Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2009, 14:39
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
вот-вот, в том то и дело, что не потискаешь
а от них запах специфический сильный?
Запах есть от любого животного если вовремя не убирать...я убираюсь у него раз в три дня , запаха нет, ведь в его лотке наполнитель древесный он тоже хорошо впитывает влагу и запах...
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 16:31
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня живет кролик уже два года, девочка, зовут Маша. Есть свои прелести и недостатки как у любого животного. Мне очень нравится, что она не издает никаких звуков. Иногда покопошится у себя в клетке. Когда бегат слышно только цокот коготков на ленолиуме. Пока была маленькой много чего погрызла и сейчас иногда подбирается шерстяной ковер пощипать пока никто не видит. Любит когда ее гладят,но в руки не дается(хотя у некоторых прям на руках сидят). Ненавидит щетку от пылесоса, она начинает на нее кидаться, если рядом пылесосить)) А по затратам так же как и собаки и кошки. Я купила ей шлейку с поводком, летом гуляем во дворе))

кстати о запахе, от кошки воняет сильнее и чувствуется ее присутствие в доме, мы у своего зайца убираемся раз в 4 дня, никакого запаха нет.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 20:23
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

podarochek, а фоточки её покажешь?
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 12:48
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно покажу

[/IMG]

это я еще с животиком и моей Машкой

на прогулке
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 17:06
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такая бааашааая
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 14:52
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас живет декоративный кролик (девочка). Чесно, я бы ее отдала кому-нибудь, если бы не дочка. Удовольствие небольшое: в руки она не дается, из клетки не выпускаю -т.к. все провода погрызла. Насчет запаха -если не давать капусту, то нормально. От капусты сразу запах появляется. Может, нам не повезло с характером крольки, может мы ее не так воспитывали... Не знаю. В общем я не в восторге.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 15:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мы тут думали-думали с мужем и решили все же купить декоративного кролика.Доча хочет кошку,но я их не очень лю,поэтому решили кролика.А тут она еще увидела как с ним во дворе девочка гуляет и загорелась еще сильнее.
Девочки,у меня вопрос к вам,какую клетку брать.Насколько клетка должна быть больше?Я смотрю у вас небольшие клетки.И гже брать сено для кролика?
Корм я видела.В принципе стоит недорого.А наполнитель вы используете такой же как и для кошек или другой?
И на счет шампуня,надо ли мыть кроликов и как часто и с чем,шампунем или с другими средствами?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 10:38
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А мы тут думали-думали с мужем и решили все же купить декоративного кролика.Доча хочет кошку,но я их не очень лю,поэтому решили кролика.А тут она еще увидела как с ним во дворе девочка гуляет и загорелась еще сильнее.
Девочки,у меня вопрос к вам,какую клетку брать.Насколько клетка должна быть больше?Я смотрю у вас небольшие клетки.И гже брать сено для кролика?
Корм я видела.В принципе стоит недорого.А наполнитель вы используете такой же как и для кошек или другой?
И на счет шампуня,надо ли мыть кроликов и как часто и с чем,шампунем или с другими средствами?
Клетку для кролика надо выбирать достаточно просторную. У нас где то 50x60,но когда кроля была маленькая ей было хорошо - много места,никто ж не знал,что она так вырастит . Сено продается в зоомагазинах,оно не дорогое. Самому заготавливать не советую,есть травы ядовитые для кроликов,есть риск попадания таких трав при заготовке. А в готовом сене их нет. Сено не должно пахнуть затхлым(в пакетах с сеном обычно есть дырочки для вентиляции,можно понюхать его перед покупкой). Наполнитель древесный использую,средней фракции,опилки не рекомендую в качестве наполнителя,они очень быстро загрязняются и мусора от них больше. Насчет шампуня - я видела в зоотоварах шампунь для кроликов,но не представляю как его использовать . Кролики от природы очень чистоплотны и если у них вовремя убирать,то необходимости мыть кролика нет. Мы свою не моем
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 19:04
Тамара
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Тамара на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня живет маленький декоративный кролик- Мистер Попс,он очнь ласковый,добрый и ручной,любит чтобы его гладили и чесали ушки,а так просто прелесть!!!!!
Тамара вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2013, 17:50
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а реально кролик и кошка в квартире?у нас кошка,а дочке подумываю кролика завести...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 16:28
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, к нам в июле на участок прибежал вислоухий кролик-барашек. Лапочка такая, ласковый очень. Мы его естественно спасли и я его забрала домой. Сходили с ним к ветеринару сказали что полностью здоровый, ушки чистые и ему 5-7 месяцев. В общем стала я его пристраивать, так как не любитель я кроликов. И его взяла девочка, у неё тоже кролик и она ему нашего Фроля взяла чтобы её не скучал и был у него друган.
Так вот не подружились они и второго числа я его обратно забираю.
Вот теперь опять буду его пристраивать в хорошие руки. Никому не нужен очаровашка мохнатенький мой?
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2013, 19:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

