Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2009, 19:05
Ксюха Ярошенко
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ксюха Ярошенко на пути к лучшему
Smile Уреаплазмоз

У меня нашли уреаплазмоз.Беременность 17 недель,подскажите что делать?
Ксюха Ярошенко вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:44
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во-первых, не переживать! Сейчас всё лечится, в т.ч. и во время беременности. Но лечиться можно будет только с 21-22 нед. (если я не ошибаюсь), но об этом должен будет подсказать Ваш врач. Вот тема про уреаплазму, тут много ответов на вопросы. Удачи вам! http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3405
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 13:08
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию Уреаплазма (2)

Продолжаем
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:26
xkate
Мама-чайник
 
Аватар для xkate
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
xkate на пути к лучшему
По умолчанию

А я пропила вильпрофен....
и если бы раньше прочитала вот это сообщение Дойсы
"Пить , ты права, ничего не надо, Свечи вставлять после 38ой недели, и гексикон и метронидазол( он в виде свечей, кстати, есть- КлионД), потому что они могут вызвать родовую деятельность раньше срока, все они, по русски говоря, вызывают сокращения матки, тянут низ живота, при недоношенной беременности не рекомендуются"

....то никогда бы не стала! а еще пришла ко врачу и спрашиваю про повторный анализ "если вдруг будет опять 10*4", она мне отвечает "ну не важно, пусть будет 10*4, главное что ты пропила таблетки, мы перестраховались..." я чуть со стула не упала! Муж столько раз говорил мне, что это просто вытягивание денег, и никому в ЖК ничего не надо! они для перестраховки назначают все подряд, а я верю!
дай Бог доносить мою девочку и родить здоровую!!! и вам всем того же желаю!!!!!!
xkate вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 00:49
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

девочки,а у меня как нашли уреаплазму так сразу угрозу по невынашиванию из-за вуи ставят. Ну как так. я теперь трясусь каждый день страшно очень.ну неужели из-за уреаплазмы угроза может быть.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 11:23
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xkate Посмотреть сообщение
А я пропила вильпрофен....
и если бы раньше прочитала вот это сообщение Дойсы
да уж....Дойса прямо как палочка выручалочка...все доступным языком и главное по делу..
Если уже доказано,что пандемия свинного гриппа это была всего лишь мультимиллиардная сделка фамацевтических компаний с ВОЗ(всемирная организация здравохраниния),которая рекламировала "чудо средства"от свинного гриппа,то что говорить о "жалких букашках"ЖК,поликлиник и т.д...которые получают процентики от "втюхивания" чудо средств ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ от уреа,мико......наживаясь на нашем здоровье и наших еще нерожденных детей...
вы не переживайте,с вашей девочкой все будет хорошо!!!!!
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:46
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
девочки,а у меня как нашли уреаплазму так сразу угрозу по невынашиванию из-за вуи ставят. Ну как так. я теперь трясусь каждый день страшно очень.ну неужели из-за уреаплазмы угроза может быть.
Так у тебя что, произошло заражение околоплодных оболочек и инфекция в острой форме, что они тебе вуи ставят??? Или наши драгоценные ЖК как всегда просто перестраховываются?
У меня уреапл. 10^4 степени. И ничего, все нормально. Единственное, контролируем с врачом мазки и лейкоциты. то есть если она вдруг начнет обостряться, и лейкоциты будут сильно повышены, тогда придется антиб.пить.
А пока я спокойна.
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:56
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Так у тебя что, произошло заражение околоплодных оболочек и инфекция в острой форме, что они тебе вуи ставят??? Или наши драгоценные ЖК как всегда просто перестраховываются?
У меня уреапл. 10^4 степени. И ничего, все нормально. Единственное, контролируем с врачом мазки и лейкоциты. то есть если она вдруг начнет обостряться, и лейкоциты будут сильно повышены, тогда придется антиб.пить.
А пока я спокойна.
у меня начала обостряться,анализы мочи стали плохие и назначили лечение.Сейчас ставлю свечи генферон 2 р.в сутки
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 23:08
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliacha1 Посмотреть сообщение
у меня начала обостряться,анализы мочи стали плохие и назначили лечение.Сейчас ставлю свечи генферон 2 р.в сутки
Ты успокойся, и не трясись! Только хуже маленькому сделаешь! Это не так страшно, ну подумай сама! просто если пошло обострение-лечись, конечно! если у меня тоже обостриться, я не думая лечиться буду! Но я думаю, чтобы доиграться до выкидыша, надо уж совсем запустить и не лечить эту бяку! Сейчас медицина позволяет выносить и не с такими болячками!
Успокаивайся
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 20:20
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

