Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2012, 09:41
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
вот хотели массаж начать, и заболели ............... что за наспасти.
Лечитесь и поскорее выздоравливайте!!!
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 10:06
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
Лечитесь и поскорее выздоравливайте!!!
спасибо, уже ТТТ по лучше с числа 25-27 начнем
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 16:09
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сынок родился крупненький вес 4160кг. рост 56 см.И уже с первых дней держал голову.У остальных деток в палате головки болтаются,а мой так уверенно держал голову.Я была уверена,что из за тонуса,но в месяц при плановом осмотре у нервопатолога,меня уверяли,что гипертонуса нет,а есть общий тонус новорожденного,который у всех деток.Врач мне объясняла и показывала,в чем разница между гипертонусом и обычным тонусом,показывала симетричность складок и т.д,в итоге получается что ребенок уже с рождения держал голову. Ближе к 4 месяцем сделали массаж,после него ребенок стал активно вертеться во все стороны и вставать на четвереньки.Так что девочки если есть возможность делать массаж,обязательно сделайте хотя бы один курс.
Массажист говорил,что если ребенок не хочет лежать на животе,то значит у ребенка слабые плечевые мышцы или мышцы спины.Нужен массаж,иначе ребенку будет тяжело ползать или он совсем ползать не будет,а сразу пойдет,а ползать все таки надо
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 17:09
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Сынок родился крупненький вес 4160кг. рост 56 см.И уже с первых дней держал голову.У остальных деток в палате головки болтаются,а мой так уверенно держал голову.Я была уверена,что из за тонуса,но в месяц при плановом осмотре у нервопатолога,меня уверяли,что гипертонуса нет,а есть общий тонус новорожденного,который у всех деток.Врач мне объясняла и показывала,в чем разница между гипертонусом и обычным тонусом,показывала симетричность складок и т.д,в итоге получается что ребенок уже с рождения держал голову. Ближе к 4 месяцем сделали массаж,после него ребенок стал активно вертеться во все стороны и вставать на четвереньки.Так что девочки если есть возможность делать массаж,обязательно сделайте хотя бы один курс.
Массажист говорил,что если ребенок не хочет лежать на животе,то значит у ребенка слабые плечевые мышцы или мышцы спины.Нужен массаж,иначе ребенку будет тяжело ползать или он совсем ползать не будет,а сразу пойдет,а ползать все таки надо
у меня доча родилась с весом 3200. нам скорее всего надо жирок нагулять, чтобы силы были. а вы молодцы!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 17:47
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
у меня доча родилась с весом 3200. нам скорее всего надо жирок нагулять, чтобы силы были. а вы молодцы!
После массажа у вас сразу прогресс будет,вот увидишь!!!
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 17:56
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
После массажа у вас сразу прогресс будет,вот увидишь!!!
дай бог. дети все разные бывают. потом напишу, как у нас дела.

а как малыш на массаж реагировал, не плакал?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 18:25
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
дай бог. дети все разные бывают. потом напишу, как у нас дела.

а как малыш на массаж реагировал, не плакал?
Первые 3 сеанса очень,очень плакал и я вместе с ним,очень его жалко было,даже хотела отказаться от массажа.Но массажист объяснял что ему и правда больно,т.к тонус снимать болезненно,но с каждым сеансом Тимоша все меньше и меньше плакал,а под конец даже улыбался,когда его массировали.Но я только один раз массаж делала,на второй не смогла себя настроить,как представлю что опять так плакать будет....
А еще мне говорили,что если ребенок не плачет на массаже,то значит это не настоящий массаж,а поверхностный и результата от него не будет...
Но когда сын плакал,то я про себя говорила,что это на пользу,это на пользу...да и массажист меня пытался все время отвлекать разговорами,все показывал,рассказывал.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2012, 13:42
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Первые 3 сеанса очень,очень плакал и я вместе с ним,очень его жалко было,даже хотела отказаться от массажа.Но массажист объяснял что ему и правда больно,т.к тонус снимать болезненно,но с каждым сеансом Тимоша все меньше и меньше плакал,а под конец даже улыбался,когда его массировали.Но я только один раз массаж делала,на второй не смогла себя настроить,как представлю что опять так плакать будет....
А еще мне говорили,что если ребенок не плачет на массаже,то значит это не настоящий массаж,а поверхностный и результата от него не будет...
Но когда сын плакал,то я про себя говорила,что это на пользу,это на пользу...да и массажист меня пытался все время отвлекать разговорами,все показывал,рассказывал.
вот и переживаююююююю.но вроде массажистка очень добрая и хорошая.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2012, 18:44
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Первые 3 сеанса очень,очень плакал и я вместе с ним,очень его жалко было,даже хотела отказаться от массажа.Но массажист объяснял что ему и правда больно,т.к тонус снимать болезненно,но с каждым сеансом Тимоша все меньше и меньше плакал,а под конец даже улыбался,когда его массировали.Но я только один раз массаж делала,на второй не смогла себя настроить,как представлю что опять так плакать будет....
А еще мне говорили,что если ребенок не плачет на массаже,то значит это не настоящий массаж,а поверхностный и результата от него не будет...
Но когда сын плакал,то я про себя говорила,что это на пользу,это на пользу...да и массажист меня пытался все время отвлекать разговорами,все показывал,рассказывал.
Ну на счет ненастоящих массажистов,если ребенок не плачет мне кажется это сомнительный факт,мое личное мнение. Мой ребенок плакал когда делали шейно-грудной отдел,ему было действительно больно,а так в основном улыбался и в пред последний раз под конец уснул
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 20:21
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы родились мелкие, но голову стал пытаться держать уже в роддоме. Я тоже думаю про гипертонус, посмотрим что на осмотре скажут...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2014, 16:58
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Голову дочка начала поднимать хорошо и удерживать в 3 недели.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.