Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2012, 00:29
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxryutka Посмотреть сообщение
Мне в свое время очень помогло вот что: пропила вместе когацел и ацикловир. Посоветовала почему-то стоматолог ))) Так вот - после того как пропила год не было вообще рецидивов, потом 1 разок слабенький был, и вот уже тоже долго нет опять )
по сколько и по какой схеме.
готова блин уже на все
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 06:58
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, подскажите, у меня на половых губах выскакивают прыщики, иногда кровят и потом сами сходят это герпес? я сдавала анализ на герпес в 16 недель, не обнаружили
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 19:00
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Кагда герпес первый раз выскакивает, его лечат специальными препаратами (ацикловир, напр), можно в мази, можно в таблетказ, добавляют какой нибудь интерферон (виферон или генферон). Если герпес повторяется, то в ацикловиру добавляют иммуномодулятор. Вобензим - это таблетки, ферменты, они пьются до еды, крупноватые, повышают иммунитет, замедляют размножение вирусов и бактерий.
я весь первый триместр пила вобэнзим - и герпес у меня всеравно вылез....но тк это был не дебют, то не так уж и страшно(хотя я перепсиховала страшно), мне сказала моя гинеколог мазать ацикловиром, 3 дня пропить ациллококцинум и если вдруг начнет разростаться - виферон в свечах вставлять, но он остался сначала такой же, потом быстро прошел...
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2012, 20:46
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, конечно, нет идеальных лекарств от всего и на 100%. Повторный герпес - это для ребенка не страшно. При беременности иммунитет ослаблен все таки.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 20:22
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет ослабленного иммунитета эт точно я всю беременность болела, кто рядом чихнет я болею, молочница как то постоянно была, а герпес пару раз вылезал только зимой, мне тогда врач тоже говорила про эти таблетки но я не пила, может зря только сомнения у меня были, в составе одни ферменты.
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 20:37
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дето4ка Посмотреть сообщение
Насчет ослабленного иммунитета эт точно я всю беременность болела, кто рядом чихнет я болею, молочница как то постоянно была, а герпес пару раз вылезал только зимой, мне тогда врач тоже говорила про эти таблетки но я не пила, может зря только сомнения у меня были, в составе одни ферменты.
ну так это же нормальная реакция организма на малыша - он же на 50% папин, вот иммунная система и угнетается, чтобы организм мамы ляльку не обижал меня вот на вобэнзиме отлично вытащили - беременность тяжело началась - гематома, токсикоз, - на вобэнзиме гематома рассосалась, хотя здоровущая была....я теперь этот препарат уважаю
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 19:27
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
ну так это же нормальная реакция организма на малыша - он же на 50% папин, вот иммунная система и угнетается, чтобы организм мамы ляльку не обижал меня вот на вобэнзиме отлично вытащили - беременность тяжело началась - гематома, токсикоз, - на вобэнзиме гематома рассосалась, хотя здоровущая была....я теперь этот препарат уважаю
может сейчас попить у меня за май-июнь раза 3 вылезал?
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 01:12
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 15
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
по сколько и по какой схеме.
готова блин уже на все
Ой, сорри, что так долго не отвечала...
Насколько я помню пила дней 7-10 по таблетке того и того, а вот сколько раз не помню к сожалению.. можно в инете поискать попробовать
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 10:20
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дето4ка Посмотреть сообщение
может сейчас попить у меня за май-июнь раза 3 вылезал?
если у вас еще первый триместр или если гормоны принимаете - имеет смысл, а потом уже нет.....
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 22:58
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
если у вас еще первый триместр или если гормоны принимаете - имеет смысл, а потом уже нет.....
ни то и ни другое, думала от герпеса попить раз когда то выписывали
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 09:42
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Дето4ка;5077751]ни то и ни другое, думала от герпеса попить раз когда то выписывали[/QUO
вобэнзим не обладает противогерпетическим действием наверное, имеет смысл трескать витамины для поднятия иммунитета
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2012, 21:36
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=maslenok;5078206]
Цитата:
Сообщение от Дето4ка Посмотреть сообщение
ни то и ни другое, думала от герпеса попить раз когда то выписывали[/QUO
вобэнзим не обладает противогерпетическим действием наверное, имеет смысл трескать витамины для поднятия иммунитета
Спасибо за совет! А что лучше попить, сейчас в аптеку зайдешь аж глаза разбегаются от количества витаминов!!!
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 09:37
maslenok
Мама-теоретик
 
