Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2009, 09:44
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мы учим, показываем по сто раз в день, но сама никак! Подталкивать все надо!
Я тоже показывала постоянно, но малыша это не побуждало вертеться самостоятельно
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 09:46
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я думаю, что действительно всему свое время. Научится когда надо будет.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 09:59
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
мы учим, показываем по сто раз в день, но сама никак! Подталкивать все надо!
Наш ровно в 4 сам перевернулся с пуза на спину. И через неделю - обратно - со спины на пузо. Хоть невропатолог и орала что в три уже! уже должен! Не слушай никого - деть сам знает! Нам вот только шесть стукнуло - мы сидим во всю
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 10:04
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да ты что? Уже сидите? Как здорово! Поздравляю! Сам сел? Как?
Наша все пытается, за все хватается, буквой Г сгибается и злится, что не получается. так и сядет скоро!
Я в 3,5 месяца уже села, а в 7 пошла вот!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 23:25
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 340
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
У меня малышка тоже не переворачивается,хотя ей уже 4 мес. и 2 недели. Я переживаю по этому поводу. Но, по видимости, в моем случае это потому что я первое время долго ее на животик не выкладывала. Где-то 3 первых месяца. По-видимости, у нее мышцы пресса еще не разработаны. Упражнение делаем, но пока безрезультатно.
Мы тоже еше не переворачиваемся. Вернее было несколько раз, но как-то случайно. Делаю с ней сейчас упражнения каждый день, но пока результатов нет Ленится
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 00:25
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

да ну,девочки,это все индивидуально. У меня ребенок научился переворачиваться только после того,как научился ползать. это в 7 месяцев. до этого я ему много раз показывала как это нужно делать,но он никак не хотел сам это делать. а потом сам понял,что зачем лежать на спине,если можно перевернуться и поползти. я так думаю,что ему просто не интересно это было. так что всему свое время.
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 00:36
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 340
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
да ну,девочки,это все индивидуально. У меня ребенок научился переворачиваться только после того,как научился ползать. это в 7 месяцев. до этого я ему много раз показывала как это нужно делать,но он никак не хотел сам это делать. а потом сам понял,что зачем лежать на спине,если можно перевернуться и поползти. я так думаю,что ему просто не интересно это было. так что всему свое время.
Согласна! Но все-равно хочется чтобы быстрее научилась
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 12:26
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ребенок умеет переворачиваться, как сказал невропатолог, но не хочет-нет мотивации. Поэтому надо ставить помимо тренировки игрушку на некотором расстоянии от ребенка, чтобы он любыми способами пробовал до нее добраться, ну, и еще, как сказали знакомые мамаши надо самой показывать ребенку на своем примере, как переворачиваться надо.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 12:47
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 340
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
как сказали знакомые мамаши надо самой показывать ребенку на своем примере, как переворачиваться надо.
Представила эту картину. Надо попробовать Главное чтоб никто не видел
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 23:34
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы вовсю пытаемся перевернуться,но пока плохо полчается-живот мешает)))делаем упражнения
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 13:59
Аннушка-Ромашка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка-Ромашка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Аннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАннушка-Ромашка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
У меня малышка тоже не переворачивается,хотя ей уже 4 мес. и 2 недели. Я переживаю по этому поводу. Но, по видимости, в моем случае это потому что я первое время долго ее на животик не выкладывала. Где-то 3 первых месяца. По-видимости, у нее мышцы пресса еще не разработаны. Упражнение делаем, но пока безрезультатно.
вам нужно на массажики походить, мы почти ничего не делали и после курса массажей ребенка как подменили, подтягивается, переворачивается, на вытянутые ручки встает) так что массаж творит чудеса) а до этого врачи нам говорили, что у нас небольшая мышечная дистания, т.к он кесареныш и ребенку очень сложно выполнять разные упражнения) так что массажики - лучшее средство))
Аннушка-Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 17:46
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка-Ромашка Посмотреть сообщение
вам нужно на массажики походить, мы почти ничего не делали и после курса массажей ребенка как подменили, подтягивается, переворачивается, на вытянутые ручки встает) так что массаж творит чудеса) а до этого врачи нам говорили, что у нас небольшая мышечная дистания, т.к он кесареныш и ребенку очень сложно выполнять разные упражнения) так что массажики - лучшее средство))
причем массаж хороший нужен. Мы в 5 месяцев ходили на массаж, там поглаживали, естественно, результата не было. Нужен хороший массажист. У нас в поликлинике вообще отвратительно делают. И очередь безумная. я не выдержала и езжу с ребенком в поликлинику от работы, там хвалят массаж. Говорят,что прямо ребенок сразу активный становится.Посмотрим, сегодня сделали первый раз.но это уже не поглаживания, а именно массаж,который и нужен,чтобы снять тонус у ребенка!
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 08:43
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В нашем городе проблемы с массажем и цены разные может для кого то это и не деньги но мне бьет по карману 5000 за 10раз, хотя ребенок с 3мес сам начал переворачиваться на живот, в 2мес переворачивался на бок и с живота на спину, но массаж все равно обязательно нужен, нашим деткам предстоит столько навыков и сидеть и ходить и все это очень важно, развиваться нужно обязательно ведь гениями не рождаются а становятся, а нам нужно помочь ребенку реализовать себя, наверное научить переворачиваться это первая ступень
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 12:02
nefertiti
Мама-чайник
 
