Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2014, 01:00
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию

Спальный мешок - решение проблем с одеялом
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 01:08
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я особой проблемы и не вижу. Не хочет спать под одеялом - не надо. Сын просит укрыть его, когда засыпает, но ночью вертится так, что ни о каком одеяле не может быть и речи))) Одеваю потеплее, но он не мерзляк. Когда я сплю под теплым одеялом, он спит в хлопковой пижаме и ему хорошо) Если спит со мной, не могу удержаться и все пытаюсь укрыть, но он тут же раскрывается.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 18:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
У нас "сон с одеялом" настоящая проблема, сейчас уже прохладно и как не одевай, все равно носик, ручки и ушки холодные, укрываю одеялком, и байковым пробовали и холофайберным, но он категорически не согласен с такими методами, раскрывается, психует, даже если подтыкать под матрасик - руками и ногами в разные стороны и скидывает. причем дожидаюсь пока уснет, а потом накрываю, через пару минут просыпается и аж краснеет от злости. Сегодня ночью просто побоище какое то было. Как вы приучали малышей спать под одеялом?
стал сам укрываться после 2 лет, особенно конец осени, зима..сейчас даже летом укрывается, боится каких то чудовищ((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 18:17
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

дочки обе не любят, но у нас все время жарко, зимой даже чересчур. Проблемы особой нет
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 18:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
дочки обе не любят, но у нас все время жарко, зимой даже чересчур. Проблемы особой нет
мой тоже в этом возрасте не любил, когда отопление уже отключили или еще не включили, а на улице не Майами, бывает очень даже холодно, у вас нет?

Добавлено через 30 секунд

а, ну да..Астрахань..вопрос снимается))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 18:23
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Akbara, бывает прохладно, но именно прохладно и очень недолго, проще просто одеть чуть теплее. У нас лето уже 2 месяца как.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 18:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Akbara, бывает прохладно, но именно прохладно и очень недолго, проще просто одеть чуть теплее. У нас лето уже 2 месяца как.
лето что это шучу..хотя..у нас лето, если все дни в кучу собрать, около 2 недель было (это май+июнь), а так осень сразу наступила
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 19:36
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, моей уже почти 3 года, никак не приучу спать с одеялом. Скоро в детсад начнем ходить - а она не укрывается. Если укрываю после засыпания -ночью раскрывается. Под утро просыпаюсь - нос и ручки холодные. Если одеваешь очень теплую пижаму то перед сном пока она вертится и скачет - потеет в ней. В общем не знаю как решить эту проблему.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2014, 23:33
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Не знаю как можно вообще ПРИУЧИТЬ спать под одеялом, думаю никак
мы спим вместе и я просто ночью периодически накрываю
а вообще стараюсь одеть на ночь так чтоб она не мерзла
Тоже самое ни как не могу его приучить спать под одеялом. все время раскрывается. Так я его одеваю потеплее если это зима. а так перестала с этим бороться, поняла бесполезно.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 00:27
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

мы всегда раскрываемс...поняла, что проще не укрывать его.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 20:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
стал сам укрываться после 2 лет, особенно конец осени, зима..сейчас даже летом укрывается, боится каких то чудовищ((
Угу))) но чаще спит раскрытым, горячий парень! Редко укрывается, сама подхожу и укрываю, особенно пока не включили или только отключили отопление и прохладно в квартире.
Младший месяцев до 5-6 к одеялку, пледу или пеленке относился спокойно, в смысле если укрыть (не пеленала, кокон тоже не оценил, боролся, выбирался). Сейчас нам 11, бывает ночью продрогну, спим при открытом окне, встаю всех укрывать, так младший даже во сне скидывает с себя. Ну ничего, может через год, как старший начнет укрываться
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2016, 09:19
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется никак. Пока сам укрываться не начнет. Старший до сих пор раскрывается, но сам накрываться стал. А то ночью просыпалась и укрывала его.
Мелкий тоже ногами с себя все стягивает.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2016, 09:31
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам полтора года, Егор совсем под оделом спать не может , даже легкой пеленкой накрываю сбрасывает ее. Даже когда уже крепко уснул. ДЛя переучивания ничего не делаю. Просто на холодное время покупаем теплые пижамки, где ножки закрыты.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2016, 09:54
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Катеночек, вот-вот, пижамки прям спасение для нас. Хотя первое время одевать их не хотел.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 15:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, с опытом пришло что приучить невозможно, нужно дорасти))
Укрывается сам. Младший зимой в слипах спал, похолодает в слипы же и одену. Все лето спят голыми. Старший укрывается пеленкой, говорит некомфортно раскрытым. Младший просто ню в позе звезды)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 15:29
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сын так и не хочет укрываться, как не укрывай, а все равно без одеяла просыпается)) по пальцам можно пересчитать,когда укрытый порсыпался, но видать правда было холодно и не раскрывался!
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2016, 21:38
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня защелки были))) одеяло прищепляешь к кровати, правда дочка все равно утром просыпалась на одеяле))) как выбиралась - неизвестно)))
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 15:05
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Мой тоже мерзнет по ночам... От этого и спал с нами до года, потому что как ледышка лежал раскрытый. А об нас части тела отогревал поочередно и спал перпендикулярно к нам. Но голову мне к животу, то ноги)))
Сейчас кроватка стоит впритык к нашей и я несколько раз за ночь укрываю его. В зависимости от его охлаждения)) У меня сейчас в его кровати обитает три-четыре одеяла. Одно покупное тоже на холлофайбере объемное такое очень. Второе одеялко я сама пошила из двух пуховых платков, сверху байкой обшила. А третье не знаю, легкое, не знаю как материал называется, легкое, но достаточно теплое... Ну, и плед еще висит на всякий случай на кроватке )))
Короче, всю ночь я вот его накрываю, то он распутается и лежит на одеяле, я его тогда другим свободным накрываю... Утром сегодня тоже смотрю холоднючий, затолкала его к себе под свое одеяло, быстро согрелся.
А так тоже проблема.
Парень не мерзлявый, а ночью холодные руки-ноги. Стала носочки надевать в последнее время. И то иногда холодные ножки и в носках.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2016, 20:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы сейчас в бодике и носочках спим. Жарко, но под утро конечности мерзнут)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.