Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2009, 21:47
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне по УЗИ ставили один срок,а по месячным совсем другой,и ставили внутри утробную задержку развития на 2 недели
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 19:07
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по УЗИ стоит 23,5 а по месячным 22,5!!!!Понимаю когда отстает от месячных, а тут наоборот!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 08:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Все нормально!!!!ребенок развивается скачками-то опережая срок,то чуть замедляясь.так что одна-две недели-вполне нормальные сроки
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:15
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первое УЗИ делала в 12нед. 4 дня по месячным. По УЗИ срок полностью совпал, нам поставили 12 нед.5 дн. Один день я не считаю большой разницей.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:17
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже разница в 1 день, значит правильно.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я что то не пойму - длительность Б - ровно 40 недель с 1 дня последних М. При чем тут день зачатия? От него проходит примерно 38 недель.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:39
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня месячные были последние 16 августа, знаю точно зачали 29 или 30 августа, а родила я 29 мая , а ПДР ставили на 25!!! И узи так же!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:41
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я что то не пойму - длительность Б - ровно 40 недель с 1 дня последних М. При чем тут день зачатия? От него проходит примерно 38 недель.
Вот и я этого не понимаю! Мне врач всегда теперь отсчитывает до 40 недель с УЗИ а не с месячных....а так понимаю с УЗИ должны отсчитывать до 38 недель?
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:41
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну 4 дня не так страшно.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Вот и я этого не понимаю! Мне врач всегда теперь отсчитывает до 40 недель с УЗИ а не с месячных....а так понимаю с УЗИ должны отсчитывать до 38 недель?
Не. 38 недель со дня зачатия. А узи - это по параметрам плода смотрят. Но ведь бывают и крупные и мелкие детки. Кто их поймет? Поэтому я предпочитаю отсчитывать по М.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 11:57
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Не. 38 недель со дня зачатия. А узи - это по параметрам плода смотрят. Но ведь бывают и крупные и мелкие детки. Кто их поймет? Поэтому я предпочитаю отсчитывать по М.
Мне тоже этот вариант больше нравится!!!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 12:00
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну вот в том и дело, что дети разные все рождаются от 2500 до 4500 например...а то и больше...и рост разный....как они так считают. По М у меня срок 29 сентября. По первому УЗИ тоже....а потом по второму и третьему все дальше и дальше .....
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 12:44
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Ну вот в том и дело, что дети разные все рождаются от 2500 до 4500 например...а то и больше...и рост разный....как они так считают. По М у меня срок 29 сентября. По первому УЗИ тоже....а потом по второму и третьему все дальше и дальше .....
Я читала, что самый точный срок это по первым УЗИ. А потом действительно дети очень различаются по размерам и весу. Если цикл более менее регулярный, дней 28-32 то лучше ориентироваться по месячным. Просто бывает такое что у девочек цикл и по 50-60 дней, неизвестно когда произошло зачатие, тогда нужно смотреть только по УЗИ.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 12:49
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Я читала, что самый точный срок это по первым УЗИ. А потом действительно дети очень различаются по размерам и весу. Если цикл более менее регулярный, дней 28-32 то лучше ориентироваться по месячным. Просто бывает такое что у девочек цикл и по 50-60 дней, неизвестно когда произошло зачатие, тогда нужно смотреть только по УЗИ.
Ну вот цикл у меня всегда регулярный был, так что тут проблем не должно быть. По первому УЗИ нам как раз в четверг будет 37 недель, т.е. от месячных как по линеечке отсает всего на 2 дня. Так что получается ждем 1 октября
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 19:56
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня по М на 2 недели больше было, но все врачи мне срок по узи считали....и родила я на 41 неделе, т.е. по М -на 43!!!!а врачи сказали, что сынок не переношенный, в срок родился
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:15
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Стоит ли верить УЗИ, если и по расчетам врача и по моим получается на 2 недели меньше? Подскажите,плиииз!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 09:55
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня по узи на 2 недели больше срок ставят,чем врачи в консультации...Сама я дату зачатия незнаю для меня это оч интересно,родится малыш в 10-м году,или в 9-м?тигром будет или бычком? а еще мне оч не хочется на новый год в роддоме быть.хотелочь бы со своими близкими быть...Хотя самый близкий мне человечек и так рядом
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 14:18
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
для меня это оч интересно,родится малыш в 10-м году,или в 9-м?тигром будет или бычком?
тигр наступит весной, так что без разницы - быком будет
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 07:35
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
тигр наступит весной, так что без разницы - быком будет
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 01:29
Konffetka
Мама-чайник
 
Аватар для Konffetka
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Серпухов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Konffetka на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот знаю точную дату зачатия и у меня сейчас заканчивается 12 неделя... А в понед.была на первом узи и мне срок поставили на 2 недели больше
Konffetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.