Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2009, 13:09
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Олененочек не переживай!Я сама билась в истериках и на узи считала сколько пальчиков у ребенка.НО все хорошо.
Я это пережила и родила прекрасную дочку.

(остальное все в личке)

Кстати другим на будущее.Рожала в обычном роддоме в обсерватории.
И рада что так.Отношение было хорошее.И палаты отличное все как у людей.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 15:07
Олененочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Челяба
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Олененочек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Олененочек не переживай!Я сама билась в истериках и на узи считала сколько пальчиков у ребенка.НО все хорошо.
Я это пережила и родила прекрасную дочку.

(остальное все в личке)

Кстати другим на будущее.Рожала в обычном роддоме в обсерватории.
И рада что так.Отношение было хорошее.И палаты отличное все как у людей.
Спасибо за поддержку, просто морально чувствую себя какой-то грязной с такой болячкой и понимаю, что никто не застрахован от этого.
Олененочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 16:25
Оляша
Мама-чайник
 
Аватар для Оляша
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Оляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспоримаОляша репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки я училась на врача и нам профессорша говорила, что ничего страшного - детишки рождаются здоровенькими. А во многих клиниках пугают, говорят что все плохо и берут большие деньги за лечение. А еще что это заболевание быстро лечится единственное, что после него долго может оставаться анализ +, надо наблюдаться после этого заболевания.
Оляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 22:29
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляша Посмотреть сообщение
Девочки я училась на врача и нам профессорша говорила, что ничего страшного - детишки рождаются здоровенькими. А во многих клиниках пугают, говорят что все плохо и берут большие деньги за лечение. А еще что это заболевание быстро лечится единственное, что после него долго может оставаться анализ +, надо наблюдаться после этого заболевания.
да..на всю жизнь этот плюс и вот с этим жить.
А так лично у меня никаких симптомов.Нечаянно узнала вообще.
И главное все интеллигентные девушки лежали.все с высшими образованиями и вот такая болячка.Обидно и страшно.

А дите правда здоровое.
А то меня врач отговаривала сделать аборт!Наговорила гадостей.Но я стояла на своём и не зря.У меня прекрасная дочь.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 00:48
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олененочек,а ты все равно покрестись.и БОЖЕНЬКА ТЕБЕ ПОМОЖЕТ!!!!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 13:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Детки рождаются здоровыми!Сдали кровь малышке.Всё оки=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 14:31
Олененочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Челяба
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Олененочек на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! Не покрестилась, некогда. Все собираюсь... Сдала три анализа на RW, есть. Вот лечусь...Пролежала первый курс 20 дней с 15 недель беременности, вышла на 1,5 недели и легла опять на 20 неделях на профилактическое лечение. Сейчас гружусь, в своей ЖК не сказала про болячку, тк все анализы сдавала через родственницу в больничке, где она работает...Ну и принесла в ЖК анализ "чистый". Очень хочу верить, что заражение плода не произошло, на след неделе поеду на второе узи, надеюсь, все будет хорошо....
Олененочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 14:36
Олененочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Челяба
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Олененочек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
да..на всю жизнь этот плюс и вот с этим жить.
А так лично у меня никаких симптомов.Нечаянно узнала вообще.
И главное все интеллигентные девушки лежали.все с высшими образованиями и вот такая болячка.Обидно и страшно.

А дите правда здоровое.
А то меня врач отговаривала сделать аборт!Наговорила гадостей.Но я стояла на своём и не зря.У меня прекрасная дочь.
у нас палату ведет сам зав. отделением, народ в палате более или менее приличные, мы на 3-ем этаже, на 2-м сплошное синячье, многие беременные уже с большими сроками и что ужасает - ВСЕ КУРЯТ!!!!
Я в шоке, выхожу чисто в туалет, в столовку не хожу, из дома возят, машина ночует на территории, каждый день сматываюсь на работу, иначе с ума бы сошла в этом долбанном КВД. Осталось два дня, выйду и забуду, как кошмарный сон. согласна - ОБИДНО и СТРАШНО и еще стыдно... не синявка, а лежу с такой замечательной болезнью. Лишь бы ребенок был здоров...
Олененочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 12:19
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олененочек Посмотреть сообщение
у нас палату ведет сам зав. отделением, народ в палате более или менее приличные, мы на 3-ем этаже, на 2-м сплошное синячье, многие беременные уже с большими сроками и что ужасает - ВСЕ КУРЯТ!!!!
Я в шоке, выхожу чисто в туалет, в столовку не хожу, из дома возят, машина ночует на территории, каждый день сматываюсь на работу, иначе с ума бы сошла в этом долбанном КВД. Осталось два дня, выйду и забуду, как кошмарный сон. согласна - ОБИДНО и СТРАШНО и еще стыдно... не синявка, а лежу с такой замечательной болезнью. Лишь бы ребенок был здоров...
не переживай.Ребенок будет здоров.Когда я лежала девочек клали на разных сроках.И у всех все ок.Детки красивые и здоровенькие.С самыми нормальными мы подружились и общаемся по сей день..Хорошо дружим,обмениваемся подарками..=)

