Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2012, 20:20
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
все реально
а я вот не верю что мне остался всего год. сегодня госы сдавала моя группа с очного. но я не жалею что не с ними))я то всего 2 раза в год учусь по 3 недели)))

сегодня сдала еще один экз на 5,ботаник я теперь
ДА я к тому,что не захочется вообще мне опять туда ездить,устала учиться уже
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 23:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
ДА я к тому,что не захочется вообще мне опять туда ездить,устала учиться уже
а это уже от мотивации зависит
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 23:14
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а это уже от мотивации зависит
Первые 4 года-очень нравилось учиться))))Хотелось)))А 5 год-уже еле еле,никак не тянет(
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 23:16
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Первые 4 года-очень нравилось учиться))))Хотелось)))А 5 год-уже еле еле,никак не тянет(
ну образование еще никому в жизни не мешало... да и осталось немного
так что иногда приходится через не хочу
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 14:36
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
ну образование еще никому в жизни не мешало... да и осталось немного
так что иногда приходится через не хочу
Вот уж точно,ключевое слово в образовании сейчас-НАДО Без него никуда)
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 15:18
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все оказалось не так страшно,как я думала Все вроде сдаю, доча даже затихает на время,пока я на экзаменах Правда часто нервничаю, надеюсь не сильно ей этим наврежу
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 15:22
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Все оказалось не так страшно,как я думала Все вроде сдаю, доча даже затихает на время,пока я на экзаменах Правда часто нервничаю, надеюсь не сильно ей этим наврежу
мне кажется ребенку больше вредя негативные эмоции, чем волнение
попей валерианку во время сессии, вреда никакого, а нервы целы
готовься хорошо, когда приходит девушка с пузиком, да еще и начинает уверенно отвечать, а не выставлять живот вперед, это всегда подкупает и желание задавать доп.вопросы пропадает
ну и повторяй всегда себе, что главное - у тебя в пузике, а не в зачетке
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 19:11
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
мне кажется ребенку больше вредя негативные эмоции, чем волнение
попей валерианку во время сессии, вреда никакого, а нервы целы
готовься хорошо, когда приходит девушка с пузиком, да еще и начинает уверенно отвечать, а не выставлять живот вперед, это всегда подкупает и желание задавать доп.вопросы пропадает
ну и повторяй всегда себе, что главное - у тебя в пузике, а не в зачетке
Так и делаю. Самой не удобно пользоваться положением,сидела зубрила, правда память что-то сейчас подводит Сессию закрыла,остался последний рывок-ГОСы и защита И свободаааааа
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 19:43
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет)))помню-помню в этой темке беременная сидела год назад)))щас уже учусь и дитё воспитываю)))при желании всё можно успевать!!!а малыш расслабиться не даст и по дому всё успеете и выучить)))
Marines вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 22:11
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СкороСтануМамой Посмотреть сообщение
всем привет)))помню-помню в этой темке беременная сидела год назад)))щас уже учусь и дитё воспитываю)))при желании всё можно успевать!!!а малыш расслабиться не даст и по дому всё успеете и выучить)))
Ой,а я искренне рада что до родов заканчиваю и больше не придется учиться Да и совместить конечно можно все,главное желание Но нету больше желания учиться что-то
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 12:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

