Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2016, 19:47
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Лиличка, дочка у вас большая умничка!!! Пусть и дальше радует вас!!!
Танюш, поздравляю со вторым месяцем!!! Мы тоже во вторник взвешиваться пойдем!!!
Сейчас с каждым днем с малышом все интереснее будет!!!
Ага наш сынулька так пучеглазит по сторонам, лежать ему уже не интересно.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2016, 15:03
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Ага наш сынулька так пучеглазит по сторонам, лежать ему уже не интересно.
Да, с каждым днем все интереснее становится! У меня в качеле любит лежать. Я все дела переделаю пока он там в игрушки играет.
Всех своих узнает, им улыбается!
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2016, 18:09
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем приветик
Всех с датами и умелками
Мы пока привыкаем к друг дружке и отходим от впечатлений роддома.
Питаемся смешанно, Вадим так похож на папу, аж обидно чуток
Правду говорят, дети как газ, занимают все пространство и время Мамам нескольких малышей нужно давать медали не представляю как Вы успеваете все мы покушаем потом пока уложимся , а уже и вставать пора на следующее кормление
Девочки, а что вы даете от колик???а то пару тройку таких ночей и я поседею.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2016, 19:53
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Эспумизан бэби, бэби калм, укропная вода.
Я последнее время ничего не даю. Ночами хорошо спим!
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 04:05
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Татьяна_я, саб симплекс хорошо нам помог.Давала несколько раз в кормление,через несколько дней перестал животик мучить и даю теперь только на ночь.
Юлишн@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 17:25
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Gusena, Юлишн@ спасибо девчата!!!!
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 17:47
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Мы сегодня были у врача. За второй месяц выросли на 3 см - теперь наш рост 59,5 см, и поправился сынок на 1кг100г, наш вес 5кг800г.
Поставили сегодня прививку от пневмакоковых инфекций((( малыш плакал.
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 17:55
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gusena Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мы сегодня были у врача. За второй месяц выросли на 3 см - теперь наш рост 59,5 см, и поправился сынок на 1кг100г, наш вес 5кг800г.
Поставили сегодня прививку от пневмакоковых инфекций((( малыш плакал.
Поздравляю вас с прибавочкой и привесиком!!! Большуны!!!
А прививки с 2 мес начинают? Я почему то думала с 3...

Мы тоже взвесились сегодня! Прошли всех вречей и узи!!
Прибавили чть больше 1 кг. Весим 4500, а в росте прибавили 4 см теперь 56.
Еще из за нашей желтушки назначили нам биоптрон-физлечение, будем ходить 12 дней!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2016, 22:02
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gusena Посмотреть сообщение
. За второй месяц выросли на 3 см - теперь наш рост 59,5 см, и поправился сынок на 1кг100г, наш вес 5кг800г.
c прибавочкой Вас

