Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2013, 16:55
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лер, у меня пока Илю кормила правая меньше была. а когда бросила вообще ппц был. но через пару мес. обе стали как и были 0.5 размера )))
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 17:27
Валерочк@
Мама-чайник
 
Аватар для Валерочк@
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

ох девочки спасибо утешили меня ! главное и правда не говорить мужу об этом, и самое главное , что меня прикалывает это то что в правой которая меньше , молока больше чем в той которая больше парадокс. наверно сами молочные железы больше там! завтра идем в поликлинику я очень волнуюсь, нас отправляли недавно на узи тазобедренных суставов и в заключение написали что признаки дисплазии правого т.б сустава. я так расстроилась. вот посмотрим что ортопед скажет хотя меня успокаивают говорят что он нормальный , здоровый ребенок это они мол фигню написали
Валерочк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 20:41
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лер, диагноз ставится предполанаемый. на узи его и будут проверять. подтвердят или опровергнут.
еам тож поставили и на узи сказали что все норм.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 21:18
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерочк@ Посмотреть сообщение
ну так у тебя оби были 3го а у меня, одна больше другой , и кого из моих знакомых так было потом всеравно одна больше другой осталась ппц короче! завтра идем в поликлинику
Ну ладно- это не самая большая беда! В лифчике не видно- купишь с чашечками. А муж в запале не заметит однозначно...да он и без запала не заметит, если не скажешь: мужики они ж такие, эти нюансы мимо них! а вообще есть упражнения специальные для груди. Возвращающие форму
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 21:20
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А нам почему-то рентген назначили. Завтра пойду узи просить: хватит нам итак облучений
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 15:45
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Да Ань,выходные у вас были жуть.
У меня дочка старшая с соплями,потом муж засопливил,вчера отдельно спал,но все равно Варю заразили,тоже сопли начались,даю гриппферон и свечи виферон.И вот у самой тоже начали сейчас подтекать.
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 15:45
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

У нас вчера 4 щеночка народилось!!!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 18:50
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Да, правда, девочки, куда же все пропали...

Маринка, мы всё выдержим, мы же сильные. Отоспимся потом. Детки то когда-то подрастут

А мы уже впервые одели пижамку следующего размера! Как же он быстро вырос ...
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 19:09
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Конечно-конечно! Как зовут то вас обоих? Какого числа родились?
Я Алинка, сыночек - Алекс
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 19:10
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
У нас вчера 4 щеночка народилось!!!
как замечательно - столько детишек в доме!
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 19:49
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, привет!!! Вот и новый домик обрел своих жителей)))

Марин, я так часто функционирую. Одна заснула, проснулась вторая. Как-то было что за 3 суток спала всего 3 часа!!! Потом просто без сил упала - дети орут - а я встать не могу((( но это они на погоду меня так реагируют.
Обычно спят неплохо, бывает и по 5 часов ночью))) правда редко пока
Понравился совет невропатолога - при метиозависимости растолочь таблетку глицина и 1/3 часть на пустышку и дать малышу. Нам вчера это очень помогло

Мы прошли врачей. В четверг едем на узи, и наконец-то сделаем прививку
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 20:41
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Девочки, привет!!! Вот и новый домик обрел своих жителей)))

Марин, я так часто функционирую. Одна заснула, проснулась вторая. Как-то было что за 3 суток спала всего 3 часа!!! Потом просто без сил упала - дети орут - а я встать не могу((( но это они на погоду меня так реагируют.
Обычно спят неплохо, бывает и по 5 часов ночью))) правда редко пока
Понравился совет невропатолога - при метиозависимости растолочь таблетку глицина и 1/3 часть на пустышку и дать малышу. Нам вчера это очень помогло

Мы прошли врачей. В четверг едем на узи, и наконец-то сделаем прививку
Катюша, ну ты даёшь! А что делаешь в такие дни, когда вообще поспать не удается? Муж хоть помагает?

А какую прививку делаете? У нас первая в 2 месяца - как раз после Рождества будем делать.
И каких врачей проходите? Я спросила педиатра , как тут со специалистами, она сказала, что к специалистам она нас направит лишь в случае, если у неё будут какие-то сомнения, а так не надо, достаточно раз в месяц к педиатру ходить... Даже не знаю, нормально ли это.

У меня малыш тоже на погоду реагирует. Особенно на ветер. Сегодня у нас просто ураган был всю ночь и весь день. Он проснулся в пол2, и не спал до утра совсем. А сейчас вот днём отсыпается на мне.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 22:09
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Алинка у нас надо в месяц проходить специалистов: невролог, лор, окулист, хирург, ортопед + УЗИ

Да уж Катя с двойней я вообще не представляю когда ты все успеваешь, а самое главное поспать)))

