Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2013, 10:43
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

Exclamation Осторожно мошенники! Или как сберечь свои деньги!

Девочки, не знаю к какой темке отнести, поэтому, если что перебросте, куда пожелаете!
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 10:44
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Рассказываю историю, которая произошла со мной вчера!

Сижу работаю себе, никого не трогаю. Тут резко входит женщина лет 60, норковая шапка, сапожки аккуратненькие, пальтишечко, ну одним словом НОРМАЛЬНО одетая и от нее пахло ладыном. Садится напротив меня на стульчик и начинает рассказывать свои истории из жизни. Спросила как меня зовут. После 10 предложений текста,который она говорила мне, я поняла так, что человек верующий в Бога. Мне стало интересно и я решила выслушать ее. Думаю сейчас расскажет и возьмет продукцию у меня. Не тут то было! Через 7-10 минут разговора она достала какие-то бумажки и спросила у меня ручку. Начала писать... После оказалось, что это бумажки «записки на литургию обедни». Дальше она начала спрашивать о муже, родственниках, сама пишет и что то бормочит про Богородицу, про Святых и т.*д. Отдает мне один листок, говорит, чтобы в церковь отнесла и заказала обедни, что они сейчас дорогие. Далее она опять рассказывает,что она с 17 лет была в какой-то церкви не помню кем... Следом она спросила за детей, и выписала еще одну записку...Потом она опять рассказала про свою историю из жизни...Ну и все в таком духе. В общей сложности понаписала она мне их штук 7!!! На предпоследней записке я увидела, что мое имя Юлия было написано Иулианина, что конечно загнало меня в ступор и насторожило, потому что я знаю, что «Иулианины» нет такого, а вот Иулия — ЕСТЬ! На последней записке она спросила хозяйка ли я отдела, я спецом сказала НЕТ, и она на записульке написала «на удачную торговлю», какому то Святому, да я посмотрела, такой Святой есть. В конце ЭПИК ФЭЙЛ! Я ей говорю спасибо. А она мне, дай хоть на свечи, поставлю за вас с Сергием. Я думаю, чтоб не брать грех на душу из-за этой козы дам ей сотку(меньше не было) и пусть уходит, больше я такое чудо к себе не подпущу! Сую ей, она мне такая- «это что такое, дай 200!» Я ахренела малясик, говорю ей «нет у меня больше!» Она что то пробормотала и ушуршала, не взяв у меня естественно никакой продукции, а забрав только деньги. Обычно я таких за версту чувствую, но тут, так как человек я верующий, не смогла вот так вот взять и послать!
P.S. Она даже иногда во время рассказа своей истории роняла слезинку. Еще она говорила, что у нее 2 чудесных сына и великолепный муж. И их семья никогда ни в чем не нуждается. А записки на литургию обедни были из Храма города Саратова.
Так что девочки, вот такие сейчас люди стали, хуже цыганей, давят на веру. Если она хоть когда-нибудь вернется сюда, то значит буду гнать подсрачниками ! Не попадайтесь, будьте бдительны!
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 10:52
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

офигеть! я просто в шоке! какие изобретательные нынче люди
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 11:09
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще избегаю таких людей, которые пристают с разговорами о Боге, всякие свидетели Иеговы, сектанты какие-то. Не надо вообще таких слушать, они почти как цыгане стали. И внешне никогда сразу и не подумаешь, что они такие. Ко мне как-то с разговорами хотели пристать две девушки, молодые, нормально одетые, и тут на тебе: а как вы думаете,что Бог значит для нас?...
Это не означает,что я совсем не верующая. Да и потом все эти болтуны относятся больше к католикам-протестантам.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2013, 13:38
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
Я вообще избегаю таких людей, которые пристают с разговорами о Боге, всякие свидетели Иеговы, сектанты какие-то. Не надо вообще таких слушать, они почти как цыгане стали. И внешне никогда сразу и не подумаешь, что они такие. Ко мне как-то с разговорами хотели пристать две девушки, молодые, нормально одетые, и тут на тебе: а как вы думаете,что Бог значит для нас?...
Это не означает,что я совсем не верующая. Да и потом все эти болтуны относятся больше к католикам-протестантам.
Это точно, но выглядела она нормально, наверное на таких как я приоделась В Москве наверное вообще много таких "классных" людей?
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 21:37
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С такими людьми не разговариваю, на улице прохожу мимо, не отвечая. Как бы они не выглядели.
Единственое, лежала в рд, со мной лежала сектантка, старалась просто внимания не обращать. Денег не просила.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 12:41
Cnek
Мама-чайник
 
