Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2010, 14:33
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Первая ошибка: вы сказали что ВСЕ ваше внимание перейдет младшей дочке! Этого нельзя допускать! Вы сами дали своими словами старшей повод для ревности и обиды. У меня тоже 2 деток. Дочка тоже ревновала. Я всячески ей показывала, что она имеет такие же права как и малыш. Даже по ее просьбе давала ей попить грудное молоко (из кружки)! Каждый раз когда вы говорите что-то ласковое младшей, то тут же надо приласкать и старшую. Это мне сама дочка подсказала: когда я говорю Масику:Ты мой хорошенький! Юля тут же спрашивала: А я что ли не хорошенькая? Вы пишете, что узнали о ревности только от психолога. Это плохо! Вам нужно стараться больше времени со старшей дочкой. Порисовать, почитать или просто поговорить! А еще поговорите сней как со взрослой. Объясните, что вам тяжело и она может вам очень помочь. Как? Просто говорить вам спокойно что ей хочетсч. Я имею ввиду не игрушки или мультики. Пусть она научится говорить о своих чувствах: мама, мне хочется, чтобы ты меня обняла. Мама мне нравится, когда ты со мной так играешь. Мне вот дочка недавно сказала: я люблю когда меня жалеют. И хорошо что она это СКАЗАЛА! Ведь какой подтекст этой фразы? Мне нужно упасть, удариться или заболеть, чтобы на меня оьратили внимание, приласкали... А значит ребенок может настроить организм на саморазрушение: начнутся непонятные болезни и т.п. В общем больше разговаривайте с дочкой, старайтесь ее УСЛЫШАТЬ! Ведь вы самый близкий ей человек!
Волшебница, спасибо вам за ответ! Но! Может быть я сейчас зацеплюсь какие то отдельные фразы, а может быть я что то нет сформулировала в своём первом письме! Дело в том, что я не говорила своему ребёнку открытым текстом что я на тебя не буду обращать внимание. Но дала ей понять что большую часть моего времени будет занимать малышка, т.к. ей нужен постоянный уход. И она это поняла. И сейчас мне активно помогает в этом уходе. Мы с ней многое делаем вместе. Когда я сижу около кроватки она часто приходит, я беру её на коленки и мы болтаем. Она мне что то рассказывает, мы что то обсуждаем!
От психолога я узнала не о ревности старшего ребёнка к младшему, а о том, что в тот момент времени когда я была ещё пузякой она настороженна и боится каких то перемен, потому что она не знает какими эти перемены будет. И у неё было оборонительное положение.
Я не стала обделять своего ребёнка в ласке, в совместных играх, в прогулках вдвоём без коляски.
Я надеюсь что нам не грозит такой ужас про который вы написал , про саморазрушение организма, Я не настолько кинула своего ребёнка что бы это произошло!!! Я всё так же уделяю своему ребёнку много времени, мы с ней так же занимаемся вместе. Гуляем, смотрим мультики и детские передачи. Потом что то вместе делаем из того что увидели в передаче.
Вопрос был не в том что мне делать и что я делаю не так, а как мне справится с упрямством, криками и визгами!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 09:57
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Волшебница, спасибо вам за ответ! Но! Может быть я сейчас зацеплюсь какие то отдельные фразы, а может быть я что то нет сформулировала в своём первом письме! Дело в том, что я не говорила своему ребёнку открытым текстом что я на тебя не буду обращать внимание. Но дала ей понять что большую часть моего времени будет занимать малышка, т.к. ей нужен постоянный уход. И она это поняла. И сейчас мне активно помогает в этом уходе. Мы с ней многое делаем вместе. Когда я сижу около кроватки она часто приходит, я беру её на коленки и мы болтаем. Она мне что то рассказывает, мы что то обсуждаем!
От психолога я узнала не о ревности старшего ребёнка к младшему, а о том, что в тот момент времени когда я была ещё пузякой она настороженна и боится каких то перемен, потому что она не знает какими эти перемены будет. И у неё было оборонительное положение.
Я не стала обделять своего ребёнка в ласке, в совместных играх, в прогулках вдвоём без коляски.
Я надеюсь что нам не грозит такой ужас про который вы написал , про саморазрушение организма, Я не настолько кинула своего ребёнка что бы это произошло!!! Я всё так же уделяю своему ребёнку много времени, мы с ней так же занимаемся вместе. Гуляем, смотрим мультики и детские передачи. Потом что то вместе делаем из того что увидели в передаче.
