Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2015, 21:47
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки нормально. Мелкая мамин хвостик. Старшая скандалистка. Сходила я к садовскому психологу, узнала резты тестирования. Хреново все( в школе будут проблемы. Надо от кормить и укрепить ребёнка сказали. Доходяга, руки слабые, моторика никакая, ни писать, ни рисовать . а как от кормить??? Она ничего не ест(((( 17 кг в 6,5 лет... Короче печалька у меня и депресняк
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2015, 23:42
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Есть кто живой? АУ!
Мы хорошо бегаем (точнее летаем), играем в ладушки (говоришь ему стишок, он бегает и хлопает в ладошки), Много всего говорим. Мама, папа, баба, деда, гав, Сайли (имя собаки правда Скайли, ну да ладно), ай-ай, ака (пока), иет (привет), дай, на, иде (идем, может сказать "айда", так моя бабушка пару раз ему сказала), ку-ку, тю-тю, может, список не полный, что вспомнила - написала. Наконец научились из трубочки пить. Играет в мяч, в основном пинает (с папой в футбол играют), ку-ку у нас - любимая игра. Научился вылезать из кроватки (мне это не нравится). Муж с ним утром в комнате уснул, а тот вылез и ко мне ушел на кухню. Появилась мания - все нужно на стол положить. Из рук может забрать и отнести на стол)) Ненавидит, если включу ноутбук. Уже почти добил его (сбрасывает на пол и все тут). Любит видео о себе смотреть Мы же его снимаем, пару раз показывали, теперь может принести телефон и требовать стоять). Есть немного лучше стал, но вес все еще маленький 9,5 кг, рост 78. Периодически выступает геморрагическая сыпь. Еще с ужасом жду приема у лора, т.к. он даже здоровый все время сопит. Зубов у нас 6. Передние резцы и клыки верхние. Говорят, вариант нормы. Посмотрим, что как будет.
Я в ноябре иду на сессию, потом хочу на работу выйти (как практику пройду). Уже с садиком все решено. С сентября пойдет в сад, где моя мама работает.
Как то так

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Девчонки нормально. Мелкая мамин хвостик. Старшая скандалистка. Сходила я к садовскому психологу, узнала резты тестирования. Хреново все( в школе будут проблемы. Надо от кормить и укрепить ребёнка сказали. Доходяга, руки слабые, моторика никакая, ни писать, ни рисовать . а как от кормить??? Она ничего не ест(((( 17 кг в 6,5 лет... Короче печалька у меня и депресняк
про доходягу - бред. меня тоже в школу брать не хотели, так я была "слишком худенькой", взяли и все хорошо.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2015, 13:53
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже хотим в сад через год, но не факт,что очередь подойдёт....

Добавлено через 5 минут

Мы вчера ходили в басик со старшей. До сих пор возмущаюсь. Мамашки ходят с сыновьями. Ладно маленькие, но 5-6 лет.. Голые тетки, душевые без дверей... Как считаете это нормально? Интересует мнение мам мальчиков, вы бы повели? Зачем мальчикам смотреть тити, писи??? Моя мадама конечно писюны у них разглядывала, но ничего не спросила, интересно что подумала. Неужели нельзя с папой сыночку отправить, я в шоке
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2015, 14:58
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Мы тоже хотим в сад через год, но не факт,что очередь подойдёт....

Добавлено через 5 минут

Мы вчера ходили в басик со старшей. До сих пор возмущаюсь. Мамашки ходят с сыновьями. Ладно маленькие, но 5-6 лет.. Голые тетки, душевые без дверей... Как считаете это нормально? Интересует мнение мам мальчиков, вы бы повели? Зачем мальчикам смотреть тити, писи??? Моя мадама конечно писюны у них разглядывала, но ничего не спросила, интересно что подумала. Неужели нельзя с папой сыночку отправить, я в шоке
а зачем делать из этого тайну? уж не знаю, повела бы я в общественную баню или нет, но делать эту тему запретной - лишь вызывать лишний интерес. Мальчик, это мальчик. Девочка, это девочка. Они друг от друга отличаются. Но это мое мнение))
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 00:06
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Мы тоже хотим в сад через год, но не факт,что очередь подойдёт....

