Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2009, 19:00
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки,не Флудим!
Вот Темка : http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...09#post1121009
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 23:05
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Девочки,не Флудим!
Вот Темка : http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...09#post1121009
Больше не будем
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:56
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне такие советы не страшны совсем!!!!!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 19:04
Юлия Панова
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия Панова
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юлия Панова репутация неоспоримаЮлия Панова репутация неоспоримаЮлия Панова репутация неоспоримаЮлия Панова репутация неоспоримаЮлия Панова репутация неоспоримаЮлия Панова репутация неоспоримаЮлия Панова репутация неоспоримаЮлия Панова репутация неоспоримаЮлия Панова репутация неоспоримаЮлия Панова репутация неоспоримаЮлия Панова репутация неоспорима
По умолчанию

Сразу видны советы любящего собаковода!!!
Моему бульмастифу 3,5 года. Не просто сыночек. Бывает сына называю именем собаки, бывает наоборот!
Привет всем, кто любит крупных собак!!!
Юлия Панова вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 20:24
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Панова Посмотреть сообщение
Сразу видны советы любящего собаковода!!!
Моему бульмастифу 3,5 года. Не просто сыночек. Бывает сына называю именем собаки, бывает наоборот!
Привет всем, кто любит крупных собак!!!
Привет!!!У меня американский бульдог - доча!!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 13:13
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Собака это чудесно. С ней не сравнится ни один питомец. Чего стоит только то, как она встречает с работы.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:01
Cloe
Мама-чайник
 
Аватар для Cloe
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Cloe на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна, собака- это чудо!!! Моей крохе уже 1.5 года, проблем у нас нет,ни шерсти по всему дому (голая КХС), ни проблем с прогулками, если холодно или дождь, она прекрасно ходит на горшок, ничего не сгрызла нам, у нее для таких радостей свои игрушки имеются, а еще и "охранник" она незаменимый=)) вобщем собака-друг человека, и это чистая правда!!!
Cloe вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 22:42
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Собака это чудесно. С ней не сравнится ни один питомец. Чего стоит только то, как она встречает с работы.
Согласна на все 100! У меня собаки 2, еще кошка одна (хочу тоже 2)!
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 18:42
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

С детства собак прямо ненавижу, причем любых. Исключение-щенки. Но заводить не буду ни зачто. Я кошечек обожааааю!!! Вот они-то у нас живут всегда
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 10:57
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока читала, чуть не уписалась от смеха!

Но собаку всё равно заведу!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 11:06
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А у меня собака была как способ отпроситься погулять подольше и попозже.Придешь с улицы в 11,потом вспоминаешь,что с собакой надо гулять,по быстрому предупреждаешь маму.что сама схожу,а сама еще с собакой часа на 2 на улицу.

А вот то,что у кого собака,то дети животных не боятся,наверно,верно.У нас сейчас нет собаки,так доча от любой собаки визжит и сразу на руки просится,плакать начинает,даже кошек она у меня боится.
Как знакомо! Я тоже так делала.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 14:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да ладно, кто это придумал? Я про "советы", они же предупреждения. Не все так страшно. Гулять в любую погоду - да, покупать регулярно корм да. А почему командировки и отпуска то..собаку можно взять с собой или оставить у родственников в крайнем случае. Мы всегда брали с собой. Долгий активный выгул с нагрузками нужен далеко не всем породам. В щепки квартиру не все породы, шерсть..аналогично. Прививки, лечение, как еще одного ребенка. Ну тут только выгул может напрячь, но ведь решив завести собаку человек это понимает.

к чему это я)))
Мы приняли решение! Не то что "думали/хотели завести кошку, рассматривали улитку ахатина", а прям приняли и прям решение.
Мопса..хрюкающего, слюнявого и вечно храпящего.
Но пока не нашли. Либо втридорога, 25 000 для нас сейчас за собачку многовасто, даже 22 000. Есть за 6-8 но в возрасте 1,5-4 лет. Я в принципе не против взрослой собачки, но муж хочет с нуля. А щенков по всем объявлениям уже разобрали. В общем ищем себе малышку. Старший взгрустнул немного, он кошатник, зато остальные очень За))) и имя уже готово для моей девочки, а это должна быть именно девочка!

Добавлено через 2 минуты

У кого Мопсики, можно пообщаться? Особенности, проблемы? Знаю что с дыханием есть сложности.
Кормить планируем сушкой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 14:39
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, понять не смогу, но уважаю людей, которые делать осознанный выбор с пониманием всей ответственности. А почему именно мопса? много затрат вобще по деньгам с собакой?

Добавлено через 1 минуту

у сестры мужа был мопс
такой плюшка))
но к сожалению тяжело заболел((
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 14:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не знаю, думали французского бульдога сперва, а потом как то пришло понимание, что именно мопс, обсудили с мужем и у обоих загорелся глаз. Осенило, пришли как то вдруг резко и по взрослому))) муж вообще собаку давно хотел, но он больше бойцовские любит. А тут уже и на таксу был согласен. Но выбрали храпулю))) если в течение пары недель щенки в продаже не появятся, буду обрабатывать на более взрослую.
Затрат как и со всеми животными. Корм какой подойдет, начнем с хилса, прививки по графику. Комбез на холодную погоду, игрушки. Основные затраты это корм, регулярно. А так, дешевле чем ребенка))))

Добавлено через 1 минуту

У моих двоюродных братьев был мопс Берримор))) любвеобильный парень. Прожил то ли 10, то ли 12 лет. Но надеюсь наша дольше будет жить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 15:01
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кудесница Леся, здорово как! Мы весной или ближе к лету, как в свою квартиру переедем, покупаем акита ину
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 15:03
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

А у нас собака появится только в доме
Там я не против буду
В квартире не справлюсь



Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Корм какой подойдет, начнем с хилса, прививки по графику. Комбез на холодную погоду, игрушки.
прям как будто будет ребенок маленький
мальчишки в восторге будут
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 15:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Curly Straight, вас с решением!
Собака лучший друг ребенка!
Я рада, что доросла до этого решения))
Чем кормить будете?

Добавлено через 3 минуты

Ежевика, в доме я мужу разрешу завести большую, в вольере)))
Захар точно будет в восторге, в щенячьем))) Егор как то ровно. Он пищит от кошачьих, к собакам ровно. А некоторых терпеть не может. С мала так было. А младший вообще животных обожает, всех)) и наконец то стал адекватно в их отношении себя вести)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 15:09
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, а кто из вас первый решился на собаку?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 15:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика, решалась я. Муж всегда хотел.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2017, 15:40
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кудесница Леся, скорее всего, сушка. Кошка у нас на сушке -- проблем нет.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.