Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2013, 10:46
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

Angry Конфликт с воспитателем

Девочки, я к вам со своей проблемой, просто уже сил терпеть нет и что делать не знаю(((.
Начну сначала, в садик дочка ходит уже 3й учебный год, прошлые 2 года все было замечательно, воспитатели хорошие с детками занимаются, с родителями вежливо общаются дают советы (если я просила), но в этом году мы перевелись в сад компенсационного вида и тут началось что-то страшное. С первого дня мы поняли, что все сады отличаются и этот сад не самый лучший((((( У меня утром дочку в сад муж отводит, а забираю я. Вот каждый день и меня и мужа отчитывают как маленьких детей, уже терпеть нет сил, что с этим делать? Молча терпеть? Жаловаться заведующей боюсь, мало ли потом будет негатив на ребенке вымещать и уйти из сада не могу, так как там лечение, которое очень необходимо и кроме как там мы его нигде не можем получить ( в поликлинике нет оборудования). Или это вообще нормально и я мы реально плохие родители?
Для примера напишу по каким поводам нас отчитывают:
- на первом родительском собрании первой фразой воспитателя была " ваши дети лентяи.... они ничего не умеют делать и не хотят учиться, но я их научу, раз вы не смогли это сделать", это при том, что у меня Настя сама одевается/раздевается, ест, убирает игрушки. Если есть такие дети, кто ничего не умеют, то на мой взгляд надо говорить именно их родителям,а не обобщать. Но это я как-то не приняла близко к сердцу, но дальше - хуже((
- мы как-то заболели и когда выписались, то нашу группу закрыли на карантин, в итоге нас отправили в другую группу на неделю, пока мы были там в нашу родную группу в шкафчик положили жировку, которую мы конечно не видели, так как туда не ходили. Вернувшись на следующей неделе в нашу родную группу муж с порога выслушал лекцию том, что надо было оплатить жировку, что мы должны были все равно каждый день заходить в группу и смотреть в свой шкафчик. При этом в шкафчике этой жировки уже не было и они неделю искали ее, говоря, что она у нас (потом она нашлась в саду, не знаю уж у кого она была)
- вот сегодня муж отвел дочку в сад после 2х недельного отсутствия и написал мне все, что ему пришлось выслушать, говорит еле сдержался, чтобы не ответить....
в общем мы уехали к бабушке и там заболели, в итоге просидели дома не 1 неделю, как отпрашивались, а 2. Но тут мой косяк , надо было позвонить в сад и сказать, что мы заболели, а то они нам писали, что мы здоровые отсутствуем мы пришли со справкой с ОРВИ, с этим я согласна - не права я. Но почему мы должны выслушивать лекции о том какие мы плохие родители и что не можем уследить за ребенком, типа взяли здоровую из сада и где-то там заболели, можно подумать, что дети заболевают только в саду, а у хороших родителей дети совсем не болеют. Но на этом все не закончилось, отчитали мужа за то, что он не принес новогодние украшения (объявление висит при входе), его аргументы, что мы не ходили в сад и просто не могли увидеть объявление воспитательницу не устроили, говорит, что вы все равно ничего никогда не читаете.
Это только часть ярких историй, а так каждый день почти мы слушаем такие речи Это при том, что мы с мужем достаточно ответственные люди, если вист объявление всегда читаем, все приносим, что просят, все жировки оплачиваем сразу. А воспитатели очень гордятся, тем, что они занимаются с детьми, что они их лечат, и в то же время с сентября месяца мне дочку в саду ни разу не причесали (каждый вечер она растрепанная), я спрашиваю расчесывают там кого-нибудь или нет, она говорит, что воспитательница не успевает (это при том, что в группе 12 человек и из них всего 3 девочки). Сама воспитательница не молодая уже (ей лет 45-50), может конечно тяжело с детками, но мне кажется в этом случае надо искать другую работу. В принципе у нее бывает хорошее настроение, когда она хвалит Настю и может рассказать что-то, но негативные моменты все перечеркивают(((
Извиняюсь, что так много, просто накипело и что с этим делать не знаю. Может просто это такой человек и с этим надо смирится и молчать?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

