Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2016, 16:53
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
ЗОЛОТКО, Привет.


Мы вот тоже на днях начали ходить опираясь на диван.
Молодечки!
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
ЗОЛОТКО, приветик.Какая Лизочка умочка ))))
А по весу и росту, по-моему, у вас все нормуль. У нас 7900 и 71 см.
На счет насладиться, это да. У меня тоже эти 8 месяцев пролетели как один день
У меня Вовчик ну очень осторожный. Пытается подняться, но неуверенно и падает. Он и ползает так нехотя, аккуратно, чуть проползет медленно, сядет-посидит, подумает о смысле жизни и дальше ползет.

Уже задумались?
Это хорошо, что Вовчик осторожный! Мне кажется что у многих детей вообще чувство страха отсутствует

Да, я то хоть сейчас за третьим, муж один работает, он ни соглашается
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 22:29
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Да, я то хоть сейчас за третьим, муж один работает, он ни соглашается
А что им деткам много надо? С такими малышами трудно морально и физически, а финансов практически и не нужно - все от старших осталось.
Я знаю девочку, у которой тоже ребёнку 8 месяцев и у неё сейчас 15 недель. Ей очень тяжко, а все самое интересное ещё впереди. Я не представляю как бы я сейчас с животом за Вовчиком бегала. Это ж подлежать хочется, поспать. По мне, так трудно с маленькой разницей
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2016, 00:15
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
А что им деткам много надо? С такими малышами трудно морально и физически, а финансов практически и не нужно - все от старших осталось.
Я знаю девочку, у которой тоже ребёнку 8 месяцев и у неё сейчас 15 недель. Ей очень тяжко, а все самое интересное ещё впереди. Я не представляю как бы я сейчас с животом за Вовчиком бегала. Это ж подлежать хочется, поспать. По мне, так трудно с маленькой разницей
Нам квартирный вопрос надо решить. Мы сейчас живем в однушке. Вчетвером тяжко тусить в одной комнате. Ну и ипотеку платим. А тоже хочется и вкусно покушать и попить и деток одеть обуть, ну и в будущем дать хорошее образование! А это сейчас всё ни дешево( я сама всё это прекрасно понимаю. У нас то помощи нет. Мы всё сами своими силами.
Но так хочется ещё детей... это диагноз - хотеть детей
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2016, 08:18
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.
Я пока даже думать про третьего малыша боюсь это очень тяжело морально и физически и финансово.
Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Но так хочется ещё детей... это диагноз - хотеть детей
Это замечательно разделаетесь со своими вопросами и за маленьким пойдете.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2016, 09:10
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

ЗОЛОТКО, в вашем случае, мне кажется, мужу одному не потянуть. Тебе тоже нужно на работу выходить.
В финансовом плане для меня пока все предсказуемо. Я зналаю , что придётся жить на одну зп, поэтому у нас была отложена некоторая финансовая 'подушка'. Но мы пока в неё не залезали, вроде справляемся. И это учитывая, что у меня муж полгода не работал. И на работу вышел только в Вовчиковы 5 месяцев. Работала я как папа Карло, а муж с ребёнком был.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 16:10
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки! Кажется, как будто вчера я вам из роддома писала, что к операции готовлюсь, а уже столько времени прошло. Даже не верится, Масику уже почти 9 месяцев. Я даже не успела насладиться его младенчеством, эх... Мы тут самые крупняхи 10800 и 77 см! Из умелок- научился ползать по пластунски, долго сидит, но сам не садится пока. В кроватке пытается встать на ноги. Говорит мама, папа, баба и гу (гулюшки, когда видиь их на улице). Научился играть в ладушки и в ку-ку. Носится в ходунках, любит когда старший брат играет с ним в прятки))) Кушает уже практически все, желток только никак не введу все время про него забываю. Зубов у нас 2 внизу и 2 прорезались вверху. Садик Димкин нас доканал. Неделю ходим, две сидим дома и глотаем лекарства. Подумываю Диму в бассейн начать водить, даже не знаю уже как бороться с этой хворью...
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2016, 20:21
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, Клепик. Максимка у тебя еще ленивей моего Вовчика. Мой только недавно научился и сидеть и ползать на четвереньках - все в одно время. Зато мой не болтает ничего. Надо сходить уздечку проверить, если не вытянулась, подрежем.
С болезнями, да, никуда не деться. Если решишься, закаляй. И младшего заодно. А в бассейн тоже нужно ходить регулярно, хотя бы 3 раза а неделю. Тогда толк будет. Сейчас еще и осень началась, вообще все болеют.
Как ты вообще справляешься?
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2016, 22:53
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

