Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Результаты опроса:Возможна ли беременность при ППА (прерван. половой акт)?
да 189 57.80%
нет 27 8.26%
у меня так и случилось 21 6.42%
только об этом где-то слышала 90 27.52%
Голосовавшие: 327. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2010, 10:35
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ловили овульку по тестам, температуру в первой фазе я мерила нерегулярно, только чтобы убедиться, что это именно она, первая фаза... О у меня в последнее время очень поздняя, поэтому я долгое время не парилась с градусником. А уже после О начала ее замерять... Не знаю был ли у меня ИЗ, исходя из графика - т.к. он имеет заборчатый вид... БТшка после О 3 дня на месте стояла, потом резко скакнула вверх и снова поползла вниз. Далее пошли американские горки, и я была на 99% уверена что пролет. 1% оставляла на слааабенькую надежду )) На 11 ДПО сделала тест на Б - он показал четкую одну полоску, даже намека на призрака не показал. Поэтому я успокоилась и ждала М. Когда на 14, 15 и 16 ДПО монстры так и не пришли, а живот тянуло так, будто они вот-вот ливанут, решила повторить тест на Б... И тут уже не пришлось ждать и выискивать призрака ))) Показалась четкая вторая полосочка, даже наш папочка с просоня ее сразу разглядел ))) А потом выяснилось, что такая свистопляска с БТ скорее всего была связана с недостаточностью желтого тела - на узи в 6 недель поставили угрозу прерывания Б и прописали дюфастон 3 раза в день, четко каждые 8 часов. Отменяла я его постепенно, с 12 недель начала пить по 2 таблетки, с 14 по одной и к 16-й прекратила его прием полностью.
А симптомов вообще никаких не было!!! Ни токса, ни плаксивости - ни че го! Единственное некоторое время истерила по поводу того, что папочка наш нам мало внимания уделяет, как мне казалось... Лезла в драку... На сладкое жутко пробило, хотя раньше я шоколадку раз в год могла съесть, не более, а от любимого ранее мясного отвратило (но не до тошноты, просто не хочется до сих пор и все). Самый главный признак был отсутствие месячных и растущий живот О, еще чихать начала! И до сих пор чихаю )))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 10:47
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

еще забыла про дикий-предикий жор (аж челюсть болела) , который длился дней 10. когда прописали дюфастон, жор прошел. думаю с этим связано его исчезновение
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 10:54
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGОлечка Посмотреть сообщение
еще забыла про дикий-предикий жор (аж челюсть болела) , который длился дней 10. когда прописали дюфастон, жор прошел. думаю с этим связано его исчезновение
А у меня жор совпал с шевелюшками - с 18-й недельки пошел А до этого я наоборот, без токса 3 кг. скинула
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 11:25
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

На 9-10 ДПО над лобком посередине начал болеть живот, болел всего день. Я думаю это и было ИЗ.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:08
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Из признаков: Болел низ живота, жуткая сонливость, немного болели соски, частое мочеиспускание (не путать с циститом), жидкие обильные прозрачные выделения из влагалища, БТ- 36.8-37.2, шейка матки закрыта твердая и в обильной смазке и подвижная!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:15
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня в Б цикл овуляция была на 12 день, а на 9 ДПО было ИЗ, ну а на 11ДПО на тесте виднелась вторая полосочка А БТ так выше 36,9 и не поднималась, хотя точно знала что
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:18
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А из признаков - только то что разрезала дыню и пока ее не выбросила не могла успокоиться, ее запах просто с ума сводил, а вечеро безумно рыбки соленной захотелось......ну а так вообще ничего не было, ни грудь не налилась, ни животик не болел, не тошнило
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:21
Ололо
Мама-чайник
 
Аватар для Ололо
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Эстония
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ололо репутация неоспоримаОлоло репутация неоспоримаОлоло репутация неоспоримаОлоло репутация неоспоримаОлоло репутация неоспоримаОлоло репутация неоспоримаОлоло репутация неоспоримаОлоло репутация неоспоримаОлоло репутация неоспоримаОлоло репутация неоспоримаОлоло репутация неоспорима
По умолчанию