zaj4onok, можно я вас успокою и дам пару советов?
Ну во первых не сравнивайте свой бывший сад и нынешний, тем самым вы только рвёте себе сердце (мне знакомо, мы тоже перешли из идиального сада, в не такой хороший).
во-вторых...у воспитателей бывает такая фишка, когда основная масса родителей "ни о чём" и они уже даже на хороших родителей по мелочам срываются...
в-третьих...все ситуации описанные вами...ну как бы сказать...на мой взгляд не самое страшное...с жировкой к примеру...ну вы же знаете в каком периоде месяца их выдают примерно и к какому числу надо оплатить? (у нас например кровь из носа до 20-го, иначе воспитки не получат премию...и ходя в другую группу вас не насторожило, что вы ходите бесплатно?...Про объявления о поделках...да она не права...вы не ходили и не видили...по поводу болячек...опять же родители разные и некоторые простудят дете, а обвиняют садик, вот воспитка уже защитную реакцию заимела и вас в болезни обвиняет, чтобы вы не сказали, что ребь в саду заболела...
Ну и если не пришли в садик, то конечно это ваша проблема сообщить заранее, т.к.у них может табель посещаемости (он же влияет на оплату) не сойтись.
Не расстраивайтесь...всё образуется.)))))))
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:19
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что молчать не надо. Они не имеют никакого права так с вами разговаривать. Трудно советовать что-то конкретное, но я бы достаточно жестко поговорила и объяснила, что не надо со мной так разговаривать. А с другими родителями так же разговаривают? Просто обычно наезжают на тех, кто это позволяет. В конце концов, это у них есть работа благодаря вам и вашим детям, а не наоборот.
Просто я сама работаю в социально-реабилитационном центре и многие детки ходят к нам как в садик. Наши воспитатели не позволяют себе так разговаривать с родителями (кроме исключительных случаев с особо трудными родителями-алкоголиками, просто с ними по другому нельзя) И умудряются причесать по 10 девочек за утро, их редко приводят к нам причесанными...
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Я считаю, что молчать не надо. Они не имеют никакого права так с вами разговаривать. Трудно советовать что-то конкретное, но я бы достаточно жестко поговорила и объяснила, что не надо со мной так разговаривать. А с другими родителями так же разговаривают? Просто обычно наезжают на тех, кто это позволяет. В конце концов, это у них есть работа благодаря вам и вашим детям, а не наоборот.
Просто я сама работаю в социально-реабилитационном центре и многие детки ходят к нам как в садик. Наши воспитатели не позволяют себе так разговаривать с родителями (кроме исключительных случаев с особо трудными родителями-алкоголиками, просто с ними по другому нельзя) И умудряются причесать по 10 девочек за утро, их редко приводят к нам причесанными...
Как с другими общаются не знаю, я редко встречаюсь с родителями, так как деток мало и все забирают в разное время. На площадке часто общаюсь с родителями деток из нашей группу и некоторые тоже говорят, что воспитатели странные.. но прямо никто не говорит,что их отчитывают (да и я об это не говорю, как-то неудобно, что мы как дети отчитываемся). А как не молчать тоже не знаю, у меня язык не поворачивается сказать что-то против человеку, который старше меня в 2 раза. Я больше за мужа переживаю, боюсь сорвется как-нибудь, а если он сорвется, то будет очень плохо((
По поводу расчесывания я том, же, что обычно в группе 10-15 девочек ив сех расчесывают и прически красивые делают,а тут даже обычных хвостик не делают. А мама мальчика одного мне жаловалась, что он всегда одет плохо, одно дело колготки наизнанку или задом наперед (это понимаю, детки сами одеваются), но она говорит на улице холодно уже,а у ребенка маяка не заправленная в колготки, спина открытая, шарф не обвернут вокруг шеи,а просто висит, на мой взгляд перед выходом на улицу воспитатели должны смотреть как дети одеты и помочь при необходимости
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 11:33
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
zaj4onok, можно я вас успокою и дам пару советов?
Ну во первых не сравнивайте свой бывший сад и нынешний, тем самым вы только рвёте себе сердце (мне знакомо, мы тоже перешли из идиального сада, в не такой хороший).
во-вторых...у воспитателей бывает такая фишка, когда основная масса родителей "ни о чём" и они уже даже на хороших родителей по мелочам срываются...
в-третьих...все ситуации описанные вами...ну как бы сказать...на мой взгляд не самое страшное...с жировкой к примеру...ну вы же знаете в каком периоде месяца их выдают примерно и к какому числу надо оплатить? (у нас например кровь из носа до 20-го, иначе воспитки не получат премию...и ходя в другую группу вас не насторожило, что вы ходите бесплатно?...Про объявления о поделках...да она не права...вы не ходили и не видили...по поводу болячек...опять же родители разные и некоторые простудят дете, а обвиняют садик, вот воспитка уже защитную реакцию заимела и вас в болезни обвиняет, чтобы вы не сказали, что ребь в саду заболела...
Ну и если не пришли в садик, то конечно это ваша проблема сообщить заранее, т.к.у них может табель посещаемости (он же влияет на оплату) не сойтись.
Не расстраивайтесь...всё образуется.)))))))
Я признаю свои некоторые косяки, но не настолько же(((
Очень надеюсь, что все наладится, я планирую туда младшего устраивать, и вот уже задумалась стоит или нет. Просто хочется в один сад водить
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 12:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ужас какой!

