Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Результаты опроса:В какое время (относительно овуляции) вы зачали ребенка и кто получился?
в овуляцию или после - мальчик 81 43.09%
в овуляцию или после - девочка 36 19.15%
до овуляции (за 2 и более дня) - мальчик 21 11.17%
до овуляции (за 2 и более дня) - девочка 57 30.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2013, 22:18
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ritagontar Посмотреть сообщение
А мне мой гинеколог говорила, что нельзя заниматься сексом каждый день, чтобы забеременеть. Надо давать время сперме "созреть", т.е. заниматься сексом с промежутками в 2-3 дня. Да и муж у меня начал сопротивляться, когда я к нему каждый день лезла с фразой "давай деточку забацаем" Говорит, чувствовал себя бычком-осеменителем
[/url]
Нам это сказала терапевт. А между тем моя овуляция приближается и я полна решимости заполучить пацана. Буду пробовать))))У некоторых же получается!!!!!Да прибудет с нами сила
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 22:31
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Нам это сказала терапевт. А между тем моя овуляция приближается и я полна решимости заполучить пацана. Буду пробовать))))У некоторых же получается!!!!!Да прибудет с нами сила
Получится, если па будет сразу после о, не за пару тройку часов до о, а только после.
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 22:40
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Получится, если па будет сразу после о, не за пару тройку часов до о, а только после.
Вот как раз сижу выискиваю скажем тест заполосатился, лучше подождать до следущего дня или действовать немедля. Тест же показывает за какое то время до овульки...
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2013, 00:34
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Вот как раз сижу выискиваю скажем тест заполосатился, лучше подождать до следущего дня или действовать немедля. Тест же показывает за какое то время до овульки...
После того как тест заполосатился овуляция наступает через 24-48 часов. Попробуйте завтра утром не вставая с постели измерить базальную температуру. Если более 37 градусов, то скорее всего о уже была (правда для точного результата, бт нужно весь месяц мерить). Либо сбегайте на узи , оно точно скажет была о или нет. Но для мальчика, я бы точно не стала па до о.
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2013, 08:46
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

ясно, спасибоНу БТ я наверное мерить не буду уж больно это геморрой. Тем более еще на месяц откладывать не хочется. Просто тогда пожалуй подожду до следующего дня после полосатенького теста.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2013, 09:24
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
ясно, спасибоНу БТ я наверное мерить не буду уж больно это геморрой. Тем более еще на месяц откладывать не хочется. Просто тогда пожалуй подожду до следующего дня после полосатенького теста.
Лучше тогда 2 дня подождите))) я вот тоже день только подождала...
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 16:31
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
В среднем 24-48 часов. Еще теория есть, что яйцеклетка сама выбирает какой спермик ее оплодотворит)))
Пусть уже тогда девочку выбирает поскорее, мою красотку!!!))
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 15:52
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мой муж вот тоже озадачился желанием мальчтка "сделать". Даже тесты на овулю сам купил)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 11:39
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

все таки это самый популярный метод
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 12:16
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
все таки это самый популярный метод
ага)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 13:27
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня овуляцию должна быть вот вот. Я так волнуюсь, чтоб ее не пропустить, но и чтобы раньше времени не попасть. Буду пробовать
Вот смех то волноваться перед овуляцией Она мой дорогой и долгожданный гость
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 21:46
MarusenKo
Мама-чайник
 
Аватар для MarusenKo
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
MarusenKo на пути к лучшему
По умолчанию

разве это так важно? хотя многие хотят, чтоб были мальчик и девочка, или только девочка. но когда вы уже родили ребенка, то вы счастливы одинаково) сбывается - не сбывается - это уже баловство)
MarusenKo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 10:46
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarusenKo Посмотреть сообщение
разве это так важно? хотя многие хотят, чтоб были мальчик и девочка, или только девочка. но когда вы уже родили ребенка, то вы счастливы одинаково) сбывается - не сбывается - это уже баловство)
Конечно когда узнаешь на узи кого ждешь, то уже хочешь именно того кого тебе показало узи, и конечно, когда на свет появляется твоя кровинка, то все эти хочу мальчика/девочку не важно. НО мы находясь на этапе планирования, все равно в мечтах представляем себе кого то. Кто то мальчика, кто то девочку. Это предпочтения, не более. Единственное что важно это здоровье крошки.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 13:08
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Конечно когда узнаешь на узи кого ждешь, то уже хочешь именно того кого тебе показало узи, и конечно, когда на свет появляется твоя кровинка, то все эти хочу мальчика/девочку не важно. НО мы находясь на этапе планирования, все равно в мечтах представляем себе кого то. Кто то мальчика, кто то девочку. Это предпочтения, не более. Единственное что важно это здоровье крошки.
Я вот тоже хочу девочку,но если родится мальчик н значит судьба буду любить и растить сына!
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 13:40
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу девочку,но если родится мальчик н значит судьба буду любить и растить сына!
Именно. А я с точностью наоборотЕсли судьба то конечно и дочку буду любить так же сильно
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 20:22
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Именно. А я с точностью наоборотЕсли судьба то конечно и дочку буду любить так же сильно
А куда ж мы денемся!
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 20:43
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Конечно мы будем любить и мальчиков и девочек одинаково, но вот мне безумно хочется девочку. Поэтому все методы испробую. По овуляции никогда не считала, я даже не знаю когда она у меня. Придётся вникнуть в этот вопрос конкретно.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 20:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarusenKo Посмотреть сообщение
разве это так важно? хотя многие хотят, чтоб были мальчик и девочка, или только девочка. но когда вы уже родили ребенка, то вы счастливы одинаково) сбывается - не сбывается - это уже баловство)
ну до беременности вполне может хотеться мальчика или девочку, не вижу в этом ничего зазарного)))
Но вот любить больше дочь или сына только в силу пола более чем глупо
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 11:08
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну до беременности вполне может хотеться мальчика или девочку, не вижу в этом ничего зазарного)))
Но вот любить больше дочь или сына только в силу пола более чем глупо
+10000000
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 08:41
madresita
Мама-чайник
 
Аватар для madresita
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
madresita на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, доброе утро! Я тут впервые, почитала с интересом, хочу спросить совета-планирую лялечку,сынок уже есть, безумно хочу дочечку...Всю прошлую неделю делала тесты на овуляцию, все они были скучные и бледные, но мы всё равно трудились ))) Вчера сделала очередной тест-две полоски, тестовая капельку бледнее контрольной, но всё равно намного ярче чем все прошлые. П.а. был вчера вечером, посл. мес. 4 ноября, цикл у меня примерно 30-33 дня. Что хочу спросить, если появилась вторая полосочка, через сколько произойдёт овуляция? И надо ли нам продолжать секситься?!!! Или уже нельзя в этом цикле? Я плохо всё это себе представляю пока... Подскажите!!!
madresita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.