ни по графику БТ, ни по ощущениям ИЗ не было видно.
БТ в течении 3х ДПО поднялась до 37, так и держалась до 14 ДПО, когда поднялась еще на 0.2 градуса.
Тест был положительный (еле-заметно, конечно) с 11 ДПО.
Ололо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:22
Ляльчёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Ляльчёнок
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
Вес репутации: 386
Ляльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспоримаЛяльчёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на 7 ДПО было западение на 0,1 и очень сильно захотелось арбуза,а на 8 ДПО прыгнула темпаратура на 0,2.
На 9ДПО заполосатились тесты,на 10ДПО первый раз вывернуло...и понеслось...
Ляльчёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:31
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Делюсь я . Первый ДПО-тошнота и слабость,Остальные 12 дней никаких признаков и изменений на графике,единственное,что насторожило это-то ,что обычно за неделю начинала болеть грудь,а в беременный цикл грудь совершенно не болела,только чесались соски.На 12 ДПО тест заполосатился и в этот же день началась мазня ,которая была три дня.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:39
Marine
Мама-чайник
 
Аватар для Marine
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Marine на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас заглянула в свой график БТ, ИЗ было на 8 ДПО, темпа после О стабильно держалась на отметке 37.0, а на 8 ДПО снизилась 36.9 на один день, потом снова 37.0. Вроде кажется незначительное понижение, но на графике оно очень заметно. Из первых признаков помню что покалывали Я и постоянно был металлическим привкус во рту. Тест начал полосатиться на 10 ДПО.
Удачи всем планюшечкам!!!!
Marine вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:58
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Сейчас заглянула в свой график БТ, ИЗ было на 8 ДПО, темпа после О стабильно держалась на отметке 37.0, а на 8 ДПО снизилась 36.9 на один день, потом снова 37.0. Вроде кажется незначительное понижение, но на графике оно очень заметно. Из первых признаков помню что покалывали Я и постоянно был металлическим привкус во рту. Тест начал полосатиться на 10 ДПО.
Удачи всем планюшечкам!!!!
спасибо вам пузатики, что рассказываете про ощущения, нам интересно...
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 14:45
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тенок Посмотреть сообщение
спасибо вам пузатики, что рассказываете про ощущения, нам интересно...
ничего-ничего... скоро сами будете признаки рассказывать
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 15:11
Lisa28
Мама-практикант
 
Аватар для Lisa28
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 113
Вес репутации: 242
Lisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибки девчёнки за полезную информацию. Нам она пригодится на будущее...
Lisa28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 15:23
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGОлечка Посмотреть сообщение
ничего-ничего... скоро сами будете признаки рассказывать
я тоже так считаю! девочки, у кого уже Б подтвердилась чихните на них поконкретнее чтоб сразу в ББ!!!!!!!!
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 15:28
suharik
Мама-чайник
 
Аватар для suharik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: МО, Дзержинский
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
suharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспоримаsuharik репутация неоспорима
По умолчанию