Добавлено через 1 минуту

Вика,
и Вас тоже с отличными показателями поздравляем !!!!
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 08:42
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Вика, нам в месяц от гепатита сделали прививку, в 2 от пневмококовых инфекций( по-моему раньше ее не было) а в 3 месяца АКДС. Кстати девочки вы все прививки ставите, никто не отказывается? Ставите платно или нет?
Я насчет АКДС сомневаюсь. Хотя старшим ставила и все хорошо. Ео сейчас столько страхов рассказывают!
Gusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2016, 15:57
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки привет! Что-то тихо тут у нас. У меня честно времени мало так, когда появляется свободное -не знаешь за что и взяться. Ещё плюс сессия в институте.
Девчат расскажите кто как спит? Я с собой дочку кладу и спим с ночником, он всю ночь горит. Ночи раз на раз не приходятся, то хорошо спит, то кряхтит пол ночи. Ключица наша срослась, я оч рада, теперь делаем гимнастику и массаж спокойно и на животик теперь можно выкладывать.
Мы полностью на ГВ, кушаем по требованию. Ещё любит чтоб её постоянно на руках носили)) лежит максимум минут 10 спокойно, потом плачет, скучно ей)) вот это такая проблемка для домашних дел. У вас как с этим?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2016, 18:21
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет)недавно мы отметили два месяца)
Дочка уже улыбается нам,агукает)ночью стала лучше спать)просыпается два раза кушает и дальше спит)уже любит купаться,по сравнению с первым месяцем)весит уже 5кг)набрала почти 1кг за месяц.Округлилась,наела щеки )))любит на ручках у нас)ночью спит с нами )кстати как вы относитесь к совместному сну ?
В январе планируем ее покрестить )за этот месяц она "цвела" активно,лицо было все в красных прыщах,но ко 2месЯцу уже все прошло)
Любит лежать на развивающем коврике и по игрушкам долбить ))мы по прежнему на ГВ)я ем все,кроме цитрусовых и красных яблок,на них у дочки реакция,как выяснилось)ну естественно жареного и жирного я не ем,я и раньше впринципе не ела)
Дочка любит смотреть по сторонам ,все ей интересно))
Уже достаточно хорошо держит голову(не идеально конечно),крутит головой в разные стороны.
Животик болит редко и не сильно,как таковых проблем с коликами у нас не было )
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2016, 11:09
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кареглазка, Приветик с двумя месяцами Эмилию!
Я дочку кладу с собой, папа у нас отдельно пока спит, и это тааак удобно. я не представляю как бы я вставала каждые два часа к кроватке. Точнее я представляю первую ночь я так и делала, а потом решила не мучаться. Днём кроха в своей кроватке, ночью со мной.
У нас тоже на ручках постоянно висит. И я все-таки приучила её к соске, как я изначально не хотела этого, пришлось, иначе я становлюсь соской. А так может и пол часика полежать ( для нас это оооочень много) пока я что-то делаю.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2016, 02:47
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Кареглазка, Приветик с двумя месяцами Эмилию!
Я дочку кладу с собой, папа у нас отдельно пока спит, и это тааак удобно. я не представляю как бы я вставала каждые два часа к кроватке. Точнее я представляю первую ночь я так и делала, а потом решила не мучаться. Днём кроха в своей кроватке, ночью со мной.
У нас тоже на ручках постоянно висит. И я все-таки приучила её к соске, как я изначально не хотела этого, пришлось, иначе я становлюсь соской. А так может и пол часика полежать ( для нас это оооочень много) пока я что-то делаю.
Спасибо )) Я дочку первый месяц приучила к соске )а во втором она ее выплевывает,поэтому даю редко,так как безрезультатно .Если она хочет поорать,то никакая соска ее не успокоит )
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2017, 14:50
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик )с Новым годом,с Новым Счастьем!!!
Кто как Новый Год отметил?как вели себя малыши?
Мы отмечали втроем: я,муж и дочка)поели,по фоткались ,пообщались с родными в скайпе,поздравили друг друга с Новым Годом)подарочки подарили друг другу)и легли спать)дочка уснула в пол 12)чуточку не дотерпела ))я бенгальскими огнями спалила себе фатин на платье )так жалко было..
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2017, 20:06
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кареглазка, приветик! С новым Годом!
Мы тихонько посидели покушали Путина послушали
Дочки с нами не спали. У нас с младшей вообще такой режим сложился - уходит на ночной сон в час ночи! А в новогоднюю ночь из-за питард до двух не спали(( она постоянно просыпалась. Подарки старшая утром под ёлкой нашла))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2017, 12:51
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Кареглазка, приветик! С новым Годом!
Мы тихонько посидели покушали Путина послушали
Дочки с нами не спали. У нас с младшей вообще такой режим сложился - уходит на ночной сон в час ночи! А в новогоднюю ночь из-за питард до двух не спали(( она постоянно просыпалась. Подарки старшая утром под ёлкой нашла))
У нас тоже так гремело,как будто война на улице )))нодочку на удивление это не разбудило,спала крепко ))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2017, 01:25
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,где вы все потерялись?)как ваши малыши поживают ?
Доченьке уже 3 месяца ,в субботу у нас знаменательное событие - Крестины)а вы уже крестили своих деток?
Доченька вовсю улыбается нам,агукает и издает кучу разных звуков,единственное - еще не хохочет и не заливается смехом,жду не дождусь этого момента)
Лежа на животике ,поднимает голову,опираясь на предплечья и вообще хорошо уже держит головку. По-прежнему на ГВ.Уже пытается переворачиваться со спины на животик,но пока не очень получается.Если ее подтолкнуть,то переворачивается, а самой еще сил не хватает.Активно сосет ручки,тянет игрушки в рот. Соску не берет,выплевывает.
Вес- 5.650(+650 за месяц), рост -63см.
Ночью спит со мной ,вообще не могу без нее спать))днем,когда спит без меня ,постоянно проверяю дышит ли,начиталась в интернете страшилок,вот и паранойю )кто-то еще так делает ?)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2017, 10:40
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик! С тремя месяцами Эмилечку! Растите здоровенькими, побольше вкусного молочка и много много улыбашек
Мы крестить весной будет, в марте, когда потеплее будет. Сейчас дочка приболела - кашель насморк.
А так мы тоже полностью на ГВ и тоже спим вместе. Это и удобнее и малышка спокойнее, иногда замечаю как она откроет глазки, увидит - мама рядом лежит и опять засыпает )))
Насчет дышит не дышит - у меня такой же бзик, я тоже постоянно слежу за этим
Особенно если замечаю что она ночью давно не просыпалась, чтоб покушать))
Мы кстати спим с ночником, он не сильно яркий, чтобы и малышку видно было и переодевать удобно.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2017, 14:48
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
Приветик! С тремя месяцами Эмилечку! Растите здоровенькими, побольше вкусного молочка и много много улыбашек
Мы крестить весной будет, в марте, когда потеплее будет. Сейчас дочка приболела - кашель насморк.
А так мы тоже полностью на ГВ и тоже спим вместе. Это и удобнее и малышка спокойнее, иногда замечаю как она откроет глазки, увидит - мама рядом лежит и опять засыпает )))
Насчет дышит не дышит - у меня такой же бзик, я тоже постоянно слежу за этим
Особенно если замечаю что она ночью давно не просыпалась, чтоб покушать))
Мы кстати спим с ночником, он не сильно яркий, чтобы и малышку видно было и переодевать удобно.
Спасибо)Мы тоже с ночником спим)да дочь со мной рядом тоже долго спит,она чувствует себя спокойно,так как мама рядом ))
Юль,скорейшего выздоровления дочке!!!
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.