Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2011, 03:54
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У нас тоже было неделе на 3-4-ой. Акне новорожденных - согласна! Ничего не делала. Как высыпало, так и прошло само.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 09:01
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inochek Посмотреть сообщение
У нас тоже похожа ситуация...прыщики-гнойнички на личике и на голове. И тоже краснеют когда он бодрствует...Протираем ромашкой и чередой. Но все на месте. Уже неделю такими "красивыми" ходим...
мы уже 2 недели такими ходим. Теряю надежду увидеть милое личико чистым.

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У нас тоже было неделе на 3-4-ой. Акне новорожденных - согласна! Ничего не делала. Как высыпало, так и прошло само.
а через сколько времени прошло?
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 12:22
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
мы уже 2 недели такими ходим. Теряю надежду увидеть милое личико чистым.
вчера начиталась советов, сегодня стала протирать личико отваром лаврового листа, а то уже вся черепушечка под волосиками в гнойничках. Тельце ттт пока чистое...
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 21:54
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inochek Посмотреть сообщение
вчера начиталась советов, сегодня стала протирать личико отваром лаврового листа, а то уже вся черепушечка под волосиками в гнойничках. Тельце ттт пока чистое...
вот и у нас после лаврового листа проходить все стало))))
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 02:29
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
мы уже 2 недели такими ходим. Теряю надежду увидеть милое личико чистым.



а через сколько времени прошло?
Посмотрела по фоткам - где-то полторы-две недели держалось. Может имеет смысл чем-то и смазывать, если хотите побыстрее.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 00:01
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже стало на щечках и лбу проходить, зато появились прыщики на шее и грудке...На голове тоже есть, но там я не мажу ничем, как-то не удобно в волосах. Может конечно это я и зря.
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2011, 19:42
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас сыпь 3-4 недели была.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 08:15
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас появилась во вторник сыпьТ.е. нам 3.5 недельки было.Грешу на яблочко,съела половинку зеленого без кожуры яблока вечером,вторую половину утром,а на следующий день все вылезлоНа щечках,ушах,лобике
Не знаю теперь,или яблоки виноваты или гормональное это у нас.Но уже 4 дня так держится,не лучше не хуже
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 18:42
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Ириш...ты понаблюдай посмотри, яблочки конечно отмени..Если яблоки- сыпь пройдет быстро, если "гармоны" то подольше)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 19:33
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Ириш...ты понаблюдай посмотри, яблочки конечно отмени..Если яблоки- сыпь пройдет быстро, если "гармоны" то подольше)))
Яблоко ела в понедельник вечером и во вторник утром,больше не ела.Сыпь пока есть,и даже не спалаПодожду...Хотя пищевая аллергия должна вроде быстро проходить.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 20:19
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас до сих пор есть сыпка(((( когда ж пройдет??((
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 18:01
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, никто не сталкивался с красными родинками? появились на ножке 2 шт? откуда и опасно ли это? может у кого было? подходящей темы не нашла...
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 18:09
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
девочки, никто не сталкивался с красными родинками? появились на ножке 2 шт? откуда и опасно ли это? может у кого было? подходящей темы не нашла...
я не сталкивалась..но я советовала к врачу обратится..пусть посмотрит и тебе спокойнее будет
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 14:24
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки у нас тоже уже 4й день на лице, на головке и ушках такая сыпь-гнойнички, протирала циндолом, но он такой, что фиг потом отмоешь и у меня такое чувство, что он закупоривает всё, в общем сейчас чередой и ромашкой протирала, а теперь попробую лавровый лист, а то жалко так сыночка, как ни день, так новое "цветение" , но хорошо, хоть предыдущее проходит.
Я тоже теперь думаю, что это мои гормоны, т.к. от аллергии давала средство-не помогло!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 16:42
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас лицо обсыпало((( Сейчас пойду лавровый лист заваривать, попробуем.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 18:45
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отпишусь тут, после отвара лаврового листа и заваренной череды сыпь прошла буквально через пару дней.
Я брала 8-10 листиков лаврового листа, заливала стаканом воды и кипятила 10 минут. Оставалось где-то 100 мл, отвар остужала и делала компрессы - выкладывала вымоченные в отваре ватные диски на лоб и щеки, держала минуты 2-3-4, сколько ребенок позволял. 3 раза в день, иногда просто лицо протирала. На ночь протирала лицо заваренной чередой. Вуаля, на третий день все прошло!
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 23:28
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

у нас вообще какая-то странная сыпь появилась в 4 месяца, похожа была на угри с черной головкой. Ничем не мазала, т.к. не могла ни у кого найти похожую сыпь. И врач не знала от чего. Но вот в 6 месяцев все прошло)))) Очень рада. Теперь родное личико чистое))))
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 11:23
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
девочки, никто не сталкивался с красными родинками? появились на ножке 2 шт? откуда и опасно ли это? может у кого было? подходящей темы не нашла...
это гемангиома наверно. вы делали с ней что-нибудь?
интересно узнать.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 18:03
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас такая же сыпь уже три недели, ничего не помогает. И чередой умывала и ромашкой и молоком своим мазала. Даю капельки от аллергии - совсем не помогают Буду пробовать лавровый лист.
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 18:13
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
девочки, никто не сталкивался с красными родинками? появились на ножке 2 шт? откуда и опасно ли это? может у кого было? подходящей темы не нашла...
У девочки с нашей болталки была гемангиома.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.