В тему или нет, но расскажу как было у меня (я не планировала....).
Я пила противозачаточные таблетки 3 месяца и не успела купить очередную пачку. Ну не успела, значит месяц передохну.....
Так сказать расслабились мы с мужем в ночь с 12 на 13 августа... (это был 22 день цикла). Меня насторожило, а вдруг????(тем более что несколько лет назад, когда планировала первого ребенка, мне Г говорила, что действенно пить 3 месяца таблетки и резко бросить, происходит сильная овуляция... ) Утром стала измерять БТ.
13.08 - 36.5 тест на овуляцию отрицательный
14.08 - 36.7 - тест на овуляцию положительный
15.08 - 36,5
16.08 - 36,9
17.08 - 36,9 и дальше росла до 37,1 и не падала....
уже тут начались частые позывы к мочеиспусканию...
23.08 - тест на беременность - глюки или есть полоса???
24.08 - появилась слабая вторая полоса
25.08 - явно 2 полоски
26.08 - кровянистые выделения.....
27.08 - узи. Диагноз. Гормональный сбой 99% Ни прямых ни косвенных признаков беременности не обнаруженно. (Кровянистых выделений уже нет)
08.09 - начало подташнивать немного
10.09 - узи. Большое плодное яйцо (20мм) без эмбриона, серцебиения нет. Диагноз: Анэмбриония.
16.09 - Узи. Плодное яйцо 25,2мм, 1 эмбрион, КТР 6,0мм, сердцебиение 129 уд/мин
Вот так
suharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 15:42
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suharik Посмотреть сообщение
В тему или нет, но расскажу как было у меня (я не планировала....).
Я пила противозачаточные таблетки 3 месяца и не успела купить очередную пачку. Ну не успела, значит месяц передохну.....
Так сказать расслабились мы с мужем в ночь с 12 на 13 августа... (это был 22 день цикла). Меня насторожило, а вдруг????(тем более что несколько лет назад, когда планировала первого ребенка, мне Г говорила, что действенно пить 3 месяца таблетки и резко бросить, происходит сильная овуляция... ) Утром стала измерять БТ.
13.08 - 36.5 тест на овуляцию отрицательный
14.08 - 36.7 - тест на овуляцию положительный
15.08 - 36,5
16.08 - 36,9
17.08 - 36,9 и дальше росла до 37,1 и не падала....
уже тут начались частые позывы к мочеиспусканию...
23.08 - тест на беременность - глюки или есть полоса???
24.08 - появилась слабая вторая полоса
25.08 - явно 2 полоски
26.08 - кровянистые выделения.....
27.08 - узи. Диагноз. Гормональный сбой 99% Ни прямых ни косвенных признаков беременности не обнаруженно. (Кровянистых выделений уже нет)
08.09 - начало подташнивать немного
10.09 - узи. Большое плодное яйцо (20мм) без эмбриона, серцебиения нет. Диагноз: Анэмбриония.
16.09 - Узи. Плодное яйцо 25,2мм, 1 эмбрион, КТР 6,0мм, сердцебиение 129 уд/мин
Вот так
Ой, как свистопляска после О на мою похожа! ))) Тоже на первом узи ставили сбой (кистозную дегенерацию правого яичника), на втором узи плодное яйцо в матке не увидели (а уже задержка была и Г при осмотре сказала, что судя по всему это Б), на третьем узи ПЯ уже было видно в матке, но эмбриона еще не было, а уже на четвертом узи увидели ВСЁ )))
Поэтому сейчас я сторонница того, что при задержке не на узи бежать надо, а ХГЧ сдавать! На УЗИ, как мне объяснили, только после 6 недель эмбрион становится виден и появляется сердцебиение.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 18:56
Lisa28
Мама-практикант
 
Аватар для Lisa28
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 113
Вес репутации: 242
Lisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспоримаLisa28 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
я тоже так считаю! девочки, у кого уже Б подтвердилась чихните на них поконкретнее чтоб сразу в ББ!!!!!!!!
Спасибо Манюнечка , мы очень сильно хотим с Вами в ББ...
Lisa28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 19:22
annastar
Мама-чайник
 
Аватар для annastar
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
annastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспоримаannastar репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не могу понять а что за западение? что это?
annastar вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 20:33
masha_ak
Мама-практикант
 
Аватар для masha_ak
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: россия, нижний новгород
Сообщений: 115
Вес репутации: 28
masha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордитсяmasha_ak за этого человека можно гордится
По умолчанию

девочки, приветики!!!!!!!!! очень нужная темка, спасибо всем беременюшечкам, что рассказали нам про свои ощущения!!!!!!!!!!!!! очень надеюсь получить чихи!!!!!!!!!!
masha_ak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.