КАк говорится и хочется и колется))))))
Мы давно мечтаем о кролике, но вот муж как-то не спешит с приобретением))))))
Надюш,а фотка есть?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 20:02
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тань, фоток всего две у меня.На первой фотке он у меня в клетке сидит, а на второй его девочка у себя фоткала уже и мне прислала. Других нет (((

Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 20:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Лисёнок, надо брать
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 00:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Уламываю мужа))))))У нас так появился хомячок и черепаха.)))))
Надюш,какой лапа!!!!!!!!
Он не кусается?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 01:01
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Уламываю мужа))))))У нас так появился хомячок и черепаха.)))))
Надюш,какой лапа!!!!!!!!
Он не кусается?
Нас он не кусал, наоборот даже ласковый очень парнишка оказался
Смешной такой, влюбился в моего кота и все за ним бегал по квартире Они вообще влюбчивые очень. Любимая игрушка у него была воздушный шарик. Ой, чего он с ним творил...
Только с ними надо быть готовой к тому что они везде свой горох раскидывают, я его к лотку приучила, а у девочки они на даче на травке живут и он уже мог отучиться от лотка
И ещё у него зубик криво растёт передний и каждые две-три недели надо его подстригать. У них так интересно-зубы как ногти растут. Отрезал его ножницами и через 2-3 недели новый вырос. Нам бы так
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 12:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Не,если возьмем,мы его будем на балконе отпускать бегать.Там проще застелить все,чем по дому потом все собирать,да и проводку может погрызть.
Надюш, если за это время никто не возьмет,я думаю я за пару недель успею уломать мужа)))))
У нас на следующей неделе годовщина свадьбы- он должен быть добрый)))))))
А вы почему себе не хотите оставить?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2013, 00:44
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Не,если возьмем,мы его будем на балконе отпускать бегать.Там проще застелить все,чем по дому потом все собирать,да и проводку может погрызть.
Надюш, если за это время никто не возьмет,я думаю я за пару недель успею уломать мужа)))))
У нас на следующей неделе годовщина свадьбы- он должен быть добрый)))))))
А вы почему себе не хотите оставить?
Танюш, кролика в понедельник уже забирают. Подруга спросила у меня про него, и когда узнала что он не прижился с друганом то очень очень просила отдать её подружке, у неё сынишка мечтает именно о таком зверьке. Даже окрас и ушки совпали
А я не могу оставить себе кролика так как я заядлая кошатница. Других животных вообще не воспринимаю, хоть сын и просил его оставить, но я понимаю что столько любви я кролику дать не смогу
Есть у меня кот и я его просто обожаю!

С наступающей годовщиной вас!
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2013, 19:33
Sabina
Мама-чайник
 
Аватар для Sabina
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Sabina на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки) А мы с дочей хотели котенка но муж сказал какой вам котенок он все что можно задерет своими когтями, я говорит вам лучше кролика подарю. Ну мы и рады))))))))))))) Завтра сказал принесет
Sabina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 09:03
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Margarishka, я даже и не помню. Я пришла в зоомагазин и взяла самую большую что там была на тот момент
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.