Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2013, 11:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trioroza Посмотреть сообщение
ого. я думала что коготки только надо укорачивать немного.
Правильно думали!!!
Либо укорачивать, либо вообще ничего не делать-сами сточат.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 15:36
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже, когда у нас кот жил, ничего ему не подстригала...
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 16:52
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Что за мечтательное "потом" ?!
Кошка без когтей - это ИНВАЛИД!
Это как у человека отрезать кончики пальцев. Радикально меняется качество жизни. Ничего тактильно не оценить, руки ловкость теряют. То же самое с кошкой - ни уцепиться при падении, ни лапами полноценно пользоваться..
Я не говорю про патологические культи, ибо "пальцы" кошки с дуалёнными ногтями - это КУЛЬТИ!!!

Те, кто считает такую операцию гуманной:
1)походите неделю с сорванными ногтями
2)язык себе отрежьте, ибо языком человек делает много больше зла, чем кошка когтями.

Выход:
1)Не заводить кошку
2)Стричь и подпиливать когти
3)Кастрировать/стерилизовать (от агрессии помогает)
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!
Даже Гитлеру такое не снилось!!!!!!!Это зверство!!!!!!!
И уж если дошло до мыслей об ампутации ногтей - отдайте животное в добрые руки, не надо калечить!
У нас на работе одна ампутировала коту когти.
Потому что забеременела.
Рассказывала, что он плакал и день и ночь, соседи слышали!
Умер.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 17:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у моих кота и кошки удалены передние когти, живут себе прекрасно росле этой процедуры уже 6 лет, даже рефлекс когти точить остался.
кот кастрирован еще.
зато дома все цело и животные не наказыапются за испорченную мебель или шторы или ковры.
если есть хороший врач на пр ете, который делает данную операцию рекомендую. днлается под общим наркозом, через неделю сниаются швы. мои животные через пару недель уже забыли, что операцию перенесли.
рекомендую. и закидайте меня тапками. зато я не боюсь животных к ребенку подпускать и делать хороший ремонт в квартире.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 18:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маруся_,
Если человеку удалить дистальные фаланги пальцев, он тоже приспособится. И на маникюре можно сэкономить.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 20:52
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

давайте будем честными, кастрировать тоже не гуманно. не надо животному приписывать ччловеческие качества.
я считаю когда заводят животное типа член семьи, а потом появляется ребенок и отдают типа в добрые руки - более нечеловечно. или когда люди переезжают в другой город и тоже отдают животное. типа сначала сюси пуси, а потом ой извините, в наши планы этот волосатый геморрой не входит.
я реальный владелец двух животных без передних когтей, и у моих знакомых, котопые мне это посоветовали данную процедуру тоже прекрасно себя чувствует животное без когтей.
да, такое животное ни в коем случае нельзя выпускать на улицу, он не сможет залезть на дерево при опасности. но сколько котов мы видели, которые залезли на дерево, а потом 2 суток орут и слезть не могут.....
мои коты могут постоять за себя и даже ловят мышей, трех поймали.
мясо кушать тоже негуманно..... но сомневаюсь, что все так сразу откажутся от животной пищи.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 22:13
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Правильно думали!!!
Либо укорачивать, либо вообще ничего не делать-сами сточат.
об диван

Маруся,расскажи немного подробнее про ампутацию когтей.кошку надо как-то готовить?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 23:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Небо, об когтеточки.

А с кастрацией операция НЕСРАВНИМА по гуманности.
Для животного кастрация-благо.

А удаление дистальных фаланг - инвалидизация.
А жаловаться животные не умеют.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 23:15
Elena_1710
Мама-эксперт
 
