Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2011, 18:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки дет сад только с 1,5года как минимум, думаю к этому времени можно отучить спать с родителями...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:34
Lelesia
Мама-чайник
 
Аватар для Lelesia
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Lelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспоримаLelesia репутация неоспорима
По умолчанию

Спали вместе, но потом перешли на раздельное засыпание
Lelesia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 23:24
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с 6 месяцев до года я прыгала между двумя кроватями (ребенка и своей) а сейчас подвинули ее кроватку к нашей, сняли бортик и нет проблем, утром ребенок меня будит поцелуем в щеку, и я балдею и ей хорошо)))
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 15:43
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня малыш первые два месяца хорошо спал отдельно. Потом ни в какую. Мы с мужем искали причину искали... И как только его не успокаивали, и прыгали вокруг кроватки, и на руках укачивали - не спал. С собой кладем - спит, в кроватку кладем даже если уже спящего, быстро если не тут же просыпался и не спал. Короче стали спать вместе. С тех пор все хорошо высыпаются
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 16:21
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я со старшей делала вот как:
наверно до мес. 4-х она спала со мной
потом я придвигала кроватку к своей и если что пододвигалась
с года когда доча перестала ночью кушать стала спать отдельно
с сыном так же делаю (уже спит в кроватке возле моей). если беспокойно спит беру его ручку в свою и он успокаивается....
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2011, 18:51
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала спали вместе, но месяца в 2 забрали к себе. С тех пор спим все вместе. Кормлю, он укладывается, я отодвигаюсь ближе к папе. Сын под своим одеялом спит, мы под своим. Если слышу, что начал ворочаться, пододвигаюсь, кормлю. Недавно не услышала, так сына сам подполз, встал и начал сисю искать ))) Днем тоже спит на диване. В кроватке очень редко получается уложить.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 01:48
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feadin Посмотреть сообщение
Сначала спали вместе, но месяца в 2 забрали к себе. С тех пор спим все вместе. Кормлю, он укладывается, я отодвигаюсь ближе к папе. Сын под своим одеялом спит, мы под своим. Если слышу, что начал ворочаться, пододвигаюсь, кормлю. Недавно не услышала, так сына сам подполз, встал и начал сисю искать ))) Днем тоже спит на диване. В кроватке очень редко получается уложить.
Это удобно, что у вас диван. Можно отодвинуться к мужу и не бояться, что малыш свалится. У нас вот кровать, и минус совместного сна единственный, но есть - сплю в обнимку с сыном, а не мужем.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 21:45
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

И мы спим вместе..В кроватке мы спали первый месяц наверно, потом я устала от ночного марафона, мне стало лень вставать по 10 раз за ночь (вот такая я лентяйка!!!) и стала брать малыша к себе)) Теперь этот жук привык и уходить не хочет)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 14:28
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

