Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2010, 16:24
Анна Верхушина
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Анна Верхушина на пути к лучшему
По умолчанию

А еще про витамины для беременных - мне сказали, что все это требуется только после 12 недельки, пока малышу достаточно фолиевой кислоты )))
Анна Верхушина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:27
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Верхушина Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я новенькая, но почитала уже Ваши темки - столько всего интересного!

У меня бабуля моя гинеколог - она придерживается мнения, что должен быть естественный отбор и что пить совершенно ничего не нужно!

Но я сама слушать ее не стала, сходила в платную клинику, сделала УЗИ, мне поставили тонус и прописали кучу всего...
Сейчас я пью только Фоливую кислоту, Витамин Е (его кстати прописывают против угрозы прерывания беременности и для выработки гормона беременности), он нам помогает!

Не переживайте, а если сомневаетесь в том. что выписал Вам врач, Вы можете просто проконсультироваться еще с другим врачом, что-то в лекарствах точно совпадет))))))
Для выроботки гормона беременности и против прерывания Б Уторжестан выписывают!!!! А фолиевую чтоб не возникали уродства плода. Если тонус стоит Папаверин повставлять (свечи). Очень хорошее средство и к тому же нормализует стул.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 17:29
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Я за месяц до Б пила фольку, а когда заБ стала ещё и вит. Е пить.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 17:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Верхушина Посмотреть сообщение
А еще про витамины для беременных - мне сказали, что все это требуется только после 12 недельки, пока малышу достаточно фолиевой кислоты )))
А мне наборот говорили, что еще до Б нужно начинать пить комплекс для беременных, еще пока планируешь.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 12:28
Vikusia
Мама-чайник
 
Аватар для Vikusia
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Vikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нам тоже сказала Г. пить витамин Е по 200мг/1р в д. до самых родов,он снабжает кровь кислородом и усиливает кровоток
Vikusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 12:32
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я за полгода до беременности пила витамин Е и фолиевоу кислоту,соответственно потом продолжила,а с 12 недели начала пить Элевит.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:25
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
Нам тоже сказала Г. пить витамин Е по 200мг/1р в д. до самых родов,он снабжает кровь кислородом и усиливает кровоток
Мне тоже самое Г говорит про витамин Е.
И я считаю, что они не просто так выписывают нам что-либо...Значит так надо! Я своему Г доверяю...
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 13:42
olgamause
Мама-чайник
 
Аватар для olgamause
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва/Чебоксары
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
olgamause на пути к лучшему
По умолчанию

А мне назначили Элевит, фольку и магний Б6, а через 2 недели магний заменить на витамин Е.
olgamause вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 23:05
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 29
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нда... Странно как.... Кому выписывают, кому нет. Мне еще при планировании Г сказала пить фолиевую и вит Е. Когда я к ней пришла на 5й неделе она к этим двум еще и Йодомарин добавила.
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 12:22
Regisha
Мама-чайник
 
Аватар для Regisha
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Regisha на пути к лучшему
По умолчанию

а мне тоже на стадии планирования фольку прописали, йодомарин, магне в6 и витамин Е, фольку сказали даже когда забеременею не переставать принимать, а на прошлой неделе на УЗИ угрозу поставили, поэтому сказали возобновить магне б6, и витамин е и йодомарин, так что на кухонном столе у меня целая аптека :-)
Regisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 22:46
KatyaWN
Мама-чайник
 
Аватар для KatyaWN
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
KatyaWN на пути к лучшему
По умолчанию

привет.сегодня мне выписали фольку,магне Б6,и витамин Е,хотя у меня только 4 недели и УЗи еще не делала.
KatyaWN вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 06:35
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне прописали витамин е какой то специальный "Масло лосося" с 30-й недели и до конца беременности пить помимо поливитаминов "Элевит"
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 16:03
Мариночка))
Мама-теоретик
 
Аватар для Мариночка))
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 82
Вес репутации: 636
Мариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспорима
По умолчанию

а витамин е как пить? у меня инструкции нет...скажите сколько в день и когда??????
Мариночка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 18:02
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариночка)) Посмотреть сообщение
а витамин е как пить? у меня инструкции нет...скажите сколько в день и когда??????
Для планирующих по 200МГ в день во второй фазе, для 400МГ в день, т.е. по 200МГ 2 раза в день. Ну, по крайней мере, так врач назначил.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 21:23
Мариночка))
Мама-теоретик
 
Аватар для Мариночка))
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 82
Вес репутации: 636
Мариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибочки)) Я вот хочу начать пить... но вроде бы точно не знаю кто я (либо беременна на что надеюсь либо планирующая(((((( ) Просто до месячных еще 6 дней... не навредит ведь он, да?
Мариночка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2011, 22:16
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начала пить вит Е с 5й недели Б. Каждый день по 300 единиц до 12 недель. Он хорошо усваивается если бутрик с маслом скушать ))
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2011, 12:19
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет) В прошлую Б была угроза прерывания на раннем сроке, тонус матки и мазня на 6 неделе. Врач прописала особый витамин Е с селеном, гомеопатический. Такие длинные оранжевые капсулы. В отличии от обычных драже помог сразу, БТ нормализовалась. Поэтому в этот раз сразу стала его принимать для профилактики. Пока что всё нормально.
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 18:40
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

приветики, мне назначили вит Е в перерывах, когда не пью поливитамины. вообще, в нашей ЖК ничего не выписывают, считают, что витаминов достаточно из пищи, но поскольку у меня подряд 2 берем, мне назначили...
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 18:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

пью витамин Е по 200. Врач сказал, что это не такой важный витамин, как, например, Йод
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 10:56
Лотта
Мама-теоретик
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 139
Лотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспоримаЛотта репутация неоспорима
По умолчанию

На этапе планирования только принимала.
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.