Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2014, 13:38
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
MurtonDingle, да,ложкой это самый вкусный способ.
Хотя моего мужа это раздражает, он предпочитает всё порезать, отчистить от кожуры и семечек, а потом вилочкой кушать

у меня терпения бы не хватило все это делать))
а муж тоже может и ложкой..и полосочками, не принципиально))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 13:58
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Viva, московский способ поедания арбуза вилочкой, никогда его не понимала. Надо на полосочки и есть))
первый раз слышу о таком московском способе
ни у меня в семье, ни у друзей, знакомых так никто не делает
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 14:09
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
первый раз слышу о таком московском способе
ни у меня в семье, ни у друзей, знакомых так никто не делает
Вот какой у меня супруг оригинал
Когда девочки скажут, что всё можно, арбузы кушать, приходите в гости
Уверена, вам понравится
Единственное НО, на это нужно много терпения
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 14:14
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Viva, мне даже интересно на эту картину посмотреть ))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 14:25
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Viva, мне даже интересно на эту картину посмотреть ))
Надо любимого на видео снять,когда он очередной арбузик будет в идеальный вид приводить
Таким способом можно за один присест весь арбуз уговорить
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 14:41
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня все знакомые москвичи так едят, а меня так бесит
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 14:48
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, понятно) ну бывает, что поделать
по мне так тоже извращение какое-то над арбузом
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 14:54
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну какой-то плюс в этом есть - ешь потом без семечек, аккуратно-чисто)))

я когда кусочки беру, так сначала немножко скидываю семечки которые на виду по краю и прям секунду занимает)) жуешь потом -их хоть поменьше уже))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 16:37
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
у меня все знакомые москвичи так едят, а меня так бесит
Ну вообще то мой муж не москвич
Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Звезда по имени Солнце, понятно) ну бывает, что поделать
по мне так тоже извращение какое-то над арбузом
Извращение.... Скорее оригинальный способ, хотя и очень долгий, покушать арбузы

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от MurtonDingle Посмотреть сообщение
ну какой-то плюс в этом есть - ешь потом без семечек, аккуратно-чисто)))

я когда кусочки беру, так сначала немножко скидываю семечки которые на виду по краю и прям секунду занимает)) жуешь потом -их хоть поменьше уже))
Вот именно этот плюс и ценит мой муж, только уж очень кропотливая работа получается, можно перехотеть арбуз в принципе
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 17:04
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Viva, значит нахвататься где-то успел. и это реально-извращение!! Арбуз когда ешь, надо чтоб сок тек, чтобы понять что он сочный, вкусный... ммм..
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 17:18
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Viva, значит нахвататься где-то успел. и это реально-извращение!! Арбуз когда ешь, надо чтоб сок тек, чтобы понять что он сочный, вкусный... ммм..
Не знаю где он нахватался, когда мы познакомились, он кушал уже так. А я ложкой
Он бесил меня, а я его.
Но теперь привыкла и даже нахожу в этом плюсы.
Ну, и в конце концов, хороший арбуз ничем не испортишь,как ни крути.
Будешь ли кушать с корочки, пачкая уши или вилкой с тарелочки
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 17:29
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Viva, да но японскую еду нпр принято есть палочками. А арбуз по-астрахански едят так. Я не буду больше спорить.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 19:34
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Viva, Мой муж так же расправляется с арбузами, хоть и тоже не москвич, за то есть удобно Помню как в детстве совсем маленькая до 3х лет истерила когда сок капал с подбородка все руки и лицо липкие, а родители улыбались
Мне кажется сейчас арбузы пошли не такие как к примеру лет 10-15 назад, они какие-то тонкостенные, с мелкой косточкой, да и цвет ещё максимум коричневый. И не сахарные совсем Или просто нам не везло.
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 20:05
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
Viva, Мой муж так же расправляется с арбузами, хоть и тоже не москвич, за то есть удобно Помню как в детстве совсем маленькая до 3х лет истерила когда сок капал с подбородка все руки и лицо липкие, а родители улыбались
Мне кажется сейчас арбузы пошли не такие как к примеру лет 10-15 назад, они какие-то тонкостенные, с мелкой косточкой, да и цвет ещё максимум коричневый. И не сахарные совсем Или просто нам не везло.
вот, все же я не одинокая извращенка арбузов
у меня дочка тоже бесится,когда все капает и липнет
не знаю....может...
а может в нашей жизни гораздо больше удовольствий,в том числе фрукты-овощи круглый год,что мы уже слегка разбаловались?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 20:41
Лилинет
Мама-умница
 
Аватар для Лилинет
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 221
Вес репутации: 68
Лилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспоримаЛилинет репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
а может в нашей жизни гораздо больше удовольствий,в том числе фрукты-овощи круглый год,что мы уже слегка разбаловались?
Нам и в Совке очень даже хорошо жилось А сейчас, ещё лучше!!!
Сейчас вот зашла прихоть дыню хочу, купили 1 Со вкусом кабачка Когда у нас начинается дынный сезон?!
Лилинет вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 20:46
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тоже ем вилочкой)))и сейчас просто объедаюсь ими-пока можно
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 20:51
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилинет Посмотреть сообщение
Нам и в Совке очень даже хорошо жилось А сейчас, ещё лучше!!!
Сейчас вот зашла прихоть дыню хочу, купили 1 Со вкусом кабачка Когда у нас начинается дынный сезон?!

а мне напоминает кусок ваты,смоченной в сладкой воде
не знаю
надо у экспертов спросить

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Я тоже ем вилочкой)))и сейчас просто объедаюсь ими-пока можно
+1 еще одна насильница арбузов
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 20:51
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я ни разу не видела, чтоб вилкой ели...Муж у меня кубиками крупными нарезает в миску,так и едим. Или полосками.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 20:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Арбуз? Вилкой?!?!? Дома, не в кафе-ресторане?!

Вот это для меня открытие!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2014, 21:30
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Арбуз? Вилкой?!?!? Дома, не в кафе-ресторане?!

Вот это для меня открытие!
дома...вилкой
в жизни всякое бывает
попробуй
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.