Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 23:38
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Какая классная!! С новым членом семьи вас

У меня муж об аквариуме мечтает, а я против. Мне кажется сложно за ним ухаживать - чистить постоянно, воду менять... Да и рыбки молчат все время, скучно
Таксь, я ж для эстетики хочу! и не оч большой!!!

По поводу котенка-чего то мне сначало показалось, что это сфинксик))) я бы немного погодила с покупкой котенка, чтоб он тоже не отправился жить к свекрови)))
И прикольно описали вашего первого котика)))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 23:48
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
какие красивые коты!!!

ну если дочка пока не понимает,наверно лучше подождать!
Спасибо Да, лучше конечно подождать, но таааак хочется

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Таксь, я ж для эстетики хочу! и не оч большой!!!

По поводу котенка-чего то мне сначало показалось, что это сфинксик))) я бы немного погодила с покупкой котенка, чтоб он тоже не отправился жить к свекрови)))
И прикольно описали вашего первого котика)))
Так все равно ведь чистить Хотя смотрятся аквариумы очень эффектно и красиво!
Да, что то похожее со сфинксами есть, только сфинксы лысые, а у этих шерстка мягкая плюшевая
Ой, я Ла пермов теперь всем пропагандирую Это просто чумовые коты, с необычными характерами. Безумно любят людей и детей в частности. Мы когда к свекрови приезжаем - все коты (у нее их 3) в рассыпную от Аленки, кроме Йосика. Он лежит и стойко переносит все ее манипуляции с ним: и за усы тянет, и кожу оттягивает, в глаза тычет, а ему хоть бы что! Даже ни разу не попытался ее поцарапать!! Хотя если бы я попробовала что то подобное с ним сделать - тут же бы лапой по лицу получила
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 20:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня в детстве был аквариум.Чистить,правда,было геморройно.Надо было сначала отсадить куда-то рыбок,слить всю воду,вытащить и промыть все камни,ракушки и прочее,растения промыть.Да что стоило только отстоять воду.Ее не 10 литров надо было.У нас на 150 литров аквариум был.

А сейчас у меня у брата аквариум.
Воду отстаивать не надо-есть волшебные таблеточки-кинул и вода уже без хлорки,адаптированная для рыб.И есть такое чудо,как фильтр,который фильтрует воду,тем самым ее очищая.Брат половину воды из аквариума сливает,доливает новой и включает фильтр (или наоборот,сначала фильтр,потом вода,это я у него уточню ) А полностью аквариум моет раз в год,а то и реже.Он же чистенький.В смысле аквариум
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 12:52
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У меня в детстве был аквариум.Чистить,правда,было геморройно.Надо было сначала отсадить куда-то рыбок,слить всю воду,вытащить и промыть все камни,ракушки и прочее,растения промыть.Да что стоило только отстоять воду.Ее не 10 литров надо было.У нас на 150 литров аквариум был.

А сейчас у меня у брата аквариум.
Воду отстаивать не надо-есть волшебные таблеточки-кинул и вода уже без хлорки,адаптированная для рыб.И есть такое чудо,как фильтр,который фильтрует воду,тем самым ее очищая.Брат половину воды из аквариума сливает,доливает новой и включает фильтр (или наоборот,сначала фильтр,потом вода,это я у него уточню ) А полностью аквариум моет раз в год,а то и реже.Он же чистенький.В смысле аквариум
Да, сейчас полно всяких удобств

В любом случае-очень большой я не хочу)))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 16:04
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

А у нас дома живет лягушка Два года назад решила мужу подарок к новому году сделать - купила 5-ти литровую рюмку с рыбкой. Петушок красненький. Красивый такой, плавники растопырит, прям загляденье . Потом решила купить водорослю ему, улитку, чтоб рюмку чистила, и лягушку, чтоб не скучно было так через три дня обнаружила петушка кверху брюхом, сверху улитка, а плавники лягуха треплет Так муж на ДР лягуху получил И живет жеш до сих пор. Улиток периодически докупаю, что-то недолго они живут...вот и сегодня обнаружила их раковины пустые... Лягуха съела чтоль
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 16:05
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

А вобще хотим с мужем Джека-рассела завести, но свекровь против, а мы с ней живем
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 17:04
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ninon мы как то спросили в магазине,сказали лягушек нельзя держать с рыбами,т к кушают их. ток с черепахами
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 17:21
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
Ninon мы как то спросили в магазине,сказали лягушек нельзя держать с рыбами,т к кушают их. ток с черепахами
Блин, я ж когда покупала лягуху эту тож спрашивала, дык мне сказали, что можно! Бессовестные, врут и не краснеют... А улиток она тоже могла съесть? А как же в магазинах лягухи с рыбами плавают и никого не едят?
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 17:25
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Блин, я ж когда покупала лягуху эту тож спрашивала, дык мне сказали, что можно! Бессовестные, врут и не краснеют... А улиток она тоже могла съесть? А как же в магазинах лягухи с рыбами плавают и никого не едят?
мы где видели плавали отдельно. может я про других лягушек говорю. эти белые были.
а может сеть виды рыб которых они не едят
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 17:48
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ninon,скажите,а чем лягушки питаются?

Цитата:
Сообщение от Ninon
А вобще хотим с мужем Джека-рассела завести
А это кто?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 17:57
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ninon,скажите,а чем лягушки питаются?


А это кто?
Это порода собак, как в фильме "Маска".
А кто ее знает чем она питается... Вот как выяснилось рыбками и улитками На самом деле мы ее червяками кормим, но ей видимо мало Обжора.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 21:12
Salea
Мама-практикант
 
Аватар для Salea
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 136
Вес репутации: 29
Salea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущееSalea обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У нас 2 кошки, собака, и мини-пиг :D
Salea вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 00:19
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня кот и кошка.Британцы
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 08:47
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рисую_льдом Посмотреть сообщение
у меня кот и кошка.Британцы
А показать красавцев нам?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 08:51
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
Ninon мы как то спросили в магазине,сказали лягушек нельзя держать с рыбами,т к кушают их. ток с черепахами
Это с какими черепахами? С водными? Ну да если черепаха маленькая пока, то можно. А когда чепа вырастет, от лягушки ничего не останется.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 17:42
MISTY
Мама-теоретик
 
Аватар для MISTY
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 76
Вес репутации: 90
MISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспорима
По умолчанию

У нас 4 взрослых волнистиков и 2 дитёныша)))
MISTY вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 09:28
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

одно время жил с нами хомяк кирюша , а щас только тараканы и то в голове
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 14:46
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас живет кот . рыжая наглая морда ) но мы его очень любим )
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 14:50
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у нас 3х цветная кошка и собака дворняжка.обеем уже почти 14 лет))старушки))
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 19:18
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня живет собака мопс.
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.