А так у нас не лучше условия в больницы были.
Как помню наше отделение 4 или 5этаж.Здание все прокуренное.
Стены все обшарпанные.Хорошо что в палатах по лучше.Правда шкаф на 7человек маленький.Вещи некуда деть.Еда ужасная.Хорошо что близко был ТЦ и мы все кушали там.Там же и гуляли и в кино ходили.
Медсестры были 50на50.Но уколы ужасно болючие.Шишки долго заживали.Все пижамы в крови вечно были.
Смотря какая медсестра колола.У них даже прозвища были,ракушка,штопор,дротик,насос.Смотря как кто колол...

НО самое ужасное все беременные лежат.Но 70% курят!!!И на весь этаж дымовуха ужасная стояла...
Некоторые девочки там и мужиков водили и бухали!А как знаем если пить то лекарства не действуют.Но таких было по пальцам посчитать.

Хорошо что были хорошие отзывчивые врачи.
И медсестры хорошо распределяли по палатам.

Мне повезло что я лежала со всеми интеллигентными девочками.Все замужем,все учатся,работают...Но обидно что у нас такая болячка...
Странно что у мужей ничего..а у нас такое...

Вспоминаю как страшный сон..
И знаю,что со вторым придется опять возвращаться туда на 10дней каторги..
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:51
Лерочка
Мама-чайник
 
Аватар для Лерочка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лерочка на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже прошла лечение по поводу данного заболевания. Очень хочу маленького, но не знаю через какое время после прохождения лечения можно планировать беременность при условии, что анализы нормализовались? Очень переживаю за здоровье своего будущего малыша. В голове уже что только не передумала.
Лерочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 16:27
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рая Посмотреть сообщение
И мне вчера поставили этот страшный приговор. Когда сказали, слезы сами собой потекли, так обидно. А как Ваши мужья реагировали? Я даже не представляю реакцию, потому, что до сих пор в это не верю. До сих пор шок, от куда? а срок 11 недель
РАЯ!!!А ЧТО АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ??РПГА СКОЛЬКО ПЛЮСОВ???
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 16:23
Лерочка
Мама-чайник
 
Аватар для Лерочка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лерочка на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, через какое время после пройденного лечения можно планировать ребеночка? У кого-то есть такая практика? Спасибо.
Лерочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 16:33
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Считается, что через 2—3 года после лечения риск заражения становится ми*нимальным, потому что спустя 2—3 года можно с наибольшей вероятностью гарантировать излеченность. Риск заражения ребенка определяется врачом по результатам анализов бере*менной женщины, и для про*филактики возникновения врожденного сифилиса у ре*бенка при необходимости наз*начается профилактическое лечение матери.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 20:58
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерочка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, через какое время после пройденного лечения можно планировать ребеночка? У кого-то есть такая практика? Спасибо.
Лучше конечно,чтобы хотя бы мес 3 прошло.Все равно сифилис остается в крови и никуда не уйдет.
А при бер-ти всё равно будет проведено на 20неделе проф.лечение.
От него никуда не уйти.

Детки рождаются здоровенькими.И всё хорошо.Потом ребенка до годика наблюдают в КВД.