и так переживаешь за ребёнка,а тут с такими нападениями на родителей...

это ущемления прав человека!

раз они с родителями так говорят,то и с детьми непонятно как обращаются...

я бы поговорила с директотом...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 12:19
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Я терпеливая, я бы наверно еще бы потерпела и посмотрела как дальше будет, а потом в случае продолжения нападок от воспитателей пошла бы к заведующей и нажаловалась на них. Конечно, поведение воспитателей мягко сказать некорректно по отношению к родителям.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 12:50
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Интересно, а как они с детьми себя ведут тогда? Детям тоже постоянно внушают, что они ленивые и ничего не умеют?
Свои личные проблемы я бы с воспитательницей и решала, но если они и с детьми так разговаривают. то это неприемлемо...
А в общем и целом такая позиция у многих воспитателей. Вчера долго общалась с логопедом, она в логосадике работает воспитательницей. так она тоже говорит все т же самое, дети запущенные, родители только мультики могут включить, с детьми вообще не занимаются, дети сказок элементарных не знают, одеваться-кушать тоже не умеют. Говорит даже в группе трехлеток мало кто мог кушать самостоятельно суп, про младшие группы и говорить нечего. Она-то родителям в лицо не говорит ничего. но думает так же. как и ваша.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 13:24
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я считаю что такое отношение,это самое настоящее хамство.
Я сама работала до декрета воспитателем,и в нашем саду такого небыло.
Ситуация конечно осложняется тем, что в этом саду вас еще и лечат,и выбора нет.но такккое отношение,в любом случае,терпеть нельзя.
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 14:17
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот терплю пока, а как идти к заведующей. Тоже как ребенок жаловаться? Я просто не умею наверно правильно решать конфликты. С детьми они хорошо общаются, Настя се рассказывает, на нее один раз только ругались, когда она перчатки в луже купала, но им не всыпают. Я сама иногда прихожу за ней очень рано и из коридора слышу детские истерики (у нас один мальчик очень капризный в группе), но воспитатели на него не кричат, не всыпают, а просто разговаривают и отвлекают (воспитатели в этот момент не знают,что я рядом, то есть это их естественное поведение). Вот боюсь, что если схожу к заведующей, то она может изменить отношение к моему ребенку.
Хотя сейчас вспомнила слышала как она на кого-то ругалась, чтобы рыбу ребенок ел, говорит надо есть рыбу, а то останешься таким же тупым и так ничего соображаешь. На кого она так ругалась я не знаю, надеюсь не на Настю(((
Наверно до нового года подожду, чтобы не омрачать праздник, посмотрим что будет на утреннике. А потом, если так и будет дальше то надо будет что-то делать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 16:23
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
zaj4onok, можно я вас успокою и дам пару советов?
Ну во первых не сравнивайте свой бывший сад и нынешний, тем самым вы только рвёте себе сердце (мне знакомо, мы тоже перешли из идиального сада, в не такой хороший).
во-вторых...у воспитателей бывает такая фишка, когда основная масса родителей "ни о чём" и они уже даже на хороших родителей по мелочам срываются...
в-третьих...все ситуации описанные вами...ну как бы сказать...на мой взгляд не самое страшное...с жировкой к примеру...ну вы же знаете в каком периоде месяца их выдают примерно и к какому числу надо оплатить? (у нас например кровь из носа до 20-го, иначе воспитки не получат премию...и ходя в другую группу вас не насторожило, что вы ходите бесплатно?...Про объявления о поделках...да она не права...вы не ходили и не видили...по поводу болячек...опять же родители разные и некоторые простудят дете, а обвиняют садик, вот воспитка уже защитную реакцию заимела и вас в болезни обвиняет, чтобы вы не сказали, что ребь в саду заболела...
