Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2019, 09:32
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Детские дошкольные учреждения

В садики ходили большинство детей. Как-то не обсуждалось раньше. Конечно были счастливчики с бабушками, но их не так и много.
Сейчас много альтернатив стандартным садам. Много школ-развлекалок-развивалок, много частных садиков. Многие мамы сами стали сидеть с детками до школы.
Как вы считаете стандартный обычный в нашем понимании садик польза или вред? Что там негативного, что позитивного! Интересно как вы выбирали садик и воспитателя для своего ребенка.
Поделитесь мнением и опытом!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-detey-sidyat-na-gorshkah.jpg
Просмотров: 1208
Размер:	113.2 Кб
ID:	12372  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2019, 11:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну если папа зарабатывает много, а у мамы нет желания и потребности реализовывать свои амбиции в профессиональном плане, то можно и дома сидеть. Я считаю, что работающей маме сад просто необходим. Если заработок позволяет, можно частный выбрать, там чуть меньше детей в группе. Суть такая же - тот же распорядок и меню, утренники и собрания))
Польза садика - социальная адаптация. Как бы там дети домашние не общались на площадках детских и с друзьями, это все под присмотром и контролем родителя происходит, а значит научиться самому из любой ситуации выходить не научится. В садах есть доп.занятия, что тоже удобно работающим родителям без помощников, не надо возить куда то. Есть конечно дети со слабым здоровьем, им лучше дома посидеть, потому что вирусы в садах явление регулярное.
Сад выбирала по отзывам, рекомендациям. С воспитателями просто повезло. Не самый близкорасположенный сад, но хороший. Мы и в частный успели походить, тоже хороший, но государственный дешевле)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2019, 19:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Никак особо сад не выбирали.Главное-шаговая доступность.
Когда дочку записывала нравилось 3 сада.Один подальше логопедический,второй через дорогу-туда племяшка ходила.И ещё один через двор.Там мне нравились и сам сад(чем-то мой напоминал из детства) и площадки.Он был приоритетный у меня.В итоге в него и попали
Воспитателей там тоже было не выбрать.Но у нас были хорошие.До сих пор если видимся,здороваемся и может пообщаться.Но это редко бывает...
Но так уж получилось,что не сложилось у нас с садом,т.к. дочка постоянно болела(((Думала перерастем...но увы и ах(((Это наверно самый огромный был минус для меня.А так...мне всё в саду нравилось...кроме того,что вечно больных детей водили в группу,а воспитатели принимали..не было контроля со стороны завед. и мед. работника.

С сыном в этот сад уже не хотелось.По очереди он стоял последним.
Приоритетный ставила сад,куда ходила племяшка.Помня предыдущий печальный опыт..была к саду настроена негативно...думала,ну если не судьба..и мучить не буду...будем раз в мес. появляться на 3 дня и хватит...НО сын оказался в плане иммунитета покрепче..болели,но не так часто.С 5,5 лет на больничном не были ни разу.И больных детей не приводили.Это контролировалось.
В саду нравилось почти все.И воспитатели отличные,и сам сад хороший.Дети и родители нормальные.Воспитатели прям видно детей и любят и занимаются с ними.Всегда все расскажут,подскажут.Если болели потом нас ждала гора дом.заданий
Утренники..это вообще что-то с чем-то..я не знаю..музработник просто чудо...так заниматься с детьми...так всё организовывать...не знаю..мне кажется порой,что взрослых сложно так было бы научить..а тут дети...слов не было..да и нет...прям молодцы-молодцы.Сад и воспитатели опять кардинально поменяли мое мнение о саде.Так жаль,что этот этап мы прошли..честно...прям вспоминаю и до сих пор слезы на глазах,что мы закончили его...
Если был бы 3 ребенок,то только в наш сад его отдала бы...и больше никуда

Каждый для себя видит и + и -.Тут сложно сказать...не знаю..я в садах вижу больше +.НО опять же..сад должен быть хорошим...и воспитатели...иначе все + превращаются в -
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2019, 22:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я сама сад не посещала
Со мной сидела бабушка
Да как-то не скажу я, что прям все плохо и я не умела из различных ситуаций выход находить
Мне кажется маман сыграла свою роль, а она очень хорошо разбирается в людях и дельные на самом деле советы дает..
Я прислушивалась
Проблем не было в школе уже
В общем не знаю...
Надо смотреть по ребёнку (если есть выбор, ессна)
Если все работают и выхода нет, то ессна нужен сад
Про амбиции не могу сказать ничего
Мне непонятно это явление..
Для меня есть два варианта
Острая необходимость в деньгах, что жена идёт работать
Или же она дома, т.к.муж добытчик и она не вникает
Я допускаю, что есть женщины карьеристки, но ни одна из встреченных в жизни женщин карьеристок мне не понравилась
Я в целом за традиционную роль женщины..
Поэтому я считаю если женщина делает карьеру, с головой уходя в работу, то где-то хромает у нее