слава богу, учиться закончила!!! Когда первый раз была Б, мне оставалось сдать госы и защитить диплом. Результат печальный: сильный стресс, когда диплом вернули с нормоконтроля, на фоне стресса высокая температура и замершая беременность на раннем срокее((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 15:35
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
слава богу, учиться закончила!!! Когда первый раз была Б, мне оставалось сдать госы и защитить диплом. Результат печальный: сильный стресс, когда диплом вернули с нормоконтроля, на фоне стресса высокая температура и замершая беременность на раннем срокее((
Не,у меня тоже госы и защита...но я себя настраиваю,что мне лялька моя дороже учебы этой!!!Так что согласна и на тройки,и на критику...все пофигу Страшно конечно,но не критично
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2012, 20:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Не,у меня тоже госы и защита...но я себя настраиваю,что мне лялька моя дороже учебы этой!!!Так что согласна и на тройки,и на критику...все пофигу Страшно конечно,но не критично
тебе нечего бояться, твою Б уже наверное видно. У нас защищалась одна девочка с животиком, ей даже так прямо преподы и намекнули, что мучить не будут. А у меня Б была малого срока, невидно, а говорить мне не хотелось, поэтому эта нормоконтролерша за 2 дня до защиты не постеснялась мне заявить, что её видите ли поля не устраивают, они, видите ли, неодинаковые, а должны быть одинаковыми. У меня тогда был дурацкий новый 7-й Ворд, который в принципе поля делает разными А у меня в дипломе столько таблиц, что мне при малейшем сдвиге нужно весь его корректировать, и за 2 дня едва ли можно успеть. Короче, приехала я оттуда домой в полном шоке, т.к. во-первых, не знала, как эти поля сделать одинаковыми, а во-вторых, не представляла, как после этого успеть всё подкорректировать. И в тот вечер слегла. Мой МЧ поставил другую текстовую программу и сидел эти двое суток (потому что и по ночам тоже!!!) и переделывал, а я уже ни на что была не способна(( Еле успели. Диплом-то я защитила, а ребенка потеряла.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 04:33
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
тебе нечего бояться, твою Б уже наверное видно. У нас защищалась одна девочка с животиком, ей даже так прямо преподы и намекнули, что мучить не будут. А у меня Б была малого срока, невидно, а говорить мне не хотелось, поэтому эта нормоконтролерша за 2 дня до защиты не постеснялась мне заявить, что её видите ли поля не устраивают, они, видите ли, неодинаковые, а должны быть одинаковыми. У меня тогда был дурацкий новый 7-й Ворд, который в принципе поля делает разными А у меня в дипломе столько таблиц, что мне при малейшем сдвиге нужно весь его корректировать, и за 2 дня едва ли можно успеть. Короче, приехала я оттуда домой в полном шоке, т.к. во-первых, не знала, как эти поля сделать одинаковыми, а во-вторых, не представляла, как после этого успеть всё подкорректировать. И в тот вечер слегла. Мой МЧ поставил другую текстовую программу и сидел эти двое суток (потому что и по ночам тоже!!!) и переделывал, а я уже ни на что была не способна(( Еле успели. Диплом-то я защитила, а ребенка потеряла.
ужас какой Ну главное,что сейчас у вас все хорошо с вашей крошкой
А мне не намекают,что легко сдам Все пугают,пугают...итак истеричка,куда еще то пугать Только ради крохи стараюсь мимо ушей все
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 10:14
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

А я за первых два месяца беременности успела госы в институте сдать, диплом защитить, да еще и права получила. А записывалась на вождения еще не знала, что .
Кстати, на всех рубежах, вообще не нервничала, потому что думала о беременности, а не об учебе
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 07:31
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
А я за первых два месяца беременности успела госы в институте сдать, диплом защитить, да еще и права получила. А записывалась на вождения еще не знала, что .
Кстати, на всех рубежах, вообще не нервничала, потому что думала о беременности, а не об учебе
Ну я тоже до ГОСа нервничала, а на самом экзамене мне настолько пофигу стало,что даже не переживала на что сдам Только вот диплом не помогает этот пофигизм писать
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 18:46
Danecka
Мама-чайник
 
Аватар для Danecka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Danecka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне осталось защитить диплом в июне, но это через месяц после ПДР. Но научный руководитель и деканат разрешили перенести защиту на март -вот начинаю писать,благо материала достаточно.

А вот подруга и во время беременности и после родов ходила на учебу, но в итоге взяла академ когда ребенку было около года,но сейчас вернулась(ребенку 2 годика)
Danecka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 09:25
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я на защите диплома буду на 5м мес. Думаю что все нормально пройдет)
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2014, 23:33
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Asteriya, конечно нормально пройдет!
Во-первых преподы не монстры. Во-вторых мы сейчас к стрессам привыкшие, на работе 7 месяцев тоже стресуют и ничего. Защита диплома-последний этап. У нас уже заказали образцы дипломов-кому красные, кому синие и т.д. поэтому не боялись ни госов, ни защиты-не выгодно валить, если оценки по предмету норм.
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2017, 17:53
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я в первую беременность работала и училась в универе на вечернем. Бегала как коза , все успевала. Потом между лекциями успевала еще и на молочку сгонять.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.