Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2015, 12:47
Миланка
Мама-чайник
 
Аватар для Миланка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Миланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nebovanil Посмотреть сообщение
Видится мне, мачеха выгнала девушку, понимая, что в ближайшее время она будет балластом для нее. Ни о какой поддержке изначально с ее стороны не шло речи. Скорее всего, хотела, чтобы падчерица работала и денежку всю приносила ей, а девушка оказалась беременной...такое в планы мачехи не входило, как это жестоко не звучит. А как только падчерица снова оказалась без "проблем", способной к заработку, тут же приняла ее на условиях-работать и отдавать всю зп. Вот и весь расклад. Грустно. Жалко ребенка очень...
Я точно так же вижу эту ситуацию!
Миланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 13:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Миланка, я полагаю, терпелка кончилась. То, что девочку не отправили на ...ту ужасную процедуру сразу - для меня аргумент за то, что изначально мачеха надеялась на адекватность будущей мамы, что та хоть немного будет в дом приносить, чтобы помочь семье.

Впрочем, у каждого чая правда. А истина где-то посередине.

Последний раз редактировалось Родинка; 08.07.2015 в 16:43.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2015, 16:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nebovanil Посмотреть сообщение
Скорее всего, хотела, чтобы падчерица работала и денежку всю приносила ей, а девушка оказалась беременно
а как же это:
Цитата:
Сообщение от Миланка Посмотреть сообщение
девочка решила родить для себя тем более что новая мачеха сказала поможет и разрешила пожить у них,
значит мачеха заведомо знала, что та беременна
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Это я к тому, что у каждого своя правда, а если ты имела мозги забеременеть, то имей мозги за это отвечать (вместе с отцом ребёнка), а не сваливать ответственность на мачеху, чёрта лысого и соседку.
ну да
вполне возмжно
вообще хз чего там происходит на самом деле
так чтооооо.....
пусть сами разбираются
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 23:20
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Любопытная тема, в моем понимании родить для себя, это когда ты уже обеспечила себе тылы хотя бы на 3 года декрета или имеешь возможность обеспечить себя и малыша материально, например нанять няню. Не всем и не всегда удается встретить достойного мужчину например лет в 25 и прожить с ним в любви и счастье долгую жизнь, что ж в таком случае оставаться одной? Я думаю что если к 38-42 отношения так и не сложились, то можно и из пробирки родить и быть счастливой мамой. Тему залета в 18 я бы здесь не рассматирвала т.к тут получается девочка рожает не для себя осознанно приняв это решение а как бы обязывает близких помогать ей расхлебывать ее неосмотрительность. Ни в коем случае не хочу никого обидеть)
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 10:17
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Сложный вопрос,моя коллега родила для себя,и ей очень нелегко дается материнство.Родственники не помогают особо,поэтому после полутора лет она вышла на работу,а ребенка с первого дня отдала в садик на полный день.Конечно,каждому свое,но мне бы не хотелось оставлять с чужими людьми такого мылаша.Но,конечно,это только мое мнение,я никому его не навязываю.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 11:54
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Esmy2701, наверное из материальных соображений не может дольше сидеть в декрете, конечно хорошо когда есть помошники, но если даже их нет, ребенок это радость на всю жизнь, подрастет будет уже не так тяжело, там конечно новые сложности подростковый период и все такое, но я думаю она все преодолеет)
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 23:30
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта83 Посмотреть сообщение
ребенок это радость на всю жизнь
Абсолютно согласна, подписываюсь под каждым словом!)))))
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2015, 14:56
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта83 Посмотреть сообщение
Esmy2701, наверное из материальных соображений не может дольше сидеть в декрете, конечно хорошо когда есть помошники, но если даже их нет, ребенок это радость на всю жизнь, подрастет будет уже не так тяжело, там конечно новые сложности подростковый период и все такое, но я думаю она все преодолеет)
Анюта, красивые слова. Спасибо. Вы и меня (не осознавая того) ими тоже поддержали.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 14:34
Marinka80
Мама-чайник
 
Аватар для Marinka80
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Marinka80 на пути к лучшему
По умолчанию

Если нет других вариантов, то самый лучший вариант. очень важна при этом поддержка родственников, так как самой все равно трудно придется. особенно в первое время после родов
Marinka80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 15:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня знакомая есть ей 32 года, замужем не была. Был опыт печальных серьезных отношений. Так вон она сейчас говорит, что родила бы и без мужчины...для себя, так сказать. потому что хочет малыша и реализоваться как мама, но вот нет мужчины для создания семьи(
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 15:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Tusia, и что её останавливает?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 15:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Tusia, и что её останавливает?
Мы давно общались на эту тему, поэтому не отвечу. Это очень деликатная тема. Может она решится на этот шаг, а может еще и встретит любоВ свою)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 17:19
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Tusia, и что её останавливает?
Ее останавливает надежда. Что скоро она встретит того, который будет настоящим отцом и ее другом по жизни.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 19:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

32 - ещё не возраст, это точно))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2017, 18:50
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сложный вопрос. Я бы родила для себя если бы знала что имею некоторую финансовую подушку и если со мной что-то случится, о ребенке будет кому позаботится. Все таки два родителя это ещё и некий гарант того, что случись что, ребенок не останется совсем один
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2017, 17:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Все таки два родителя это ещё и некий гарант того, что случись что, ребенок не останется совсем один
Вообще не гарантия ничего
Например..родители попадают в дтп и обоих нет..и что..ребенок останется так же один...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2017, 17:52
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вообще не гарантия ничего
Например..родители попадают в дтп и обоих нет..и что..ребенок останется так же один...
Ну, статистически вероятность потерять двоих родителей гораздо меньше, чем потерять одного. А так то конечно может завтра ядерная война наступит и все умрут.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2017, 21:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну не обязательно померать кому-то, есть и такое что мужчина, уходит и от жены, и от ребёнка.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2017, 22:00
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Ну не обязательно померать кому-то, есть и такое что мужчина, уходит и от жены, и от ребёнка.
А есть где женщина уходит от мужа и ребенка, и что?

Добавлено через 6 минут

У меня есть знакомая, которую мама родила для себя. Что там с папой вообще не понятно. Факт в том что года в два ее отдали бабушке с дедушкой и с мамой она не жила ни дня. Так что бывает по разному.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 15:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
А есть где женщина уходит от мужа и ребенка, и что?

Добавлено через 6 минут

У меня есть знакомая, которую мама родила для себя. Что там с папой вообще не понятно. Факт в том что года в два ее отдали бабушке с дедушкой и с мамой она не жила ни дня. Так что бывает по разному.
да дело не в том кто именно мужчина или женщина, а в том что не обязательно если кто-то помрет, то деть останется с одним из родителей. А просто банально ушла/ушел из семьи и большой привет

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Я бы родила для себя если бы знала что имею некоторую финансовую подушку и если со мной что-то случится, о ребенке будет кому позаботится. Все таки два родителя это ещё и некий гарант того, что случись что, ребенок не останется совсем один
я про ваши слова... говорю, что не обязательно умирать кому-то. А тупо развод. вот и остался с одним из родителей, и по фиг с кем уже
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.