Ну и опять же.. Есть дети, которым сад необходим
Есть те, кому в нем плохо.
Я выбирала исходя из прописки, новизны сада ииии..наверно все, т.к. Жили мы вообще за городом, а в сад возили в Москву. Плохого отношения в саду к детям я не боялась, т к.муж если надо разрулит любую ситуацию, и были моменты, но они решались быстро, стоило его доброму лицу появиться в дверях сада...
Так что будь там хоть Гитлер в этом саду.. Честно - пофик
Сад был новый, с басиком, близко к поликлиникам и прочим потенциальным школам и т.д.
В итоге переехали как планировали.. И все близко
Воспитатель у мелкой была сначала не очень
Мы её заменили для всей группы)))))
И все стало замечательно с другой воспитательницей
Заходим к ней в гости до сих пор
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 00:10
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юля) муж так страшен?)

Не знаю насчёт сада, наверное если б не болячки было б норм, но болячек было стооооолько(((
Конечно по большей части зависит от воспитателя. Но есть и ещё факторы, например у моей знакомой в Подмосковье в саду в группе 35 человек, и один воспитатель на целый день, какие уж тут занятия, итд итп...
У нас в садах ситуация с количеством человек в группе гораздо лучше, но опять же самое главное к какому воспитателю попадешь, есть хорошие, есть норм, а есть не очень, обычно это бабушки советской закалки...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 01:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да
Он опасный тип)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 10:10
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сама не помню садика. Меня туда пытались водить целый год. Бабушка была в наличии и сидеть хотела, но мой папа говорил что мне нужна социализация. Из года хождения в садик, я там была наверное пару недель. Остальное время болела, в том числе два раза в больнице полежала. После последнего раза, когда меня домой умирать выписали - бабушка взбеленилась и отобрала меня у папы Следующие лет пять я не болела совсем. В школе несколько раз только Социально всегда была даже слишком активной. До сих пор в принципе не изживу никак. Дети в садик не ходили, но ходили в кружки и в школу развития. Им и мне хватало. Согласна, что садик нужен особенно когда оба родителя работают или ребенку очень нравится туда ходить. Такое тоже бывает. Так что попробовать наверное нужно. Своих возможно где-то обделила, даже не дав им выбора.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 10:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я садик помню..свой..к сожалению. Помню эту ужасную еду..помню воспитателя, который орал на нас и шлёпал, запирал в шкафу и издевался на площадке над нами. Помню как экспериментально меня оставили на ночь в саду. Я не особо болела, но морально сад с его режимом - не мое. Режим и рамки в принципе не моё по жизни.
Детям моим повезло, им в саду хорошо.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 13:11
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я за садики. Развивашки, кружки отлично, но это уже дополнение к саду. Сын пошел только в 3,10. Т к туго с местами. Ходил мало, через неделю болел. В этот учебном году уже лучше ходит, с сентября болел 1 раз. Не в восторге, но ходит.
Младшей пока сад не светит. Ходим в развивающий центр в мини сад, до обеда. Она в восторге.
У нас вообще частные сады расчитаны только до 4 лет. Старше не берут. Но с 2 до 4 лет частные сады переполнены. Группы по 25 человек.
У друзей сын, ему 6 исполнилось. Гос сад дали в 2,9. Но он за все время ходил отсилы месяц. У них параноя на болячки. Заболеет все не ходят до след года. Но сейчас решили водить,т.к сами заметили что социальные навыки отсутствуют, хотя постоянно ходят на всякие развивашки. Но все ж сад нужен для соц навыков.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 13:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я свой сад помню. Бабушка могла сидеть, она не работала. Но я ходила в сад. Не болела. Очень уж редко.
Сад у нас был отличный, воспитатели хорошие. Мы все дружили, в саду было весело и классно.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 13:48
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мои старшие ходят в частный. Сад в пригороде, у леса. Воздух отличный. В саду всего 3 группы. По 12 человек. Оснащение и питание отличные. Я дома так не выготавливаю))) но я и работаю почти каждый день плюс мелкий же еще.
Мне нравится в нашем саду отношение к детям. Их уважают и учат уважать других. Прислушиваются к пожеланиям, учитывают особенности каждого, но при этом не дуют в попу ))
За небольшую доплату занятия брейкдансом и английским. Мои в восторге. Дочка так вообще рыдает, когда заболевает, что не пойдет в сад.
Что еще из плюсов для родителей в частном нашем -- отсутствие сборов на нужды сада с недельными обсуждениями туалетной бумаги и стоимости ковра. Вся канцелярия выдается. На каждый утренник салик сам организует сладкий стол и новогодние подарки от сада тоже. Возможность привезти в любое время -- всегда накормят. Можно не спать в тихий час -- детьми занимаются.
Ну и, конечно, не такие загнанные воспитатели из-за небольшого количества детей.
Планируем там же в школу отдавать потом. В началку.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 13:59
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

.Что еще из плюсов для родителей в частном нашем -- отсутствие сборов на нужды сада с недельными обсуждениями туалетной бумаги и стоимости ковра. Вся канцелярия выдается. На каждый утренник салик сам организует сладкий стол и новогодние подарки от сада тоже.