А мы что-то остановились в прибавке веса вот опять вся в раздумьях, что делать. Вроде ребенок спит, значит должен быть сыт. А мы за 2 недели набрали только 200гр (которые скинули в роддоме). Эх а я то уже обрадовалась, что хоть эта дочка будет сытой и хорошо прибывать, ан нет, все "застопорилось"
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 22:56
Elizavetka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки привет! мы дома уже с субботы, мне кажется, что у меня началась послеродовая депрессия, всегда думала, что ето ерунда, смеялась что всякую хрень придумывают, а вот и сама столкнулась. У меня глаза всегда на мокром месте, сначала думала что накопилось, но сейчас пнимаю, что то не так, мне себя очень жалко, не понравилась реакция мужа, не разу не спросил, как я себя чувствую после КС, свекры вообще даже не позвонили, хотя я и отправила СМС. Грудь у меня рассосана вся в мясо, с мужем какая то хрень у нас, как будто ниточка оборвалась, он не рассказывает как у него день прошел, где был.... мне нельзя на улицу выходить 5 дней, сижу как в тюрьме( Мышонок мой вторую ночь не спит нормально, я плачу т.к. мне его жалко и себя жалко, короче кажется, что у меня какие то проблемы.... чувствую, что ухожу в это состояние все глубже.., девочки может у кого то было что то подобное?
  Ответить с цитированием
Old 03.12.2013, 23:01
Elizavetka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще.. вы даете своим малышам пустышку, у нас в роддоме сказали, что нельзя.. вот думаю давать или нет?
у кого малыши спят в кроватке, а у кого с вами?
кто то сцеживает молоко про запас молокоотсосом? например пока вообще не представляю, как выезжать из дома, хоть на чуть чуть, на работу, за новогодними подарками и т.д. Меня врачиха в роддоме напугала, что я потом буду мучится с " каменной грудью", если сцежусь... но как же тогда быть?
как у вас происходит кормление? одно кормление- одна грудь? и как долго ест малыш?
  Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 00:23
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
и еще.. вы даете своим малышам пустышку, у нас в роддоме сказали, что нельзя.. вот думаю давать или нет?
у кого малыши спят в кроватке, а у кого с вами?
кто то сцеживает молоко про запас молокоотсосом? например пока вообще не представляю, как выезжать из дома, хоть на чуть чуть, на работу, за новогодними подарками и т.д. Меня врачиха в роддоме напугала, что я потом буду мучится с " каменной грудью", если сцежусь... но как же тогда быть?
как у вас происходит кормление? одно кормление- одна грудь? и как долго ест малыш?
Пустышку и соску по возможности лучше не давать, а особенно в первые месяцы, чтобы потом не добавились дополнительные проблемы - ребёнок может не захотеть брать грудь. Мне тут все акушерки, гинекологи и педиатры в один голос твердят - давать грудь малышу как можно чаще, чтобы наладить лактацию.

В роддоме мне посоветовали кормить 20 минут одна грудь, 5 минут вторая в одно кормление, потом наоборот. Через 4 дня, когда начинает прибывать молоко - 20мин+20. А потом уже одно кормление - одна грудь. Но так как у меня ребёнок много времени на груди висит, я кормлю одной грудью в течение нескольких часов (полтора-два), сколько бы раз он за это время не прикладывался. Или пока не высосет всё молоко из одной груди. Если всё высосал, и ещё хочет есть - даю вторую.

Если один раз сцедиться - наверное, ничего не будет, но регулярные сцеживания могут увеличить количество молока - может, это и имела ввиду врачиха в роддоме?
Я лично решила проблему мобильности с помощью слинга. Малыша на себя повесила, и пошла за подарками. Надо покормить - он там в слинге и кушает, потом засыпает и очень хорошо спит. Главное - ребёнок всегда со мной. Я бы не смогла оставить его даже на часик, даже зная, что его покормят сцеженным молоком, мне кажется, если меня нет - с ребёнком будет что-то не так.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 00:32
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Наш малыш спит с нами ночью, днём - в коляске или на руках. Кроватка в детской комнате пока что только для ползания и игр.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 03:23
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет, Алин! Велком так сказать в нашу болталочку! какие вы родились рассказывай!
Ванечка родился 9 октября, в 0-40 4120 и 54см! Сейчас мы уже 60см( замеры недельной давности) и 5700 весим. За этот месяц уже 1200 набрали. Уже бодики тут покупала 62 размера, 56 не лезут!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 03:24
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сегодня чуть не сдохла. Видимо из-за погоды давление скакнуло до 140 на 99, голова кружилась, тошнило, чуть сознание не теряла. И молока нет, Ваня орет... У меня не жизнь, а одна сплошная борьба за гв. Я так устала от этих переживаний! То он не сосет, то молока нет...наедается ли или нет? И постоянное сцеживание днем и ночью... Есть ли молоко, нету ли...все сцеживаюсь и сцеживаюсь! Днем и ночью!!!! Вообщем ни сна, на покоя, ни отдыха...Решили завязывать мы с этим гв. Муж пошел спать с Ваней, тк я даже бутылку держать не могла. А меня отправил спать к себе. Поставила будильник на 3. Так проснулась в 2, от того что сиськи расперло. Петька так и не спит, Ваня из-за животика плохо спит. Говорит, что недавно кормил его! Так что сижу вот сцеживаюсь! За 20 минут с одной сиськи набрала его норму! Ну вот что это такое, а? Только я решила бросать! Еще вечером с одной груди всего 40мл собрала еле-еле, а тут на тебе! Голова еще кружится, давление 135 на 95 держится...устала - сил нет
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 03:29
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
Да Ань,выходные у вас были жуть.
У меня дочка старшая с соплями,потом муж засопливил,вчера отдельно спал,но все равно Варю заразили,тоже сопли начались,даю гриппферон и свечи виферон.И вот у самой тоже начали сейчас подтекать.
У меня тоже мои все полубольные какие-то. Ваня тоже: то носик заложен, то глазки слезяться. Я уж ему Виферон вставила разок, а второй раз не получилось: он попку сжимает так, что свечка вся мнется и не вставляется. Но он, думаю, засчет моего молока еще держится: там же иммунитет, а уж тем более я сама полубольная, мои антитела ему видимо пошли. А доктор нам назначила капать отривин и потом сопельки отсасывать тоже аспиратором отривиновским, а потом закапывать назол бейби ( не более 3 дней), в горлышко прыскать мирамистин, ну и виферон в попу! Так что если у вас сопельки, то отсасывай! Чтоб отит не начался.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.