Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2017, 22:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
больно...
моей собаке 17 лет (будет в июле), она больна, после инсульта плохо ходит и еще артрит..почти не видит и не слышит...и у нее часто недержание, гадит дома, если раз 10 по 20-30 минут с ней не погулять, ну или просто когда приспичет...сейчас я терпеливо все мою...ОНА не просто моя собака - она член семьи!!! но скоро родиться малыш и мне будет некогда за ней ухаживать, да и опасно в одной квартире новорожденному и старой больной собаке (квартира однокомнатная), отдать ее некуда и некому, да и кто возьмется возить какашки и мочу из под нее...встал вопрос об усыплении...разумом понимаю что надо..и сама она уже мучается, но сердце разрывается, реву взахлеб несколько дней, больно грудную клетку, отвлекусь, легче, посмотрю на нее и опять тоска сжимает...ей осталось дней 10...я не смогу пережить...больно...
Прошло 6 лет с того дня как я написала пост. Я даже не помню что писала здесь и зашла ровно 14 июня. Нюре дали больше 10 дней, ее усыпили 22 октября. Накануне отвезла родителям, не попрощалась, т.к не думала что они сразу...до сих пор это потеря потерь, потеря моей роднульки, и то что мы не попрощались мучает. Через 5 месяцев после усыпления Нюры, пришлось усыпить Ксюшу-кошку. Резко после смерти Нюры она тоже заболела, рак, не операбельно. Пока Ксюшу не усыпили Нюра часто и тяжело снилась, я просыпалась от собственного крика и выла до головной боли. Забрала Ксюшу и перестали снится.
Сейчас бывает во сне вижу, как будто живые. Мне их всегда будет не хватать. Они не были животными для меня, они были членами семьи.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 20:59
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, как жалко. Родители тоже кошечек усыпили, болели сильно. Это очень тяжело.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2019, 07:17
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вообще кажется, что мы просто недооцениваем животных, но они точно такие же. Может наружная мимика слабже, голосовой аппарат не приспособлен к произношению слов. Как знать, может у них есть то, чего нет у нас, о возможности чего мы даже не догадываемся. Может они глядя на нас тоже считают нас "какими-то не такими" потому что у нас нет этого "чего-то"
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.