Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2010, 18:27
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
Мне страшно и очень жалко женщин! по рассказам, после операции у некоторых девчонок снова появляется и что так всю жизнь?! И сколько наркозов за всю жизнь будет, никто не знает. Ведь никто не дает гарантии, что раз- чик и исчезло навсегда!!!
да всем страшно то не настраивай себя...не накручивай..наши мысли материалезуються ,настраивайся наоборот,пройдут М,все выйдет и ...вперед....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 18:31
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 161
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

неужели полип может сам выйти, слышала что киста может уйти при родах, а вот полип?????????????
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 18:34
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
неужели полип может сам выйти, слышала что киста может уйти при родах, а вот полип?????????????
я че-то не поняла,тебе ведь написали по вопросом диагноз???да....и для того чтоб точно посмотреть что это...назначили контр.узи....день цикла тож имеет не мало-важную роль....ну вот ....диагноз то может не подтвердится??/
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 18:37
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 161
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

все-все, обещаю угомониться!
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 18:43
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
все-все, обещаю угомониться!
ну слава Богу все будет
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 14:38
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
все-все, обещаю угомониться!
Я тоже была в такой ситуации год назад. Тоже изнервничались с мужем ого-го как, пока дождались повторного узи. У меня не подтвердилось, сказали всё чисто! Чего и тебе желаю!!!!!!!
Но если всё-таки полип есть, надо удалять, с ним не заБ мне тогда сказали...
Уверена, что у тебя всё будет хорошо!!!
Напиши потом обязательно, как УЗИ прошло!
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 14:51
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 161
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша-25 Посмотреть сообщение
Я тоже была в такой ситуации год назад. Тоже изнервничались с мужем ого-го как, пока дождались повторного узи. У меня не подтвердилось, сказали всё чисто! Чего и тебе желаю!!!!!!!
Но если всё-таки полип есть, надо удалять, с ним не заБ мне тогда сказали...
Уверена, что у тебя всё будет хорошо!!!
Напиши потом обязательно, как УЗИ прошло!
А тебе писали что-нибудь такое- с участком повыш.эхолии правее от средней линии 15*8 Вот меня интересует что за ...15*8- это что может быть? ведь не может никакой слизи быть на 13-й день цикла. Еще эндометрий 14мм на 13ДЦ- ведь не соответствует! что это он у меня так увеличен??????????
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 06:25
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
тебе ее сделали все-таки ошибочно??????? а оказалось что не за чем было?
Почему ошибочно, спайки рассекли.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 10:49
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Не переживай ты так! Толщина эндометрия для диагностики заболеваний измеряется только в начале цикла.
Мне тоже полип под вопросом ставили, а на следующем УЗИ не подтвердилось!

А вообще вот нормы, нашла инфу в инете.
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции
Девочки, очень нужная темка, спасибо!
Вот прям открыла сейчас свой результат УЗИ (делала в январе):
Эндометрий: секреторный соответствует начальной стадии фазы секреции, М-эхо 9,1мм, день менструального цикла 17-й, II фаза.

Вот скажите, пожалуйста, что такое это М-эхо? Толщина эндометрия? Тогда получается, что судя по таблице выше, эндометрий у меня ниже нормы? Т.е. слишком маленький, чтобы малыш прикрепился?
Тогда почему УЗистка сказала, что у меня всё супер-пупер и написала "соответствует начальной стадии фазы секреции"
Кто что думает, скажите, плиз
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 10:57
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужная темка, спасибо!
Вот прям открыла сейчас свой результат УЗИ (делала в январе):
Эндометрий: секреторный соответствует начальной стадии фазы секреции, М-эхо 9,1мм, день менструального цикла 17-й, II фаза.

