Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2011, 16:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы заспаем щас сами...до 6м. засыпали сами в кроватке...после жары стали плохо спать...потом начал засыпать с бутылочкой, но не на руках...засыпает в нашей кровате, потом перекладываю его, но потом все равно перелизает к нам)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 12:45
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Еще неделю назад засыпал только на руках с укачиванием, а сейчас засыпает у себя в кроватке, укладывает исключительно муж, стоит у кроватки, поет песенки, 5 мин и ребенок спит)))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 15:06
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эльвирочка Посмотреть сообщение
Еще неделю назад засыпал только на руках с укачиванием, а сейчас засыпает у себя в кроватке, укладывает исключительно муж, стоит у кроватки, поет песенки, 5 мин и ребенок спит)))))
и я так хочу!!!! поделись секретом!!!
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 18:48
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

мы до 9 месяце засыпали исключительно на руках, причем качать надо было очень долго((
вот уже пару недель на ночь засыпает сам,нечего вроде не меняла )) перерос наверно период укачиваний
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 19:56
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
и я так хочу!!!! поделись секретом!!!
В том то и дело что я не знаю секрета, пробовала сама так укладывать, ничего не получается, он сразу начинает ворочаться, вставать, а муж кладет его в кроватку и через 5 мин ребенок спит)))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 10:12
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ybrb123 Посмотреть сообщение
мы до 9 месяце засыпали исключительно на руках, причем качать надо было очень долго((
вот уже пару недель на ночь засыпает сам,нечего вроде не меняла )) перерос наверно период укачиваний
Цитата:
Сообщение от эльвирочка Посмотреть сообщение
В том то и дело что я не знаю секрета, пробовала сама так укладывать, ничего не получается, он сразу начинает ворочаться, вставать, а муж кладет его в кроватку и через 5 мин ребенок спит)))
ох,девочки,как же я мечтаю о таком счастье. раньше так о ребенке мечтала
нам вот-вот 9 месяцев..буду ждать чуда
а моя с папой только играет,сон сон доверяет исключительно маме и мама скоро уже кони двинет от недосыпа
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 12:12
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы тоже стали сами засыпать....но только на руках,беру её на ручки,и минут через 10 она спит...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 19:15
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы засыпаем только с сисей, ну или что бы я обязательно рядом лежала. Ну или на улице
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 11:17
АннаКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой Тимошка укладывается по-разному ))) Чаще я с ним ложусь рядом и он засыпает, может сидя на ручках заснуть, иногда бабушка качает (но я не очень это одобряю). А еще в коляске быстро засыпает, бывает даже дремать начинает когда одеваемся гулять
  Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 12:28
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

До недавнего времени только качали. Теперь качаем только для дневного сна пару минут. А ночью засыпает рядом со мной, потом перекладываю.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 17:21
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Со мной в кровати засыпает минут через 10 ворочаний,обязательно укладываясь мне на лицо, а вот в своей кроватке сам не засыпает,только после укачивания, но я снова Заб и укачивать теперь тяжко,даж не знаю че делать, чтоб со мной засыпал тож не хочу приучать(
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 16:13
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда дочке было 2 месяца я специально приучала засыпать её саму в кроватке, потому что она стала засыпать только на груди. А я целыми днями одна дома, не могла я с ней лежать постоянно. И ночью мне нужно было, чтобы она сама спала в своей кроватке.
В итоге сейчас если она хочет спать днём, я её укладываю в кровать, даю соску, укрываю, открываю форточку и ухожу. Минут через 10 она спит, если её ничего не беспокоит, конечно.
Ну и перед ночным сном приучала к ритуалу: гимнастика лёгкая, купание, кормление, потом - спать. Она так и привыкла.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 07:20
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