Аватар для Cnek
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Cnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспоримаCnek репутация неоспорима
По умолчанию

У меня маму часто (раза три точно) обманывали. Один раз нам купюры заломали на рынке, когда валюту меняли. Второй раз она запчасти какиета копеечные взяла за 1000 рублей, при зарплате тогда в 2-3 т.р, а год назад к ней пришла дама и предложила подарки, вообщем за почти не работающий чайник, утюг, машинку для стрижки она отдала 4000.
Cnek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 23:58
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cnek Посмотреть сообщение
У меня маму часто (раза три точно) обманывали. Один раз нам купюры заломали на рынке, когда валюту меняли. Второй раз она запчасти какиета копеечные взяла за 1000 рублей, при зарплате тогда в 2-3 т.р, а год назад к ней пришла дама и предложила подарки, вообщем за почти не работающий чайник, утюг, машинку для стрижки она отдала 4000.
Вот это да!
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 00:50
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня мама попадалась, правда уже давно))
прихожу домой, а она грустная до ужаса. я к ней с расспросами что случилось, а она только и твердит " чтож я натворила, какая ж я дура" и со слезами. я перепугалась жутко, кое-как выпытала... в подъезде мужика встретила, тот ей сказок рассказал и, как она сама сказала, " я молча пошла и денег принесла" взамен на кучу всякой фигни( сейчас уже не помню, чего-то массажер какой-то, фильтр на гусак крана и т.п. ерунда) отдала не помню сколько, но, слава Богу, не все, что было дома. теперь уже со смехом вспоминаем, а тогда для нее был жуткий стресс, хоть я и пыталась как-то перевести все в шутку))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 00:52
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вопрос веры для меня больной, если ко мне кто-то подходил ( типа сведетелей иеговы) сами старались слинять как можно быстрее)))))))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 19:58
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
у меня мама попадалась, правда уже давно))
прихожу домой, а она грустная до ужаса. я к ней с расспросами что случилось, а она только и твердит " чтож я натворила, какая ж я дура" и со слезами. я перепугалась жутко, кое-как выпытала... в подъезде мужика встретила, тот ей сказок рассказал и, как она сама сказала, " я молча пошла и денег принесла" взамен на кучу всякой фигни( сейчас уже не помню, чего-то массажер какой-то, фильтр на гусак крана и т.п. ерунда) отдала не помню сколько, но, слава Богу, не все, что было дома. теперь уже со смехом вспоминаем, а тогда для нее был жуткий стресс, хоть я и пыталась как-то перевести все в шутку))
Мдя уж,бывают такие уроды
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 20:10
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

эх...Юль, даешь... что могу сказать....такие разводы сейчас не редкость, а все начальные разговоры направлены на выяснение, готов ли собеседник на развод...как только понимают, что выслушают, посочувствуют - тогда начинают свою "деятельность"
в бытность работы в приемной суда...я таких мигом выпроваживала
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 10:42
Мэмми
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 0
Мэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущееМэмми обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

