Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2016, 16:24
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Attiska, у детей армян, кстати, я часто встречала волосы такого цвета, а потом они менялись

Добавлено через 1 минуту

В пк видела семью - мама с папой жгучие брюнеты, а ребенок блиндин (ка) Сосед, наверное, хорошо старался
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 16:27
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Агафья, ваще кореные армяне рыжики с голубыми глазами))) черненькие-это примеси уже))) у меня у мужа много родственников светленьких)))))

Добавлено через 1 минуту

Посмотрим как будет меняться)))) у него у мамы еще украинские корни-она не темная. Ну и моя примесь еще)))) я в детстае блондинкой была...потом среднерусые стали)) а крашусь в темный))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 17:21
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
у него у мамы еще украинские корни-она не темная
Вот вы намешали )))) Прям как у нас - интрига сохраняется )
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 19:49
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Attiska, кореные армяне рыжики с голубыми глазами???))))) Ни фига се)))) я первый раз такое "слышу"))))
У нас Лизочка рыженькая с синими глазами. В меня рыжика))) при этом у меня литовские корни(прадед литовец), мама белоруска, папа русский. А у мужа корни белорусско-украинские))) в общем наши дети чистокровные славяне))))


Всем привет!)))
Читаю вас иногда)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 20:08
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Лизочку-рыжульку с 5 месяцами! Совсем уже большухи.
Катюш, рассказывай, что умеете. Как ваш глазик?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 20:41
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Спасибочки Надюш!)))
Глазик прозондировали. Гной вообще не проходил. Капли не помогали. В общем я больше не могла мучить ребенка и поехали в мск и всё сделали. Я под кабинетом наревелась. А Лизу вынесли когда она и не пикнула даже. Молодечик моя
Уздечку мы тоже подрезали в мск в 3,5 месяца)
Сегодня в пк были. 7110кг вес (с подгузом и кофточкой и колготками) и 65см. Мы на гв.
Переворачивается со спины на живот и обратно, игрухи любит музыкальные и прорезыватели ооочеень полюбила. Десна чешит, плачет, капризничает. Бедная моя девочка((( я со старшей даже незнала этого.
Вот такие дела. За сестрой наблюдает, ржакает и запоминает
Ну а ползать чего то и не хочет пока.

Добавлено через 2 минуты

Attiska, Арсения с 3 месяцами)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 20:54
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Глазик прозондировали. Гной вообще не проходил. Капли не помогали. В общем я больше не могла мучить ребенка и поехали в мск и всё сделали. Я под кабинетом наревелась.
Ничего себе, у вас приключения.... Ну хорошо, что все хорошо ))))
От чего капризничает? И за игрушками тянется, из ручки в ручку перекладывает?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 21:01
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Ничего себе, у вас приключения.... Ну хорошо, что все хорошо ))))
От чего капризничает? И за игрушками тянется, из ручки в ручку перекладывает?
Я так понимаю зубья беспокоят((( их конечно еще не видать.
Ой, да за игрухами давно тянется и перекладывает их и пробует всё на вкус)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 21:04
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Ой, да за игрухами давно тянется и перекладывает их и пробует всё на вкус)))
А мой все никак не тянется ((
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 21:07
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки ваши малыши водичку пьют? Моя ну ни в какую. Бутылки, соски не признает.

Добавлено через 2 минуты

Надюш, ты над кроваткой вешай погремуху длинную. Я с 1 месяца вешала и она постепенно стала ей интересоваться. От края до края кроватки.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 21:42
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Я не даю водичку. Только с таблеткой чуть-чуть. И то он сейчас начал рот зажимать, когда видит меня с этой ложкой и приходится ему впихивать
Катюш, а мобиль у нас висит, он интересуется, внимательно следит за игрушками. Следит за погремушками, которыми трясешь перед ним. Соску может вытащить изо рта и вставить ее обратно. А вот к игрухам не тянется
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 22:11
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

ЗОЛОТКО, спасибочки!!! Лизоньку с 5 месяцами!!!!! Такая большунька уже!!!!
Мы на ИВ, поэтому водичку пьем. Заставляю)) или из бутылки...а псли кочевряжится-с ложки))
А ты зачем даешь водичку если вы на гв? Не допаивают же вроде. Или уже пора?

