Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2017, 18:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, спасибо, значит закажу блузки там же где и форму. 122 рост возьму, если не замазюкает на два года хватит.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 20:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и мы читаем каждый день, а список стоит... меня пугает Волшебник изумрудного города... тяжело читается...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 20:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

О, ниче се...волшебник изумрудного города

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
freken, спасибо, значит закажу блузки там же где и форму. 122 рост возьму, если не замазюкает на два года хватит.
Мне-то - не за что

Мы в среду за формой поедем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 21:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ох уж эти лыжи
Помню как таскались с ними из кабинета в кабинет...потом домой..помню как после этого терпеть не могла лыжи
Хотя до школы каталась на них у дома и оч. любила..ещё соревнования дурацкие...всех заставляли участвовать

У нас в школе тоже есть лыжи..но я не рада...лучше бы в бассейн ходили..честно...
Хорошо хоть нач. школу было где их оставить...сейчас в этом году нам в школе выдавали лыжи,т.к. нашелся её размер..хоть покупать не пришлось..может и след. год обойдется...

А вообще..мы на них стали кататься только 4 класс...до этого нам наша врач на всю зиму выписывала освобождение...у нас с ней договоренность была

Я тоже блузку буду брать с длинным рукавом..мы правда её только на 1 сентября одеваем и на праздники...а так у нас водолазки зимой...и весной и осенью(пока тепло) футболки...одна как водолазка...с горлышком и кор. рукавом..а вторая тоже типа делового стиля...как описать не знаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 21:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас в школе тоже есть лыжи..но я не рада...лучше бы в бассейн ходили..честно...
ну если бы был бассеееейннн
я б тоже была за него больше наверно
именно сейчас...именно для старшей...
в саду я против как-то
но его в школе нет
а ходить в другой басик можно и помимо лыж

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
у нас с ней договоренность была
вооооооот
бардак
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 21:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас я знаю школу соседнюю водят в бассейн под открытым небом
Оч.хороший в нашем городе..лучше бы туда ходили..или в закрытый..чем лыжи...В саду да..я тоже против..страшно

Чего это бардак..она классная у нас была...с ней обо всем можно было договориться...сейчас правда она ушла от нас..на повышение..завед. в другую пк...жаль..но телефончик свой оставила
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 22:33
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
лучше бы в бассейн ходили..честно...
ну раскатала губу))
бассейн конечно вобще круто было бы
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 22:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не буду врать где
но в новостях тут говорили, где-то построили школу с крутым бассейном
не помню в каком городе
я еще подумала - эх
вот бы нам так)))))))))
вообще кайф
все в одном месте))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 22:36
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

ой с этим чтением у нас тоже через одно место
я заставляю, у меня сам не сядет
у него сейчас на уме только гулять, по улице носиться
из лагеря приехал вобще перевозбужденный
но мы правда сразу читательский дневник ведем
чтоб не оставлять на конец августа много всего
прочитал произведение, сразу записал
завтра пойдет в библиотеку опять

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
где-то построили школу с крутым бассейном
нам бы просто школу новую
можно без бассейна
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2017, 23:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в городе минимум две школы с бассейнами. В одну думала свою отдать, но больно неудобно водить. В другую я в бассейн ходила, когда в школе училась. Но недолго, болеть начала.
Поэтому вожу в универ в бассейн)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2017, 00:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы тоже сразу прочитали-написали
А то мне кажется она потом все и не вспомнит даже, или путаться будет...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2017, 09:49
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А блузка за 900 р это дорого?
900 в сезон подготовки к школе даже дешево.
Я в обычных магазинах где есть детские отделы по распродажам бродила, вот там можно и дешевле встретить, но размер не факт.

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Вот и мы читаем каждый день, а список стоит... меня пугает Волшебник изумрудного города... тяжело читается...
Волшебника она у меня прочитала наверное еще осенью, точно знаю. Потом я ее на мюзикл еще отправляла одноименный.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Мы тоже сразу прочитали-написали
А то мне кажется она потом все и не вспомнит даже, или путаться будет...
Вот записывать я дочь просила. Надо поинтересоваться пишет ли отзывы.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2017, 13:42
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас с 3 класса читательский дневник....
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.07.2017, 15:22
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас школа с бассейном, но на деле 15 мин они переодеваются-строятся, 15 мин плавают в лучшем случае, и опять обратно переодеваются-сушатся. В общем, ни о чем, или уроки сдвоенные делать, или для начальной школы не очень. Лучше целенаправленно куда-нибудь водить.
Читательский дневник нам сказали в сентябре принести. А мы только в первый класс)) но были готовы, знали куда идем. Так что ведём и заполняем.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 17:34
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

кто чем занят?
отдыхаете?
или настраиваетесь на школу?
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 17:56
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы отработали-ототдыхали смену в лагере. сегодня приехали до вторника. Во вторник вторая смена. Сын даже плакал сегодня- не хотел уезжать. О школе не думаем, но каждый день продолжаем заниматься и читать. Я потихоньку одежду покупаю ему.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 18:34
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

отдыхаем
о школе не думаем
читать нечего уже
библиотека в отпуске
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 23:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы читаем, пишем
Иногда филоним)))
Форму купила, туфли купила, колготки тонкие на праздник, от которых она будет визжать, но что делать... выбора нет, взяла той же фирмы, что и брали уже...чтоб меньше стресса ей
Купила две водолазки голубые
Рюкзак или ранец...как там его правильно
Банты в волосы еще
Осталось на праздник блузку красивую типа
И не знаю, что еще надо...может что забыла
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2017, 06:38
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Детки 2010 вы все в школу в 2017 году идёте или кто то в 2018?Мы августовские идём в 2018,ровно в 8,0)))
Тусенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2017, 06:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы отдыхаем по полной..о школе и не думаем даже..ни я ни дочка..ничего ещё не покупали...не до этого..успеем ещё..времени много...да нам особо много и не нужно ничего...
Читать по началу читала хорошо..сейчас забросила..но мне и все равно некогда по библиотекам бегать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.