Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2007, 11:01
Ляля
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ляля на пути к лучшему
По умолчанию

мне мама тоже советует стирать хоз.мылом,но мне кажется,что это пережиток прошлого.знаю,что порошок компании Amway можно использовать и для детского белья.поэтому буду стирать первую неделю,а может 2 руками,а потом-в стиралке.уж не судите!может я в чем-то не права?
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 13:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
буду стирать первую неделю,а может 2 руками,а потом-в стиралке.уж не судите!
а мне кажется пофиг в стиралке или руками, главное чтоб чистое было все
и чтоб хорошим порошком, желательно с кондиционером.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 16:03
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Нельзя стирать детские вещи обычным порошком, у маленьких может быть аллергия. Я когда стирала новые вещи, купила гель " Аистенок" от первых дней жизни ребёнка. А стирать действительно без разницы как.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 16:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Нельзя стирать детские вещи обычным порошком, у маленьких может быть аллергия. Я когда стирала новые вещи, купила гель " Аистенок" от первых дней жизни ребёнка. А стирать действительно без разницы как.
ну я имела ввиду хороший порошок для детских вещей
понятно что аллергия может быть
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 17:04
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Понятно, я написало, чтоб девчонки, кто будет читать, покупали от 1 дня жизни
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 21:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

И я тоже стираю гелем Аистенком, мне очень нравиться, бутылки на долго хватает, и вроде цветные вещи не так блекнут, как от этих порошков.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 22:48
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я стираю порошком"Ушастый нянь" с самого рождения доченьки.И пользуюсь "Ленором"детским.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 00:53
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

по моему кондиционером можно пользоваться только с 3-х месяцев... но могу и ошибаться... на упаковке ведь не написано, что с первых дней жизни... просто написано детский...
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 17:18
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стираю:
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2007, 17:44
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я была беременной, ходила на занятия в бассейн для беременных, там нам устраивали лекции на разные темы, среди прочего - чем стирать. Приходила женщина из Амвея, говорила, что только Амвеем можно стирать детские вещи... Мы стирали жидким средством для стирки из Ньювейса, у меня там мама.
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 02:57
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже стираю с Персил
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 06:23
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда родился старшенький, стирали тертым детским мылом, но в машинке. ИМХО, детское мыло плохо отстирывает пятна, по крайней мере в машинке. А когда родилась доча, сразу купили "Ушастый нянь", стираем в машинке на 95 градусах, никаких пятен и никакой аллергии. Добавляем кондиционер "Аистёнок". А хорошие вещи стираю на руках с детским мылом, иначе они очень быстро приобретают застиранный вид.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 13:04
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
по моему кондиционером можно пользоваться только с 3-х месяцев... но могу и ошибаться... на упаковке ведь не написано, что с первых дней жизни... просто написано детский...
Может я и не правильно делала,но стирала с первых дней с "Ленором".
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 13:39
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenochek Посмотреть сообщение
Может я и не правильно делала,но стирала с первых дней с "Ленором".
если не было раздражений то что ж тут неправильного?
я наверное все же буду первое время без кондиционера стирать.
просто детским порошком, а попозже уж начну экспериментировать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 17:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тут самое главное,чтобы аллергии небыло и вам порошок нравился(чтобы всё отстирывал),раньше стирала Аистёнком и Ушастым нянем,а сейчас использую Миф с детским мылом.А стирала всегда в машинке,т.к очень удобно(особенно когда малыш маленький),да и отстирывает она хорошо.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 16:48
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне нравится "Мир детства". Правда оценить в полной мере не могу, т.к. пока стирала только вещи новые после магазина. Знаю, что мама тёрла на тёрке детское мыло. Поэтому, когда увидела этот порошок, купила сразу, т.к он именно состоит из мыльных ганул, почти как на тёрке натёртых. Спасибо, что рассказали про "Ушастого няня"
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 16:32
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки ну вот постирали мы и погладили, потом в комод складываем в пакетихах или можно и без них?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 17:40
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Anel,зачем в пакетиках? Не нужно!

Я стираю тожу ушастым нянем и Аистенком пробовала. Кондиционер использую с 2 месяцев тоже "ушастого няня"! Видела в магазинах персил и миф,и тайд,но не была уверена,что для грудничков его можно!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 18:08
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас гелем с перых дней ушастым наней стираю! а про пакетике мне две подруги советовали типо что бы месяц не пылилось до рождения...а мне вот заморачиваться не хочеться!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 20:24
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стирала порошком Аистенком 1 раз. Мне понравилось, но он у нас пропал куда-то. И я потом стирала Тайдом детским. А сейчас уже стираю вместе со всем бельем, взрослым порошком. У нас, ТТТ, нет, не было и надеюсь не будет аллергии.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.