Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы встали на учет в ЖК?
раньше 5 недель 2 1.37%
5-6 недель 22 15.07%
7-8 недель 51 34.93%
9-12 недель 57 39.04%
позже 12 недель 14 9.59%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2017, 12:21
Katrin
Мама-чайник
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Россия, г. Воронеж
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Katrin на пути к лучшему
По умолчанию

Я встала на учёт в 8,5 недель. Поставили без проблем. Но почему-то на руки обменную карту пока не дали . Дали кучу направлений и талончиков. В очереди сидели 1,5 часа. Моя участковая Г ещё является по совместительству Детским Г. Поэтому много мамочек просятся с дочками войти без очереди. А нам типо, спешить некуда
У меня тоже дочка в садике, она меня до ночи ждать там не будет, и с работы на час отпустили. Неужели мне теперь постоянно такие возмущения на протяжении 7 месяцев в очереди слушать?
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 18:05
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первый раз в 7 недель и сразу угодила с угрозой на сохранение. Во вторую в 9 недель. А в третью- в 6 недель
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 22:40
vviki
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
vviki на пути к лучшему
По умолчанию

Встала на учет в 12 недель, но это потому, что очередь на запись была аж за 4 недели
А на приеме Г возмущалась, что я так поздно пришла (и по сроку, и по времени -я записалась на 18 часов, хотя она работает до 20) И вообще мне приходилось много раз ей объяснять, что далеко не всех работающих беременных отпускают с работы в любое время по их желанию, и каждый раз выслушивать ее претензии по поводу того что я к ней на прием прихожу по вечерам, а ей ради меня на работе торчать не охота(((
В общем и культура и сервис "на высоте"
vviki вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2017, 20:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Пришла недель в 7-8, мне сказали, что по размеру матки на 7-8 недель не похоже и велели приходить позже. Так что, наверное, в этот раз даже рыпаться не буду раньше 9-10 недель.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 07:27
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В этот раз хочу встать попозже.Недель в 10-11.
Сначала записалась на 7 недель.И что-то передумала,отменила.Схожу на узи,если все нормально,то до 10-11 недель повременю.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 10:30
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

недель в 10 вставала на учет, после того, как узи подтвердит маточную Б.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 10:45
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

в 5-6 недель подтвердили маточную беременность, в 7-8 недель встала на учет. Но на учет у нас в ЖК на этом сроке ставят, только после предоставления УЗИ с СБ+
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 15:49
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

после УЗИ, как подтвердилась Б маточная) около 11-12 неделек
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2018, 17:54
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первый раз в 5 недель прибежала, сразу на учет поставили как ни странно) А в эту пока не тороплюсь, думаю ближе к 9-10 пойду, на работе отпрашиваться не хочется, сразу поймут в чем дело)
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 21:33
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

В этот раз поставили на учёт в 9 недель.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2019, 09:07
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

в этот раз в 26 недель
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.01.2019, 09:21
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

С первой дочкой встала рано, точно не скажу до 10 точно, со второй пришла с узи в 7 недель, мне сказали идти гулять до 10) вдруг у вас случится чего, а мы на вас бумагу будем переводить, карту заводить в эту Б.пойду ближе к 10 неделям
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2019, 11:25
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

С первой беременностью встала рано, потому что заболел живот сильно и были боли в пояснице, поставили угрозу прерывания и направили в стационар, срок был 5 недель. Со второй беременностью таких проблем надеюсь не будет, чувствую себя нормально, пойду в 8-9 недель вставать на учет.
МамаСета вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 10:44
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

С обеими беременностями встала на учет в 8 неделек
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2019, 20:01
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

В жк пошла, поставили срок 5 недель, даже фотку с фасолинкой дали, и отправили сдавать анализы, официально поставили на учёт в 7 недель. Со старшей я вставала долго и мучительно, сначала отлежала 2 нед.на сохранении потом поставили на учёт в 10 нед., со средней вставала тоже где-то в 10, но тоже поставили после того как анализы все сдала
Solar_flame вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2019, 19:22
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Пришлось из-за проблем с полисом вставать раньше запланированного. В 8 недель.
Хотела скрининг первый делать платно и на учёт вставать ближе ко второму, чтоб не мотаться по врачам лишний раз
В итоге, ещё раз на УЗИ - платному не верим, ещё раз все анализы, включая на группу крови (в паспорте есть печать, но ей тоже не верят), ну и всех врачей обойти -это стандарт.
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2019, 08:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Завтра 6.2 срок, если на узи все подтвердится, то хотела бы встать на учёт в этот же день.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2019, 09:06
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

В 6.2 не увидели эмбрион
В 6.6 эмбрион сб+ и встала стразу на учёт. Впереди много анализов)
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2021, 12:50
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первую примерно в 6, во вторую - в 11, в третью - в 6. Сейчас пойду примерно в 7-8.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.