Аватар для Elena_1710
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 1,685
Вес репутации: 251381
Elena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспоримаElena_1710 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Давайте не будем с больной головы на здоровую переваливать, сравнивая кастрацию и ампутацию ногтей!!!!
Кастрация- это мера первой необходимости. Помогает избежать многих проблем как со здоровьем и психикой кота/кишки, так и человеку проще с этим жить. Вони нет! Половые гормоны- это то, что кошка не может контролировать и от чего нельзя отучить. Это инстинкт. А вот точить когти- это другое КОшки нереально умны и если раскошелиться и купить хоть одну махонькую когтеточку не будут они драть ничего, я не говорю о случаях, когда ХОЗЯЕВА трудные и им элементарно лень приучить животное или жаль денег на покупку. В таком случае не заводите кошек вообще!
Эта операция вообще во всем мире запрещена, только в России и странах бывшего СССР это еще практикуется! У меня в договоре на обоих котов прописано, что в случает подобной манипуляции с котами у меня изымают котов+ возлагают штраф по 1,5 тысячи баксов, что равно стоимости каждого из кота! Питомники не дураки, раз так себя подстраховывают. З.Ы. пусть этот договор и бумажка для одного места, но от глупостей, некоторых "хозяев", останавливает!
Elena_1710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 10:17
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
давайте будем честными, кастрировать тоже не гуманно. не надо животному приписывать ччловеческие качества.
я считаю когда заводят животное типа член семьи, а потом появляется ребенок и отдают типа в добрые руки - более нечеловечно. или когда люди переезжают в другой город и тоже отдают животное. типа сначала сюси пуси, а потом ой извините, в наши планы этот волосатый геморрой не входит.
я реальный владелец двух животных без передних когтей, и у моих знакомых, котопые мне это посоветовали данную процедуру тоже прекрасно себя чувствует животное без когтей.
да, такое животное ни в коем случае нельзя выпускать на улицу, он не сможет залезть на дерево при опасности. но сколько котов мы видели, которые залезли на дерево, а потом 2 суток орут и слезть не могут.....
мои коты могут постоять за себя и даже ловят мышей, трех поймали.
мясо кушать тоже негуманно..... но сомневаюсь, что все так сразу откажутся от животной пищи.....
Я извиняюсь, когда такое читаю, мне интересно спросить, а если ваш ребенок будет рисовать на обоях или еще пачкать одежду когда гуляет. Ему не удобнее отрезать чего нибудь, чтобы он не мог пачкать или портить. И можно спокойно покупать вещь и не боятся, что испортиться или не бояться, что на обоях появятся рисунки, не предусмотренные производителем.
Те, кто бросает животных - это совсем другая тема. И когти тут не при чем.
Почему это мясо не гуманно кушать? Мясо, которое мы кушаем - выращивают именно для того, что мы его кушали.
А кошек берут не для того, чтобы ее калечили.
Животное к детям страшно пустить?????
У моей сестры 2е детей. Когда родились в доме жила овчарка немецкая, кошка персидская и кот рабоче-крестьянской породы. Животные от детей бегали! Им такое назойливое внимание ни к чему. А если уж попались, терпят.
Ваш ребенок все равно на улице или еще где то столкнется с тем, что у котов есть когти. От царапин не уберечь.
А еще коты играют и кусают иногда во время игры.
Предлагаю для всеобщего блага им выдрать и зубы тоже.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Небо, об когтеточки.

А с кастрацией операция НЕСРАВНИМА по гуманности.
Для животного кастрация-благо.

А удаление дистальных фаланг - инвалидизация.
А жаловаться животные не умеют.
Вот причина по которой вы считаете, что ваши животные счастливы - они, к сожалению, не могут высказаться!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 14:15
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

я останусь при своем мнении, извините, что зашла в тему, где все супер правильные. и если вам понятия гуманности можно подменять, типа кастрация человеку удобнее, а животных на мясо специально выращивают..... а уши купируют и хвосты обрезают для чего, милые мои гуманные заводчики? ооочень удобно от этого человеку!!!!
и не надо про жадность, у моих животных и дом двухэтажный с когтеточкой и ложе мягкое и операция на дому по удалению когтей как 10 когтеточек стоит.
и детей приплетать не надо, еще раз повторяю, не приписывайте животным человеческие качкства. у животного нет второй сигнальной системы, оно не думает. у него только условные и безуслрвные рефлексы, каким бы умным оно не было.... и через месяц как только заживут лапы, оно не вспомнит про свои фаланги.
если мой ребенок изрисует обои, то я продемонстрирую ему ремень и объясню, что будет, если рисование на обоях повторттся, чтоб знал грани дозволенного.
если открыли такую тему, то смеритесь, что будут и не сюсипусистые отзывы.
люди всех животных подмяли под свое удобство и одной пооцедурой больше, одной меньше, дела не меняет.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 14:32
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
об диван