Агафья, все детки разные. Мой тянется, но не всегда берет. Руки в кулаках постоянно. Все время разжимаю ему кулаки. Разминаю пальчики.
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2016, 22:18
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Надюш, а ты именно повесь обычную на резинке погремуху. Чтоб прям перед ручками висела. Обязательно заинтересуется))) ой, а что за таблеточки вы пьёте?

Attiska, спасибочки!)))
Не, водичку я считаю что обязательно надо давать не зависимо от вида вскармливания. Вода- это жизнь и маленькому растущему организму она необходима))) ну это моё мнение)))

Добавлено через 1 минуту

И кстати педиатр с 1 месяца в карте пишет Вода 100мл в сутки
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2016, 07:17
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки спасибо за поздравления.
Арсюшу с 3 месяцами.
Лизуоньку с 5 месяцами.
Я Ярика допаиваю с ложечки.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2016, 11:23
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Надюш, а ты именно повесь обычную на резинке погремуху. Чтоб прям перед ручками висела. Обязательно заинтересуется)))
Да мне ее и вешать некуда. В кровати он только спит

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
ой, а что за таблеточки вы пьёте?
Мы неврологу не нравимся. На узи головы какие-то отклонения, внутричерепное давление, показатели какие-то отличаются от нормы. Месяц уже пропили Диакарб и Аспаркам, сейчас месяц пьем Кавинтон. А еще уколы колем - Кортексин. Говорят, к 6 месяцам должно прийти все в норму

А по поводу воды - я, по большому счету, ничего плохого в ней не вижу. Ну вода и вода. Почему ее говорят не давать на ГВ, я не понимаю.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 19:35
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию Привет!

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
Привет девочки спасибо за поздравления.
Арсюшу с 3 месяцами.
Лизуоньку с 5 месяцами.
Я Ярика допаиваю с ложечки.
Катя спасибо!

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Да мне ее и вешать некуда. В кровати он только спит


Мы неврологу не нравимся. На узи головы какие-то отклонения, внутричерепное давление, показатели какие-то отличаются от нормы. Месяц уже пропили Диакарб и Аспаркам, сейчас месяц пьем Кавинтон. А еще уколы колем - Кортексин. Говорят, к 6 месяцам должно прийти все в норму

А по поводу воды - я, по большому счету, ничего плохого в ней не вижу. Ну вода и вода. Почему ее говорят не давать на ГВ, я не понимаю.
Надюша почитай у комаровского статью про вчд. может у вас вовсе его и нет.

Девочки есть у нас бухгалтера?
хочу спросить про пособие по уходу за ребёнком. я получаю за Лизу столько же сколько и за Василису. разве такое может быть? ведь пособие индексируется каждый год. ушла я из декрета в декрет. в расчёт взяли те же года что и со старшей 12/13.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 20:07
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Надюша почитай у комаровского статью про вчд. может у вас вовсе его и нет.
Я боюсь всяких таких неврологических штук. Вот с простудой мне все ясно-понятно.
Я все-таки склоняюсь к мнению хорошего невролога, к результатам узи. Не стану сейчас лечить, а вдруг потом аукнется?
В заключении невролога у нас не написано ВЧД, а гидроцефальный синдром, перинатальное поражение ЦНС и синдром мышечных нарушений.
А вообще как Комаровского прочитаешь, сразу дурой такой себя ощущаешь ))))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 20:28
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Не, лечиться однозначно надо. Я просто там почитала что вчд всем ставят, а на самом деле это серьезный диагноз.
Я сама комаровского не читаю. Это просто искала инфу про родничок и наткнулась на него))) он конечно мож и правильные вещи говорит , но на практике всё совсем по другому.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 20:37
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Не, лечиться однозначно надо. Я просто там почитала что вчд всем ставят, а на самом деле это серьезный диагноз.
Я сама комаровского не читаю. Это просто искала инфу про родничок и наткнулась на него))) он конечно мож и правильные вещи говорит , но на практике всё совсем по другому.
Мне, например, тоже страшно, когда невролог такие диагнозы ставит. Я психологически не могу плюнуть и не лечить ребенка, потому что знаю чем все эти неврологические штуки могут обернуться в дальнейшем. И гиперактивностью, и плохой учебой в школе и еще фиг знает чем.
Мы сходили к двум неврологам, обе поставили одинаковый диагноз. Значит лечимся.
Еще бы знать от чего нарушение сна. Ночью встает так же через каждый час
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2016, 07:50
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет девочки !
Надюш, тяжко конечно так спать ночью
А днём он спит много раз по чуть чуть или как?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.