Вот скажите, пожалуйста, что такое это М-эхо? Толщина эндометрия? Тогда получается, что судя по таблице выше, эндометрий у меня ниже нормы? Т.е. слишком маленький, чтобы малыш прикрепился?
Тогда почему УЗистка сказала, что у меня всё супер-пупер и написала "соответствует начальной стадии фазы секреции"
Кто что думает, скажите, плиз
Викуль полезла и я за своим узи у меня тоже не сходится хотя мне так же сказали что все супер! мне делали узи на 6-й день после выскабливания,но т к сам день выскабливания это и считаю я первым днем М?так?ну тогда на 6-й день м-эхо 4.6 мм,эндометрий однородный эхоплотный!соот-ет фазе менструального цикла!1 фаза!Я думаю мож у них там другие какие-нить нормы,как и с беременностью,мы с девочкой одной спорили у меня на 5 неделях ПЯ 10мм,а у нее 5 мм,а на 7 неделях у меня 24 мм а у совсем другой 44 мм...где правда....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 11:09
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Викуль полезла и я за своим узи у меня тоже не сходится хотя мне так же сказали что все супер! мне делали узи на 6-й день после выскабливания,но т к сам день выскабливания это и считаю я первым днем М?так?ну тогда на 6-й день м-эхо 4.6 мм,эндометрий однородный эхоплотный!соот-ет фазе менструального цикла!1 фаза!Я думаю мож у них там другие какие-нить нормы,как и с беременностью,мы с девочкой одной спорили у меня на 5 неделях ПЯ 10мм,а у нее 5 мм,а на 7 неделях у меня 24 мм а у совсем другой 44 мм...где правда....
Да вот же, блиин.... С ума сойти можно Может пойти еще раз УЗИ сделать, спросить про эндометрий?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 11:18
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
неужели полип может сам выйти, слышала что киста может уйти при родах, а вот полип?????????????
может и сам выйти.....у меня так было!
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 11:24
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Викуль полезла и я за своим узи у меня тоже не сходится хотя мне так же сказали что все супер! мне делали узи на 6-й день после выскабливания,но т к сам день выскабливания это и считаю я первым днем М?так?ну тогда на 6-й день м-эхо 4.6 мм,эндометрий однородный эхоплотный!соот-ет фазе менструального цикла!1 фаза!Я думаю мож у них там другие какие-нить нормы,как и с беременностью,мы с девочкой одной спорили у меня на 5 неделях ПЯ 10мм,а у нее 5 мм,а на 7 неделях у меня 24 мм а у совсем другой 44 мм...где правда....
Вот, что нашла:

От чего же зависит зрелость эндометрия?

Все гормональные процессы в организме женщины регулируются системой гипоталамус-гипофиз-яичники.
Именно благодаря четкому взаимодействию всех органов обеспечивается созревание полноценной яйцеклетки и ее овуляция, оплодотворение, продвижение оплодотворенной яйцеклетки по фаллопиевой трубе, имплантация на подготовленный к беременности эндометрий и сохранение нормально протекающей маточной беременности.
Под контролем гипофиза осуществляется выработка двух главных гонадотропных гормонов — ЛГ и ФСГ, которые являются главными регуляторами выработки половых стероидов.
Стероиды вырабатываются в фолликулярном комплексе, желтом теле и яичниках.
Полноценность подготовки организма женщины к беременности определяет качество фолликулов. Правильное развитие фолликулов вызывает продукцию эстрадиола, который обеспечивает созревание эндометрия и накопление в его эпителии рецепторов к прогестерону. А прогестерон может вызывать дальнейшие изменения в эндометрии и сохранение ранней беременности, только, если эндометрий был достаточно зрелым к моменту имплантации.

Каковы причины нарушения созревания эндометрия?

К этому приводят различные факторы:
1. Нарушение гормонального статуса.
2. Гипоплазия матки, другие врожденные аномалии и анатомические особенности.
3. Нарушения кровоснабжения в области матки, врожденные или приобретенные.
4. Травма эндометрия в анамнезе, как правило, в результате чрезмерно активного выскабливания. Аборты.

Как определяется качество эндометрия?

Толщина и зрелость эндометрия отслеживается при проведении УЗИ с влагалищным датчиком. Перед имплантацией толщина эндометрия должна составлять не менее 7мм.
Беременность возможна и при более тонком эндометрии, но шансы наступления ее, соответственно, уменьшаются.