А если уже узнали про болезнь при бер-ти.
То проводят лечение 20дней,а после 20ой недели проф.лечение.
Если все хорошо.Рожать в любом роддоме,но во 2ом отделении
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 10:48
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

Я пролечилась год назад, сейчас в положении, РПГА 3+++. Отправили к дерматовенерологу, на "собеседование". Врач меня успокоила, сказала, что это нормально, просто надо будет в 20 недель в КВК подойти и (я так понимаю), сдав анализы, будет видно, что нужно делать
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 10:59
Евгения_81
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения_81
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Евгения_81 скоро придёт к известности
По умолчанию

Девочки,всем привет.Я у вас тут новенькая.Только пришла из ЖК вся в слезах .На 34 неделе беременности обнаружили сифилис .До этого 1,5 месяца назад лежала в больнице ничего подобного не было и вообще никогда таким заболеванием не болела.Сегодня пойду пересдавать анализ в КВД.У меня вопрос,у кого нибудь был ложно положительный результат.
Евгения_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 17:42
Олененочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Челяба
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Олененочек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения_81 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет.Я у вас тут новенькая.Только пришла из ЖК вся в слезах .На 34 неделе беременности обнаружили сифилис .До этого 1,5 месяца назад лежала в больнице ничего подобного не было и вообще никогда таким заболеванием не болела.Сегодня пойду пересдавать анализ в КВД.У меня вопрос,у кого нибудь был ложно положительный результат.
офигеть! странно, что на таком сроке плюсы вылезли. Если не было раньше, то скорее всего ложноположительный (ессно, если не было никаких сомнительных половых контактов). Отпишись, каков второй анализ.

Со мной девочка лежала, она переболела РВ 10 лет назад и ее все равно при беременности врачи положили на профлечение на 10 дней, я так думаю, что просто для того чтобы прикрыть себе одно место.

А вообще, все забывается, лечилась в ноябре-декабре прошлого года, а сейчас уже кажется, что это и не со мной было. На узи с ре все хорошо, ктг на 8 баллов и я даже не вспоминаю о той неприятности, что со мной случилась.

Рая, ты не расстраивайся, срок у тебя маленький, на таком сроке лечение самое эффективное и плацентарной связи с ребенком нет, так что все будет ОК. Ну а муж....мой воспринял это спокойно, конечно, высказал свое мнение за мою прошлую личную жизнь, но сейчас по прошествии времени даже не вспоминает об этом. Спасибо ему.
Олененочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 18:26
Феникс
Мама-теоретик
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Республика Саха (Якутия), Ленск
Сообщений: 54
Вес репутации: 56
Феникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспоримаФеникс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олененочек Посмотреть сообщение
мой воспринял это спокойно, конечно, высказал свое мнение за мою прошлую личную жизнь, но сейчас по прошествии времени даже не вспоминает об этом. Спасибо ему.
Мой болел вместе со мной мы тогда только начинали строить отношения, он на сессию уехал. А мне позвонил бывший и предложил провериться - у него оказался положительный анализ....... Позвонила (тогда еще будущему) мужу, рассказала все, была жуткая истерика - очень боялась его потерять он выслушал. Конечно, был в шоке. Через несколько часов перезвонил и сообщил свое решение - приедет и будем лечиться вместе решил, что какая-то там непонятная болячка не может быть помехой для настоящей любви! А через месяц сделал предложение Сейчас об этом если и вспоминает, то только как факт. Да, было. Пережили. Все отлично
Феникс вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 20:16
Евгения_81
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения_81
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Мытищи
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Евгения_81 скоро придёт к известности
По умолчанию

Хорошо когда всё хорошо заканчивается!!!!Так рада за вас,Вчера забирала результаты анализов,которые повторно сдавала.ВСЁ У НАС ОТЛИЧНО!!!!!!Даже не пришлось платный анализ сдавать,сдала тот же самый и ничего не подтвердилось!
Евгения_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 15:17
Олененочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Челяба
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Олененочек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Мой болел вместе со мной мы тогда только начинали строить отношения, он на сессию уехал. А мне позвонил бывший и предложил провериться - у него оказался положительный анализ....... Позвонила (тогда еще будущему) мужу, рассказала все, была жуткая истерика - очень боялась его потерять он выслушал. Конечно, был в шоке. Через несколько часов перезвонил и сообщил свое решение - приедет и будем лечиться вместе решил, что какая-то там непонятная болячка не может быть помехой для настоящей любви! А через месяц сделал предложение Сейчас об этом если и вспоминает, то только как факт. Да, было. Пережили. Все отлично
я когда узнала, что у меня положительный, а у мужа минус, я была в трансе, жить не хотелось. За 10 лет половой жизни в первый раз вензаболевание, да еще и при беременности(((( Думала, с ума сойду. Но меня успокоили близкие, что это не рак и слава Богу, остальное лечится. Так что "все проходит и это тоже". Зато мысли об измене напрочь отшибло

Евгения_81, ну вот видишь! ЗдОрово, что это ошибка.
Олененочек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.