Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2010, 16:17
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам Рита на новый год сделала подарок -первые зубы!!!
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 13:09
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у нас так и не вылезают. Точки и все
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 07:17
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
А у нас так и не вылезают. Точки и все
Вика, у нас тоже долгое время точки были, а потом как-то не заметно в полосочки превратились
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 07:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
А у нас так и не вылезают. Точки и все
У вас...у нас не вылезают и у июляток...у единиц... Нам уже почти 6 мес, а некоторым и все 6 мес!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 05:11
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой как это, ненужны ж деткам в таком возрасте зубы,зачем же растут, а у врачей не спрашивали почему так???
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 16:35
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мамочки, подскажите пожалуйста, что за точечки беленькие появляются на десне, у моей с полтора месяца повышенное слюноотделение и всё в рот берёт. Это случайно не первый признак зубиков?
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 02:20
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже все слюнявим и в рот тянем, но пока зубов не нахожу)) хотя тож мысль не проходит что это зубы
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 16:31
Мирослава
Мама-чайник
 
Аватар для Мирослава
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Мирослава на пути к лучшему
По умолчанию

а нам 3,5 месяца и вчера заметила - вылез первый зубик! Уже наверно несколько недель Артемка слюнявится и тащит все в рот. Сначала подумала на зубы, но врач сказала что это такой период у малышей а зубы будут в 6 месяцев. Ну я и успокоилась. А вчера он засунул мой палец себе в рот и начал жевать. А там острый ЗУБИК выглядывает!
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 11:31
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
Wink

даже незнаю радоваться или нет, у нас пока зубы не лезут
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 14:48
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас маська уже 2 дня как сильно капризулит!! Тянет всё в ротик,кулачки постоянно во рту!!!С рук не слазит!!! Спит только на руках,плохо кушает!!!Да и сопли ручьём!!!Ходили к лору, она сказала,что всё ок ни горлышко не красное ничего её не смущает!!!
Вот я и думаю,может зубки??? я слышала вроде при зубках сопельки могут быть??? а как проверить зубки или нет???
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 22:15
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
А у нас маська уже 2 дня как сильно капризулит!! Тянет всё в ротик,кулачки постоянно во рту!!!С рук не слазит!!! Спит только на руках,плохо кушает!!!Да и сопли ручьём!!!Ходили к лору, она сказала,что всё ок ни горлышко не красное ничего её не смущает!!!
Вот я и думаю,может зубки??? я слышала вроде при зубках сопельки могут быть??? а как проверить зубки или нет???
я тоже про сопельки к зубкам слышала, проверяю пальцем, вымою руки и пальчиком по десенкам вожу,припухлость есть, но зубов пока ненахожу
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 01:15
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я понять то не могу есть эта припухлость или нет!!!!!А маська уж очень сильно канючит,прям не узнаю её вообще!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 01:25
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
А я понять то не могу есть эта припухлость или нет!!!!!А маська уж очень сильно канючит,прям не узнаю её вообще!!!!
незнаю как то оно чувствуется)) а еще я заглядую в рот,ну пока неувидела нечего))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 14:00
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и я ничего не вижу!!! а сегодня ещё температурка 37,5!!!всё-таки больше склоняюсь к тому,что это зубики!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 23:18
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас 2 зубика вылезли чуть раньше 4х месяцев, причём без каких-либо скандалов и капризов, даже дёсна не набухали.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:31
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девоньки, ввчера у врача была, так она мне сказала что на ее практике был один мальчик который родился с 2 зубами, а вот лично у меня первый зуб только в год вылез, тч у всехз по-разному
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 21:51
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моей подруги у дочки первый зуб вылез в 1,5 месяца. И без всяких капризов, соплей и температуры. И это тоже нормально)))
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 14:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девоньки, ввчера у врача была, так она мне сказала что на ее практике был один мальчик который родился с 2 зубами,
Я в инете как-то читала про такой случай!! А нам вот почти 6,а зубов нет.... Слюна льется и капризничает все время,но десна вроде не пухлая,и не красная... Но чешет он ее без конца и яростно так!! Надеюсь,скоро зубик появится!!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 18:47
МаринкаКартинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
МаринкаКартинка на пути к лучшему
По умолчанию

А у моего слюни. Я уже и не верю, что слюни – признак зубов, у нас как начались в три месяца, так рекой. Год уже скоро, прорезались два зуба всего, но мокрый ребенок постоянно. Я уже устала искать, где у него там еще бугорки, нету у него ничего. Но вот с первыми двумя зубами Пансорал очень помог, это вещь.
МаринкаКартинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 19:01
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я в инете как-то читала про такой случай!! А нам вот почти 6,а зубов нет.... Слюна льется и капризничает все время,но десна вроде не пухлая,и не красная... Но чешет он ее без конца и яростно так!! Надеюсь,скоро зубик появится!!!!!
Калгель! Намазать и посмотреть - если через 5-10 мин успокоиться, то точно зубы....когда оч ноем мажу....помогает! А слюни с 3 мес и по сей день.....при чем тока больше, хотя уже 3 зуба есть...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.