Но это же всё равно оплачивается родителями, плата за сад это всё покрывает, это же не из своего кармана сад оплачивает...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 14:06
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Антизолушка, конечно. Я и написала, что без обсуждений в чатах. Для меня это большой плюс. Как для родителя. Не болит голова об этих закупках. Да еще и чтоб всем угодить.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 14:08
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сколько у вас стоит сад если не секрет?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 14:15
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я сад практически не помню, т.к. ходила в него максимум до 4,5 лет
потом переехали, и мама меня не стала отдавать в сад местный
хотя в ее районе с садами никогда не было и нет проблем
не знаю, почему не отдала
и хотя нас 4ро у нее детей, мне все равно скучно было дома
понятно, что и гулять ходила и со своими играли/общались/дрались/смеялись/ругались/и тд
но все равно помню, что было скучно
утром все на учебе/в садах
а я как тютёк одна
и соотв-но оооочень ждала школу
и очень хотела пойти учиться, наконец
это я прям четко помню
уроки сестры делала))))))

а в том саду, что до 4,5 лет ходила...
мне кажется, мне там было как минимум неплохо
если что ужасное было б, то, думаю, это в памяти зафиксировалось бы как-то
но я плохого не помню
помню смешное
друзей помню
подаренную игрушку мелкую мальчиком, который нравился, помню)))
и как мама наругала, что я приняла ее в подарок и домой принесла
и фразу "сейчас кашу за шиворот вылью" помню)))
но мне от нее не страшно и не обидно
смешно наоборот

старший ходил в сад
из-под палки просто
это ежедневные муки какие-то были
так и не полюбил и не смирился с ним за все время
а под конец так вообще... видимо что-то там неприятное у них с воспиталкой случилось
и он наверное очень запомнил и очень обиделся
последние полгода прям ну вообще падал в настроении, когда узнавал, что она сегодня в саду
с ним в декрете я просидела год. потом на работу вышла
так что без вариантов было
надо было ходить в сад
болел не очень часто
нормально
с перерывами)
под конец сада так вообще редко
потом я ушла в декрет со 2м и часто устраивала ему доп выходные в течение недели
мы любили с ним прогуливать пятницы или понедельники)))
а еще лучше все сразу - и пт и пн

мелкий в этом году пошел
он у меня вообще более мужественный как мне кажется
истерики прям не устраивает
но ноет тоже, да, похныкивает, говорит " не хочу в сад, я устал, дома останусь" и тп
а так вроде ничего
надеюсь все еще, что получше ходить бует, чем старший
частные даже не рассматриваем
как по мне - не оправдано дорого
ну прям чет ценник сейчас ужас просто
и очень часто на отзывы натыкаешься отрицательные
казалось бы - за такие деньги да еще и недовольные есть
как такое возможно вообще?!
ну, подбирали б персонал хотя бы по совести...
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 14:20
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Сколько у вас стоит сад если не секрет?
На российские рубли около 24000 в месяц с ребенка. Это наш. Есть и гораздо дороже с гольфлм, носителями языка и тп )))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 14:22
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
около 24000 в месяц с ребенка.

еще бы вам мозги парили с туал бумагой ))))))))))))
было бы как минимум странно
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 15:04
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я очень сама любила ходить в садик, у меня были очень хорошие воспитатели и садик хороший, пусть не близко к дому, но и не далеко.
Частных садов у нас нет, поэтому все на ровне ходят в общие. Дочку отдала рано в сад 1.5 года, не потому что там работать нужно было, а потому что считала то что ребенку нужно развиватся в коллективе да болели в первое время как и большинство детишек. С воспитателем тоже нам очень повезло. У нас в саду был бассейн, логопед и изучение английского с 3 х лет. Ну прям шикарно, так как мы попали случайно в логопедическую группу после 3х лет сад нам обошелся бесплатно.
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 15:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня только старшая ходила 3 недели в сад
А так все дети дома

Согласна с Юлей про традиционную роль женщины

Проблем с подготовкой к школе, учебой и общением у детей нет
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2019, 16:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение

еще бы вам мозги парили с туал бумагой ))))))))))))
было бы как минимум странно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.