конечно. Последний развод был, когда пришла какая-то девушка, сказала, что в подъезде умер Дмитрий Захарович, собираем на похороны, так как семья неимущая у них. Я дала 500 рублей. Потом у старшей по подъезду спросила, как все прошло. Она говорит - у нас нет никакого Дмитрия Захаровича) вот так)
Мэмми вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 21:06
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
эх...Юль, даешь... что могу сказать....такие разводы сейчас не редкость, а все начальные разговоры направлены на выяснение, готов ли собеседник на развод...как только понимают, что выслушают, посочувствуют - тогда начинают свою "деятельность"
в бытность работы в приемной суда...я таких мигом выпроваживала
Да я уже к середине разговора поняла, что развести пытается, но когда затрагивают религиозные темы .... эхх
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2013, 21:08
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэмми Посмотреть сообщение
конечно. Последний развод был, когда пришла какая-то девушка, сказала, что в подъезде умер Дмитрий Захарович, собираем на похороны, так как семья неимущая у них. Я дала 500 рублей. Потом у старшей по подъезду спросила, как все прошло. Она говорит - у нас нет никакого Дмитрия Захаровича) вот так)
Вот блин козлы! Им это вернется!
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 08:38
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БрЮнЕтОчКа в зеФире Посмотреть сообщение
но когда затрагивают религиозные темы .
а еще большых детей или детей инвалидов...это на мой взгляд вообще безнравственно как минимум

Цитата:
Сообщение от БрЮнЕтОчКа в зеФире Посмотреть сообщение
Им это вернется!
вот это точно
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 13:07
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Земля круглая и вертится. Все им отольется.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 23:00
Соня Кротова
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: МО
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Соня Кротова на пути к лучшему
По умолчанию

а мне недавно девушка позвони, сказала что по объявлению с авито, хочет купить у меня коляску. спросила куда ехать, во сколько будем, потом говорит такая, муж сейчас по работе у нас рядом, денег с собой столько нет, она может сейчас перевести сумму мне на карту, а он вечером подъедет. я без вопросов дала номер карты - вообще не увидела в этом ничего такого, только номер ведь, без CVV кода, без даты действия. я ведь клиентам своим даю номер карты, обычное дело. попрощались, а через несколько минут начали приходить сообщения о списании с карты, много запросов было, в банке мне потом сказали что более 15 на суммы от 100 до 1000 р, после третьего списания банк автоматически заблокировал карту и позвонил узнать в чем дело.
вот такой развод у меня случился.
деньги в банке мне кстати вернули, потому что это было мошеничество
Соня Кротова вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 08:23
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соня Кротова Посмотреть сообщение
деньги в банке мне кстати вернули, потому что это было мошеничество
А как она только по номеру карты смогла снять?
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 09:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

меня не обманывали пока ттт
а вот бабушка моя несколько лет назад чуть не попалась
позвонили ей якобы из гаи
а она еще (старенькая же) але-але Игорь ты? (это папа мой)
у них уже зацепка какая-то
и говорят ей - а вот ваш Игорь попал в аварию, сбил человека (в общем все на свете собрали)
надо много денег иначе его в тюрьму посадят
вот бабуля у меня очень грамотная, вообще по жизни
но во-первых в современных телефонах-гаджетах и пр не очень понимает, да и когда речь о сыне, у нее сразу весь разум отшибло
а они ей говорят - надо деньги
говорят что встретят ее у сбера даже
она собралась!!! пошла в сбер снимать все ср-ва
не маленькие
и ее никто не встретил (по какой-то причине) а она ждала как честная....
пошла домой
а они может не поняли где именно
они все ей названивают
поняли, что потеряли ее из виду
и говорят ей "купите карточки телефоны оплачивать"
ну такие вот были раньше, не знаю есть сейчас или нет
там на 500 руб допустим, защитный слой стираешь, вводишь код и на тел.деньги падают
так она пошла и накупила на все деньги которые сняла в сбере этих карточек!
ужас
они ей типа должны позвонить и спросить номера эти
она пришла домой и ждет звонка
потом не выдерживает и звонит сама моему отцу
он сразу все понял
говорит - мама сиди и ниче не делай
все ей объяснил
ей было пофик на деньги и карточки, ессна она была рада, что с ним все хорошо
но мы долго этими карточками пользовались сами
так они потом звонили еще ей раз сто
но с ними мужчины наши поговорили и они отстали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.