Маруся,расскажи немного подробнее про ампутацию когтей.кошку надо как-то готовить?
да кошку готовить надо, чтоб не было паразитов блох и гельминтов. чтоб не болело ничем. блох у моих не было, я их проглистовала два раза. это чтоб врач с дозой наркоза не ошибся, если глисты, то передоз может быть. ну и читать отзывы о враче, чтоб хорошо все сделал. иначе когти могут вырасти заново..... получается два этапа. удаление под наркозом. через еделю снятие швов. можно его тоже под наркозом делать, но моим я решила второй наркоз не делать, самое жуткое зрелище из всей процедуры, как кот от наркоза отходит. я держала котов, врач перекисью размачивал и снимал, полчаса на все про все. ну и быть готовым, что первый день после операции лапки кровят, и вся комната как в кошмарах на улице Вязов....
коты как и другие животные, все скоренько забыли, сразу после того, как им корм насыпала.
всем супер гуманным, большой респект, что вы такие идеальные, терпеливые супер заводчики супер котов)))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 14:35
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я останусь при своем мнении, извините, что зашла в тему, где все супер правильные. и если вам понятия гуманности можно подменять, типа кастрация человеку удобнее, а животных на мясо специально выращивают..... а уши купируют и хвосты обрезают для чего, милые мои гуманные заводчики? ооочень удобно от этого человеку!!!!
и не надо про жадность, у моих животных и дом двухэтажный с когтеточкой и ложе мягкое и операция на дому по удалению когтей как 10 когтеточек стоит.
и детей приплетать не надо, еще раз повторяю, не приписывайте животным человеческие качкства. у животного нет второй сигнальной системы, оно не думает. у него только условные и безуслрвные рефлексы, каким бы умным оно не было.... и через месяц как только заживут лапы, оно не вспомнит про свои фаланги.
если мой ребенок изрисует обои, то я продемонстрирую ему ремень и объясню, что будет, если рисование на обоях повторттся, чтоб знал грани дозволенного.
если открыли такую тему, то смеритесь, что будут и не сюсипусистые отзывы.
люди всех животных подмяли под свое удобство и одной пооцедурой больше, одной меньше, дела не меняет.
Почему это "супергуманные"?
Никто не подменяет понятия гуманности!
1)Кастрация - удобнее животному. Гораздо хуже когда он будет изводить себя и с ума сходить сидя в квартире и не имея возможности осуществить "задуманное", чем если он не будет этим озабочен. Нельзя отучить кота или кошку "хотеть".
Что удивляет в том, что мясо, которое мы едим -выращивается для этой цели????
Если говорить об этом - то вы получается завели кота, чтобы ему вырезать ногти? Кошек/котов заводят не для этих целей.
Уши и хвосты купировать запретили именно с той же целью, что и вырывать когти кошкам. Это не разумно и не гуманно.
Просто есть люди, рассуждающие как вы - Господи, ну отрублю я ему уши и хвост, чего ему жалко что ли? Он забудет. Зато мне красиво будет. И удобно.
А на счет думают они или нет - вам наверное виднее. Я считаю иначе.
Действительно это ваше мнение. Ваше право вырывать когти своим животным или нет.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 14:38
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот опять, что кастрация животному удобнее вы за него решили почему то!!!
а вы его спросили, а может нет?
когти не выдираются, а удаляются под наркозом.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 14:48
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
вот опять, что кастрация животному удобнее вы за него решили почему то!!!
а вы его спросили, а может нет?
когти не выдираются, а удаляются под наркозом.
Кастрированные коты дольше живут-это раз.
Кастрированные коты не подвержены заболеваниям которые переживают не кастрированные коты - это два.
Есть минусы - возможность заболеть мочекаменной болезнью, ожирение. Но этого можно избежать. Существуют специальные корма, витамины и т.д. и т.п.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 15:47
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас маленький котенок, ему всего 3,5 месяца... Перед тем как взять котика, мы долго думали, сможем ли обеспечить должный уход, заботу и терпение... Взяли, обычного, бездомного, из подьезда...
Было не легко первое время, но воспитание дало плоды - когти точим только о когтечку, коготки дает постригать и на руках сидит, вычесывать шерсть дает... Видно что он не доволен, но он понимает, что я хозяйка и плохого ему не сделаю... Сейчас он практически не царапается... уверена, что пройдет еще пара месяцев и я отучу его от царапанья насовсем...
Мне кажется коготки нужны кошкам хотя бы просто для того чтобы почесать себя там, где у него чешется))))))))))) такое удовольствие наблюдать как он коготочками цепляется за верх когтеточки, виснет на ней и потягивается в свое удовольствие)))))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 17:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маруся_, чтобы почувствовать себя на месте ваших котеек, просто представьте, что у вас нет дистальных фаланг на руках.
Как вы будете трогать вещи? Чесаться? Держаться за что-то?
Конечно, инвалиды адаптируются. В сети есть куча видео про то, как классно живут люди без рук и ног.
Вот это-аналоги ваших кошек.