Аватар для nefertiti
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Кабардино-Балкария, Эльбрусский р-н, п.Нейтрино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
nefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспоримаnefertiti репутация неоспорима
По умолчанию

А мы вот еще маленькие, так что я не перЕживаю сильно по повОДУ переворотов, т,к, сынок очень любит лежать на животике И головку держит хорошо. мы вот тоже нна массаж ездим, и хоть были всего 2 раза, мне кажется, тонус намного меньше, ножки чаще прямые, а не согнутые! В любом случае массаж это во благо, лучше поделать у хорошего массажиста(нам повезло, у нас в поликлинике классный), зато потом проблем меньше,
nefertiti вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 01:04
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

А мы вот с боку на бок переворачиваемся, а вот со спины на животик не в какую. В 4 мес. Были у врача она показала, как учить переворачиваться Кристинка описывала, я с ей каждый день показываю, но она не хочет переворачиваться, пару раз, потипу не переживай мама, но нам врач сказал, что в 6м. будит приворачиваться, но пока мы этого не делаем. А есть, кто-то у кого детки позже чем 6 м. начали переворачиваться??? Если да, какая была причина, что так поздно?
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 12:31
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко- Посмотреть сообщение
А мы вот с боку на бок переворачиваемся, а вот со спины на животик не в какую. В 4 мес. Были у врача она показала, как учить переворачиваться Кристинка описывала, я с ей каждый день показываю, но она не хочет переворачиваться, пару раз, потипу не переживай мама, но нам врач сказал, что в 6м. будит приворачиваться, но пока мы этого не делаем. А есть, кто-то у кого детки позже чем 6 м. начали переворачиваться??? Если да, какая была причина, что так поздно?
Наш умел и мог с 4 и туда и обратно. Но если он не хочет - никакая сила его не заставит не сидеть не перевернуться не стоять
ТОлько сам. И только когда хогда хочет
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 12:55
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 340
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Наш умел и мог с 4 и туда и обратно. Но если он не хочет - никакая сила его не заставит не сидеть не перевернуться не стоять
ТОлько сам. И только когда хогда хочет
Вот и у меня Алиска, перевернулась по всякому месяца в 3-3,5 и все....видать не понравилось Теперь ни в какую
Зато у меня маршировать по команде на месте шагом марш Я ее под мышки держу, а она шагает коленочки так высоко поднимает
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:08
Иринка-мандаринка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Иринка-мандаринка на пути к лучшему
По умолчанию

А нам больше 4 месяцев и никак не переворачивается,врачи говорят,что мол отстает в развитии а Вы что посоветуете??????
Иринка-мандаринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:12
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 340
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка-мандаринка Посмотреть сообщение
А нам больше 4 месяцев и никак не переворачивается,врачи говорят,что мол отстает в развитии а Вы что посоветуете??????
сами они отстают в развитии! почему всех под одну гребенку вечно гребут?
Мы тоже еще не переворачиваемся и я особо не переживаю. Как надо ей будет сама перевернется...сейчас ей это не интересно.

Иринка-мандаринка, попробуй может игрушками завлечь. А упражнения делаешь какие-нибудь?
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:14
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 340
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
ребёнок лежит на спине: поворачиваемся налево - левую руку поднимаешь вверх, правую ногу перекидываешь через левую (ногу правую держишь) и держа за правую руку переворачиваешь на бок затем на живот. И обратно так же. На другой бок так же. Смотри зарукой которая лежит под ребёнком она должна быть или под грудью или вверх.
Ребёнок запоминает технику переворотов потом начинает сам переворачиваться именно как показали только рука будет под грудью.
делать упражнение по три раза в каждую сторону, достаточно раз , два раза в день.
Вот Кисулечка писала как упражнение делать Но нам оно не помогает, так как просто не заинтересована вертеться и все
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.