Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2011, 20:09
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интрига222 Посмотреть сообщение
спасибо возьму на заметку
Я думаю все будет хорошо, ну может какое-то время она будет ревностно относится к малышу, но потом привыкнет) Это дело времени)
точно!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 18:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

больно...
моей собаке 17 лет (будет в июле), она больна, после инсульта плохо ходит и еще артрит..почти не видит и не слышит...и у нее часто недержание, гадит дома, если раз 10 по 20-30 минут с ней не погулять, ну или просто когда приспичет...сейчас я терпеливо все мою...ОНА не просто моя собака - она член семьи!!! но скоро родиться малыш и мне будет некогда за ней ухаживать, да и опасно в одной квартире новорожденному и старой больной собаке (квартира однокомнатная), отдать ее некуда и некому, да и кто возьмется возить какашки и мочу из под нее...встал вопрос об усыплении...разумом понимаю что надо..и сама она уже мучается, но сердце разрывается, реву взахлеб несколько дней, больно грудную клетку, отвлекусь, легче, посмотрю на нее и опять тоска сжимает...ей осталось дней 10...я не смогу пережить...больно...
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 20:45
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
больно...
моей собаке 17 лет (будет в июле), она больна, после инсульта плохо ходит и еще артрит..почти не видит и не слышит...и у нее часто недержание, гадит дома, если раз 10 по 20-30 минут с ней не погулять, ну или просто когда приспичет...сейчас я терпеливо все мою...ОНА не просто моя собака - она член семьи!!! но скоро родиться малыш и мне будет некогда за ней ухаживать, да и опасно в одной квартире новорожденному и старой больной собаке (квартира однокомнатная), отдать ее некуда и некому, да и кто возьмется возить какашки и мочу из под нее...встал вопрос об усыплении...разумом понимаю что надо..и сама она уже мучается, но сердце разрывается, реву взахлеб несколько дней, больно грудную клетку, отвлекусь, легче, посмотрю на нее и опять тоска сжимает...ей осталось дней 10...я не смогу пережить...больно...
жалко очень. мы давно, уже тоже усыпляли собаку, она чумкой болела, и уже мучалась!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 01:05
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
больно...
моей собаке 17 лет (будет в июле), она больна, после инсульта плохо ходит и еще артрит..почти не видит и не слышит...и у нее часто недержание, гадит дома, если раз 10 по 20-30 минут с ней не погулять, ну или просто когда приспичет...сейчас я терпеливо все мою...ОНА не просто моя собака - она член семьи!!! но скоро родиться малыш и мне будет некогда за ней ухаживать, да и опасно в одной квартире новорожденному и старой больной собаке (квартира однокомнатная), отдать ее некуда и некому, да и кто возьмется возить какашки и мочу из под нее...встал вопрос об усыплении...разумом понимаю что надо..и сама она уже мучается, но сердце разрывается, реву взахлеб несколько дней, больно грудную клетку, отвлекусь, легче, посмотрю на нее и опять тоска сжимает...ей осталось дней 10...я не смогу пережить...больно...
Очень тяжёлая ситуация... Надеюсь, никогда не придётся столкнуться с такой проблемой... У меня, к счастью, есть кому отдать отдать собаку, если что... Но надеюсь, что до этого не дойдёт.
У меня сегодня возникла мысль завести вторую собаку. Сейчас есть знакомый маленький щеночек мальтийского бишона, такая прелесть, но мне не до щеночка будет через два месяца Так что вторая собака несколько лет подождёт
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 10:26
*НЮ*
Мама-чайник
 
Аватар для *НЮ*
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*НЮ* на пути к лучшему
По умолчанию

Akbara, какой сложный выбор...Хотя может и не стоить усыплять, Вы ведь сами пишите, что ей осталось пару дней. Во всяком случае, я бы не стала так делать.
У самой сейчас собака и кошка. Планирую беременность. За кошку не переживаю, а вот собака моя хоть детей и обожает, но большая ревнивица, она даже кошку обижает иногда, когда считает, что мы больше внимания ей уделяем. Но очень надеюсь, что все будет хорошо, все ведь от нас зависит
*НЮ* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 14:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *НЮ* Посмотреть сообщение
Akbara, какой сложный выбор...Хотя может и не стоить усыплять, Вы ведь сами пишите, что ей осталось пару дней. Во всяком случае, я бы не стала так делать.
У самой сейчас собака и кошка. Планирую беременность. За кошку не переживаю, а вот собака моя хоть детей и обожает, но большая ревнивица, она даже кошку обижает иногда, когда считает, что мы больше внимания ей уделяем. Но очень надеюсь, что все будет хорошо, все ведь от нас зависит
10 дней - в смысле до укола...так она еще может около года протянуть, но некому какашки возить..у меня малыш через две недели родиться, я не могу убирать за собакой и этими же руками к новорожденному, да и времени не будет...больше никогда никого заводить не буду...это невыносимо..
а насчет вашей собаки, то это смотря какая порода, не всегда все от вас может зависеть, собака - зверь в любом случае, даже оочень воспитаное животное может повести себя непредсказуемо (имею ввиду крупные породы, особенно бойцов)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 16:07
*НЮ*
Мама-чайник
 