В целом нормально, бывают и сложные дни не без этого))) Димка начал ревновать, иногда обижает Максика, приходится объяснять что так делать нельзя, вообще нервный стал Димасик то-ли садик так на него действует, то ли кризис какой возрастной... болячки эти бесконечные ещё. Зато так приятно смотреть когда они играют вместе, пусть сейчас тяжеловато. Я вот единственный ребёнок в семье, скука одна была ни поиграть, ни подраться не с кем)))
Клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2016, 11:12
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки как вы?
Ярик сегодня вскочил очень рано весь режим перевернулся сегодня. Я наконец то ввела Ярику желток забывала про него. У нас новые умелки залазаем на кровать и ходим об диван.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2016, 22:14
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик. Я тоже желток пару раз давала.
Как это вы ходите об диван?
Мы пока научились на ноги вставать у опоры. И пытается передвигаться на ногах, но так же очень аккуратно и осторожно как и ползает.
Девы, кто-нибудь обувку уже приобрёл для малышни для домашнего использования? Мы сегодня в магазе применяли, но великоваты все были. Хочу на жёсткой подошве, со супинатором и фиксированной пяткой
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2016, 22:31
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!!!

Агафья, а сколько см у вас ножка?)

Так прикольро, все такие большие уже) скоро пойдут уже малыши))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 08:39
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Attiska, я ножку не измеряла. Мы с ним в магазине были, там и примеряла. Размер 10,5 (он же 17) на сильно велик.
Как у вас дела? Научились чему новому?
У нас сегодня зубик проклюнулся. Сопли ручьем и глаз слезится - может от зуба, может Ксюша заразила
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 10:08
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Агафья, я своему просто пинетки покупала 19!!! Размера! И они нам в притык. Хотя в магазе девушка сказала что в год и 2 мес ребенку такой размер покупает. Надеюсь сын у меня не в дедушку))( у него ножка 46 размера)))

Мы садимся)) долго правда не сидит, качается пока. Встает на колени как суслик)) если при этом взять за руки его, то ножку на ступню ставит, прям встать уже хочет. Лежать совсем ему уже не интересно.
У нас тоже сопли. У врача были-говорит из-за зубов. Вот жду все. Обещают сразу 4 но пока только воспаленые десны 2 недели.
С зубиком вас)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 11:02
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
Привет девочки.
Я пока даже думать про третьего малыша боюсь это очень тяжело морально и физически и финансово.

Это замечательно разделаетесь со своими вопросами и за маленьким пойдете.
Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
ЗОЛОТКО, в вашем случае, мне кажется, мужу одному не потянуть. Тебе тоже нужно на работу выходить.
Да, уже как будет жилплощадь побольше , так и подумаем о третьем

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Кажется, как будто вчера я вам из роддома писала, что к операции готовлюсь, а уже столько времени прошло. Даже не верится, Масику уже почти 9 месяцев. Я даже не успела насладиться его младенчеством, эх... Мы тут самые крупняхи 10800 и 77 см! Из умелок- научился ползать по пластунски, долго сидит, но сам не садится пока. В кроватке пытается встать на ноги. Говорит мама, папа, баба и гу (гулюшки, когда видиь их на улице). Научился играть в ладушки и в ку-ку. Носится в ходунках, любит когда старший брат играет с ним в прятки))) Кушает уже практически все, желток только никак не введу все время про него забываю. Зубов у нас 2 внизу и 2 прорезались вверху. Садик Димкин нас доканал. Неделю ходим, две сидим дома и глотаем лекарства. Подумываю Диму в бассейн начать водить, даже не знаю уже как бороться с этой хворью...
Клёпик, привет! Какие вы бутузики молодец сыночек, хорошие умелки у вас! Болячки эти у нас тоже Василиса заболела, соответственно и малая заразилась.