Получается, что если эндик больше 7мм, то всё в норме
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 11:50
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Вот, что нашла:

От чего же зависит зрелость эндометрия?

Все гормональные процессы в организме женщины регулируются системой гипоталамус-гипофиз-яичники.
Именно благодаря четкому взаимодействию всех органов обеспечивается созревание полноценной яйцеклетки и ее овуляция, оплодотворение, продвижение оплодотворенной яйцеклетки по фаллопиевой трубе, имплантация на подготовленный к беременности эндометрий и сохранение нормально протекающей маточной беременности.
Под контролем гипофиза осуществляется выработка двух главных гонадотропных гормонов — ЛГ и ФСГ, которые являются главными регуляторами выработки половых стероидов.
Стероиды вырабатываются в фолликулярном комплексе, желтом теле и яичниках.
Полноценность подготовки организма женщины к беременности определяет качество фолликулов. Правильное развитие фолликулов вызывает продукцию эстрадиола, который обеспечивает созревание эндометрия и накопление в его эпителии рецепторов к прогестерону. А прогестерон может вызывать дальнейшие изменения в эндометрии и сохранение ранней беременности, только, если эндометрий был достаточно зрелым к моменту имплантации.

Каковы причины нарушения созревания эндометрия?

К этому приводят различные факторы:
1. Нарушение гормонального статуса.
2. Гипоплазия матки, другие врожденные аномалии и анатомические особенности.
3. Нарушения кровоснабжения в области матки, врожденные или приобретенные.
4. Травма эндометрия в анамнезе, как правило, в результате чрезмерно активного выскабливания. Аборты.

Как определяется качество эндометрия?

Толщина и зрелость эндометрия отслеживается при проведении УЗИ с влагалищным датчиком. Перед имплантацией толщина эндометрия должна составлять не менее 7мм.
Беременность возможна и при более тонком эндометрии, но шансы наступления ее, соответственно, уменьшаются.

Получается, что если эндик больше 7мм, то всё в норме
Ну да,получается да....так это как узнавать то если О в середине примерно ц,перед этим надо пойти на узи,чтоб знать какая толщина Эндометрия?ну чтоб наверняка зацепился!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 12:21
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Ну да,получается да....так это как узнавать то если О в середине примерно ц,перед этим надо пойти на узи,чтоб знать какая толщина Эндометрия?ну чтоб наверняка зацепился!
Ну да, выходит, что до О (в первой фазе) надо на УЗИ, чтоб эндик проверить....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 18:37
nicol-20
Мама-практикант
 
Аватар для nicol-20
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Вес репутации: 161
nicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспоримаnicol-20 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Да вот же, блиин.... С ума сойти можно Может пойти еще раз УЗИ сделать, спросить про эндометрий?
А как часто узи можно делать? Не вредно это, а то я хотела к другой УЗИстке сходить, но боюсь.
nicol-20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 19:14
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
А как часто узи можно делать? Не вредно это, а то я хотела к другой УЗИстке сходить, но боюсь.
я делала в этом цикле 3 раза...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 20:48
Маргоша-25
Мама-чайник
 
Аватар для Маргоша-25
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Маргоша-25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicol-20 Посмотреть сообщение
А тебе писали что-нибудь такое- с участком повыш.эхолии правее от средней линии 15*8 Вот меня интересует что за ...15*8- это что может быть? ведь не может никакой слизи быть на 13-й день цикла. Еще эндометрий 14мм на 13ДЦ- ведь не соответствует! что это он у меня так увеличен??????????
не, дорогая, прости, не помню я такого.. А ты к Г ходила после УЗИ? У неё всё спроси!!!
Маргоша-25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:35
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
я делала в этом цикле 3 раза...
Ленусь, а тебе там про эндик что-нибудь сказали?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:37
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Ленусь, а тебе там про эндик что-нибудь сказали?
8мм, соответствует ранней секреторной фазе...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.