До 1,5 года спали вместе с дочкой. А сейчас уже 2 месяца она спит в своей кроватке.Самостоятельная стала, теперь сама просится в кроватку,с нами не хочет уже.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 22:02
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
До 1,5 года спали вместе с дочкой. А сейчас уже 2 месяца она спит в своей кроватке.Самостоятельная стала, теперь сама просится в кроватку,с нами не хочет уже.
У нас порядок навела свекровь. Никаких "спать вместе", кроватка с ортопедическим матрасиком, у дитенка все должно быть стерильно, белье стираем спецпорошком Бебилайн и дышать он должен спецвоздухом в детской комнате с особой температурой под наблюдением радионяни. Все по науке. Да и ладно, мне эта радионяня, Авент Филипс очень даже понравилась. Слышу каждый вздох и сама могу ласковые слова поговорить, не выскакивая из спальни. И сынок спокойнее спит без назойливого внимания родственников.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 22:17
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
У нас порядок навела свекровь. Никаких "спать вместе", кроватка с ортопедическим матрасиком, у дитенка все должно быть стерильно, белье стираем спецпорошком Бебилайн и дышать он должен спецвоздухом в детской комнате с особой температурой под наблюдением радионяни. Все по науке. Да и ладно, мне эта радионяня, Авент Филипс очень даже понравилась. Слышу каждый вздох и сама могу ласковые слова поговорить, не выскакивая из спальни. И сынок спокойнее спит без назойливого внимания родственников.
Получается он у вас с рождения в отдельной комнате?
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 11:26
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Мы пока отдельно спим. Пару раз под утро во время кормления засыпали вместе, но я проснулась от того, что руку на сыночка положила, поэтому в глаза спички, покормила и отнесла в свою кроватку не могу я с ним спать, вот подрастет, будем лежать обниматься, а пока совсем кроха пусть отдельно спит
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 02:08
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
У нас порядок навела свекровь. Никаких "спать вместе", кроватка с ортопедическим матрасиком, у дитенка все должно быть стерильно, белье стираем спецпорошком Бебилайн и дышать он должен спецвоздухом в детской комнате с особой температурой под наблюдением радионяни. Все по науке. Да и ладно, мне эта радионяня, Авент Филипс очень даже понравилась. Слышу каждый вздох и сама могу ласковые слова поговорить, не выскакивая из спальни. И сынок спокойнее спит без назойливого внимания родственников.
Со свекровью вместе живёте?
Вы значит ребёнка из детской со спецвоздухом не выносите? А как на улице воздух регулируете? И как стерильность будете на улице поддерживать, когда малыш начнёт ходить, в песочнице ковыряться и т.п.?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 08:12
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Со свекровью вместе живёте?
Вы значит ребёнка из детской со спецвоздухом не выносите? А как на улице воздух регулируете? И как стерильность будете на улице поддерживать, когда малыш начнёт ходить, в песочнице ковыряться и т.п.?
А это как бабушка решит
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 13:25
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождения ни разу к себе не брала....куча швов была, но страх придавить еще страшнее...пару раз в ночном бреду пыталась мужа в кроватку на руках отнести "путала" - думала, что с ребенком уснула
а вообще - у меня муж спит, аки гончая - кого-то ночью все ловит...я - "звЯзда"....так что - Колька спокойно на СВОЕЙ территории))))
Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
У нас порядок навела свекровь. Никаких "спать вместе", кроватка с ортопедическим матрасиком, у дитенка все должно быть стерильно, белье стираем спецпорошком Бебилайн и дышать он должен спецвоздухом в детской комнате с особой температурой под наблюдением радионяни. Все по науке. Да и ладно, мне эта радионяня, Авент Филипс очень даже понравилась. Слышу каждый вздох и сама могу ласковые слова поговорить, не выскакивая из спальни. И сынок спокойнее спит без назойливого внимания родственников.
А в песочнице как?)))Там же кошечки-собачки.....+ребенок от ТАКОЙ стерильности и болеть может часто.... я не говорю, чтоб землю жрать...но, просто, для меня ТАКОЕ - слишком))))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 13:42
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
У нас порядок навела свекровь. Никаких "спать вместе", кроватка с ортопедическим матрасиком, у дитенка все должно быть стерильно, белье стираем спецпорошком Бебилайн и дышать он должен спецвоздухом в детской комнате с особой температурой под наблюдением радионяни. Все по науке. Да и ладно, мне эта радионяня, Авент Филипс очень даже понравилась. Слышу каждый вздох и сама могу ласковые слова поговорить, не выскакивая из спальни. И сынок спокойнее спит без назойливого внимания родственников.
как бы вам потом это боком не вышло, всю жизнь вы не сможете создавать ему стерильные условия
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 14:25
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
У нас порядок навела свекровь. Никаких "спать вместе", кроватка с ортопедическим матрасиком, у дитенка все должно быть стерильно, белье стираем спецпорошком Бебилайн и дышать он должен спецвоздухом в детской комнате с особой температурой под наблюдением радионяни. Все по науке. Да и ладно, мне эта радионяня, Авент Филипс очень даже понравилась. Слышу каждый вздох и сама могу ласковые слова поговорить, не выскакивая из спальни. И сынок спокойнее спит без назойливого внимания родственников.
Это не по науке, это от дури всекровь ваша развела
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 15:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я конечно поддерживаю порядок в доме, но без фанатизма) а спим мы вместе))) точнее до 7 м. спал отдельно, а поехали на неделю к родственнице и там спали вместе и так до сих пор)...но меня это не напрягает, но иной раз встану утром и картина маслом: муж скраю, я с краю, а наша звезда по середке))) но чаще он с краю-нравится ему там)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 15:41
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Это не по науке, это от дури всекровь ваша развела
+пицот
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2011, 16:32
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
А это как бабушка решит
Точно!
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.