Добавлено через 5 минут

Мы вчера ходили в басик со старшей. До сих пор возмущаюсь. Мамашки ходят с сыновьями. Ладно маленькие, но 5-6 лет.. Голые тетки, душевые без дверей... Как считаете это нормально? Интересует мнение мам мальчиков, вы бы повели? Зачем мальчикам смотреть тити, писи??? Моя мадама конечно писюны у них разглядывала, но ничего не спросила, интересно что подумала. Неужели нельзя с папой сыночку отправить, я в шоке
А если папа вечно на работе? А мальчик сам еще не все может делать?
Я боюсь Костю в общественный туалет мужской одного отпускать,чтобы там на педофила не нарваться! А тут бассейн! Я бы вместе ходила! Да и согласна с Аленой. Зачем из этого делать ЭТО?! Ну,сиси и писи и что тут такого! Я грудью кормлю при Косте,пусть знает для чего она нужна и что кормить грудью это нормально. Так же и тут. А в саду в бассейне мальчики/девочки отдельно переодевается?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 08:52
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Как у нас глухо... Девочки, сколько у ваших малышей зубов? У нас всего 6 и я начинаю переживать
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 13:56
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Внимание!!! Конкурсы!!!

За декабрьские конкурсы будут новогодние колокольчики и палочки

Обжорка месяца (декабрь)
Сбор фото до 10 декабря

ФШ конкурс "Встречая обезьяны год..."
Сбор работ до 10 декабря

Первый этап Мисс-Форум!!!
Сбор фото до 8 декабря
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 14:02
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Алена, у нас 10 зубов
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 01:04
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас 12 зЮбьев
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 20:19
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас 4))) 5 и 6 только прорезались
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2015, 01:12
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Как тут тихо...
У нас 12 зубов
Ещё два на подходе
Пока кормлю
Но собираюсь бросить...
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2015, 00:17
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас 7 прорезался на днях... Но совсем не по очереди они лезут! Снизу всего 2 зуба передних, сверху пять. Пятый - моляр. Как так?
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2015, 00:27
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
У нас 7 прорезался на днях... Но совсем не по очереди они лезут! Снизу всего 2 зуба передних, сверху пять. Пятый - моляр. Как так?
Ален, нормально все у вас) и такое бывает

Я тоже кормлю ещё, бросать пока не собираемся) обоих все устраивает
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2015, 21:13
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет девчонки))))
У нас 16 зубов, вот клыки недавно сразу все растили, замучились
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 13:53
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Клыки и все сразу это ж ужас!!

Девочки, как ваши детки себя чувствуют? Что умеют? Как дела с горшком?
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2016, 00:07
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! С праздниками!
Рассказывайте, у кого детки чему научились - что говорят, кушают, умеют
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2016, 14:54
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем
Как ваши дела? Мы уже много всего говорим, сами кушаем. Приручение к горшку пока не идёт. Сдали анализы, по анализам у нас все плохо, мне страшно. Завтра будем пересдавать...
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2016, 15:56
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Привет всем
Как ваши дела? Мы уже много всего говорим, сами кушаем. Приручение к горшку пока не идёт. Сдали анализы, по анализам у нас все плохо, мне страшно. Завтра будем пересдавать...
Приветик)
Ален, что плохо?

Мы болтаем, с горшком дружим, кое-что сам может надеть из вещей, зубов у нас 12, клыков ещё нет))) в общем и целом все в норме
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 16:02
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Приветик)
Ален, что плохо?

Мы болтаем, с горшком дружим, кое-что сам может надеть из вещей, зубов у нас 12, клыков ещё нет))) в общем и целом все в норме
хорошо, что в норме

анализы крови плохие. Повторили, ждем
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 16:57
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Алена, пусть анализы будут в норме!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.