Слухайте че скажуууууууу...пришла значит моя Г седня из отпуска и спрашивает:ну что детка,пропила таблетки от уреаплазмы,что я тебе назначила...я: канеш,валентина васильевна...теперь наверно мазок будете брать да???осталась она или вылечилась...Г:зачем???уреаплазма такая бяка детка,что у здорового ее хрен вылечишь,а ты беременная...ну мы с тобой на всякий случай пропили,чтоб развития не было бактерий...нет..ничего мы брать не будем..общий мазок у тебя хороший...в карте:просанирована...
а теперь думайте,надо оно вам лечится или нет во время ..
ДОЙСА,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,ЧТО Я ВОВРЕМЯ ТЕБЯ ПОСЛУШАЛА....а бы уже давно наглоталась бы"лечебных на всякий случай"таблеток....
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 09:56
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Лена25 Посмотреть сообщение
Слухайте че скажуууууууу...пришла значит моя Г седня из отпуска и спрашивает:ну что детка,пропила таблетки от уреаплазмы,что я тебе назначила...я: канеш,валентина васильевна...теперь наверно мазок будете брать да???осталась она или вылечилась...Г:зачем???уреаплазма такая бяка детка,что у здорового ее хрен вылечишь,а ты беременная...ну мы с тобой на всякий случай пропили,чтоб развития не было бактерий...нет..ничего мы брать не будем..общий мазок у тебя хороший...в карте:просанирована...
а теперь думайте,надо оно вам лечится или нет во время ..
ДОЙСА,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,ЧТО Я ВОВРЕМЯ ТЕБЯ ПОСЛУШАЛА....а бы уже давно наглоталась бы"лечебных на всякий случай"таблеток....
Класс. вообще офигели врачи Я то вот пропила вильпрофен, в понедельник будет готов повторный мазок. посмотрим, что скажут. а врачиха мне все новые разные таблетки прописывает, от всего подряд, я спрашиваю зачем? короче всякую фигню. Но я уже больше ничего кроме витаминчиков пить не собираюсь. Мне и муж сказал, вытягивание это все. Да у нее и стаят на столе рекламки всяких таблеток.Пусть сами их и пьют.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 16:27
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девочки, к меня тоже нашли уреаплазму, в каком кол-ве неизвестно. Сдавала мочу вроде 4 раза, 3 раза плохая...говорят проблемы с почками (которых у меня в жизни не было!!!).Вот мне и кажется, что моча может быть из-за этой инфекции плохая??? Мой гинеколог сказала, что уреаплазму не надо лечить до 3 триместра. Хотя другие беременные, я слышала, что как то лечатся уже на ранних сроках...
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 17:43
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
ой, девочки, к меня тоже нашли уреаплазму, в каком кол-ве неизвестно. Сдавала мочу вроде 4 раза, 3 раза плохая...говорят проблемы с почками (которых у меня в жизни не было!!!).Вот мне и кажется, что моча может быть из-за этой инфекции плохая??? Мой гинеколог сказала, что уреаплазму не надо лечить до 3 триместра. Хотя другие беременные, я слышала, что как то лечатся уже на ранних сроках...
Обязательно узнай титр! т.е. в каком она у тебя количестве грубо говоря. если не более 10^4, то лечить не нужно.
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 17:46
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Лена25 Посмотреть сообщение
Слухайте че скажуууууууу...пришла значит моя Г седня из отпуска и спрашивает:ну что детка,пропила таблетки от уреаплазмы,что я тебе назначила...я: канеш,валентина васильевна...теперь наверно мазок будете брать да???осталась она или вылечилась...Г:зачем???уреаплазма такая бяка детка,что у здорового ее хрен вылечишь,а ты беременная...ну мы с тобой на всякий случай пропили,чтоб развития не было бактерий...нет..ничего мы брать не будем..общий мазок у тебя хороший...в карте:просанирована...
а теперь думайте,надо оно вам лечится или нет во время ..
ДОЙСА,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,ЧТО Я ВОВРЕМЯ ТЕБЯ ПОСЛУШАЛА....а бы уже давно наглоталась бы"лечебных на всякий случай"таблеток....
Ну вот лишнее подтверждение. Просто я думала об этом...это же гос.учреждение, и если по вине врача у женщины начнутся осложнения (ну например от уреаплазмы), то будет им по шапке оч сильно. Вот и фигачат они антибиотиками нас на всяк случай. А её лечить надо тока в стадии обострения, т.е. когда начинается вредное её воздействие на малыша и титр увеличивается!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 17:56
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Обязательно узнай титр! т.е. в каком она у тебя количестве грубо говоря. если не более 10^4, то лечить не нужно.
а как это узнать, там в этом анализе не показывается это точно...
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 21:36
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
а как это узнать, там в этом анализе не показывается это точно...
Вообще такие вещи хорошо сдавать бак посевом- это анализ так наз-ся. Только он показывает титр. Если ты другим методом сдавала, можно еще раз пересдать бак посевом, тогда там будет все точно и понятно! Ты даже сама можешь просто платно сходить, и сделать. Вреда не будет, только польза. Уже не будешь дергаться и точно знать, лечиться или нет сейчас!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 08:49
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Вообще такие вещи хорошо сдавать бак посевом- это анализ так наз-ся. Только он показывает титр. Если ты другим методом сдавала, можно еще раз пересдать бак посевом, тогда там будет все точно и понятно! Ты даже сама можешь просто платно сходить, и сделать. Вреда не будет, только польза. Уже не будешь дергаться и точно знать, лечиться или нет сейчас!
Спасибо за совет! Надо будет действительно сдать этот анализ, только вот в моей ж.к. не делают такого анализа, надо будет ехать куда-то в другое место.
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 19:58
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Надо будет действительно сдать этот анализ, только вот в моей ж.к. не делают такого анализа, надо будет ехать куда-то в другое место.
Его в ЖК и у нас не делают, в любом центре платно! Я в Венерологической больнице сдавала.
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 20:12
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Его в ЖК и у нас не делают, в любом центре платно! Я в Венерологической больнице сдавала.
странно, что меня врач туда не направила...
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 22:00
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
странно, что меня врач туда не направила...
Я вот и думаю, что от врача многое зависит! Я пытаюсь и сама быть в курсе, что-то читаю, но моя врач вобще молодчина! Я её обожаю! Ни лишней паники, ничего! просто говорит, что может быть, что есть на данный момент, и чего можно ждать! Но никогда не пугает, и не пичкает лишними таблетками . А то я читаю, как девчонок "на всякий случай" ими кормят, вообще кошмар. Конечно, любую беременную женщину можно запугать так, что она не то что таблетку будет готова съесть, но и еще что похуже
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.