску. Конечно, коляску лучше всего иметь легкую и практичную (у нас Пег-Перего Ария, в прошлом году ездили с Нео-Нато Дакар Спорт). На пляж, особенно, песчаный, если есть возможность, коляску лучше не брать, большая вероятность попадания песка в складывающий механизм и шарниры колес.

4. С собой в самолет возьмите влажные салфетки, достаточное количество памперсов, даже если ребенок уже пользуется туалетом. Во время взлета, посадки, а также, если встретятся воздушные ямы, нужно сидеть пристегнутым и ходить нельзя, а ребенок может не выдержать, так долго терпеть.
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 23:20
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

5. Питание в дорогу. Если кормите грудью, возьмите несколько бутылочек грудного молока. Детское питание берите в расчете на трансфер, т.е. не только на самолет, но и на дорогу в гостиницу, потому что трансфер может длится тоже часа 3. Оптимальным является порционное питание промышленного производства, его можно хранить без холодильника, у него удобная упаковка - съели содержимое, упаковку выкинули. Я с собой брала питание в стеклянных баночках - претензий не было, хотя я и переживала по этому поводу, что запретят брать с собой в самолет стекло и заставят сдать в багаж. Но лучше не рисковать и взять в пластиковой или картонной упаковке.

5. Гостиница. Когда вы берете путевки, там указывается, что вы едете с ребенком. Ребенку в номере ставится отдельная кроватка (обычно это кровать-манеж с мягкими стенками). Если ребенок пьет коровье молоко, можно договорится на кухне, чтобы вам выдавали молоко для ребенка с собой (с этим проблем не возникает. Вообще, турки обожают детей и для детей делают массу скидок и подарков). Аналогично можно договорится на кухне, чтобы для ребенка готовили отдельно (например, без соли и специй), это, конечно, если в гостинице не предусмотрен отдельный детский стол. Так же нужно взять с собой запас детского питания - вдруг вашему ребенку не понравится местная кухня и он наотрез откажется кушать.

6. Экскурсии. Мы брали. Не пожалели. Конечно, везде ездили с коляской. Только сначала нужно посоветоваться с представителем компании, предоставляющей экскурсии. Если Вы с маленьким ребенком, лучше не рисковать и не брать экскурсии у уличных продавцов экскурсий. Их экскурсии могут оказаться экстремальными для ребенка.

Обязательно на экскурсию нужно брать с собой медицинскую страховку. В Турции, и не только в ней, очень дорогое медицинское обслуживание. На экскурсии может случится все что угодно. У нас, например, по дороге у ребенка поднялась температура, и обращение в клинику без мед.страховки обошлось нам в копеечку (а страховка лежала в номере).

7. Море. Наш ребенок очень боялся моря. Причем оба раза. Хотя в бассейне она купалась с огромным удовольствием. Маленькие дети лучше всего плавают в нарукавничках. Хотя мне сначало было страшнова-то, но ребенок сразу стал с удовольствием плавать. Еще пригодится надувной круг с дном, в котором есть отверстия для ножек. Если есть возможность, очень хорошо взять с собой маленький надувной бассейн. Во-первых, его можно поставить в тени и не боятся, что ребенок обгорит (но кремом нужно мазать обязательно и регулярно!). Во-вторых, в надувном бассейне спокойней, чем в море или обычном бассейне. Ребенок с удовольствием переливает водичку, забрасывает песочек и вообще, занят познавательной деятельностью и мама может спокойной позагорать (конечно, не выпуская ребенка из поля зрения). Это все же лучше, чем бегать за ребенком по солнцепеку.

Теперь список вещей для ребенка, который я брала с собой (кроме одежды):

1. Документы.
2. Купальные принадлежности (плавки, купальник). Администрация гостиницы не разрешает плавать маленьким детям в общем бассейне голышом. Поэтому позаботьтесь заранее, в чем будет купаться ваш малыш. Я наблюдала, как чешские мамы купали в бассейне своих малышей в памперсах. Для меня это было удивительно.
3. Бутылочки, ершик для мытья бутылочек, ложку (у нас силиконовая была, очень удобная), маленькие пластиковые контейнеры с крышкой для детского питания, куда можно положить еду с собой (например, на пляж, на экскурсии).
4. Слюнявчики.
5. Питьевую воду (в дорогу)
6. Крем для загара с большим солнцезащитным фактором. У Chicco нашла крем с солнцезащитным фактором 50! Я даже не знала, что он может быть таким большим. Тот крем был для новорожденных. Для годовалых деток подходит крем с солнцезащитным фактором 30. 7. Одноразовые пеленки/памперсы. Пеленки нам оказались очень кстати, потому что было жарко и я спать укладывала не в памперсе, а на пеленку.
8. Влажные салфетки (много).
9. Круг для плавания, надувной матрас, нарукавники
10. Полотенца для пляжа (если в путевке не указано, что на пляже полотенца бесплатные)
11. Одежда, панамки, обувь (обязательно что-нибудь для пляжа, потому что песок очень сильно нагревается и ходить больно)
12. Лекарства
13. Мыло, зубную щетку, пасту (мы примерно с годика зубки чистим)
14. Горшок
15. Фотоаппарат, фотокамеру, зарядные устройства, кассеты (мы очень много снимали, причем, именно ребенка)
16. Пару любимых игрушек малыша или книжечки.

