Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2011, 19:38
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

а мне кажется зря вы так переживаете , если ребенок активный, веселый ,его ничего не беспокоит, развивается согласно возрасту - значит все хорошо. а вес, да какая разница..есть детки крепыши-толстячки, а есть худышки..тем более вы пишите что сами худенькая..в вас наверно пошел)))) наберет он еще свое)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 17:15
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

мне в детстве дистрофию ставили, мужу чуть не поставили)))))) и ничего главное здоровые ттт, муж сейчас весит 90 кг., 180 см. я стройняшка))))) сын в свои 2,8 весит около 13 кг, немного, но это для меня не показатель здоровья,- болеет сравнительно немного))) ттт.
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 19:49
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы в 11 месяцев весим 10700 и рост 80см (родились 3250 и 51 в неполные 37 недель)... по росту не вписываемся ни в какие рамки.Но т.к и я и муж высокие для нас это норма
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 09:10
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
мы в 11 месяцев весим 10700 и рост 80см (родились 3250 и 51 в неполные 37 недель)... по росту не вписываемся ни в какие рамки.Но т.к и я и муж высокие для нас это норма
ничего себе...А вес у вас в норме!!!!
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 12:14
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы тоже перебираем чтоль) Родились уже больше нормы(4180),а в 11 мес весили 10 700. Я считаю,что если не сильные отклонеия от нормы то все Ок,дети по разному растут,кто то больше кто то меньше двигается.Кто то на ГВ,или ИВ.Тут все индивидуально.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 21:43
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас в весе отклонений почти нет, а вот в росте не догоняем. Нам 10 мес, родились 55, а сейчас 74
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 23:58
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

нам 1.5.вес 15 кг,рост 90 см
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 12:31
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 9 месяцев и мы уже перевалили за 10 кг в весе и рост 74 см.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 14:40
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня паника...мой сын весит 11 кг...еле еле 11, даже не дотягивает...а нам скоро 2 года...
блин, он не много ест, я сама дистрофичка всю жизнь была. Я его почаще кормлю...только самім полезным. денег не жалеем ему на еду. А он не набирает. Глистов нет - проверялись. Он активный, играет, весёлый, спит. Короче - здоровый ребенок. Но вес маленький...почему? Что делать то?
А почему вы переживаете? Мы в 2 года 11300 были. Нам сказали-норма. Я только из-за роста волновалась. 85см. Мне кажется маловато, но и здесь меня успокоила эндокринолог. Все, говорит, соответствует.
Если ребенок активный, веселый, значит и причин для беспокойства нет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 22:17
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы в 1,4 весим 11500 и рост 81
У подруги дочка в нашем же возрасте весит 8900 при росте 82. Еще у одной знакомой девочка в 1,4 8500 при росте 74. И то, и другое норма.

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А у нас в весе отклонений почти нет, а вот в росте не догоняем. Нам 10 мес, родились 55, а сейчас 74
Почему это не догоняете? Вполне средний рост для вашего возраста
Мы 78 были в год и то, нам говорили что высокие очень. К тому же девочка.

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
нам 1.5.вес 15 кг,рост 90 см
Ничего себе вы крупняки
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 23:04
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
.


Ничего себе вы крупняки
спасибо.ему не в кого маленьким быть)но он не толстый,конституция такая,скелет крупный,мощный.вообщем мужичок растет)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 00:44
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родился 3120 и 49см, в 1 месяц - 4100 и 53 см, в 2 месяца 4900 и 57 см. По сравнению с ровесниками - худенький, но с щеками. Я такая же была. Помните мультик про одуванчик? Я примерно такая и была лет до 7.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.