Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2014, 20:18
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Алин, я Мистраль гречку покупаю ядрицу.


что то у меня КИрюха уже 3 дня такой беспокойный стал плохо спать совсем днем почти не спит. ночью никак не укачать ужас да и только. есть с криками, тужится, бутылку плюет... это погода или это у нас опять с кишщечником нашим незрелым проблема обострилась? ...
Спасибо, гречку записала, буду искать!

У нас после прививки неделю с рук не слезал, вечерами плакал, тужился, газики были, спал даже на руках, ел неспокойно - даже не знаю, грешить ли на прививку, или нет, врач говорит такого быть не может. Но другой причины нет - питание я не поменяла, все хорошо, а ребенок так мучался. Потом все прошло, опять стал спокойно спать и играться.

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Ура! Мы сегодня начали переворачиваться на животик!
Ух ты какой молодец!!!! Поздравляю вас Наверное, сам в восторге от умелочки?
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 20:34
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuti Посмотреть сообщение
Ух ты какой молодец!!!! Поздравляю вас Наверное, сам в восторге от умелочки?
Спасибо, Алин!!!
Сначала слышится довольное гУканье, а потом усталое нытьё. Назад-то ещё никак!
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 22:00
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с переворотиком! Молодцы!!!! А мы пока только с животика на спинку и со спинки на бочок.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 22:38
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ириша, спасибо! Скоро перевернётесь! Мой только вот пару дней, как начал на бочок поворачиваться, а сегодня - раз! И на животике. Вот буквально вчера кряхтел-кряхтел, а никак! А сегодня уже может)))
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 23:54
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

С умелочками. Я вчера троих водила в больницу на прививки. Очуметь просто, .опа полная.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 13:58
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Ура! Мы сегодня начали переворачиваться на животик!
поздравляю с умелочкой

а мы вечером идем взвешиваться и измеряться, чет мне уже как то эти походы в ПК надоели, все время приходится искать с кем оставить старшую дочку

Ань даже представить не могу как в поликлинике с тремя то еще.
У нас элементарно часто не куда положить малявок чтоб раздеть, вечно накидают одежду взрослые на пеленальные столики, которых стоит всего 3шт на 6 кабинетов
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 14:38
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Оляньк@, с умелочкой,какие молодцы!!!А мы еще никак,только с живота на спинку

Добавлено через 1 минуту

Ходили сегодня к врачу,весим 6400,прибавили за месяц 700г.Рост 65см,прибавили всего 1см
В 5 мес.вторая АКДС будет
Погода так радует,наконец то тепло и солнышко!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 15:01
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Аная, Марина, Сабина, спасибо!!! Теперь прикол такой, не могу ни переодеть, ни памп поменять. Приходится за ногу придерживать, чтобы не убежал)))
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 16:47
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оль, с умелочкой вас! теперь ночью может на живот перевернуться и плакать, что спать хочет )))) бывает и такое!
А мы можем, но не хотим

Добавлено через 32 секунды

Даш, ну слава Богу, что все хорошо!!!

Добавлено через 12 минут

Насчет прикорма: наука не стоит на месте. И то что считалось правильным 30-40 лет назад, сейчас уже считается неправильным и опасным. При раннем введении прикорма риски аллергий, будущих гастритов, усилений болей в животике, дисбактериозы - реальность. Почитайте в нете. Комаровский хорошо обьясняет про прикорм: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, он вообще пишет, что даже на смеси детям не рекомендуется вводить прикорм раньше 6 месяцев! Даже на гидролизных смесях, даже недоношенным деткам.... Почитайте. Он рекомендует начинать с кисломолочки. Хотя мое имхо, что лучше и легче всего в плане наргузки на почки, печень и тд это:
- овощи (кабачок, цукини, капуста, брокколи, картофель, морковка и тд)
-безмолочные каши ( гречка, рис, овсянка)
-фрукты ( яблоко, груша, банан)
-яйцо
- мясо ( нежирные индейка, кролик, говядина, телятина, ципленок, баранина, можно также печень и язык)
- фрукты прочие и ягоды
- кисломолочное (кефир, творожок)
- молочные каши
При условии начала прикорма с 6 месяцев, месяцам к 10-11печеньки, макарошки.

