Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2009, 14:03
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот сейчас за малым наблюдаю,так он у меня неугомонный,мало того,что в 6 мес. встал,так сейчас может передвигаться по кроватке,держась за решетку. Ещё любит отпускать одну руку и приседать,а потом отпускает вторую руку и плюхается на попу,и так может делать 10 минут. Вот хохма)))
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 23:24
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Ой,я просто не с ужасом,но почти,жду дня,когда пойдет...
Такое ощущение,что квартира, представляет собой набор опасностей.Прямо ,как джунгли для ребенка...
У нас Полина ползать на коленках и вставать/ходить с опорой начала в один день.И очень требует,чтобы ее водили.
А что значит учить ходить?Настаивать что ли?Обычно наоборот,дети настаивают,чтобы их водили.
В 10 с небольшим мы можем сделать шажок без поддержки между объектами.Можем постоять немного без поддержки.Но прямо ходить-бегать без помощи-пока нет.
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 19:50
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Вчера, когда гуляля, обратила внимание, как мама водила своего малыша за резиночку специальную, которая каким-то образом крепится под мышками ребёнка, по-моему, производитель чикко... Кто-нибудь пользовался подобной штукой? Просто мне показалось, что очень она удобная.
Мой ребенок в 5.5 мес уже сам встал, мне строго запретили хоть как то ему в этом помогать (рано еще) и если он будет требовать его водить, то лучше сделать вот такие вот домашние "вожжи", то есть обвязать его тело шарфом и сзади завязать и ходить только так, а иначе ножки неправильно сформируются
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 20:36
Луна
Мама-чайник
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Луна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы своего малыша в 2 месяца ставим на ноги на 1-2 мин., чтобы он сам опирался на них... а теперь я думаю не вредно ли это, все же идет нагрузка на позвоночник, который пока еще слаб???...
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 08:13
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
Мы своего малыша в 2 месяца ставим на ноги на 1-2 мин., чтобы он сам опирался на них... а теперь я думаю не вредно ли это, все же идет нагрузка на позвоночник, который пока еще слаб???...
Но вы все таки его поддерживаете? Надо держать ребенка так, что быон немного мог отталкиваться от поверхности, так его тренируем, но не ставить(всему свое время!!!) А если он ранний будет, то сам встанет, без посторонней помощи!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 09:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Всему своё время.Зачем ребенка учить переворачиваться,ходить итд...
Ребенок сам выбирает ,когда наступает это время.Когда у него уже есть силы.
Я не учила ни переворачиваться,ни ползать..она сама.
Думаю и ходить она тоже начнет сама.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 15:29
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется,научить невозможно.Когда ребёнок будет готов к этому, тогда и пойдёт.Я свою не учу, а вот муж иногда возьмёт за ручку и они идут в кухню, в ванну...А сама Сашуля ещё не ходит, хоть и годик нам сегодня исполнился, боится.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 22:51
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Вот сейчас за малым наблюдаю,так он у меня неугомонный,мало того,что в 6 мес. встал,так сейчас может передвигаться по кроватке,держась за решетку. Ещё любит отпускать одну руку и приседать,а потом отпускает вторую руку и плюхается на попу,и так может делать 10 минут. Вот хохма)))
Мой тоже самое делает. Только он сразу обе отпускает и на попу падает.
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 12:07
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Вот сейчас за малым наблюдаю,так он у меня неугомонный,мало того,что в 6 мес. встал,так сейчас может передвигаться по кроватке,держась за решетку. Ещё любит отпускать одну руку и приседать,а потом отпускает вторую руку и плюхается на попу,и так может делать 10 минут. Вот хохма)))
у меня доча так же..правда вставать начала с 5,5 мес на ножки.
Иногда руки отрывает и пытается шагнуть,правда сразу падает,хы=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 18:18
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы сначало ходили за ручки, а сейчас подгибает ноги и все! думаю всему свое время: захочет-пойдет. потом не остановить будет))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 18:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А моя доча постоянно ловит руки, чтобы ходить...и может ходить дооолго, пока у меня спина неначинает отваливаться... Так что хочешь не хочешь, а водим. Я уже жду недождусь когда она сама пойдёт.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 18:31
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вот начали вставать на ножки с опорой почти в 9 месяцев. Сейчас вожу её за ручки. Это правильно или не надо? Я по 3 минуты вожу. А так она сама по манежу и в кроватке ножками перебирает по стеночке.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 19:05
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я вообще первый раз слышу про обучение хождению. Зачем? пусть ребенок лучше ползает побольше, это очень полезно. Когда придет время, сам встанет и пойдет.
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:26
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Моя уже делает свои первые шаги. Рановато как то, но она сама инициатор, я не учу, не заставляю.Думаю, ребёнок сам знает, когда ему пора ходить.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:46
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

в 7 месяцев он начал ходить у меня держась за что-либо, кровать, шкаф и.т.д., когда гуляем, ходим за ручку, но сынок уже вырывается, видимо хочет самостоятельно. Секунд пять может стоять не держась ни за что.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 11:51
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а учить я начала его мес. с шести)
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:11
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне кажется нужно. рефлекс то исчезает надо закреплять
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:06
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

приставлять на несколько сек, нужно точно
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 06:32
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
приставлять на несколько сек, нужно точно
ага!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 08:01
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

У нас Дариночка пошла в 9 мес,она сначало пошла потом 2 дня ползала как будто забыла,а на 3 й день уже основательно встала на ножки
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.