И не надо говорить за всех нас и валить в одну кучу мясоедение, купирование ушей и хвостов и кастрацию. И обвинять нас во всём подряд.
В том числе в том, что для вас диван важнее благополучия живого существа.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 17:21
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

валю все в одну кучу, потому что я максималист по жизни: либо гуманность во всем, либо и не суйся. я к тому что, кидайте камни те, кто сам ни в чем не грешен. а кушать фуагру и не задумываться, как над утками издеваются или курятину и не думать, как курам клювы стачивают, а потом о кошечках рассуждать.....
я ем мясо, курятину, кастрировала кота и удалила коту и кошке когти, но при этом считаю, что стерилизовать кошку ужасно. при том что первая собака засала мне пол так, что он вздулся, пока щенком была и ничего ей за это не было, вырос пес и стал понимать, что и как. делаю, как считаю нужным и не отписыааюсь в темах для, того только, чтоб меня кто то по головке погладил и сказал: вооот молодец!

и оправдываться больше не буду, и представлять себя без фалангов, мне не зачем. мои коты чешутся, ловят мухи когда жили в частном секторе ящериц и мышей ловили без ваших фалангов, радуются жизни.
я меня тоже подобранная собака, героизма в этом не вижу. и коты обычные беспородики, таскаю их за собой, где другие уже бы сто раз отдали.
да, все в кучу, потому что жизнь такая.... сложная штука......
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 00:42
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
валю все в одну кучу, потому что я максималист по жизни: либо гуманность во всем, либо и не суйся. я к тому что, кидайте камни те, кто сам ни в чем не грешен. а кушать фуагру и не задумываться, как над утками издеваются или курятину и не думать, как курам клювы стачивают, а потом о кошечках рассуждать.....
я ем мясо, курятину, кастрировала кота и удалила коту и кошке когти, но при этом считаю, что стерилизовать кошку ужасно. при том что первая собака засала мне пол так, что он вздулся, пока щенком была и ничего ей за это не было, вырос пес и стал понимать, что и как. делаю, как считаю нужным и не отписыааюсь в темах для, того только, чтоб меня кто то по головке погладил и сказал: вооот молодец!

и оправдываться больше не буду, и представлять себя без фалангов, мне не зачем. мои коты чешутся, ловят мухи когда жили в частном секторе ящериц и мышей ловили без ваших фалангов, радуются жизни.
я меня тоже подобранная собака, героизма в этом не вижу. и коты обычные беспородики, таскаю их за собой, где другие уже бы сто раз отдали.
да, все в кучу, потому что жизнь такая.... сложная штука......

Маш, я тебя не осуждаю...
Я просто такая довольная своим котиком, вот и высказалась)
Может это и не издевательство, но я этого делать не буду, каждый хозяин сам знает, что хорошо для его любимчика. Тебя знаю по пузяке как очень добрую и хорошую девушку и прекрасную мамочку, и знаю что плохо живому не сделаешь))))
Кто-то считает, кто-то так...
Мы не есть истина в последней инстанции)))
Если кошкам хорошо - это самое главное)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 22:29
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

все такие правильные...даже смешно!
а что делать.если попалась такая кошка,как у меня,тупая?вот реально тупая!!!!!!!!!!!!
да-да,сейчас начнете высказываться.что все от хозяина зависит
Родинка,про дистальные фаланги,я уже раз 5 прочитала
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.