Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2013, 09:38
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да мне кажется ещё никакой нагрузки нет на спину, срок то маленький и животик ещё не начал расти) Хотя тебе виднее, главное здоровье)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 07:31
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С дочкой я так и не смогла носить бандаж, был у меня МамаComfort, лентой. Но комфорта было 0 и я не носила, а когда родила, мне в роддоме сказали что бандаж послеродовой можно одеть только по прошествии 3-4 дней, так в итоге я так и не носила ничего и все ушло само. А сейчас Г моя настоятельно рекомендовала носить с 23 недели, у меня склонность к варикозу. Причем с дочкой варикоз сильный был прям в паху, потом как родила прошел, теперь он опять вылез в недель 15 и по ноге пошел... Так что надеюсь подружусь с бандажом и буду носить. Сейчас у меня лежит CHEZ ELLE лентой, черный (нашей крестной). Она 2 Б отходила в нем, говорит очень удобный. Ну посмотрим, у меня уже животик большой....
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 12:39
gloya
Мама-чайник
 
Аватар для gloya
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
gloya на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а кто носил бандаж во время беременности, с какого месяца?
gloya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:02
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Врач прописала мне бандаж,вот завтра поеду его покупать.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:52
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gloya Посмотреть сообщение
Девочки, а кто носил бандаж во время беременности, с какого месяца?
Если мне память не изменяет, то моя Г порекомендовала мне носить бандаж неделе на 26–28...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 20:48
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с 31 недели начала носить бандажи. Он у меня кстати остался со второй беременности и очень удобный. А вот фирму не помню уже.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 13:29
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я начала бандаж носить вот сейчас на 23 неделе, у меня лентой, 2 в1 потом можно использовать как послеродовой, перевернув другой стороной. Получилось купить не дорогой 450 руб всего, производство Беларусь, пока мне нравиться посмотрим как дальше булет.
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 17:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Что-то я не вьехала, его назначает врач? Я просто до сих пор не купила его. 22 недели уже.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 18:22
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Послеродовой носила. Недолго. Одела сразу
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 18:41
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня еще такой вопрос, я просто чаще сижу дома особо ни куда не хожу. Нужен ли он мне вообще дородовой бандаж? Послеродовой это само собой.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 19:22
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще наверно не очень нужен, я одеваю когда с мелким гулять иду в основном, это когда работала носила постоянно, потому что много на ногах была, как то так.
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 09:15
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
У меня еще такой вопрос, я просто чаще сижу дома особо ни куда не хожу. Нужен ли он мне вообще дородовой бандаж?
а дома вы часто проводите а ногах...или более сидячий образ жизни ведете??? Просто многие уверены что бандаж нужен только активным Б, но это не совсем так...бандаж необходим женщинам со слабыми мышцами живота и спины, правильно подобранный бандаж снимает нагрузку со спины и предотвращает появление растяжек на животе...
так что безусловно решение за вами...я не работала во время Б...но всегда была активной даже когда была дома...более того при моих скромых размерах, плод был крупным - Г мне порекомендовала бандаж именно для того чтобы предотвратить негативные последствия.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 09:20
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дома более сидячий наверно. Так убраться или покушать приготовить. Я все же решила у Г. на следующем приеме спросить про бандаж. Купить его сразу универсальный.
Девочки а после родовой сразу после родов надо начинать носить или какое-то время должно пройти.

Siva, можно на ты.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 17:16
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я недель с 22 начала носить бандаж трусиками. А бюстгальтеры и того раньше. Мне так нравились бюсты специальные. Я потом после родов очень долго носила их же.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 19:29
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бандаж-пояс купила еще в первую Б. Активно им пользовалась, особенно на последних месяцах. В эту особо не пригодился. Надела пару раз, но поняла, что без него лучше.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 21:21
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начала носить бандаж с 26-27 недели, и прям очень хорошо мне было, легче с ним, чем без него, а на последних неделях стал мешаться, может потому что животик подопустился
Бандаж орлет, поддерживает хорошо, подружки советовали бандаж трусиками, но они в плане поддержки слабее
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2016, 11:36
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бандаж начала носить рано, недель в 12 т.к у меня жутко болела поясница и моя Г сказала носить бандаж, купила и сразу легче на много стало, поясница сразу прошла, ну и чем больше срок тем с ним легче, чем без него. Хотя сейчас не всегда его одеваю, но до декрета на работу только в нем ходила. Бандаж у меня лентой 2в 1. В после первой беременности покупала бандаж трусиками, относила не долго, мне не нравился, как то не удобно было
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2016, 09:44
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Из дома только с бандажом выхожу, иначе поясница отваливается. Он у меня 2 в 1 - дородовой и после.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2016, 07:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ох, уже бандаж надо присматривать, кто-то и с 20!недельки начинает носить, а ведь ещё определиться с ним надо!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2016, 10:28
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Посоветуйте бандаж, смотрела пока в инете фэст и блисс.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.