Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2007, 13:59
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question В одной или разных палатах с малышом?

Как думаете, важно ли после родов матери находиться с ребенком в одной палате?
Многие роддома это практикуют, но по-моему мнению, да и по мнению многих, рожавших, моих знакомых, лучше быть одной. После родов важно отдохнуть и осознать случившееся, а тут сразу с малышом....Как считаете? :confused:
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2007, 18:05
Olga
Мама-чайник
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Olga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личностьOlga просто великолепная личность
По умолчанию

Я лично была с ребенком после родов.
устала конечно жутко, хотелось спать и было самой до себя
но с другой стороны если б ребенка рядом не было я не представляю себе, смогла бы я спокойно спать или нет... может его там кормят смесями или он просто лежит мокрый и к нему никто не подходит...
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2007, 18:06
Ане4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Ане4ка
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ане4ка на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже за то чтоб ребенок был с мамой
рожала два раза и оба раза была в одной палате с малышом,
так спокойнее!
Ане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2007, 18:16
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я была против если б ко мне малыша положили в одну палату!
я так устала за время родов что единственное чего хотелось - это выспаться.
а малышу все равно должного внимания не получится оказать если мама сонная и уставшая.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2007, 19:00
анна фролова
Мама-чайник
 
Аватар для анна фролова
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
анна фролова весьма и весьма положительная личностьанна фролова весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я бы хотела вместе с малышом лежать,
для его же безопасности!
не хочу доверять самое дорогое кому то чужому!
анна фролова вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2007, 19:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию только с малявкой!

у меня при выборе роддома
одно из обязательных условий - чтобы быть с малявкой всегда!
не думаю что смогу спать без него!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2007, 14:12
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

а есть еще вариант палата на троих: там мама, малыш и папа!
по моему в люберецком роддоме это практикуют.
только вот не думаю что на папу в первые дни стоит оставлять малыша :D
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2007, 20:05
Настасья Петровна
Мама-чайник
 
Аватар для Настасья Петровна
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Настасья Петровна на пути к лучшему
По умолчанию

я рожала 5 лет назад, лежала отдельно от ребенка. была очень слаба после родов поэтому очень хорошо что отдельно. маме надо выспаться сначала а потом уж с ребенком общаться!
Настасья Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 23:07
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Я лично была с ребенком после родов.
устала конечно жутко, хотелось спать и было самой до себя
но с другой стороны если б ребенка рядом не было я не представляю себе, смогла бы я спокойно спать или нет... может его там кормят смесями или он просто лежит мокрый и к нему никто не подходит...
Вот с этим полностью согласна. У меня еще в роддоме послеродовая депрессия началась, если бы не сынуля, свихнулась наверное. С ребенком конечно тядело, но зато знаешь, что он влюбви и ласке с тобой
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 02:13
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ситуация была несколько нестандартная, так как попала я в роддом аккурат после Нового Года. Так что народу было очень мало (сначала 4 мамочки, а через день уже две), поэтому дочку мне приносили утром, на обед забирали, чтоб я поесть могла спокойно, потом обратно приносили. На ночь забирали. То есть можно было целый день провести с ребенком, а можно было, чтоб только на кормления приносили. Ну и моя палата была рядом с ее, если что, можно было подойти... Хотя не понадобилось, отношение к ребенку было самое доброе.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 12:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
На ночь забирали.
а ночью тогда малыша чем кормили если его забирали?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 14:02
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока у меня молока не было смесями прикармливали. Потом меня будили.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 12:57
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

для меня был идеальный вариант: я первых 2 дня была отдельно, только на кормлениеприносили малышку, а потом, когда выспалась и не много набралась сил, была же с малявкой постоянно, только на ночь на 4 часа ее забирали.....
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 13:02
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас в роддоме так же было.После родов нас положили 5 человек и дали пару дней отдохнуть.Детишек приносили 4 раза в день на кормление.Но было видно,что их накормили уже до нас.А потом перевели в палату на двух мамочек с детишками.Вот тогда у меня начался настоящий недосып Хоть Маруся была вовсе не капризная,но с груди слезать не хотела,а молока у меня еще не было.Да и вообще,никто ничего толком не объяснил.Мы боялись к ним даже подойти,перепеленать
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 13:11
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
для меня был идеальный вариант: я первых 2 дня была отдельно, только на кормлениеприносили малышку, а потом, когда выспалась и не много набралась сил, была же с малявкой постоянно, только на ночь на 4 часа ее забирали.....
У меня так же было. Пару дней лежала без Ритуси, набралась сил. А потом сама попросила забрать к себе в палату, т.к. нас там было всего двое, а на улице был шторм и все дети орали кто громче, моя так то спокойная (была) и плакала тихо как то и редко, но вместе со всеми естессно голосила! Так вот 2 дня вполне хватает, чтоб отдахнуть, выспаться и сил набраться. А ребеночек рядом же. К тому же если у тебя молока будет хоть залейся увидят и не дубут докармоивать да еще если попросить... Мне кажется в любой момент ты сможешь забрать ребеночка к себе...
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 16:30
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если есть возможность, то конечно лучше сразу с малышом. Хотя и мамочке после родов непременно нужно отдохнуть!
Сью очень повезло! Заходила я ночью на детское отделение, там малыши плакали, а врачиха спала и храпела. И еще мы с соседкой к ней подходили с проблемами, а она про все говорила, что так должно быть, это нормально.
А другие смены ничего, нормальные были. Одна врач Ромку даже на руках кормила, я ей на ночь не боялась оставить. К сожалению я не могла должным образом ухаживать за сыном, я даже не могла стоять и ходить, очень болел живот и темнело в глазах.
Мне повезло с соседкой по палате, она мне помогала и мыла Ромку! Мы до сих пор с ней дружим. И теперь она наша кресная!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 09:55
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас не вышло вместе быть, к тому же еще 1,5 мес пока в больнице были лежали в разных палатах. Но со вторым я непременно буду в одной палате. Я уже и не думаю иначе.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 02:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Как думаете, важно ли после родов матери находиться с ребенком в одной палате?
Многие роддома это практикуют, но по-моему мнению, да и по мнению многих, рожавших, моих знакомых, лучше быть одной. После родов важно отдохнуть и осознать случившееся, а тут сразу с малышом....Как считаете? :confused:
Да,сейчас во всех роддомах палаты "мать и дитя".Днем малыш находится с тобой,а на ночь по желанию,можно отвезти ребеночка в детскую.Я на ночь отвозила,хотелось выспаться хотя бы в роддоме.Хотя тоже особо не выспишься в 11 отвозишь,а утром в 6-забираешь.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 10:58
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с деткой вместе лежали. Меня это только успокаивало. К тому же малыши новорожденные, как правило, все время спят - красота))) Я покормлю детку, перепеленаю, сцежусь - и дрыхнуть: ведь это тебе не дома, где еще и готовить надо, и убирать... У меня было послеродовая депрессия, и медсестры предлагали забрать детку, чтобы смогла выспаться. Так что пути к отступлению все же были))) Я, правда, не воспользовалась возможностью. Мне кажется, главное, чтобы был выбор: чувствуешь себя нормально - пусть детка с тобой будет, привыкай))), а если устала так, что весь мир не мил - можно и медсестричкам под присмотр отдать, чтобы отдохнуть перед "домашним марафоном"
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2007, 01:13
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы тоже с доченькой лежали вместе.Это здорово!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.