Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2014, 13:57
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моих детишек будет разница в 6 лет. Старший уже ждет когда у него будет братик))) чтобы ухаживать за ним))))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:08
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Netuna, так это здорово. Моя тоже ждет , животик гладит , слушает и говорит расти расти моя лялечка. Больше всего нравится что никому не рассказывает.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:11
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Netuna, так это здорово. Моя тоже ждет , животик гладит , слушает и говорит расти расти моя лялечка. Больше всего нравится что никому не рассказывает.
Мой предатель уже в садике рассказал всем На вопрос зачем. Ответил пусть все знают, что у меня будет братик
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:14
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Netuna,
Дочка собственница дикая( в меня),она никому не доверит свою лялечку первое время и если кто то будет брать будет недовольна я уверена. Вот и молчит.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас разница будет чуть меньше 4х лет)) сынок очень ждет, собирает приданное, идем ему игрушки покупать, он для "сестренки" тащит все во что по его мнению играют сестренки))) спрашивает когда уже родится, рассказывает что он будет делать и т.д. В садике тоже уже всем похвалился, кроме садика нигде и ни кому не рассказывает изначально планировала разницу в 5 лет, т.е работать над лялькой хотели с сентября 2015, но в последний момент перенесли на год вперед)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 15:47
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня тоже Яник всегда для "сестренки"все бралв итоге ему долго пришлось на братика перестраиватьсяпервую неделю его все ей называл,лялеймы наоброт 3-4 года хотели разницу,а получилось 5
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 15:58
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас разница 2,3.
Старшая очень ждала сестренку, никому кроме нас не разрешала её брать.
Сейчас тоже очень её любит, ещё бы младшая её не била, было бы идеально.

Тут спросили у неё- может братика нужно, а она в младшую вцепилась- нет, пусть у нас Варя останется, как я буду без неё жить ))
Подумала что это взамен сестренки )))
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 16:01
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
У нас разница 2,3.
Старшая очень ждала сестренку, никому кроме нас не разрешала её брать.
Сейчас тоже очень её любит, ещё бы младшая её не била, было бы идеально.

Тут спросили у неё- может братика нужно, а она в младшую вцепилась- нет, пусть у нас Варя останется, как я буду без неё жить ))
Подумала что это взамен сестренки )))
здорово...
а моим всё мало...ещё подавай им Машу и Диму... а мне не нравятся эти имена...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 17:40
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Иринка241, это же Игорь у тя предсказывает?
У моих разница почти полтора. Они то любят друг друга больше жизни, целуются, обнимаются, играют вместе.потом бах! Момент! Уже орут, дерутся,кусаются,щипаются,кидаются друг на друга, в общем от любви до ненависти.....
Плюс в том что у старшего совершенно не было и нет ревности по отношению ко мне, что больше ей внимание уделяю. Когда родилась, вел себя так, будто она у нас всегда была)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 17:56
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
У нас разница 2,3.
Старшая очень ждала сестренку, никому кроме нас не разрешала её брать.
Сейчас тоже очень её любит, ещё бы младшая её не била, было бы идеально.

Тут спросили у неё- может братика нужно, а она в младшую вцепилась- нет, пусть у нас Варя останется, как я буду без неё жить ))
Подумала что это взамен сестренки )))
как мило))))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 18:48
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
Иринка241, это же Игорь у тя предсказывает?
У моих разница почти полтора. Они то любят друг друга больше жизни, целуются, обнимаются, играют вместе.потом бах! Момент! Уже орут, дерутся,кусаются,щипаются,кидаются друг на друга, в общем от любви до ненависти.....
Плюс в том что у старшего совершенно не было и нет ревности по отношению ко мне, что больше ей внимание уделяю. Когда родилась, вел себя так, будто она у нас всегда была)
он до 7 лет пол мне правильно говорил...а с Ксеней вообще оповестил меня о Б...а тест только через 2 недели Б показал...а Машу с Димой они буквально год назад просили...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 19:21
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
Иринка241, это же Игорь у тя предсказывает?
У моих разница почти полтора. Они то любят друг друга больше жизни, целуются, обнимаются, играют вместе.потом бах! Момент! Уже орут, дерутся,кусаются,щипаются,кидаются друг на друга, в общем от любви до ненависти.....
Плюс в том что у старшего совершенно не было и нет ревности по отношению ко мне, что больше ей внимание уделяю. Когда родилась, вел себя так, будто она у нас всегда была)
и у нас так же Ян себя ведет,как-будто Доминик всегда с нами был
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 03:18
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка241, а у вас какие планы по количеству детей?
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 12:09
ninok
Мама-теоретик
 
Аватар для ninok
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 55
Вес репутации: 15
ninok на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! У нас разница будет 4 года и 4 месяца! Первая у нас доча второй по УЗИ мальчик ждем в мае 2015. Доча постоянно разговаривает с животиком обнимает, целует! Не может дождаться когда Ляля родится)))) так что думаю с разницей мы не прогадали))))
ninok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2016, 23:08
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Очень долго я морально созревала и шла ко второй ляле.И созрела только через 6 лет.
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2016, 03:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас разница будет 7,5 лет) так уж получилось, хотели 5. Но очень долго чуда ждали. Когда после первого скрининга я сказала сыну что будет у него братик или сестренка, он спокойно ответил что там брат и точка. Он знает). Хотя все родные пророчили девочку, сын оказался прав) и ждем мы теперь с нетерпением брата) двум братьям наверное с такой разницей будет проще чем брату с сестрой.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2017, 00:29
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Второго ребенка родила в 27 лет. Разница между детками 4.5 года.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2018, 16:36
Mar4ella
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красногвардейский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mar4ella на пути к лучшему
sperm Второй ребенок

Девочки нужен совет!

Моей дочке 1 год и 2 месяца, планировали второго ребенка годика через 4 заводить, но вот приходит новость - я снова беременна! Что делать? Рожать боюсь, говорят ведь что если перерыв маленький то могут быть осложнения.
Mar4ella вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2018, 16:43
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Mar4ella, ну Вы даете!!!! Какие осложнения???
Мы осознанно хотели маленькую разницу, в 1.4 старшего только получилось забеременеть. Никаких осложнений.
Но советовать ничего не буду. Жизнь ваша, жизнь Вашего ребенка -- тоже Ваша. Решать только вам с мужем.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2018, 22:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Mar4ella, у моих разница 1.5
То есть в 1.2 старшей я была беременна уже давно и прочно))
Относила легко, родила - всем бы так рожать
Мне очень нравится разница в возрасте у моих детей!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.