Ну и если не пришли в садик, то конечно это ваша проблема сообщить заранее, т.к.у них может табель посещаемости (он же влияет на оплату) не сойтись.
Не расстраивайтесь...всё образуется.)))))))
полностью поддерживаю!!!!!!!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 09:09
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, я опять жаловаться на воспитателя, но сейчас все намного хуже и серьезней((( Мне уже все равно, что она нас учит и постоянно жалуется, что мы детей поздно из сада забираем (она считает, что их надо забирать в 5 часов,а лучше в 4, но большинство детей забирают в 17 - 17.30 часов). Но это другая история.
Сразу скажу, что жаловаться я не могу, так как это все скажется на ребенке моем,а я этого не хочу. Да и ребенок у меня без московской прописки и боюсь, что могут отчислить, если буду сильно высказываться. Что делать не знаю, но тут же есть воспитатели, скажите бывают ли у вас такие ситуации в группе или нет? И как вообще отражаются на воспитателях жалобы родителей?
В пятницу пришла забирать ребенка из сада, а у нее куртка снизу и до подмышек мокрая настолько, что мне пришлось отжимать ее((( хорошо мы шли на танцы, это не далеко от сада и я ей успела принести сухую куртку из дома. Потом выяснилось, что на прогулку ей молнию не застегивали,а просто на кнопки застегнули. На мой взгляд воспитательница приложила все усилия, чтобы ребенок заболел и не ходил какое-то время в садик. Я конечно спросила у воспитателя почему такое произошло, нач то получила ответ, что дети сами виноваты и не слушаются ее, валяются в мокром снегу, а сушить куртки им негде так как у нас такое государство - у них есть место для сушки брюк и варежек,а вот на куртки нет места((( Ладно, и это самое страшное, решили, что принесем запасную одежку на мокрый период так как тут виноватых найти тяжело.
Самое больше мое возмущение было вчера я пришла за Настей в сад, у нее в руках шишки, ну я конечно спросила где она взяла шишки, на что получила ответ "у мышек".....я конечно не поняла и начала расспрашивать что за мышки. В общем ходили они утром гулять на другую сторону садика около кухни и там дети увидели 2х мертвых крыс и много мышек часть мертвых, а часть живых, но они были совсем еще малышки (это все со слов ребенка) и на этих мышек упали шишки и их убили... Настя моя побоялась идти за шишками потому что знает, что к крысым и мышкам нельзя подходить так как они заразные и могут укусить,а некоторые мальчики смелые и пошли набрали для всех шишек. Где в это время был воспитатель я не знаю и как возможно не усмотреть за группой из 6 детей тоже не очень понимаю, ну и конечно как эти грызуны оказались на территории сада и их никто не убрал. В общем мы договорились выкинуть эти шишки и потом найти хорошие с елки. Пришли на площадку на улице, там часто гуляют детки из нашей группы. Смотрю бабушки одной в руках такие же шишки (бабушка мальчика из нашей группы),я спросила знает ли она откуда шишки, говорит не спрашивал он ей отдал их при воспитательнице и никто ничего не сказал. Я ей рассказала Настину версию и она пошла узнать у своего внука откуда шишки, он рассказал тоже самое разница была только в том сколько их было живых, сколько спало и сколько дохлых... в общем не приятные подробности.
Сегодня утром муж спросил в саду про эти шишки и откуда они взялись, на что воспитатель сказала, что видели крысу, но обошли мимо,а шишки нашли в другом месте. Но все дети, кто были в раздевалки сказали немного другое, все сказали,ч то взяли шишки именно там дети расходятся только в количестве.
В общем это ужасно, что с этим делать не знаю, конечно доказать что либо невозможно, так как воспитатель не сознается никогда,а заведующая быстрее поверит воспитателю, чем детям (ей тоже такие проблемы не нужны).
Ух высказалась, но мои эмоции не передать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 12:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да уж,какая ситуация..

