Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2015, 20:53
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже начитаюсь, наговорюсь тут с вами и вся такая пархаю, охота рассказать..
А муж буркнет что-нибудь и все
Не фанат он соооовсем таких разговоров..
Может когда уже буду беременна, то будет более заинтересованным))
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мой молодец. Ответственно подошёл к делу. Заранее бросил курить, сильно сократил алкоголь. Перед началом планирования сдал СГ без лишних разговоров и уговоров.
Молодец, короче)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:17
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мой молодец. Ответственно подошёл к делу. Заранее бросил курить, сильно сократил алкоголь. Перед началом планирования сдал СГ без лишних разговоров и уговоров.
Молодец, короче)
Молодчина)
Мой бросил курить и выпивать тоже. Но СГ не сдавал. Я думаю будем сдавать, если год не будет получаться. Хотя предлагал сдать. Но я в нем почему то уверенна-что все в порядке
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:23
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lioness, сдай от греха подальше. Это не больно и не страшно.
Зато сразу исключите фактор "муж"
И..после хорошей СГ они знаешь какие гордые)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:29
Ринна
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ринна на пути к лучшему
По умолчанию

Мужчины не такие эмоциональные как мы.
Для них нужно искать сразу решение и они. Понимают заяем дальше обсуждать.
Решили планировать - значит надо действовать - обсуждения же никаких действий не предполагают и они не понимают))
Ринна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:34
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
сдай от греха подальше. Это не больно и не страшно.
Зато сразу исключите фактор "муж"
И..после хорошей СГ они знаешь какие гордые)))
Подойду тогда к нему с вопросом сегодня)
Я как раз блинчиков напекла
Ох мужчины Уже представила его лицо
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:34
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ринна Посмотреть сообщение
Мужчины не такие эмоциональные как мы.
Для них нужно искать сразу решение и они. Понимают заяем дальше обсуждать.
Решили планировать - значит надо действовать - обсуждения же никаких действий не предполагают и они не понимают))
Согласна))
Они в этом плане совсем иные, мужчины все таки)
Вроде понимаю это, но все равно как-то обидненько
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2015, 10:58
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Да мужчины точно с другой планеты) мой долго вообще говорил что не готов и дети это вообще не его тема, хотя ему на тот момент 30 уже исполнилось. Где-то в его 34 был серьезный разговор о том что я не представляю семьи без детей. Взял тайм аут месяца на три. А потом что-то у него там переключилось внутри, полтора года я не могла забеременеть и он все это время поддерживал и все со своей стороны делал и СГ сдал без уговоров. Потом уже когда оказалось что у него там все отлично признался что очень боялся что в нем проблема, и действительно оооочень гордился что он настоящий мужик)))) а сейчас еще больше гордится, тк. Ждем двойню))) с удовольствием ходил со мной на узи, заботится. Кто бы мог подумать что человек может так измениться, но слава богу чудеса случаются
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2015, 12:09
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анюта83, прекрасная история
Видимо нужно было время ему)
Молодцы)) Двойня это прям двойное счастье)

Мужчинам в этом плане видимо правда побольше времени нужно
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2015, 12:21
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Lioness, спасибо)))
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2015, 19:19
Semuna
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Semuna на пути к лучшему
По умолчанию

Анюта83, хорошая история) Побольше чудес вам.
Semuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 12:31
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я хоть своему и рассказывала практически все,до него все равно медицинские термины не доходят по ходу)
да я и перестала его грузить этим,не нужная инфа
он просто спрашивает что от него надо, что мне надо сделать..но так без подробностей
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2015, 21:10
Оксана_В
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана_В
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Белорецк
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Оксана_В на пути к лучшему
По умолчанию

Мой все конечно слушает, но вот чтобы долечиться это капец, не знаю как его в больницу повторно отправить
Оксана_В вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 14:08
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

когда мы активно занимались планированием, мой муж был умничкой и готов был на всё)))
а потом у нас ничего не получалось и мы решили сделать перерыв! отрывались на полную катушку и в это время и заБ)))
сейчас он тоже нежный и внимательный и на все УЗИ ходит со мной! Люблююю его))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 15:40
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

На днях мой заглянул в планшет ко мне, а у меня как раз темка была открыто про первые впечатления когда // видишь. Кто бы мог подумать заинтересовался а что я почувствовала и как вообще это было, улегся рядом и слушал с такими глазами как дети сказки слушают, а я то думала он сухарь у меня)))

Добавлено через 1 минуту

Semuna, спасибо)))
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 23:18
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Мой на этапе планирования и СГ сдал без ворчания, и потом фолиевую кислоту пил безропотно))) Не могу сказать, что у него был какой-то бзик с планированием, но все мои просьбы выполнял, спрашивал только при получении результатов :"всё нормально?" - и, получив утвердительный ответ, особо подробностями себе голову не забивал)))
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 17:37
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Мой первого планировал, но без фанатизма. Детей чужих не особо жалует, точнее наверное незнает , что с ними делать. Т.к. На Нг мы по его инициативе всем деткам делаем подарки. Своего любит. Следил что бы я пузу книги читала. решили второго сделали, строго без сентиментальности, но не получился два раза - замерли. Раскисат ь ему нельзя было и он ничего не показывал меня поддерживал. Сказал, что больше деток делать не будет целенаправленно, но если получаться будет рад. Вот получилось, разговаривает с пузом. Слушает любой мой лепет что сейчас происходит. Назвал пузожителя зебренышем, была на УЗИ сказала, что может там лягушонок, он сказал что зебреныша. Эмоций нет. Но когда показала картинку какие мы сейчас носик сморщился, улыбнулся так мило и нежно. А так показывает делом, утром рано звонит будильник он встает и дает мне таблетки. Все что попрошу делает. Но нежности это не его. Но меня терпеливо слушает, но не обсуждает
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 15:53
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

После третьего пролетного цикла сделал вывод, что мне только на ЭКО, хотя видел все мои бумажонки, что у меня все на отлично с женским здоровьем. Неприятно было после сей фразы

Добавлено через 1 минуту

Но я взяла и на след. цикл "специально" забеременела
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2016, 11:38
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас с мужем долго не получаеться заБ. Когда сказала мужу, что надо сдать СГ без проблем сходил и сдал. Сейчас меня поддерживает и переживает не меньше меня.

Добавлено через 1 минуту

Таняша, ой как же хорошо) детки не ожиданно приходят)
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 13:41
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Мой муж к 40 годам вообще основательно к планированию подошел) витаминки пьет, спиртное искл.
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.