Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2017, 19:18
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Умиляют, но только совсем малыши.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 03:10
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не умиляют. Дети это маленькие взрослые, а взрослые меня не умиляют. Я люблю своих племянников и детей некоторых подруг - они мне симпатичны и приятны. Но бывают и очень неприятные, не воспитанные и не ухоженные дети. А с беременностью некоторые дети прям раздражать начали. Особенно не люблю мамаш, которые приходят в компанию со своим ребенком и "вешают" его на окружающих. Типа давайте, развлекайте его, он же такой мимимилый.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 13:10
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В целом да, умиляют, особенно маленькие. А вообще люблю детей. Но настроение и ситуации разные бывают. Но такого что раздражают или боюсь - такого нет.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 13:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Deasiderea, маленькие взрослые - это лилипуты и карлики. А дети это дети
Речь идет не о том умиляют ли вас люди в целом..ну ваш ход мыслей понятен, как в анекдоте "я и людей то не очень люблю")))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 14:02
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Deasiderea, маленькие взрослые - это лилипуты и карлики. А дети это дети
Лилипуты и карлики это маленькие люди. А дети это именно маленькие взрослые. У них, точно так же как и у взрослых, есть характер и он далеко не всегда шоколадный.

Считать, что деточки это мимишечка, а потом ой ой, откуда то появляются неприятные бунтующие подростки и хамоватые взрослые ИМХО довольно глупо. Именно из детей они и появляются.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 14:06
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Детей люблю, умиляют не все. С детьми никогда не сюсюкаюсь, общаюсь на равных и со своими, и с чужими.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 14:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Deasiderea, а кто так считает?))))
Хамоватые и пр. неприятные люди - следствие неправильного воспитания, влияния, семейных устоев и целого комплекса.. А дети это не маленькие взрослые, они не могут нести ответственность, осознавать и предугадывать последствия и многое многое что отличает их от взрослых. Взрослыми люди становятся постепенно, по мере физического, умственного и социального развития. То что вы говорили звучит странно, чистое это грязное чистое, потому что рано или поздно оно станет грязным.

Ваше мнение в отношении темы ни в коем разе не оспариваю. Но формулировка звучит абсурдно имхо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 15:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
чистое это грязное чистое, потому что рано или поздно оно станет грязным.
э-ка ты завернула
))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 17:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
э-ка ты завернула
))
Продолжила мысль по аналогии с предыдущим оратором)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 18:06
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Deasiderea, а кто так считает?))))
Хамоватые и пр. неприятные люди - следствие неправильного воспитания, влияния, семейных устоев и целого комплекса.. А дети это не маленькие взрослые, они не могут нести ответственность, осознавать и предугадывать последствия и многое многое что отличает их от взрослых. Взрослыми люди становятся постепенно, по мере физического, умственного и социального развития. То что вы говорили звучит странно, чистое это грязное чистое, потому что рано или поздно оно станет грязным.
Я не вижу в вашем утверждении про чистое и грязное вобще никакой логики. Не все чистое станет грязным, но абсолютно все дети станут взрослыми.

И я говорила не про отвественность и социальные атрибуты взрослого перед обществом, я говорю о том, что ребенок - не мимишная кукла. Он уже рождается с определенным характером и склонностями. Ребенок не чистый лист. Воспитанием нельзя из маньяка сделать лялечку и из тихони душу компании. Психика формируется еще в утробе и ее свойства остаются с нами на всю жизнь.

Я не понимаю вобще в чем проблема? Выше в треде было не единожды высказано мнение созвучное моему. Если оно вам не нравится, мне жаль. Но это не повод его обесценивать, у меня, как и у вас, мнение не ветром надуло.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 18:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Deasiderea, я с вами не спорю по существу темы. Меня чужие тоже не умиляют. Свои - естественно, будут взрослыми, будет видно, а пока они дети (мои дети) умиляют.

Вас ваши тоже будут умилять, несмотря на то что тоже когда то станут взрослыми.

К сожалению чистое станет грязным, как бы нам не хотелось обратного))) ну и взрослыми, увы, не всем дано стать.
Странно что вам ваше высказывание - все дети - взрослые, потому что рано или поздно станут взрослыми (не факт) - кажется логичным и разумным, а высказывание про то что чистое станет грязным - не логично..по мне так хрен редьки не слаще.

Ну никак ребенок не равно взрослый, слишком сложный путь от одного к другому пройти необходимо.
Взрослые естественно не умиляют, поэтому и такая конкретизация в теме - о детях.

У вас свое видения. Не вижу смысла продолжать. Вы, я так понимаю в состоянии беременности и родите в этом году взрослого. Не буду вас нервировать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2017, 19:01
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, давайте вы хотя бы на личности не будете переходить. Кого я рожу и какие отношения буду выстраивать со своими детьми вас совершенно не касается.

Касательно всего остального, мне странно ваше поведение, я написала свое мнение, начав его с того что дети меня не умиляют, то есть ответила на вопрос, указанный в заголовке темы. Далее раскрыла свою мысль. Как я понимаю вы тут модератор. Если вы считаете что я высказалась не по теме, то вы могли удалить мой комментарий и сделать мне замечание. Но вы предпочли разводить флуд и обьяснять мне как я не правильно думаю и ничего не понимаю в жизни и в детях.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2017, 11:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Чет не,не умиляют)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2017, 16:04
Айлин
Мама-чайник
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Айлин на пути к лучшему
По умолчанию

умиляют , но не все
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 23:25
SeLenok
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Тула
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
SeLenok на пути к лучшему
По умолчанию

если чужие дети симпатичные, умненькие то умиляют конечно)
SeLenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 13:57
Клубничка
Мама-чайник
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клубничка на пути к лучшему
По умолчанию

Умиляют,но не все)очень люблю деток)
Клубничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2017, 19:56
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Умиляют
вот точно подобранное слово по отношению ко мне.
Интереса повозится с чужими нет, да и не было раньше до появления своего
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 15:24
Тушканчик
Мама-чайник
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Тушканчик на пути к лучшему
По умолчанию

Мало кто умиляет
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 21:06
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть такие детки которые прям умиляют-умиляют) А есть которые нет.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2017, 06:33
Aleksandra13
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: КАзахстан, ПЕтропавловск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Aleksandra13 на пути к лучшему
По умолчанию

честно, нет
Aleksandra13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.