А самое главное, взять с собой хорошее настроение, не раздражаться на мелочи и по пустякам, на все смотреть с юмором и тогда получится замечательный отдых.
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 23:21
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Желудочно-кишечные:
Смекта (кишечная инфекция, отравление)
Активированный уголь (новая пища, вода, переедание, легкое отравление)
Регидрон (при потери жидкости)
Интестопан (детский от поноса)
Имодиум (взрослый)

Противопростудные:
Гексорал (от горла)
Для нос (от насморка)
Зовиракс (от простуды)
Отипакс (от отита)
Альбуцид (от контюктивита)
Терафлю

Жаропонижающие:
Нурофен (жаропонижающий, обезболивающий)
Пенталгин (взрослый обезболивающий)

Антиаллергенные:
Кларитин таблетки

Антисептики:
Перекись водорода
Зеленка, йод

Сердечные:
Валидол
Нитроглицерин

Противоожоговые:
Пантенол (спрей при ожогах)
Спасатель (ранозаживляющий)
Крема для и после загара

Средства для ухода:
Градусник
Пластырь, бинт, стерильные салфетки
Ватные палочки
Фумитокс и таблетки от комаров
Влажные салфетки
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 00:03
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Представляете, свекровь сегодня купала ребенка...
он у неё воды напился сырой в ванне до посинения, ужас!!!, а мы даже и не знали. Через час у него начался понос и рвота фонтаном.
****, и ведь предупреждала её, нихрена не слушает!!!!
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 01:03
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Представляете, свекровь сегодня купала ребенка...
он у неё воды напился сырой в ванне до посинения, ужас!!!, а мы даже и не знали. Через час у него начался понос и рвота фонтаном.
****, и ведь предупреждала её, нихрена не слушает!!!!
Инн какой кошмар!!!Бедный малышик!!! Она что совсем не соображает, как так можно ребенка искупать Что ты ему дала? Я даже не представляю как помочь ребенку в такой ситуации
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 01:18
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Leeloo потому что она невнимательна.
Он всю воду вытошнил, я его на ручках покачала, сисю дала и он уснул. Будем надеяться что без последствий. ВОт это промывание кишечника... сердце кровью обливается
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 05:21
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро! Инн,кошмар! Поэтому стараюсь вообще никому сына не доверять, а особенно свекрам. Нам сегодня на прививку, а я боюсь-разболелась, а сейчас сыночку прививку поставят,так ведь раз плюнуть его заразить будет. Не знаю...
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 07:20
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, это наши художества!
Тут Матвею 2,5 месяца


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 07:28
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
У нас 4 в процессе прорезывания, 2 уже большие внизу.... Да, Лен, капризун она у тебя, моей что ни дай - все сметет! ТТТ!
вот у нас такая же картина с зубами. вчера температура 39 поднялась, но я думаю, что так высоко еще от того, что я ее оч укутала - у нас дома северный полюс. как сняла все одежи, темпа сразу снизилась до 38,2. Лизка толком не ест, видимо десенка болит. уж скорее бы зубики появились
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 08:32
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Представляете, свекровь сегодня купала ребенка...
он у неё воды напился сырой в ванне до посинения, ужас!!!, а мы даже и не знали. Через час у него начался понос и рвота фонтаном.
****, и ведь предупреждала её, нихрена не слушает!!!!
Инн!!!Это ужас, ужас!!!! Как у вас сейчас дела?
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 08:42
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Доброе утро! Инн,кошмар! Поэтому стараюсь вообще никому сына не доверять, а особенно свекрам. Нам сегодня на прививку, а я боюсь-разболелась, а сейчас сыночку прививку поставят,так ведь раз плюнуть его заразить будет. Не знаю...
Рит,привет! Если ты чувствуешь,что заболеваешь,может тогда лучше подождать? Нам вот уже давно надо ставить,думала домой на этой неделе уедем. А вчера позвонил наш папа с температурой и соплями Нам же ещё и всех врачей надо пройти. Я ж умная маша, в три месяца свою врачиху послушала и не стала никого проходить ( Мы ж областные и у нас если нет ярко выраженного какого то заболевания,то нам не дают направлений в поликлинику) А щас он ползать начал, смотрю а он как то одной ногой лучше отталкивается и в ванне также. У меня начинается паника. А вдруг это дисплазия, а я её проглдела
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 09:00
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nusya, да дело в том,что мы уже эту прививку откладывали... Посмотрим.
А складочки под попочкой симметрично? У нас слегка ассиметрия была,массажиком быстро подправили-сейчас уже пару-тройку шагов делает,за кроватку держась.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 12:29
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Представляете, свекровь сегодня купала ребенка...
он у неё воды напился сырой в ванне до посинения, ужас!!!, а мы даже и не знали. Через час у него начался понос и рвота фонтаном.
****, и ведь предупреждала её, нихрена не слушает!!!!
Привет всем. Кошмар какой.
А мы сегодня были в поликлинике, ужас. Мы совсем мало набрали.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.