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
я своему просто пинетки покупала 19!!! Размера! И они нам в притык.
Ого-го!!! вот это ножка у вас уже у нас размер 17.

Девочки, смотрю вы уже желток вводите. рановато его конечно лучше после года. ну хотя если детки ни аллергики, то можно наверно уже ввести.
У нас 7 зубчиков! Потихоньку приучаю к горшку))) сегодня пописали в него
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 11:23
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Как это вы ходите об диван?
Ярушка подползает с одной стороны, встает и потом держась об диван передвигается вдоль также делает и в кроватке.

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
я своему просто пинетки покупала 19!!! Размера! И они нам в притык
Нам тоже 19 размер впритык, измерила ножку у нас 11,5 см.

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю вы уже желток вводите.
Нам желток педиатр сказала вводить после 7 месяцев.
Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
У нас 7 зубчиков!
Вы у нас самые зубастики

Добавлено через 1 минуту

Attiska, Молодец Арсенька с новыми умелками вас.

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
У нас сегодня зубик проклюнулся.
Надюш с зубиком Вовочку.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 20:34
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
я своему просто пинетки покупала 19!!! Размера! И они нам в притык. Хотя в магазе девушка сказала что в год и 2 мес ребенку такой размер покупает.
Мне подружка тоже дала померить 19 размер. Она своему ребенку после года одевала. А ножка, да, у вас знатная ))))
Я померила ножку - 10 см.

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
Встает на колени как суслик)) если при этом взять за руки его, то ножку на ступню ставит, прям встать уже хочет. Лежать совсем ему уже не интересно.
Скоро-скоро совсем поползете на четвереньках

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
У нас тоже сопли. У врача были-говорит из-за зубов.
У нас вероятнее всего от зубов были. К вечеру все прошло

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
С зубиком вас)))
Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
Надюш с зубиком Вовочку.
Спасибо, девочки ))) У Ксюши первый зуб вылез в 7 месяцев и 10 дней, а у Вовчика в 8,5. Все-таки разные дети во многом.

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю вы уже желток вводите. рановато его конечно лучше после года.
Да ладно. Нормально. Я смотрела свою детскую карту. Мне четверть желтка давали уже в 3 месяца. Жива-здорова. И потом желток - это витамин Д. Сейчас как раз надо

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
У нас 7 зубчиков!
Зубастики

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Потихоньку приучаю к горшку))) сегодня пописали в него
Мне лениво этим заморачиваться. Мы до 2 лет потерпим.

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
Ярушка подползает с одной стороны, встает и потом держась об диван передвигается вдоль также делает и в кроватке.
Ходит вдоль дивана. Ты просто не так выразилась, я не поняла. Мы так тоже ходим, но ооооочень медленно.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 09:55
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Привет, мамочки! Девочки, экстренное участие в
Бонусном конкурсе "Юный агроном"
фоты принимаются только до вечера, давайте поддержим!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2016, 18:49
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.

ЗОЛОТКО, Лизоньку с 9 месяцами.

Attiska, Арсения с 7 месяцами.
Девочки с датками вас и ваших малышей..
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2016, 18:54
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
Привет девочки.

ЗОЛОТКО, Лизоньку с 9 месяцами.
Катюша, спасибо! Нам очень приятно!
Как вы? чего интересного?
Мы попробовали творог)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2016, 19:04
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

ЗОЛОТКО, Творог у нас самый любимый.
Ярушка у нас сегодня в гостях ходил с стулом двигал его и шел.

Добавлено через 2 минуты

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.