Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2009, 12:39
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Не любит ребеночек лежать на животике

Моя Дашка не любит лежать на животе. Как же она ползать начнет, если не лежит на нем? Кладу на животик, буквально 5 мин. лежит и начинает скандалить. Проблем с сердцем или с другими органами нет. Единственное-это лечимся от стаффилококка. Подскажите,что нам можно сделать в этом случае?
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 12:45
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

дак рано еще, а ползать они сначало на спине начинают (в районе вроде 3 месяцев), потом учатся переворачиватся (кажется в 3-5 мес), потом передвигатся кувырками (в 4-6 мес) и только потом на животе ползать (мои оба в 6 мес поползли).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 19:41
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, но дети вроде наоборот любят на животике лежать? Даже спят некоторые на животике?
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 23:20
yunona-yyy
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
yunona-yyy на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже не любим долго на пузе лежать,хотя массажист рекомендует по пол часа в таком положении валяться.Сам переворачивается на спину.Чтобы полежал на пузике подольше,развлекаю его музыкальной ,светящейся игрушкой,он смотрит на нее и может без скандала минут 10-15 полежать.
yunona-yyy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 00:42
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Такая же ситуация. Лежать, а тем более спать на животе это не про нас. Старший сынок обожал и лежать и спать так.
Выкладываю животиком себе на колени, мин на 5.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 00:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, не любит - не заставляйте. Кстати, не все дети и ползают. Некоторые сразу ходить начинают (само собой, в соответствующем возрасте).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 01:01
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Все дети разные. Мой сын до трех месяцев на животике лежать отказывался, а после трех стало тяжело на спинку уложить ) Так что всему свое время
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 00:40
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Конечно же я не заставляю! Прежде всего я всегда ориентируюсь на малыша. Просто у него животик болит и ему было бы легче.
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 00:46
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Да, но дети вроде наоборот любят на животике лежать? Даже спят некоторые на животике?
Мой сын месяцев до 5 вообще отказывался лежать на животе. А теперь понравилось - даже спит так.
Когда ребенок захочет лечь на живот - перевернется!
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 01:44
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

моего месяцев до пяти тоже было на живот не уложить, а щас наоборот на спину не хочет ложиться
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 13:12
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ой и моя не любит. Правда последнее время удается уложить ее на несколько минут на живот.
А получилось это сделать после того как мне посоветовали класть ее к животиком себе на живот. Мы даже уже спали таким образом 2 раза )))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 13:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мой раньше любил, а сейчас тоже не любит.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 13:39
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя как научилась переварачиватся так тока на животе и лежала. А спать не любит на животе!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 14:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У нас по настроению,хотим лежим хотим нет,но спать на животе не любим.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 22:44
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
Мой сын месяцев до 5 вообще отказывался лежать на животе. А теперь понравилось - даже спит так.
Когда ребенок захочет лечь на живот - перевернется!


Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
моего месяцев до пяти тоже было на живот не уложить, а щас наоборот на спину не хочет ложиться
Ура! Значит у нас не всё ещё потеряно
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 23:13
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, обнадеживает, что еще не поздно. Звонила врачу, она говогорит, что это у моей Дашки с ЦНС что-то не так. Еще она, когда на животе лежит не упирается руками, а раскидывает их в позе ласточки, т.е. упирается только грудью о поверхность и ругается. Я не хочу думать, что с ней что-то не в порядке, может это не так уж ненормально?
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 23:33
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
Да, обнадеживает, что еще не поздно. Звонила врачу, она говогорит, что это у моей Дашки с ЦНС что-то не так. Еще она, когда на животе лежит не упирается руками, а раскидывает их в позе ласточки, т.е. упирается только грудью о поверхность и ругается. Я не хочу думать, что с ней что-то не в порядке, может это не так уж ненормально?
Мне невролог говорила, что в руках тонус повышенный - нужен обязательно массаж. Но все прошло и без массажа, когда захотел - стал лежать на животе.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 23:36
Studentka
Мама-чайник
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Муром
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Studentka на пути к лучшему
По умолчанию

моя даже в 6 месяцев на живот переворачиваться не хочет не нравиться ей и всё ,а вот сидеть и ножкой ходит это с удовольствием
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 23:42
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Все детки индивидуальны, некоторые любя, некоторые нет Ничего страшного Еще полюбит
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 17:50
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
Мне невролог говорила, что в руках тонус повышенный - нужен обязательно массаж. Но все прошло и без массажа, когда захотел - стал лежать на животе.
А правда, что переворачивание связано с ползанием? То есть мне сказали, что последовательность такая: лежит на животе->переворачивается-> подклячивает попу на животе-> ползает->садится->стоит->ходит?????Так???
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.