Аватар для *НЮ*
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*НЮ* на пути к лучшему
По умолчанию

Ну на счет никогда никого - не зарекайтесь. Животные очень скрашивают жизнь и делают ее добрее.
Очень Вам сочуствую, старайтесь думать о хорошем. Вам сейчас положительные эмоции нужны. Если уж решились на усыпление, то считайте, что избавляете Ваш собачку от мучений.
У меня французский бульдог. Конечно, всякое может быть, но будем надеяться на лучшее, потому как расстаться с ней я не смогу, для меня она как ребенок, т.ч. приложу все усилия, чтобы ничего плохого не случилось
*НЮ* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 00:19
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *НЮ* Посмотреть сообщение
У меня французский бульдог. Конечно, всякое может быть, но будем надеяться на лучшее, потому как расстаться с ней я не смогу, для меня она как ребенок, т.ч. приложу все усилия, чтобы ничего плохого не случилось
Французики, насколько я слышала довольно добродушные собаки, только хотят в семье быть на первом месте. Я думаю, планируя беременность, нужно приучать собаку к тому, что она в семье последняя и тогда никаких проблем не будет Я бы больше боялась за кошку... От них и аллергия чаще бывает и вообще, собаки, мне кажется, более послушные.
Удачи с планированием малыша!
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 01:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *НЮ* Посмотреть сообщение
Ну на счет никогда никого - не зарекайтесь. Животные очень скрашивают жизнь и делают ее добрее.
Очень Вам сочуствую, старайтесь думать о хорошем. Вам сейчас положительные эмоции нужны. Если уж решились на усыпление, то считайте, что избавляете Ваш собачку от мучений.
У меня французский бульдог. Конечно, всякое может быть, но будем надеяться на лучшее, потому как расстаться с ней я не смогу, для меня она как ребенок, т.ч. приложу все усилия, чтобы ничего плохого не случилось
ну если вы ее на бои не водили и к агресии не приучали, то страшного точно ничего не будет, это средне габаритная порода, к детям терпимы)
а заводить правда не буду..гибель предыдущей собаки тяжело далась, болезни и операции у этой и сейчас, понимаю что лучше с чужими животными играть, чем снова пережить боль
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 10:22
*НЮ*
Мама-чайник
 
Аватар для *НЮ*
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*НЮ* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Французики, насколько я слышала довольно добродушные собаки, только хотят в семье быть на первом месте. Я думаю, планируя беременность, нужно приучать собаку к тому, что она в семье последняя и тогда никаких проблем не будет Я бы больше боялась за кошку... От них и аллергия чаще бывает и вообще, собаки, мне кажется, более послушные.
Удачи с планированием малыша!
на счет добродушия французиков - это точно. У нас сейчас живет сестра мужа с ребенком 4-х месячным, собака вроде вполне адекватно относится, иногда даже бежит утешать, когда малявка заплачет. Т.ч. будем надеяться, что и к нашему малышику она будет также относится.
А кошка у нас донской сфинкс (совсем без шерсти), т.ч. алергии быть не должно.
Спсибо за пожелание удачи! Очень надеюсь, что эта беременность закончится благополучно!
*НЮ* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 10:26
*НЮ*
Мама-чайник
 
Аватар для *НЮ*
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*НЮ* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну если вы ее на бои не водили и к агресии не приучали, то страшного точно ничего не будет, это средне габаритная порода, к детям терпимы)
а заводить правда не буду..гибель предыдущей собаки тяжело далась, болезни и операции у этой и сейчас, понимаю что лучше с чужими животными играть, чем снова пережить боль
нет, что Вы, какие бои! она у нас самая нежная девочка

ой, тяжело, конечно, переживать, когда уходят наши любимцы... очень Вас понимаю... но в тоже время, когда берешь животное, нужно уже быть морально готовым, что оно уйдет раньше, чем ты, но сколько позитива оно принесет тебе за эту маленькую жизнь!
*НЮ* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 11:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *НЮ* Посмотреть сообщение
нет, что Вы, какие бои! она у нас самая нежная девочка

ой, тяжело, конечно, переживать, когда уходят наши любимцы... очень Вас понимаю... но в тоже время, когда берешь животное, нужно уже быть морально готовым, что оно уйдет раньше, чем ты, но сколько позитива оно принесет тебе за эту маленькую жизнь!
когда заводили, мама против была, а я тогда еще не осознавала, что они могут заболеть или просто старость придет намного раньше чем у меня, я просто хотела собаку и кошку.