Аватар для maslenok
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: спб
Сообщений: 90
Вес репутации: 55021
maslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспоримаmaslenok репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Дето4ка;5084609]
Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! А что лучше попить, сейчас в аптеку зайдешь аж глаза разбегаются от количества витаминов!!!
Видите ли, я не гинеколог - я педиатр по образованию, поэтому так вот однозначно советовать что-то беременной я не готова....У меня очень хорошая знакомая гинеколог, я у нее по беременности наблюдаюсь...она мне при первых признаках простуды прописывает ациллококцинум три денька попить(гомеопатия)...а из беремчатых витаминов элевит по 1 табл 1 раз..
maslenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 19:49
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=maslenok;5078206]
Цитата:
Сообщение от Дето4ка Посмотреть сообщение
ни то и ни другое, думала от герпеса попить раз когда то выписывали[/QUO
вобэнзим не обладает противогерпетическим действием наверное, имеет смысл трескать витамины для поднятия иммунитета
Привет! Долго не писала. По поводу вобензима поговорила с кафедральным гинекологом. У него, оказывается есть и противовирусное действие, он угнетает вирус герпеса, как ацикловир. Его назначают беременным при ретроплацентарных гематомах, пиелонефритах, поздних токсикозах, резус конфликтах, невынашивании, антифосфолипидном синдроме. Вообще , прежде чем что то пить беременным, надо все взвесить, конечно. Искусственные витамины лучше заменить питанием, весна-лето все таки. Вобензим - лекарство, назначается для профилактики и здоровым. Советуйтесь с гинекологом. удачи.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 20:27
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=maslenok;5085529]
Цитата:
Сообщение от Дето4ка Посмотреть сообщение

Видите ли, я не гинеколог - я педиатр по образованию, поэтому так вот однозначно советовать что-то беременной я не готова....У меня очень хорошая знакомая гинеколог, я у нее по беременности наблюдаюсь...она мне при первых признаках простуды прописывает ациллококцинум три денька попить(гомеопатия)...а из беремчатых витаминов элевит по 1 табл 1 раз..
Я как то давно оциллококцинум пила мне он вообще не помог, а про элевит слышала много хорошего, спасибо
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 20:30
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Медея;5087507]
Цитата:
Сообщение от maslenok Посмотреть сообщение

Привет! Долго не писала. По поводу вобензима поговорила с кафедральным гинекологом. У него, оказывается есть и противовирусное действие, он угнетает вирус герпеса, как ацикловир. Его назначают беременным при ретроплацентарных гематомах, пиелонефритах, поздних токсикозах, резус конфликтах, невынашивании, антифосфолипидном синдроме. Вообще , прежде чем что то пить беременным, надо все взвесить, конечно. Искусственные витамины лучше заменить питанием, весна-лето все таки. Вобензим - лекарство, назначается для профилактики и здоровым. Советуйтесь с гинекологом. удачи.
Спасибо! Кратно и понятно. Обязательно спрошу врача и наверное пролечусь
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 02:39
Tanuxa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Да и я не говорю чтобы ты что то предпринимала просто правильно тебе писали не нужно бояться идти в больницу и обследоваться. Вобензим это таблеточки, можно сказать от всего, но хорошие Обычно их в комплексе с другими препаратами принимают.
привет! спасибо за совет, может потом пригодится я пересдала анализы, оказалось всё в норме (краснухой в детстве болела, есть антитела, хотя мне такой диагноз никогда не ставили, вот "врачи") герпес тоже не обнаружен при повторной сдаче, по крайней мере мне моя гинеколог сказала, что всё норм вот тоже не понимаю, зачем сначала пугать людей, а потом делать повторные анализы, лучше б сразу перепроверили и нервы не трепали, итак переживаешь за малыша хорошо, что в инфекционку не поехала, а то б ещё подхватила какую-нить бяку... НУ И ВРАЧИ У НАС
  Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 22:31
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Дето4ка;5087599]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Спасибо! Кратно и понятно. Обязательно спрошу врача и наверное пролечусь
Купила и сейчас пью эти таблетки, в принципе неплохо, даже хорошо чувствую себя, в аптеке сказали что сейчас много кто принимает вобензим,так что лечусь
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 17:53
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, удачи Вам! Если вобэнзим вам подошел, то отлично. Я сама не принимала, моя мама пила после операции, и беременная подруга еще, поэтому я про него читала. Главное - дозу не экономить, для профилактики 9, для лечения 15 таб в день.
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 20:29
Дето4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Дето4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну, удачи Вам! Если вобэнзим вам подошел, то отлично. Я сама не принимала, моя мама пила после операции, и беременная подруга еще, поэтому я про него читала. Главное - дозу не экономить, для профилактики 9, для лечения 15 таб в день.
А я и пью по 5 табл 3 раза, получается как раз 15 за день. Посмотрим как поможет !
Дето4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.