Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы почувствовали первые шевеления?
до 16 недель 54 27.98%
16-17 недель 64 33.16%
18-19 недель 49 25.39%
20 недель 17 8.81%
21-22 недели 5 2.59%
после 22 недель 4 2.07%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2010, 17:26
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не повериш но у моего любимое место правый бок а если я не реагирую то прямо в пупок вот тут среагируеш сразу так как ощущения не из приятных они там тоже умные=)
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:31
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,ну спасибки!!!!а то я заволновалась.....прямо....
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:38
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
а у меня почему то один раз шевельнулся и больше я не чувствую.... что такое!?меня это пугает!
Я первые шевеления почувствовала в 15 недель и только когда руку на живот положила случайно, а так ничего не чувствовала.Просто ему может там места достаточно.
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:43
Nuar
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Nuar на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а мне сегодня снилось, что какой-то мужик тыкает мне пальцем в живот, я ору ему, что не надо тыкать, я беременная, проснулась в холодном поту, а, оказывается, изнутри малявка меня в живот лягает.
У кого-нибудь такое было?
Nuar вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:50
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuar Посмотреть сообщение
Девочки, а мне сегодня снилось, что какой-то мужик тыкает мне пальцем в живот, я ору ему, что не надо тыкать, я беременная, проснулась в холодном поту, а, оказывается, изнутри малявка меня в живот лягает.
У кого-нибудь такое было?
Про мужиков мне не снилось... Но от активного пинания я просыпалась. Интересно, чем он там занимался в ночи!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:58
Nuar
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Nuar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
Про мужиков мне не снилось... Но от активного пинания я просыпалась. Интересно, чем он там занимался в ночи!
Мне тоже интересно, потому что днем он очень деликатно пинается, и мне больше щекотно, а вот ночью - это было что-то. Главное, что срок-то у меня для таких игр еще очень маленький, а малявка уже такими вещами промышляет!
Nuar вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 19:41
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuar Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, потому что днем он очень деликатно пинается, и мне больше щекотно, а вот ночью - это было что-то. Главное, что срок-то у меня для таких игр еще очень маленький, а малявка уже такими вещами промышляет!
может просто во сне у тебя было сильное волнение и ребенок почувствовал,вот и будил тебя!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 00:32
Nuar
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Nuar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
может просто во сне у тебя было сильное волнение и ребенок почувствовал,вот и будил тебя!
Кстати, вполне возможно. Он совершенно точно реагирует, когда я волноваться начинаю. Просыпается и толкается.
Nuar вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 10:51
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девчули, привет!

У меня кажется шевелюшки начались

Раза два в день ощущаю пиночки чуть ниже пупка

Так прикольно!!!!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:21
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Девчули, привет!

У меня кажется шевелюшки начались

Раза два в день ощущаю пиночки чуть ниже пупка

Так прикольно!!!!!!
поздравляю!!! теперь малыш будет радовать маму чаще и каждый день
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:26
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я перестала реагировать на ночные толкания за ними мой муж следит=) он спит с моим животом вот малыш его ночью и пинает а мне на утро расказывает об этом...
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 13:06
Nuar
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 15
Nuar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
а я перестала реагировать на ночные толкания за ними мой муж следит=) он спит с моим животом вот малыш его ночью и пинает а мне на утро расказывает об этом...
А муж хорошо чувствует, как малыш толкается? А то мой хотел с маленьким пообщаться, а пока не чувствует.
Nuar вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 15:34
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
а я перестала реагировать на ночные толкания за ними мой муж следит=) он спит с моим животом вот малыш его ночью и пинает а мне на утро расказывает об этом...
А я вечером животиком аккуратно к спине мужа прислоняюсь, и мелкий ему массаж делает перед сном. Уже традицией стало.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:17
Thumbelina
Мама-чайник
 
Аватар для Thumbelina
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Thumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущееThumbelina обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки, вы еще наощущаетесь пиночков, поверьте Вот когда малыш головой в мочевой пузырь упирается,ногами в ребра и еще рукой по печени долбит непередаваемые ощущения
Thumbelina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:37
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thumbelina Посмотреть сообщение
Ой девочки, вы еще наощущаетесь пиночков, поверьте Вот когда малыш головой в мочевой пузырь упирается,ногами в ребра и еще рукой по печени долбит непередаваемые ощущения
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 17:15
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farfalla Посмотреть сообщение
А я вечером животиком аккуратно к спине мужа прислоняюсь, и мелкий ему массаж делает перед сном. Уже традицией стало.
и это я тоже делаю когда спать ложусь всегда животом к спине мужа прислоняюсь и малыш довольный его лупит муж в восторге
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 17:17
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuar Посмотреть сообщение
А муж хорошо чувствует, как малыш толкается? А то мой хотел с маленьким пообщаться, а пока не чувствует.
конечно хорошо у нас уже и видно как пинает бугорки вылезают из живота а у тебя вот вот начнет это где то с 21 недели и с каждой недели все сильнее
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 11:41
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuar Посмотреть сообщение
А муж хорошо чувствует, как малыш толкается? А то мой хотел с маленьким пообщаться, а пока не чувствует.
Мой муж тоже пока не чувствует, да и я сама не чувствую, если руку прикладываю, хотя в животе очень сильно уже пинается. Но у меня и комплектация большая, так что и жировая прослойка тоже мешается.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 12:05
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас папка чувствительный оч оказался. почти вместе со мной оч рано почувствовал шевелюшки (прямо четко так указал место, где дочура шевельнулась) несмотря на весь мой жирок
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:31
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
поздравляю!!! теперь малыш будет радовать маму чаще и каждый день
Пасибочки

Вчера вечером как разошелся!!!!! И давай меня пинать!

А сегодня тоже часто ощущаю
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.