Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2011, 16:53
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Мифы о детях: здоровье, затраты и проч.

Недавно совсем наткнулась на такую очень интересную, на мой взгляд, статью (точнее даже не статью, а рассказ одного родителя)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сразу стала размышлять на тему детской педиатрии, установленных ею норм и правил, якобы не подлежащих сомнению...

А насчет мифов, навязанных нам системой..... эту тему можно продолжать бесконечно, как мне кажется
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 02:25
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень во многом согласна с автором. Ну оооочень во многом.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 14:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

честно говоря сразу шокировали многие термины! Например: поганые, идиотские, говноигрушки, дерьмо, похабень и т.д. Таких очень много. Сразу чувствуется предвзятость и негатив к тому, о чем идет речь. А если человек не может выражаться объективно, то у меня доверия к нему нет.
И в то же время со многими вещами согласна. В особенности что касается процесса родов, о здоровье и закаливании. А вот про игрушки осталось непонятным, какие же из них "говно". В магазинах полно красивых развивающих игрушек. В статье он толком не объяснил, какие из них хорошие, какие плохие. Ясно только, что деревянные он хвалит, а в остальном непонятно. Мне в детстве всегда нравились резиновые медведи. А плюшевые медведи мне и сейчас нравятся. Хорошие они или плохие игрушки, ума не приложу но симпатичные однозначно. Про книжки тоже согласна. Я за то, чтобы с раннего возраста приучать ребенка к хорошей литературе. Но в то же время ничего не имею против Чуковского. Может, его стихи ничему хорошему и не учат, но и вреда от них особого нет. А вот ребенку нравятся. Моему брату больше всего стихи Чуковского нравились, и дочке подружки тоже. А вот "Конька-горбунька" даже я, взрослая, вообще не помню, хоть читала не раз. Видать не оч отображаемое произведение. Того же Чуковского маленькие дети рассказывают наизусть, специально НЕ заучивая...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 21:35
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, у автора текста иногда проскакивают грубые слова, но лично меня они в контексте всего остального, лишь позабавили
Плюс надо учитывать, что рассказчик все-таки не профессиональный писатель и к тому же мужчина. А мужчины, по крайней мере большинство, всегда все называют своими именами )
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 21:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Да, у автора текста иногда проскакивают грубые слова, но лично меня они в контексте всего остального, лишь позабавили
Плюс надо учитывать, что рассказчик все-таки не профессиональный писатель и к тому же мужчина. А мужчины, по крайней мере большинство, всегда все называют своими именами )
в том-то и дело, что я бы не назвала эти термины "своими именами" Просто от этого меньше доверия к человеку. И хотя очень многое мне кажется правильным, но в целом статья именно из-за такого характера изложения у меня вызвала негатив. Очень много рекомендаций такого же плана читала в книгах Никитиных (может, кто слышал). У них семеро детишек было, и всех закаливали и развивали очень активно, счас уж у них наверное и внуки выросли. И советы там были действительно реальные, убедительные. В этой статье встретила многие из их советов и насчет закаливания, и насчет родов, и др.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:46
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, я Никитиных еще только планирую прочитать

В этой же статье мне больше всего понравилась фраза:

"... любые роды врачи планомерно превращают в патологические, ну и потом доблестно решают возникшие проблемы"
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 11:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Да, я Никитиных еще только планирую прочитать

В этой же статье мне больше всего понравилась фраза:

"... любые роды врачи планомерно превращают в патологические, ну и потом доблестно решают возникшие проблемы"
Никитиных рекомендую У них есть книжка "Мы и наши дети", старая-старая, и ещё книжка про развивающие игры, может, и ещё есть, но я читала только то, что дома на полках нашла.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 11:32
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется,автор во многом очень категоричен!
Например,не нужны такие вещи как кроватка,ванночка,памперсы,прививки.Ну может кому-то и не нужны,но все же нельзя это как самое правильное мнение выдвигать.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 11:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
А мне кажется,автор во многом очень категоричен!
Например,не нужны такие вещи как кроватка,ванночка,памперсы,прививки.Ну может кому-то и не нужны,но все же нельзя это как самое правильное мнение выдвигать.
насчет прививок - это не только его мнение; насчет памперсов - я считаю, он прав, памперсы - это очень удобно, но НЕ на пользу ребенку, хотя и вреда особого от них нет, но приучение к горшку, кто бы что ни говорил, они тормозят!!! Про ванночку он сказал только, что она необязательна, что на этом можно сэкономить. Про кроватку... у меня подружка первому ребенку покупали кроватку, второму (основываясь на опыте с первым) решили не покупать!!! Ребенок действительно лучше спит с родителями, а в течение дня можно оставлять его на диване, огородив подушками. Она так и собирается делать. Так что необходимости в кроватке действительно нет.
Другое дело, что несмотря на эту статью, мы всё равно будем пользоваться кроватками, ванночками и памперсами потому, что это удобно и привычно. Статья только показала, что это НЕ необходимо.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 12:05
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А для меня например кроватка необходима была,сейчас уже просто привычно.Но, к примеру,у меня доча пошла в 8 месяцев,а ума-то ещё не много,и поэтому если что-то сделать надо,выйдя из комнаты,только кроватка и спасала.Вообщем,что-то вроде безопасности.Ну про прививки писать не буду,потому что у каждого своё мнение.А памперсы может и тормазят,но это всё же очень удобно и нам они не затормозили ничего,в год и месяц уже просилась,правда было лето и естественно без памперсов.Ну конечно у каждого своё мнение.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 12:36
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
А для меня например кроватка необходима была,сейчас уже просто привычно.Но, к примеру,у меня доча пошла в 8 месяцев,а ума-то ещё не много,и поэтому если что-то сделать надо,выйдя из комнаты,только кроватка и спасала.Вообщем,что-то вроде безопасности.Ну про прививки писать не буду,потому что у каждого своё мнение.А памперсы может и тормазят,но это всё же очень удобно и нам они не затормозили ничего,в год и месяц уже просилась,правда было лето и естественно без памперсов.Ну конечно у каждого своё мнение.
это всё кому как... Подружка у меня дочку в кроватку не садила почти с того момента, как та начала активно передвигаться по дому, сперва ползком, правда, ходить она позже начала. Просто убирается всё опасное. Я тоже считаю, что кроватка нужна, и удобна, но без неё можно обойтись. А проситься она у тебя может потому и начала раньше, что лето и без памперсов У моей подружки дочка доооолго ни в какую не хотела проситься, почти до 2 лет писалась, хотя её и пытались усиленно приучать к горшку. Ребенок начинает проситься именно потому, что ему некомфортно быть мокрым, а с памперсами можно спокойно писаться, оставаясь сухим. У Никитиных, кстати, подробно рассказывается о том, как надо высаживать ребенка с самых первых месяцев жизни. И дома ребенок всегда сухой даже без памперсов. А вот если куда-то надо сходить, то памперсы, конечно, очень даже нужны. В прежние времена, конечно, и без них обходились, но в наше время не стоит отказываться от всех современных благ.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 18:35
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Так ведь автор перед тем как высказывать свое мнение насчет кроваток и памперсов делает ссылку на то, что родить и вырастить здорового ребенка возможно без БОЛЬШИХ финансовых затрат.
Т.е. просто оспаривается мнение тех людей, которые считают что даже одного ребенка невозможно нормально вырастить не имея "миллионов" )

