Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2011, 23:55
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Офигеть! 2 этажа руками???!!! Вот это трудолюбие!
Ой, не, трудолюбие тут точно ни при чём))) С радостью бы кому-нибудь передала эту обязанность, но, увы, некому)))
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 15:23
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сначала все моющим пылесосом прохожу,а потом шваберкой,но не плоской,а такой...мохнатенькой
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 03:38
Alenka88
Мама-практикант
 
Аватар для Alenka88
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 117
Вес репутации: 150
Alenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспорима
По умолчанию

Сначала пылесос, все углы и вообще везде где можно достать...
затем плоской шваброй с доместосом, либо с Локом.
Иногда просто водой.но с условием что полы достаточно чистые
Alenka88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 16:29
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С начало пылесосом ( дома собака пушистая) , потом уже мою шваброй, она такая синяя паралонова ( не наю как правильно объяснить) с Мистером Пропером. Летом когда собаки нет и полы чистые могу чистой холодной водой пройтись, что бы просто свежо было
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 17:06
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сейчас есть моющий пылесос, но он тяжелый и мне прямо не в радость уборка с ним... думаю заменить на обычный + швабра...
А у кого паркет, кто чем моет??? слышала моющие пылесосы противопоказаны паркету
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 01:01
Alenka88
Мама-практикант
 
Аватар для Alenka88
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 117
Вес репутации: 150
Alenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспоримаAlenka88 репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже слышала что моющий пылесос для паркета вреден..но вот чем конкретно вреден не знаю)
тоже хотела моющий купить, но передумала..обычного+швабра вполне достаточно для квартиры..лучше уж пароочиститель купить, который и пол и окна и кафель моет...
Alenka88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 02:47
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну паркет пароочистителем боюсь тоже нельзя - воздействие температыры это оооч вредно для него
в моющем разочаровалась, тк он просто не реально тяжелый, через год трубка в двух местах лопнула, его после каждого раза нужно весь перемывать - а то воняет... и получается что когда срочно нужен пылесос - его нету, тк он разобранный сушится... так что будем к старинке возвращаться
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 10:36
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
у нас сейчас есть моющий пылесос, но он тяжелый и мне прямо не в радость уборка с ним... думаю заменить на обычный + швабра...
А у кого паркет, кто чем моет??? слышала моющие пылесосы противопоказаны паркету
На сколько знаю,есть Томас моющий,красненький такой,вот он для паркета предназначен.У нас обычный Томас,синий,я им довольна.!,5 года пользуюсь
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 01:07
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я мою пол шваброй плоской с тряпкой из микрофибры.
Мягкая, удобно снимается и моет не плохо.
Да еще и швабра вся в шарнирах можно куда угодно залезть, под диван например.
В воду глорикс добавляю.
Купила на пробу пока нравиться.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 08:40
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я мою пол шваброй плоской с тряпкой из микрофибры.
Мягкая, удобно снимается и моет не плохо.
Да еще и швабра вся в шарнирах можно куда угодно залезть, под диван например.
В воду глорикс добавляю.
Купила на пробу пока нравиться.
я тоже такой сейчас мою)). очень классная намного лучше чем губчатая синяя моет)). и шерсть собачью отлично собирает и главное она хорошо смывается с этой микрофибры)). в общем с этой швабры мыть полы действительно приятно
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 13:14
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
я тоже такой сейчас мою)). очень классная намного лучше чем губчатая синяя моет)). и шерсть собачью отлично собирает и главное она хорошо смывается с этой микрофибры)). в общем с этой швабры мыть полы действительно приятно
Фу,мне губчатая тоже не понравилась,у нас на работе такая была,такая какашка)))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 13:18
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
я тоже такой сейчас мою)). очень классная намного лучше чем губчатая синяя моет)). и шерсть собачью отлично собирает и главное она хорошо смывается с этой микрофибры)). в общем с этой швабры мыть полы действительно приятно
а покажите, как она выглядит, эта швабра? А то у меня полный дом животных, мою полы каждый день. Но я мою мохнатой шваброй и глориксом.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 13:49
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне муж купил швабру с губкой, отжимает которая сама. Губка - чушь полная, только грязь разводит, так что я обычную тряпку на неё вешаю
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 15:20
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
я тоже такой сейчас мою)). очень классная намного лучше чем губчатая синяя моет)). и шерсть собачью отлично собирает и главное она хорошо смывается с этой микрофибры)). в общем с этой швабры мыть полы действительно приятно
и мне бы фоточку интересно было увидеть... а то у нас этой шерсти..
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 17:33
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я мою специальной тряпкой для мытья полов.

Перед тем как мыть полы, обратите внимание на стеклянные и зеркальные поверхности. Если они не блестят, а тем более на них есть пятна, квартира не выглядит убранной.

Сбрызните их спреем для мытья окон, протрите сухой тряпкой.

Чтобы не тратить время на передвигание мебели, поднимите стулья и все то, что можно поднять, и начинайте протирать полы. Это можно сделать очень быстро, если все уже подготовлено. Помните, что обычно больше всего пыли скапливается под батареями и вдоль плинтусов.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 08:26
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я по старинке - тряпкой, руками и попой к верху
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 09:25
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
а покажите, как она выглядит, эта швабра? А то у меня полный дом животных, мою полы каждый день. Но я мою мохнатой шваброй и глориксом.
Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
и мне бы фоточку интересно было увидеть... а то у нас этой шерсти..
девочки, я совсем не тормоз, но отвечаю почти через год

швабра вот такая))). до сих пор такой пользуюсь, только насадку иногда обновляю))). не очень часто - раз в два месяца)))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 23:32
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

я пропером пользуюсь и швабра но чаще ручками и тряпкой)так эффективней)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 23:17
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мою шваброй.обычной тряпкой-убийство для позвоночника.пока губчатой,привыкла,вроде нормуль.надо попробовать с этой микрофиброй.я видела,но не конкретно такие,и с какими -то пупырями-отростками,такая или нет?
иногда с порошком немного,но чаще просто водой.зато мою через день.и никак не пойму откуда берется грязь.....
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2013, 14:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я мою руками и тряпкой покупной с микрофиброй, а под кроватями не достаю...там шваброй.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.