мы маленькие еще пока, по этому засыпаем исключительно у мамы на ручках... НО укачиваю ее до тех пор пока ручки с ножками не обвиснут, моська не перестанет кривляться и пока она не начинает дышать тихо-тихо.. тогда все можно осторожно перекладывать в кровать, а если раньше я не успеваю даже ее еще донести до матрасика, а она уже глазки открывает
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 23:18
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а нам уже год и месяц, он уже почти 14 кг весит, и я до сих пор на фитболе его укачиваю, руки отваливаются, но по другому не засыпает....
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 23:32
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я с рождения приучала спать в своей кроватке. И вот до 8,5 мес отлично дочка спала: и днем и ночью сама засыпала, без проблем. А тут научилась вставать и теперь не спит! Я измучилась! Как неваляшка: ее кладешь, она встает... Укачивать я не буду: 8 месяцев не укачивала, не собираюсь начинать...
У сына, кстати, примерно в 7 мес такая же история началась. Тоже научился вставать и всё, не уложишь. Помню, засыпал только после часового висения на груди, а потом часового ползания по мне... Но мне это не по душе! Пробовали с сыном метод Фербера... не скажу, что блестящий результат... все-таки очень долго и громко он кричал... но альтернативы я не нашла. Вот сейчас с дочкой я опять перед выбором...

Сосками и бутылочками мы не пользуемся. На груди она не засыпает.

Девочки, у кого двое и более деток: есть смысл детей в одной комнате укладывать? Может это помочь младшей заснуть? У старшего ттт уход на сон налажен, укладываем их в одно время.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 23:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Когда маленькие были:старшая спала с нами до 1,9 где-то
Потом мне надоело, я сказала "вот это твоя кровать и сегодня ты спишь там, и впредь тоже только там! И она с тех пор спит отдельно
Младшую с рождения клала в кроватку сразу
А так засыпают они у меня под сказки)))
Ну обычно мин 15 и готовы..дрыхнут
Но мы и так поздно ложимся..так что набесятся, пара сказок и сопят
Ну или пою иногда чего-нибудь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 23:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я с рождения приучала спать в своей кроватке. И вот до 8,5 мес отлично дочка спала: и днем и ночью сама засыпала, без проблем. А тут научилась вставать и теперь не спит! Я измучилась! Как неваляшка: ее кладешь, она встает... Укачивать я не буду: 8 месяцев не укачивала, не собираюсь начинать...
У сына, кстати, примерно в 7 мес такая же история началась. Тоже научился вставать и всё, не уложишь. Помню, засыпал только после часового висения на груди, а потом часового ползания по мне... Но мне это не по душе! Пробовали с сыном метод Фербера... не скажу, что блестящий результат... все-таки очень долго и громко он кричал... но альтернативы я не нашла. Вот сейчас с дочкой я опять перед выбором...

Сосками и бутылочками мы не пользуемся. На груди она не засыпает.

Девочки, у кого двое и более деток: есть смысл детей в одной комнате укладывать? Может это помочь младшей заснуть? У старшего ттт уход на сон налажен, укладываем их в одно время.
У нас однушка нам деваться некуда
Но мне кажется как приучить..
Режим..
Хотя мои вот собираются ложиться, так у нах 133 дела
То игрушку делят одну и ту же, кто с ней спать будет..разборки у них...то переговариваются лежат
То хихи хаха, пока не рыкнешь, не успокоятся
Тогда только отвернутся друг от друга и лежат тихо
А так добрых пол-часа уходит на подготовку ко сну)))) а именно просто лечь в кровать вот...а то и побольше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 22:59
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Когда дочке было 2 месяца я специально приучала засыпать её саму в кроватке, потому что она стала засыпать только на груди. А я целыми днями одна дома, не могла я с ней лежать постоянно. И ночью мне нужно было, чтобы она сама спала в своей кроватке.
В итоге сейчас если она хочет спать днём, я её укладываю в кровать, даю соску, укрываю, открываю форточку и ухожу. Минут через 10 она спит, если её ничего не беспокоит, конечно.
Ну и перед ночным сном приучала к ритуалу: гимнастика лёгкая, купание, кормление, потом - спать. Она так и привыкла.
а процесс приучения вообще долго был?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 23:57
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Мы почти все пять месяцев спали вместе,то колики,то еще что беспокоило.А вот уже неделю спит в своей кроватке и засыпает сама,как то все само собой получилось,я ее один день положила и она сама уснула,теперь сама канючить начинает если в положенное время не в кроватке лежит.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 23:01
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Старшую купала, кормила и качала, и по ночам качала. Младшая пока мучилась с животиком, дремала на руках, а засыпали нормально уже под утро. Потом уже спокойнее стало - кормились грудью, если не засыпала, то просто держала на руках недолго. Мелкий тоже либо на груди засыпает, либо минут 5-10 на руках и готово

С девочками сейчас сижу рядом, читаю сказки, или просто держу за ручку/глажу спинку.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.