Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Супы и салаты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2009, 23:33
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

все мои супчики без мяса! я мясо ем редко, муж ваще нет! так что могу поделиться вкусными овощными супчиками!

борщ украинский
никогда борщи не жаловала, а этот полюбила и ем в больших порциях чем муж!
свекла - 1 средняя шт
морковь - 1 средняя
лук - 1 шт
помидоры - 2 шт
перец - 1 шт
капуста 1/2 небольшого качана
томатная паста или кетчуп - 2-3 ст. л.
картофель - 4 шт.
В общем начинаем готовить! режем соломкой свеклу и обжариваем пару минут на большой сковородке на оливковом масле. В это время режем соломкой морковь, кубиками лук и все добавляем к свекле.
В это время ставим вариться картофель (кубиками порезанный).
Ошпарить помидоы и снять шкурку, мелко нарезать и добавить к свекле и проч. Туда же кладем порезанный перчик и томатную пасту и тушим минут 10.Все выливаем в кастрюлю с почти готовой картошкой. Режем тонко капустку и когда закипит наш уже почти борщ - добавляем капусту и варим 2-3 минуты!
Готово! потом добавить мелко резанный чеснок и подавать посыпанным зеленью (лук, укроп, петрушка) и с ложкой сметаны


[B]Итальянский суп
Фасоль - 300 г
Помидоы - 5 шт
сельдерей - 4 стебля
лук - 2 шт
морковь - 2 шт
цукини - 1 шт
5-6 ст л оливкового масла
пармезан - 100 г (можно другой сыр)
базилик, орегано, майоран, перец горошком, лаврушка

заранее сварить фасоль. Сварить бульон из 2 стеблей сельдерея, морковки и луковицы.
Затем мелко помидоры ошпарить, снять кожицу и порезать кубиками мелкими. В большой кастрюле на оливковом масле обжарить мелко нарезанный лук, 2 дольки чеснока, добавить помидоры.Потушить пару минут и влить 3 половника бульона. добавить резаный тонко цукини, сельдерей и морковь, фасоль.Добавить все травы, посолить и поперчить. Варить до готовности! при подаче сверху посыпать тертым пармезаном


Пока все! устала писать! если кто осмелится попробовать - расскажите понравиться ли!)))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 16:21
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
тоже надо с фрикадельками сделать))) а у нас традиция-на выходных солянка!! но тут вроде ее уже писали)
Как получился?


А вообще обожаю суп с пельменями, знаю, что многие не воспринимают пельмени в супу.
Вот такой супец

Состав: 1. Картошка режится и варится; 2. Крошится лук; 3. Терётся марковь; 4. И добавляются пельмени(они должны быть вкусными); 5. солим; 6. В конце варки можно добавить зелень; 7. На стол подаём сметанкой.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 15:29
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки вообще суп с пельменями я готовлю, что бы накормить один раз всю семью(5 чел) и поэтому небольшой кастрюльки вполне хватает и пачки пельменей. Но раз такой супчик стоял день и вкус немного только ухудшился, может просто пельмени разные. А вообще советую просто приготовить для каждого члена семьи по одной тарелки и всё)
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я в окрошку добавляю сметаны, молока где-то литр(с учетом размера кастрюли конечно),воды холодной и уксуса для кислоты....готова есть тарелками в таком виде...а для всех остальных дома просто режу и все..они все с квасом едят)и не хотят даже пробовать на вкус мою)а я и не жалуюсь,а то вдруг понравится...свекр единственный кто попробовал..сказал вкусно)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 19:14
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 221
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот бы рецепт супа, если его можно так назвать, по названию Лагман
может кто то поделится
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2016, 14:04
Little_Devil
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Little_Devil на пути к лучшему
По умолчанию

А я варю всю неделю из замороженых овощей!беру упаковку таких где есть морковь,лук,фасоль,цветная капуста.ставлю воду греться,как закипит,бросаю кубик или плавленый сырок,потом 2 картошки порезаные,как они почти сварются,кидаю овощи!и выключаю через 5 минут.ну очень мне нравится,раньше с овощей никогда так не делала,теперь вот подсела.
Little_Devil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.