Вопрос был не в том что мне делать и что я делаю не так, а как мне справится с упрямством, криками и визгами!
Что ж, возможно, я действительно, не так правильно поняла какие-то слова... Но вы сами так написали... А кроме любви и терпения вам посоветовать нечего...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 01:20
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Что ж, возможно, я действительно, не так правильно поняла какие-то слова... Но вы сами так написали... А кроме любви и терпения вам посоветовать нечего...
Спасибо!!! Я наверное не совсем те слова подобрала в изложении каких то моментов!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 08:24
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моему сыну уже 6,5 лет, около 3 месяцев назад очередной кризис расцвел во всей красе Началось все с того, что на осмотре у врача он не дал себя взвешивать, под предлогом:"Это секретная информация!" Когда доктор попыталась его уговорить, стукнул ее по лбу игрушкой и убежал
Честное слово, первой моей мыслью было - убью Но пока нашла, где он спрятался, маленько остыла. А когда пришли домой убивать совсем расхотелось Тем более он сам понял, что сотворил что-то не то, и ждал, что его накажут...и сильно накажут А я наказывать не стала Просто объяснила, что доктора он обидел зря, и теперь придется извинится... И, о, чудо!!! - ребенок понял!!! И следующее посещение медучреждения прошло без приключений , даже кровь из пальца сдал САМ
С тех пор стараюсь сначала успокоиться, а потом воспитывать
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 01:16
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Моему сыну уже 6,5 лет, около 3 месяцев назад очередной кризис расцвел во всей красе Началось все с того, что на осмотре у врача он не дал себя взвешивать, под предлогом:"Это секретная информация!" Когда доктор попыталась его уговорить, стукнул ее по лбу игрушкой и убежал
Честное слово, первой моей мыслью было - убью Но пока нашла, где он спрятался, маленько остыла. А когда пришли домой убивать совсем расхотелось Тем более он сам понял, что сотворил что-то не то, и ждал, что его накажут...и сильно накажут А я наказывать не стала Просто объяснила, что доктора он обидел зря, и теперь придется извинится... И, о, чудо!!! - ребенок понял!!! И следующее посещение медучреждения прошло без приключений , даже кровь из пальца сдал САМ
С тех пор стараюсь сначала успокоиться, а потом воспитывать

Юлек, сын у тебя что надо! Мало ли кому врач расскажет про его вес!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 22:31
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Моему сыну уже 6,5 лет, около 3 месяцев назад очередной кризис расцвел во всей красе Началось все с того, что на осмотре у врача он не дал себя взвешивать, под предлогом:"Это секретная информация!" Когда доктор попыталась его уговорить, стукнул ее по лбу игрушкой и убежал
Честное слово, первой моей мыслью было - убью Но пока нашла, где он спрятался, маленько остыла. А когда пришли домой убивать совсем расхотелось Тем более он сам понял, что сотворил что-то не то, и ждал, что его накажут...и сильно накажут А я наказывать не стала Просто объяснила, что доктора он обидел зря, и теперь придется извинится... И, о, чудо!!! - ребенок понял!!! И следующее посещение медучреждения прошло без приключений , даже кровь из пальца сдал САМ
С тех пор стараюсь сначала успокоиться, а потом воспитывать
Выдумщики)))
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 11:27
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы еще не знаем кто у нас будет, но сынуля ждет братика.И вот как-то в один из приступов непослушания и упрямства, я ему говорю, что когда я из-за него расстраиваюсь, то плохо не только мне ,но и малышу, тебе его не жалко? Он мне выдал-если девочка, то не жалко. Я потерялась, ведь он у меня добрый, не жестокий мальчик. Как и что сказать ребенку?
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2018, 23:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Никак! Это закладывается внутриутробно и в основном наследственное. Нужно подстраиваться и искать компромиссы, быть лояльным, мудрым, но не забывать что ты родитель. Уже 6 лет воспитываю гипер патологического упрямца, просто нечто. Я упрямая, муж упрямый, сын объединил. Младший настырный, целеустремленный, но гибкий. Старший прёт и давит

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Это секретная информация!"
действительно))) ишь что захотели
У меня сын пошёл на прививку, а когда пришло время заходить в кабинет, развернулся с фразой "я на это не подписывался" и вышел в коридор))) пришлось беседовать. Ему 6 исполнилось))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от swetlannka Посмотреть сообщение
Он мне выдал-если девочка, то не жалко
)))))) во даёт!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.