а про бои написала, потому что встречала французского бульдожку, которого хозяин какое то время водил на бои, тот привык выбрасывать агрессию, а потом хозяину надоело, и шиндец пришел всем домашним (ну кроме самого хозяина, папы) а так даже если она у вас ревновать будет первое время, то в силу роста до кроватки и коляски не дотянется, а потом привыкнет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 13:59
*НЮ*
Мама-чайник
 
Аватар для *НЮ*
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*НЮ* на пути к лучшему
По умолчанию

Akbara
Ой, какие Вы страсти пишете! Француского бульдога на бои?
Я, вообще, против таких процедур над собаками любой породы. По-моему, животные нужны для того, чтобы стать добрее и заряжаться позитивом, а не выплескивать свою агрессию на них
*НЮ* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 12:49
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы думаем, как меня в декрет отправим, таксу завести. Надеемсябудет умненьким, не станет ребёночка нашего ненавидеть
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 12:59
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
то это смотря какая порода, не всегда все от вас может зависеть, собака - зверь в любом случае, даже оочень воспитаное животное может повести себя непредсказуемо (имею ввиду крупные породы, особенно бойцов)
Непредсказуемо может себя повести любая собака,не зависимо от размера и специфики породы,просто не нужно создавать такие ситуации самостоятельно.
А животные очень позитивно влияют и на беременных и на детей(конечно если нет аллергии).У нас собака и кошка,весной планируем заводить еще одну собаку(наша уже взрослая)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 14:39
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
А мы думаем, как меня в декрет отправим, таксу завести. Надеемсябудет умненьким, не станет ребёночка нашего ненавидеть
надо просто очень внимательно изучить маму и папу преобретаемой собаки. Порой порода добрая вроде, а родители ее не адекватные, а ведь потом не выкинешь. Мы живем в частном доме. И когда преобретали овчарку ВЕО смотрели очень внимательно на родителй и хозяев нашей собаки.
А перед этим у меня был цверг, я искала собачку, которая будет очень ладить с детьми. И мне посоветовали цвергшнауцера.
Я вам расскажу плюсы. Это собака нянька, где-то 30 см. Не линяет вообще раз в 7-9 месяцев ее надо или выщипывать или уж на крайний случай стрич машинкой. она жить минуты не могла без детей, играли скакали вместе, та только довольна была. на улице ближе чем на 2 метра никого к детям не подпускала. Если я заходила в магазин с детьми, то пустую коляску свободно оставляла, собака вообще никого не пускала. Но в том году она у меня погибла, прожив с мами 5 лет. Ее загрызли собаки, покаменя не было, он выбежал под воротами на улицу.
Я по сей день очень плачу и рыдаю по ней.
Благо сейчас у меня две овчарки, кторые очень любят детей, катают их на спинах. Но всему этому их обучил наш цверг, что детей надо любить.
Почитайте в нете про породы обязательно, есть собаки, которые могут жить только с одним хозяином, других дети могут сильно травмировать, а есть породы, которым чаще нужен покой.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:38
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я забеременела первым. У меня дома было 2 кошки и большая собака. Ни как на мою беременность это не повлияло. Сейчас мы переехали но у нас две собаки. И я считаю не стоит заморачиваться на тему животных. Если вы давно живете с животным, то у вас организм привык к нахождению кошки в вашем доме.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 14:46
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Содержать домашних животных в чистоте и все будет хорошо, если нет аллергии.
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 16:07
Violetta91
Мама-чайник
 
Аватар для Violetta91
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Violetta91 на пути к лучшему
По умолчанию

Как по мне так если есть домашние питомцы которые вас любят и вы их любите, это ни коим образом не повлияет на беременность, даже наоборот))) Ведь питомцы нам во многом помогают, мы просто не замечаем))))
Violetta91 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 21:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я не люблю запахов животных в доме, шерсть, волосы, не говоря уже об инфекциях, бактериях и проч., я в этом плане ОЧЕНЬ брезглива. Поэтому при планировании даже речи не шло о том, чтобы в доме появилось животное.
Однако если домашнее животное ухожено, привито от всех возможных болячек, не уличное, содержится в чистоте, воспитано и приносит радость хозяину, то не вижу проблем для планирования детей.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.