Оно может и удобно и комфотно, но зачастую лишь для родителей, а малышу действительно не нужны лишние вещи.
Насчет кроваток, я тоже неоднократсно слышала от молодых мам, что даже им самим было комфортнее когда ребенок спал рядом. Не нужно было вставать, проявлять лишнее беспокойство и проверять как там малыш. Проснулся, захотел кушать - пожалуйста, все под боком, и маме удобнее, на сон уйдет больше времени
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 18:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Так ведь автор перед тем как высказывать свое мнение насчет кроваток и памперсов делает ссылку на то, что родить и вырастить здорового ребенка возможно без БОЛЬШИХ финансовых затрат.
Т.е. просто оспаривается мнение тех людей, которые считают что даже одного ребенка невозможно нормально вырастить не имея "миллионов" )

Оно может и удобно и комфотно, но зачастую лишь для родителей, а малышу действительно не нужны лишние вещи.
Насчет кроваток, я тоже неоднократсно слышала от молодых мам, что даже им самим было комфортнее когда ребенок спал рядом. Не нужно было вставать, проявлять лишнее беспокойство и проверять как там малыш. Проснулся, захотел кушать - пожалуйста, все под боком, и маме удобнее, на сон уйдет больше времени
совершенно согласна!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 20:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прочитала статью,оч интересно.Во многом поддерживаю,но в многом опять же,как и было сказано,у всех разные детки,кому-то нужно одно,кому-то второе,кому-то вообще ни то не другое.Насчет беременности и родов практически во всем соглашусь,и насчет не нужных лекарств и анестезии и проч.А вот кроватка нам очень нужна,правда мес с 8ми только,да и как без одежды вообще до года быть,не понятно мне
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 20:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Прочитала статью,оч интересно.Во многом поддерживаю,но в многом опять же,как и было сказано,у всех разные детки,кому-то нужно одно,кому-то второе,кому-то вообще ни то не другое.Насчет беременности и родов практически во всем соглашусь,и насчет не нужных лекарств и анестезии и проч.А вот кроватка нам очень нужна,правда мес с 8ми только,да и как без одежды вообще до года быть,не понятно мне
по-моему тоже, одежда нужна, если не для ребенка (ему-то всё равно), то для родителей...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 20:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну там,как я поняла,они в слинге до года только гуляли!у меня,опять же ребенок летний,и гуляли мы ногами(и в коляске) по улице,странно было бы без одежды
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 20:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
ну там,как я поняла,они в слинге до года только гуляли!у меня,опять же ребенок летний,и гуляли мы ногами(и в коляске) по улице,странно было бы без одежды
у них вроде весенний ребенок, а живут в деревне. В деревне, я думаю, с этим проще, в своем дворе можно и без одежды гулять...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 21:05
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
да и как без одежды вообще до года быть,не понятно мне
Ну это видимо самый "льготный" вариант - для тех, у кого строгий режим экономии ) На самом-то деле в холодное время года, думаю, хоть пара теплых вещей для малыша у всех найдется.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 21:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Ну это видимо самый "льготный" вариант - для тех, у кого строгий режим экономии ) На самом-то деле в холодное время года, думаю, хоть пара теплых вещей для малыша у всех найдется.
ага, а в теплое-то время, действительно можно обходиться. Другое дело, что покупать ребенку вещи и наряжать его, наверное, приятно, и всё равно захочется
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 23:51
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

я во многом согласна, но!! мы живем не в деревне, а в городе и не маленьком, детки друг на друга смотрят, особенно в садике, другим деткам многое покупается и моим тоже хочется и одежду и игрушки и книжки и все остальное.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.