Написала просто к сведению. Не спешите с прикормом, почитайте побольше инфы в интернете.
Вот например
Современные представления о прикорме. Методы и сроки введения прикорма
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 20:36
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Сходили мы в ПК весим 5446 гр и рост 58 см
похоже мы тут самые миниатюрные

ну и конешн как у многих понижен гемоглобин
сказали ребенку давать препарат железа
на след неделе сказали придти за бесплатным рецептом

но мне кажется лучше наверное не ребенка пичкать а самой его принимать, как считаете?
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 00:37
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Сходили мы в ПК весим 5446 гр и рост 58 см
похоже мы тут самые миниатюрные

ну и конешн как у многих понижен гемоглобин
сказали ребенку давать препарат железа
на след неделе сказали придти за бесплатным рецептом

но мне кажется лучше наверное не ребенка пичкать а самой его принимать, как считаете?
согласна полностью, я бы сама принимала.
мне педиатр сказала,что препараты железа крепят (ребенка тоже,если я принимаю),поэтому аккуратней - наблюдать ребенка.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 01:49
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Сходили мы в ПК весим 5446 гр и рост 58 см
похоже мы тут самые миниатюрные

ну и конешн как у многих понижен гемоглобин
сказали ребенку давать препарат железа
на след неделе сказали придти за бесплатным рецептом

но мне кажется лучше наверное не ребенка пичкать а самой его принимать, как считаете?
Сдай общий анализ крови, если все ок,то смысл?. У всех детей в три месяца временно падает гемоглобин, это физиологично и не требует вмешательств, но если у вас очень частый стул,то можешь подавать.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 02:00
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Аная, Марина, Сабина, спасибо!!! Теперь прикол такой, не могу ни переодеть, ни памп поменять. Приходится за ногу придерживать, чтобы не убежал)))
ого весело тебе как! здорово!
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 13:05
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Мы уже 3 ночи просыпаемся каждый час,теряем соску и плачем.Даешь соску,засыпает,потом во сне теряет и снова просыпается.Так измучилась,спать хочу
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 14:55
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
Мы уже 3 ночи просыпаемся каждый час,теряем соску и плачем.Даешь соску,засыпает,потом во сне теряет и снова просыпается.Так измучилась,спать хочу
может погода так действует?
у нас вот позавчера -3 было, а сегодня уже -17, опять зима начинается
и от таких резких перепадов у моих девочек сразу поведение портится
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 15:33
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Мелк@я, Я не знаю с чем это связано,но моя старшая дочь тоже с 4,5 мес просыпалась каждый час и так до 1,5 лет.Мы с ней и анализы сдавали и к неврологу ходили,было все отлично
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 19:08
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

а у нас сегодня реакция на погоду - солнца нету, серо, иногда покапывает дождик, но не очень холодно. видимо, давление упало. так ебенок почти весь день спит!! обычно спит днем очень мало...надеюсь, не заболел.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 00:06
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Даш, соску привязать к ушам ))))
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 15:24
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Даш, соску привязать к ушам ))))
Ага

Добавлено через 2 минуты

Сегодня ночью все тоже самое было,только в 4 она проснулась окончательно и орала как резаная,накормила,только тогда успокоилась.Не знаю что уже делать.
Вчера она сама со спины на живот перевернулась,мы даже засняли на видиокамеру первый кувырок!Только пока то был единичный случай
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 16:47
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оляньк@, молодцы!!! Поздравляю с умелкой!!!!
Мои девчонки так и не переворачиваются. По одному разу сделали и больше не вертятся. Только Лида с живота на спину иногда.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Ириша, спасибо! Скоро перевернётесь! Мой только вот пару дней, как начал на бочок поворачиваться, а сегодня - раз! И на животике. Вот буквально вчера кряхтел-кряхтел, а никак! А сегодня уже может)))
Мои уже недели две на бочки поворачиваются - а дальше никак(((( ну что с ними такое? Уже и массаж был... Толку ноль

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Сходили мы в ПК весим 5446 гр и рост 58 см
похоже мы тут самые миниатюрные

ну и конешн как у многих понижен гемоглобин
сказали ребенку давать препарат железа
на след неделе сказали придти за бесплатным рецептом

но мне кажется лучше наверное не ребенка пичкать а самой его принимать, как считаете?
Не, Лидишка в три месяца меньше была))) 5270, а вот Лизун 5550 - почти как вы)))и рост у нее такой же - выглядит пухлячком! А Лидишка 60,5 была - длинная и стройная, я бы даже сказала тощая

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
Ага

Добавлено через 2 минуты

Сегодня ночью все тоже самое было,только в 4 она проснулась окончательно и орала как резаная,накормила,только тогда успокоилась.Не знаю что уже делать.
Вчера она сама со спины на живот перевернулась,мы даже засняли на видиокамеру первый кувырок!Только пока то был единичный случай
Муж предает к соске резинки приделать и за уши)))

У меня Лида тоже сегодня в 4 проснулась и орала! Разбудила Лизу и они орали вместе. Грудь не брала, чего хотела не понятно?... Час они ныли, а потом заснули.
Я устала((( и днем не поспать. У них рассинхрон пошел - то одна не спит, то другая...
Все говорили что первые месяцы тяжелые, а мне вот сейчас тяжелее стало((( еще и здоровье подводит(((

Лиза кашляет!!! Горло, нос врач смотрела, слушала - все в норме. А кашель откуда-то появился. Не гуляем, не купаем...
Без гуляния плохо, они дома спят по 1,5 часа, иногда 2. А на улице по три часа спали....
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.