а если всех родителей собрать и жалобу на сад накатать?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 12:37
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
да уж,какая ситуация..

а если всех родителей собрать и жалобу на сад накатать?
И что дальше? Боюсь, что воспитателя вряд ли отстранят она и так у нас одна, на смену ей нет никого, а если просто лишат премии или сделают выговор, то думаю он будет не очень рада и это может на детях отразится. Я просто хочу узнать может были у кого-нибудь похожие ситуации? Как это отражается на воспитателях, если жаловаться? На меня и так уже косо смотрят потому что я обо всем в лоб воспитателя спрашиваю, что и почему так, а многие молчат и потом между собой все только обсуждают,а сказать в лицо воспитателю боятся
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 12:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

zaj4onok, а воспитатель-то тут при чём?
Она главная по мышам, что ли? Или в её обязанности входит ещё и крыс травить?
Как насчёт звонка в СЭС? Можно приврать. Что не дочка видела, а ты сама.

Или спросить у воспитателя, к кому тебе обратиться, чтобы потравили живность в саду? Мол, мы понимаем, как вам тяжело живётся и работается, как вам страшно с грызунами..

Поверьте, они сами не в восторге от такого зверинца.

Или натравить истеричную мамашу. Наверняка такая есть в группе.
Или скинуться с родителями со всего садика и заказать травинку крыс.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 13:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я конечно в шоке...причем в глубоком...

У нас тоже конфликт был с воспиталкой...тот год терпела, а в этом пожалела...но щас ттт уже лучше...

Зайчонок, мне тоже было оооочень страшно...думала отразиться все на сыне...но мы с мужем ясно дали понять и воспиталке, и психологу и директору, что если что, то щас все доспутно и открыто...в плане жалоб в рано, а если не поможет, то и дальше пойдем...заведующая похорохорилась, но в глазах был страх...и щас ничуть не жалею, что сказала все что думаю...

От того что родители боятся вот такие воспиталки и чувствуют себя без наказано...

Добавлено через 4 минуты

Но вот что еще хочу добавить) После всего того, что было у нас пока что нормальные отношения...делаю всегда подделки, помогаю если нужно, рисуем всякие плакаты и т.д.) Ну и всегда предупреждаю придем-не придем...мы с ней так сказать на созвоне)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 13:41
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
zaj4onok, а воспитатель-то тут при чём?
Она главная по мышам, что ли? Или в её обязанности входит ещё и крыс травить?
Как насчёт звонка в СЭС? Можно приврать. Что не дочка видела, а ты сама.

Или спросить у воспитателя, к кому тебе обратиться, чтобы потравили живность в саду? Мол, мы понимаем, как вам тяжело живётся и работается, как вам страшно с грызунами..

Поверьте, они сами не в восторге от такого зверинца.

Или натравить истеричную мамашу. Наверняка такая есть в группе.
Или скинуться с родителями со всего садика и заказать травинку крыс.
Так грызуны были скорее всего отравленные, так как живые вряд ли будут терпеть как к ним дети подходят. А воспитатель я думаю должна смотреть где дети гуляют и это было не на площадке для прогулок,а с другой стороны здания, где по идее дети не должны гулять (там около кухни и всей стены газон метра 3, на который как я понимаю не должны дети ходить)
Нет у нас прям истеричных мамаш, как я вижу я одна кто хоть что-то говорит (больше ни от кого не слышала), но я ругаться никак не хочу и тем более истерить.
Просто об этом случае знают не все родители, думаю, что не каждый спрашивает откуда шишки у ребенка, ну принес ребенок из сада шишки, значит нашел под елкой и подробности думаю мало кто выясняет.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я конечно в шоке...причем в глубоком...

У нас тоже конфликт был с воспиталкой...тот год терпела, а в этом пожалела...но щас ттт уже лучше...

Зайчонок, мне тоже было оооочень страшно...думала отразиться все на сыне...но мы с мужем ясно дали понять и воспиталке, и психологу и директору, что если что, то щас все доспутно и открыто...в плане жалоб в рано, а если не поможет, то и дальше пойдем...заведующая похорохорилась, но в глазах был страх...и щас ничуть не жалею, что сказала все что думаю...

От того что родители боятся вот такие воспиталки и чувствуют себя без наказано...

Добавлено через 4 минуты

Но вот что еще хочу добавить) После всего того, что было у нас пока что нормальные отношения...делаю всегда подделки, помогаю если нужно, рисуем всякие плакаты и т.д.) Ну и всегда предупреждаю придем-не придем...мы с ней так сказать на созвоне)
Ой, так боюсь жаловаться((
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 13:43
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как отразится ваша жалоба на воспитателе,все зависит от завед-й ......... она все решает. сама до декрета работа воспитателем, у меня конечно не было конфлков,но у другх были. зав-я всегда самаих разбирала......... особо воспитателю не попадала, но если конфлик не был связан с травмой ребенка.
кстати, куртки мы всегда тоже сушили, вешали их на дверцу шкафчика,хотябы. и звонили родителям, что совсем мокрая, пусть если могут сухую принесут.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 22:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

zaj4onok,ну и что , что вы без прописки.У вас путевка в сад.Вы его посещаете, за сад платите, жалоб от других родителей на вашего ребенка нет, значит никто вас отчислить не может.
На счет жалоб или просьб воспитателя забрать по-раньше и прочее, у нее рабочий день до 19 часов.И просто должна радоваться и быть благодарна родителям, если забрали в 18 или 18.30.
На счет жалоб, если жалоба в устной форме, то воспитателю ничего не грозит.И как правило, ничего и не происходит.Ну скажет заведующая, вот приходила ко мне одна из ваших родительниц, будьте повежливее и решайте конфликты сразу.Обычно на этом и заканчивается все.
Если написать письменную жалобу заведующей, то она должна на нее предпринять какие-то меры, например, вызвать и вас и воспитателя к себе для разговора и рассмотрения проблемы и должна вам предоставить отчет, что сделано и как.
Можно жаловаться в комитет по образованию, тогда заведующая будет обязана принять меры, потому как по шапке получит не только воспитатель, но и заведующая.
Можно написать в прокуратуру, кстати, у нас в соседнем саду так уволили воспитателя.Потому как при разбирательстве оказалось, что многие родители недовольны и отношением воспитателя к детям и тактом воспитателя и уволилии как некомпетентного специалиста.

У воспитателя в должностных обязанностях написано, что она несет ответственность за жизнь и здоровье детей, а значит и курточки должна застегивать и к мышам не допускать.Да, бывает, на кухне заводятся грызуны,опять же, здесь халатность многих сотрудников и заведующей, что не проконтролировала что и как и когда производится и куда все девается, и работников кухни, ну и воспитателя.Ведь мыши могли быть и заразные, не известно чем их травили, да и укусить могли.
Ужас!!!!!!!
на счет мокрой одежды.
Я в тихий час каждый шкафчик детей проверяю, вдруг кто-то забыл варежки отдать сушиться или у кого сапоги мокрые и сушу постепенно, сначала варежки и штаны, потом шапки, сапоги и куртки у кого особо мокрые.Если что-то не высохло или сломалось, например, молния разошлась, то всегда звоню родителям, извиняюсь и прошу принести сменную одежду.
И не бойтесь говорить воспитателю что вам что-то не нравится.Вы доверили ей самое ценное что у вас есть и элементарно следить за здоровьем и безопасностью детей она обязана.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 22:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Таня,ты чудо воспитатель!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.